После группы... недоумения

А я издевалась над жизнью, но алкоголизм тут был виноват не мой, тут моя соза цвела во всей красе.
Я знаешь, под конец первого года трезвости, пока муж еще продолжал пить - в понятие "признали бессилие перед алкоголем" стала вкладывать несколько другое понятие.
Был например случай, когда подвыпивший муж уговорил меня подвести своего в умат пьяного знакомого. И я зачем то согласилась. А знакомый отключился в машине. Мы его не высадить не могли, не разбудить. Тогда я поняла - что по прежнему алкоголь вопринимаю как то не так..а пьяных людей - всерьез. А надо быть бессильной и просто держаться подальше.
Ну и когда мне хотелось мужа вынудить пить бросить - я твердила себе что бессильна перед алкоголем. Хоть который я пью, хоть который он😁
И со страданием та же фигня. Когда мой отец запивался я еще сроду не была алкоголичкой, а уже от алкоголя страдала по сути.
Я просто уже давно как то от созавсимости избавляться не пытаюсь. Я просто опираюсь на программу в любых своих действиях.
 
И? Я совершено не хочу жить с периодическими приступами тяги. Ладно еще - первое время, то понятно, но когда организм уже выползет, очистится, все еще может быть? Не смотря ни на какое АА? Тогда зачем эти группы - просто потрындеть собраться? Не. я тока за, мне народ нравится... но тогда нафик нада первая часть?

Или как??? Пожизненное посещение групп, чтоб не сорваться? Тоже - не прикольно, а вдруг я вообще уеду жить в глухое село, где никакого АА в помине нет? Мало ли - моя работа позволяет, и такой вариант вполне реален в будущем - оставить сыну квартиру и перебраться на чистый воздух, в покой и тишину.

Что-то меня все это смутило малость - может, знатоки разжуют, что и как

Это частный случай. По большому счету каждый НЕпьющий алкоголик--это частный случай. У него так, а у Вас может быть совершенно иначе. Так что не надо себя пугать раньше времени. Единственное, что объединяет больных алкоголизмом--это развитие и результат при активном потреблении алкоголя. Все остальное более менее индивидуально.
 
А где я традиции цитировала? И вообще - почему "традиции"? Я процитировала пост форумчанина, который упомянул просто крылатую фразу. И эта фраза о том, что "до АА нужно допиться" вместе с понятием "страдания" меня заинтересовала. Если честно, то сама фраза вызывала подспудное чувство недоумения давно. Я намеренно несколько утрировала, но факт остается фактом. К традициям, шагам и книгам отсылать легко, особенно если пояснить не можешь своими словами.
И не волнуйтесь за то, что я пропила, а что нет. Со способностью анализировать у меня все в порядке. У меня вообще походу слишком многое в порядке для АА видимо....
Спасибо за "разьяснение" - пойду убьюсь ап стену. :cry:
Традицию я процитировала.Пятую по счету. Там были слова "которые все еще страдают"(болеют алкоголизмом,пьют, значиться,ИМХО). Отдельно о необходимости обязательно страдать перед приходом в АА, я ни слова не говорила. Мне непонятно, на основании чего вы сделали вывод, что я вас страдать призываю, мне это кажется нелогичным. Я, конечно, могу это своими словами объяснить, но сильно опасаюсь, что вы мне опять припишите кучу чуши, которой я не говорила, и начнете спрашивать за все АА. А я только за себя отвечаю, за всех говорить не могу,да и не хочу. За вас я лично тоже отвечать не хочу, что вы там пропили, а что нет-сами разбирайтесь, меня ,если честно, ваша жизнь и стучания о стену мало волнуют. Главное для вас ведь,ИМХО, чтобы это вас саму волновало.
 
Традицию я процитировала.Пятую по счету. Там были слова "которые все еще страдают"(болеют алкоголизмом,пьют, значиться,ИМХО). Отдельно о необходимости обязательно страдать перед приходом в АА, я ни слова не говорила. .....

Извините за прошлую резкость - и правда, перегнула... Ну, раз зацепило, значит даже на пользу - вроде как нас цепляет только то, что в нас самих не так.
О традиции я поняла, но увы - уже в маршрутке. А потом была дача, где в Инет выйти никак. Вот - добралась домой 😄
А я отвечала и вас чем-то видимо тоже задела, не на упоминание традиции, а на пост Коллеги + на дальнейшее обсуждение страдания. Оттуда видимо и не понимание друг друга произошло.
Еще раз - мои извинения. Утро, что для меня всегда печально, под кофе и перед дачей (что еще больше печалит - ну не люблю я ее 😉 ) быстро писала и не успела продумать свои слова - просто отправила и убежала.
А вообще я не скандальная, правда 😳

Кстати, в качестве прикола.
Вчера мне позвонила девушка, которую очень давно не слышала и не видела с незнакомого телефона. И связь прерывается. Я роюсь во входящих - и путаю телефон. В результате дозваниваюсь парню из АА (тому самому, из первого поста)
Он от меня ждет кучу инфы, которую я обещала из Инета скачать, я от него - также жду по косметике некоторые цены (у него жена занимается плотно).
В результате вместо положенной трубки выясняем, что оба позабывали об этом - склероз, однако.... 😁
Видимо пора верить в Бога начинать - такие совпадения просто не могут происходить. По статистике. 😉
 
Аватарка у Энни понравилась.Интересно это она там сфоткалась 😳 😉 😁
<
😄
 
Назад
Сверху Снизу