После группы... недоумения

Вот, Ляга, я оформила мысль про личное дно. Я пила очень сильно и долго, со всеми вытекающими последствиями. Но думала, что я все балуюсь, так со многими и ничего особо критического, хотя себя ненавидила люто за пьяные поступки. И вот когда наступил край, я набрала в Яндексе "алкоголизм" и прочла на форуме несколько историй, где люди, имеющие меньшие проблемы, меньшую частоту и количество употребления, бьют во все колокола и считают себя конченными - это и был мой личный песец 😎

вот видишь....поэтому у меня несколько другая ситуация. но, я не могу сказать, что я ничего не понимаю и не знаю, что и как мне делать... просто настроение сегодня вечером философское-рассуждаю...
 
интересна эту тему от лиски глянуть...(пошел в начало читадь)))
Четай, патом роскажежь.
<
 
И тут слышу от него сегодня "скорей бы мой спонсор малость с работой разобрался, чтоб поплотнее по шагам поработать, а то тяга все чаще накрывает"
Так что, после такого срока трезвости и работы по шагам тяга никуда не делась? 😲
Или он не доработал что-то, или я не понимаю? Или просто - весь треп о "счастливой и трезвой жизни" - пропаганда и не более того?
Меня как-то угораздило попасть на спикерское собрание - ну это когда товарищ делиццо своими достижениями, рассказывает о вехах трезвости, просвещает молодежь...
Короче,после этого собрания я пошел бухать,потому как красочное описание четырех лет,полных тяги,посещения собраний и приема медикаментов весьма способствовали формированию внутреннего посыла "а пошли они в жопу с такой трезвостью - лучче сразу удавиццо". 😁
Но вот начал вроде трезво жить и действительность оказалась вовсе не такой страшной, как расписывали на собрании.
Честно говоря, даже страшно срываццо, ибо от безысходности придеццо в конце концов идти туда... на группу... а я туда совсем не хочу ❗️ 😁
 
Я вот по сути не до конца понимаю, что такое тяга.....
Вопрос, возникающий в голове :"а не выпить ли мне?"-это тяга? или это именно какой-то физиологический процесс?

и мне интересно....

И вот когда наступил край, я набрала в Яндексе "алкоголизм" и прочла на форуме несколько историй, где люди, имеющие меньшие проблемы, меньшую частоту и количество употребления, бьют во все колокола и считают себя конченными - это и был мой личный песец 😎

так что - края ждать? а если не хочу? если боюсь края???

Лиска, мой совет -поменяй группу АА

Ича, другой группы нет, да и эта - не так плоха.

Кто его знает,Лиска, может и правда нет этих условностей, а все проблемы от надуманности...Ты же знаешь, я и в определение созависимости не верю, может и тяга-натянутое определение...Надо с этой точки зрения посмотреть.. Просто непить, просто без терминов и условностей...Сегодня не пить и всё)))

Ля, ты меня знаешь - я и в созу верю до какого-то момента. И честно верю, что справилась там со многим. Это дает мне ща надежду, что и тут - смогу. Главное - все для себя лично по полочкам разложить /гы.. если вспомнить количество моих тем у созов - алки, держитесь, Лиско идет к вам 😁 /
Не знаю пока что из всего этого выйдет - но выйти что-то должно. Иначе что мне, что тебе, что таким же.... тока и остается - что начинать сразу на одеколон переходить, типо - быстрее....
Это я так ща вижу.

Кстати, раз уж я флудер, то расскажу, меня Господь уже дважды предупреждал:
1 раз я видела девочку в больнице. В терапии. Я лежала после дикого стресса с бронхитом (так вышло, там больше нервы были и курево.... но хрипов в итоге хватало), а ее привезли - с циррозом, почему в терапию? - хз, думаю, что просто потому, что девочка была - приличная, работала, ребенка воспитывала... просто была тихушница. Как муж у нее умер (не знаю что там), так и стала бухать ночами, и есть перестала почти. Пила мой любимый кагор.
Но вот.... сперва я ее увидела, а потом узнала, что "выпьешь - и не страшно". Увы.
Второй "звоночек" для меня - это муж. Уж ТАКОЕ - и этого увы, мало.
Вот ща дома одна - тянет. И группа сегодняшняя оказалась так - просто подумать. Надеялась на большее ☹️
 
Привет Квас.
Но вот начал вроде трезво жить и действительность оказалась вовсе не такой страшной, как расписывали на собрании.
А ведь твоя нынешняя тверезость исключительно моя заслуга. Я молодец и горжусь собой.
Удачи.
 
Лиска..не таг быстра...не успеваю четать...)))
Да вот и я ниуспеваю, слишкам многабукафф, я думал ты прочтешь и перескажешь ☹️
уж низнаю как Лиске еще объяснить...
 
[
Знал одного алкоголика, который плакался лет пять про то, что его постоянно мучает тяга. Спасался всем, что только мыслимо и не мыслимо. Развёлся с женой - как рукой тягу сняло. 😁
[/QUOTE]


о... как у меня прямо😄))))
тяги нет!!!!!!!
 
женщино в равной степени могет быть как стабилизирующим так и дестабилизирующим фактором.... 😁
 
Да вот и я ниуспеваю, слишкам многабукафф, я думал ты прочтешь и перескажешь ☹️
уж низнаю как Лиске еще объяснить...

никаг, это тоже - тяга, к многобуквию - профессиональная. ни знаю шо и делать - убью нафик, по работе буду меньше получать :cry:

ИМХО, кваса пост тоже утянула в загашник. собираю самое интересное. потому на АА уволоку. пущай ответит. 😉
А себе - себе думаю, я-то от НД никуда не денусь (тоже - зависимость 😳 😁 )
 
уж низнаю как Лиске еще объяснить...
На вопросы которые задала Лиска сможет ответить только сама Лиска. Ответы приходят с опытом посещения групп. Словами такие знания не передаются.
Удачи.
 
Я отвечу на кое-какие вопросы, но не своим мнением, а ссылками, с вашего позволения:
Лиска, группы это весч вообще необязательная. Вся "работа" по шагам делается в голове. И если чел. ничего кроме этих шагов не знает + воспринимает их буквально или так как спонсор сказал, то это вообще зряшняя трата ресурса.
• Чем АА не занимается?

Сейчас, когда множество людей с проблемами иными, чем алкоголизм, часто ошибочно направляются в АА, по-прежнему актуальным остается послание одного из основателей АА Билла У. в адрес Форума в честь ХХ годовщины АА в 1955 году: "Наше Общество предусмотрительно остается верным своей единственной цели - доносить наши идеи до всё ещё страдающих алкоголиков. Давайте будем сопротивляться самодовольному предположению, что, раз Бог дал нам возможность добиться успеха в одной области, то нам предназначено быть источником исцеляющего милосердия для каждого".
***
• О неалкогольных проблемах

АА открыто для каждого, кто имеет желание бросить пить, но при этом у многих членов АА достаточно проблем и помимо алкогольных. Нас объединяет единственная цель - исцеление от алкоголизма как непрерывный процесс и донесение идей АА до других алкоголиков. Поэтому, хотя мы и приветствуем возможность поделиться нашими принципами и методами с другими людьми, но выздоровление целиком и полностью зависит от их собственных усилий в работе по Программе АА.

Лизка, тягу придумали трусы, как и тормоза. Их изобретения. Тяги нет в природе.
www.alkogolizm.org/item-03.php
www.alcoholism.ru/chapter3.htm
www.telephone-hotline.ru/rez-sam/al...pral/index.html

Лиска, мой совет -поменяй группу АА
Ича, другой группы нет, да и эта - не так плоха.
***
Вот ща дома одна - тянет. И группа сегодняшняя оказалась так - просто подумать. Надеялась на большее ☹️
www.lerometih.ru/1771821/1/
www.woman.ru/relations/men/thread/3953233/
www.santour.ru/archnews/1135673800,1135948958/
***
И ещё: а нужно ли вообще ходить на группу АА случайным людям?
www.03.ru/section/anonim/1127634
www.aa-service.org/forum/viewtopic.php?f=14&amp;t=106
gazeta-ov.ru/blogi/i-vot-chto-stran...alkogolika.html
***
Наталья Воронцова-Юрьева: "Неалкоголики - несчастные люди!"
Иногда мне становится их ужасно жаль. Потому что, не будучи алкоголиками, у них нет абсолютно никакого повода задуматься о качестве своей жизни. И они так и живут - всю свою жизнь обвиняя в своих бедах кого угодно, но только не себя: плохую жену, невнимательного мужа, неблагодарных детей, вредных начальников, страну, планету, вселенную. Они не пьют, но все равно гибнут как мухи, погребенные под жалостью к себе , придавленные неумением быть благодарными , измученные злостью и раздражением , пребывая в бесконечном одиночестве и так и не узнав, что же такое счастье и настоящая радость. Иногда я за них молюсь : Боже, дай им разум и душевный покой принять то, что они не в силах изменить; мужество - изменить то, что могут, и мудрость – отличить одно от другого.
_________________________________________________
А головы собачкам пересаживал не "садист Павлов", а Владимир Петрович Демихов, основоположник мировой трансплантологии. Только так-с!
demihov-demihov-s-thumb.jpg
 
а мужчины? / для женщины&#46;&#46;/

мужчина для женщины это и кормилец и поилец, и спонсор заграничных путешествий, строитель-покупатель домов и тигр в постели 😁

ну бухает правда выше меры, от того, что устал от вышеперечисленного 😁
 
И тут слышу от него сегодня "скорей бы мой спонсор малость с работой разобрался, чтоб поплотнее по шагам поработать, а то тяга все чаще накрывает"

Так что, после такого срока трезвости и работы по шагам тяга никуда не делась? 😲
Я тоже задавал такой вопрос в своё время. Дело оказалось в следующем.
Если определить тягу как компульсивное, т. е. непреодолимое желание выпить (а я именно так её для себя определяю), то когда она появляется - поздняк метаться. 😁 У меня не было исключений.
Моя задача - не допустить этой тяги, работая по программе.
Та "тяга", о которой часто говорят (как я заметил, на группах), и о которой, как я понимаю, говорил ваш ведущий - это некое эмоционально- неуравновешенное психическое состояние, которое может быть вызвано различными причинами. С этим состоянием человек может успешно справляться, используя определённые приёмы и навыки.
Важно увидеть, почувствовать это состояние и спокойно, последовательно выяснить причину, для чего существуют определённые схемы (или спонсоры). Разбирая, откуда такое состояние появилось, и работая над причинами его появления, я приобретаю важный для меня
<
положительный опыт.
Так что, мне кажется, вы говорите о разных "тягах", если можно так сказать. Тут дело в неточности формулировок, я думаю, а отсюда - и трудности в понимании сути вопроса.
Мне кажется, как-то так... 😔
 
Я отвечу на кое-какие вопросы, но не своим мнением, а ссылками, с вашего позволения:
......

Коолега, скажу честно - по вем ссылкам не пошла пока что (думаю, схожу на досуге, пока просто то, что увидела - и того хватило... но я отходчивая, и все равно все посмотрю - так что спасибо по любому /
Вот, что тебе хотела сказать... только одно в твоем варианте реально чувствую, и уже писала тока у себя в теме у созов... помнишь анекдот, где лев сказал умным направо, а красивым - налево? Вот и я такая - " акуда деваться, если и то, и то7". И что мне теперь? В АА не ходить? Так первыми тя пошлют люди, с которыми я в одной группе - говорили об этом. Че еще? Решить, как мне тут на форуме не раз говорили, что у меня нет алко проблем? - Заипись... тока за... вот куд млин запои прошлые девать? И вполне возможные будущие? 😔
вот и я ап том же - потому сидю в АА, и на НД.... но думать мне никто не мешает при этом, и вопросы задавать, даже дурацкие.... типо у вас на группах меньше таких вопросов? или тока диотов принимаете? не думаю.... ну а тут - написала, что не шучу, хочу понять и разобраться.

Я тоже задавал такой вопрос в своё время. Дело оказалось в следующем.
Если определить тягу как компульсивное, т. е. непреодолимое желание выпить (а я именно так её для себя определяю), то когда она появляется - поздняк метаться. 😁 У меня не было исключений.
Моя задача - не допустить этой тяги, работая по программе.

Йа дуро? Я против этой тяги в принципе. Т.е до года - согласна, биохимию никто не отменял. А потом? Согласна на факт экспериментаторов - тех, у кого срыв - после года. Я их логику просто понять могу. Но потом, когда все это пройдено - или жить в кайф, или нахрена не пить??? Учти, до просто жопы 9т.е. выпьешь-здохнешь) у меня есть еще время, но доживать до этого не хочется....
 
Я, конечно, не "знаток", только если при "выходе"....

Но, Лиска, тебе не надоело? Чем ты здесь занимаешься? Обычным троллингом.

Ирина! / кстати, тезка/ вот видать я ждала этого поста... до этого - старалась не реагировать....

Ребят! Посмотрите - до чего алко теток доводит. И поймите, чего я боюсь.

Ира, солнце, если бы мне не помогало - ушла бы или просто развлекалась. А так - вот надеюсь, что с созой справилась, с алко - тоже надеюсь - на форум, на группы, на себя. И знаю - все будет супер! У меня. А просто - иначе нельзя. К меня сын растет - я не враг ни ему, ни себе.
А ты - пей спокойно, хами всем подряд, может, тебе так лучше... Сочувствую...
 
Ира, солнце, если бы мне не помогало - ушла бы или просто развлекалась.


Никуда ты отсюда не уйдешь. В ближайший год, это точно. А помогает тебе Форум только в одном - время убить да на судьбинушку пожаловаться. А как же - здесь тебя поймут... Мирабелла, Сова, Лягушка....кто там еще. Все, кроме тебя.

Вообще, когда челу полохо по-настоящему, он обращается к самым близким людям: матери, отцу, сыну.... дневнику, накoнец, (никогда не пробовала вести дневник или уже писать разучилась?), но никак- к виртуальным "авторитетам". Потому что все это обман, от нехуй делать, от безделия и нежелания как-либо изменить свою жизнь. А быть годами на форумах, это только для ...как вас там... fri...не помню точно..., доказывает одно - проблемы надо решать в реале, а не на сайтах. Ты же так и не решила ничего? Это ли не доказательство моих слов?
А потрепаться ... это мы завсегда...

Интересно, что думает твой сын о тебе?

Он еще не завис в инете, как мама с папой?
 
Назад
Сверху Снизу