Постоянно срываюсь

а смотря какой употреб был раньше. Мне со счетчиком легче, он в некоторой степени держит и помогает воочию увидеть, какой был перерыв. У меня был почти год еу, делаю упор на перерывы, а теперь и на количество (старое мне уже много)
Вот ты молодец, прям! Я опять чувствую будто ничего не контролирую...
 
Вот ты молодец, прям! Я опять чувствую будто ничего не контролирую...
Местами и молодец, изначально хотела пореже, но чую переходный период затянется. Хотелось хлоп и с ходу раз в 2 недели, а не так то это просто
 
Местами и молодец, изначально хотела пореже, но чую переходный период затянется. Хотелось хлоп и с ходу раз в 2 недели, а не так то это просто
Это совсем не просто, мне кажется (по крайней) мере мне так проще, ставить достижимые цели. Тогда меньше поводов потом в себе разочароваться.
Вот сейчас у меня с одной стороны тяга меньше, дозы меньше намного... но срывы прям подкрадываются внезапно... было стабильней когда пила свою дозу... расстроена прям
 
Это совсем не просто, мне кажется (по крайней) мере мне так проще, ставить достижимые цели. Тогда меньше поводов потом в себе разочароваться.
Вот сейчас у меня с одной стороны тяга меньше, дозы меньше намного... но срывы прям подкрадываются внезапно... было стабильней когда пила свою дозу... расстроена прям
Ты главное пробуй дальше, каждый раз с 0 начинать тяжело. Ну и ставь цель каждый раз, мол в след раз выпью через 5 дней, и держись эти 5 дней, хоть конец света наступит, а дотерпи.
 
И еще 1 день сорвалась, потом 2 дня самочувствие не особо, потом не пью, сон плохой, опять таки самочувствие не особо... тяжело выходить из еу...
 
Ты главное пробуй дальше, каждый раз с 0 начинать тяжело. Ну и ставь цель каждый раз, мол в след раз выпью через 5 дней, и держись эти 5 дней, хоть конец света наступит, а дотерпи.
Меня пугает, что потом я выпиваю большую дозу... и мне сложно это предотвратить...
 
Меня пугает, что потом я выпиваю большую дозу... и мне сложно это предотвратить...
само потом отрегулируется, у меня так же, первый перерыв и когда можно было, выпила уже как надо, потому что в след раз хрен знает когда) ну и было такое несколько раз, сейчас потихонечку приходит понимание, что в принципе никто не отбирает, и не стоит так накидываться, чтобы весь следующий день насмарку
 
Всем привет! Мне 37. Лет 5 назад начала пить вечером по 1 бокалу вина за ужином каждый день. И так продолжалось года два. Больше 1 бокала я не пила никогда, даже в компании. Потом стала выпивать по полбутылки почти каждый вечер. Покупали с подругой одну на двоих. И так тоже примерно год продолжалось. Ну и последний год с марта в карантин стала пить дома одна и выпивала полбутылки, а часто и целую если начинала пить в обед.
Пришло осознание, что я алкоголик и пью все больше и больше. Если начинаю, то остановиться сложно, хочется продолжения банкета. Я почитала форум и попробовала перейти на КУ. Примерно месяц пытаюсь. Что удалось сделать: сократить употребление вина до 2 бокалов в день. это уже для меня победа, стала чувствовать себя по утрам свежей и появились силы на спорт и другие дела.
Проблема в том, что все равно примерно раз в неделю когда я уже в эйфории и полна сил от того, что мало пью, я срываюсь. И выпиваю бутылку за день. Случилось со мной такое и вчера.
Убрать эти срывы никак не получается. И второе, даа бокала в день, это уже достижение, но цель всеже пить по 1 бокалу и не каждый день. Решила завести тему, поддержите советами.
Привет Аndgy. Почитал твою тему. Все это мне знакомо так как за годы моего алкоголизма я пробовал разные схемы и методы борьбы с этим недугом.Естественно и через КУ проходил. Заметь что в твоих постах ты пытаешься урегулировать употребление алкоголя но у тебя не получается так как твоя тяга все время склоняет тебя к более частому употреблению. Ты пытаешься отвлечься от этой тяги но она все равно присутствует. Заметь как ты себя этим мучаешь.И всего лишь от страха оказаться без алкоголя.
Почему бы тебе не поменять стратегию.А именно признать что ты алкоголик а значит Никогда не сможешь умерить или уменьшить твое желание выпить продолжая выпивать.Это желание можно уменьшить и даже избавиться от него только не употребляя совсем. Поставь себе задачу не пить хотя бы год и ты сама почувствуешь как эта навязчивая идея выпить тебя будет мучать меньше и меньше. Хотя бы у тебя будет с чем сравнить : как тебе лучше. А пока что ты пытаешься кушать меньше сладкого в кондитерской лизая пироженки.
С уважением и всего хорошего.
 
само потом отрегулируется, у меня так же, первый перерыв и когда можно было, выпила уже как надо, потому что в след раз хрен знает когда) ну и было такое несколько раз, сейчас потихонечку приходит понимание, что в принципе никто не отбирает, и не стоит так накидываться, чтобы весь следующий день насмарку
Спасибо, ты меня очень поддержала! Потому что обычно я на позитиве и проще относилась как-то, а сегодня прям расстроена...
 
Привет Аndgy. Почитал твою тему. Все это мне знакомо так как за годы моего алкоголизма я пробовал разные схемы и методы борьбы с этим недугом.Естественно и через КУ проходил. Заметь что в твоих постах ты пытаешься урегулировать употребление алкоголя но у тебя не получается так как твоя тяга все время склоняет тебя к более частому употреблению. Ты пытаешься отвлечься от этой тяги но она все равно присутствует. Заметь как ты себя этим мучаешь.И всего лишь от страха оказаться без алкоголя.
Почему бы тебе не поменять стратегию.А именно признать что ты алкоголик а значит Никогда не сможешь умерить или уменьшить твое желание выпить продолжая выпивать.Это желание можно уменьшить и даже избавиться от него только не употребляя совсем. Поставь себе задачу не пить хотя бы год и ты сама почувствуешь как эта навязчивая идея выпить тебя будет мучать меньше и меньше. Хотя бы у тебя будет с чем сравнить : как тебе лучше. А пока что ты пытаешься кушать меньше сладкого в кондитерской лизая пироженки.
С уважением и всего хорошего.
Спасибо за совет! Очень сложно это реализовать живя в Италии...
 
Ну вот для меня в принципе тяжело и нереально пить несколько раз в неделю. Даже если пить раз в неделю , в а равно тяжело ибо страдает общая физиология, работа мозга. Для меня идеально выпить раза 2 в месяц. Хочу сократить до раза в месяц а то и ещё реже. За март я выпила 2 раза.
 
Тебе можно только позавидовать. Зачем тебе вообще что-то менять? 2 раза в месяц это идеальное КУ имхо.
Сейчас вот и стремлюсь поэтому к ку. В идеале хотелось бы выпивать раз в 2 месяца, но не буду гнать вперёд паровоза
 
Назад
Сверху Снизу