После группы... недоумения

Программу из 12 шагов запускаешь один раз в голове и больше не паришься.
Сама жизнь будет идти по этой программе без напрягов.

Ув. госпожа Знаток Шагов, слезно молю - запусти мне в голове программу! Я никаму ни скажу и ни буду париться.

Мира, давай лучше с тобой - о детях, мужьях или клонах.

Ну почему ты - везде, а? Даже там, где и не в теме совершенно. Ты же не алк? Ты же не в АА? Так каким боком ты тут ????
Что ТЫ можешь полезного сказать, вот так- совсем со стороны и не разобравшись даже со своими "тараканами"?
 
Что ТЫ можешь полезного сказать, вот так- совсем со стороны и не разобравшись даже со своими "тараканами"?
Подсознание включаешь один раз, а если будешь много думать - то ни в сознании ни в подсознании ничего не включишь, принцип по-моему такой же как ты приступаешь к очередной своей работе, когда-то же ты приступала к ней первый раз, точно также и с трезвостью.
 
Подсознание включаешь один раз, а если будешь много думать - то ни в сознании ни в подсознании ничего не включишь, принцип по-моему такой же как ты приступаешь к очередной своей работе, когда-то же ты приступала к ней первый раз, точно также и с трезвостью.
нет конкретики, я пока тебя не знаю(но наслышана), умение "лить воду" присутствует...
Что по теме конкретно? Как нам дальше жить?
 
Подсознание включаешь один раз, а если будешь много думать - то ни в сознании ни в подсознании ничего не включишь, принцип по-моему такой же как ты приступаешь к очередной своей работе, когда-то же ты приступала к ней первый раз, точно также и с трезвостью.

Мира, ну что ты можешь знать о программе или о трезвости?
Ты вот ГОД не могла понять, что своего алка не надо "воспитывать", тока на днях дошло (и то - сомнительно).
Я за тот же год вот - разобралась таки с вопросами созы. И отпустила человека. В том числе и в душе.
А все просто: мозги людям даны чтобы думать. А вопросы - они помогают найти верное направление для размышлений.
Тем более, что я спрашиваю не тебя, а опытных людей.

Вот интересно, если бы я подняла, к примеру, в Обовсеме, тему о том, какой оператор в Паскале корректнее использовать while или repeat и в каких случаях лучше какой - ты бы тоже советовала? 😉
 
всё, флудужас пришел и сюда. Разделу хана. Больше не пошагаете 😜
/Йож злорадствует

☺ +1000000000000000!

Извиняюсь, получилось чисто технически - перепутал кнопочки. 😌

понел, ниче... просто удивилась 😄
 
Мира, ну что ты можешь знать о программе или о трезвости?
Ты вот ГОД не могла понять, что своего алка не надо "воспитывать", тока на днях дошло (и то - сомнительно).
Я за тот же год вот - разобралась таки с вопросами созы. И отпустила человека. В том числе и в душе.

Ты не верно трактуешь, по программе я поняла что его не надо спасать давно чисто технически.
А недавно я почувствовала сочувствие... к уходу из жизни, понимаешь ли?
 
Ты не верно трактуешь, по программе я поняла что его не надо спасать давно чисто технически.
А недавно я почувствовала сочувствие... к уходу из жизни, понимаешь ли?

😜 ниче не поняла. в любом случае - это подробнее можно у тебя в теме.

Мира, зая, дай алкашам спокойно учиться трезветь, а? ну оно ж тебе - совсем не в тему! /или я ошибаюсь?/
 
Тут есть предложение философствования по теме алко и не только продолжить тут notdrink.ru/index.php?showtopic=30820&hl=
у нас с Ля в дневничке, дабы не флудить не по делу в разделе АА.

Заходите - поговорим 😄
 
Мира, зая, дай алкашам спокойно учиться трезветь, а? ну оно ж тебе - совсем не в тему! /или я ошибаюсь?/
Не мучь ты алкашей, ты же ничего не чувствуешь, допейся сначала до ручки, а потом почувствуешь разницу, а без допивания разница для тебе будет неведомой.
Все ухожу.
 
Не мучь ты алкашей, ты же ничего не чувствуешь, допейся сначала до ручки, а потом почувствуешь разницу, а без допивания разница для тебе будет неведомой.
Все ухожу.
А мне? А как же я? ☹️ не получила ответа....
 
Не мучь ты алкашей, ты же ничего не чувствуешь, допейся сначала до ручки, а потом почувствуешь разницу, а без допивания разница для тебе будет неведомой.

Фсе. Понел. Сабираю чимаданы - уезжаю к Мирабелле. Буду там пить до ручки!
<

А чо? должен же меня кто-то в это время содержать, а то не сумею быстро допиться по причине ответственности и отсутствия финансов - работа мешать будет в опчем 😁

Мира! Пиши в личку адрес - мы идем к вам! ☺
 
Я читать умею, и с логикой вроде как все еще дружу. 😄
Или вот у Энни - надо страдать. 😔
Вы предлагаете сперва пойти таки попить в свое удовольствие, пока аж гыдко не станет совсем? И только потом, срадающей и на все согласной на группу? Или каГ?
А вот если.... я не могу сказать, что от пьянок собственный я сильно страдаю - они доставляют мне неудобства, я по дурному теряю время, ну и от существования бодуна еще никто радости не испытывал. НО - они таки да, мешают. И я таки да понимаю, что если сейчас не остановлюсь - будет только хуже.
А здоровье у меня и так не особо. Мне нельзя ждать 3-й стадии - могу реально не дожить.
В общем, расшифруйте, если можно, для безграмотной Лиски 😳
Совсем не очевидно, что вы с логикой дружите. Такие выводы из цитирования традиций может сделать только человек, о логике не имеющий никакого представления. Вы почитайте традиции АА, если действительно читать умеете. И все вопросы ваши отпадут, если вы , конечно, способность анализировать прочитанное еще от пьянок не потеряли.
 
А вот этого никак не понимаю. Или вот у Энни - надо страдать. 😔
Ну что же тут понимать. Достаточно первый пост этой темы прочитать - чтобы понять - ты страдала все это время. Ты отшучивалась, вешала веселые вывески на фасад жизни. А теперь вот вроде бы смогла быть честной и с собой, и с другими.
Не знаю, для меня слово страдание не является каким то постыдным сейчас. Мне смешно сейчас - что когда то меня пугало что вдруг жалеть будут.. как есть - так есть.
"Допиться". Мой муж когда в больнице лежал, одевал памперсы, ездил в инвалиной коляске - не допился. А когда имущество за алименты описали - вдруг завязал. Уже вот просто глупо в сотый раз повторять что понятие индивидуальное, от мироощущения зависит.
 
Совсем не очевидно, что вы с логикой дружите. Такие выводы из цитирования традиций может сделать только человек, о логике не имеющий никакого представления. Вы почитайте традиции АА, если действительно читать умеете. И все вопросы ваши отпадут, если вы , конечно, способность анализировать прочитанное еще от пьянок не потеряли.

А где я традиции цитировала? И вообще - почему "традиции"? Я процитировала пост форумчанина, который упомянул просто крылатую фразу. И эта фраза о том, что "до АА нужно допиться" вместе с понятием "страдания" меня заинтересовала. Если честно, то сама фраза вызывала подспудное чувство недоумения давно. Я намеренно несколько утрировала, но факт остается фактом. К традициям, шагам и книгам отсылать легко, особенно если пояснить не можешь своими словами.
И не волнуйтесь за то, что я пропила, а что нет. Со способностью анализировать у меня все в порядке. У меня вообще походу слишком многое в порядке для АА видимо....
Спасибо за "разьяснение" - пойду убьюсь ап стену. :cry:

Ну что же тут понимать. Достаточно первый пост этой темы прочитать - чтобы понять - ты страдала все это время. Ты отшучивалась, вешала веселые вывески на фасад жизни. А теперь вот вроде бы смогла быть честной и с собой, и с другими.
Не знаю, для меня слово страдание не является каким то постыдным сейчас.

Нелл, пасиб. Пойду думать. Просто я в понятие "страдала" чегой-то не того видимо вкладывала. Точнее, мне казалось, что таки надо пострадать всерьез от алко, над своей жизнью успеть поиздеваться. А я издевалась над жизнью, но алкоголизм тут был виноват не мой, тут моя соза цвела во всей красе. А сама? Ну, вот просто - "продуманный" я пока алкаш, пьянки планирую, чтоб ни в коем случае не было реальных объективных проблем.
А субьективно - да, оно таки субьективно мешает жить. И надоедает. И очень хочется проверить - а какая она, жизнь без всяческих отрав? И когда просто тупо не бухать оказалось сложно, то стало и страшно.
Ну и, честно, постоянно на фоне вот этих "допиться до трезвости" и подобных заявлений начинаю чувствовать себя таки "ламером от алкоголизма". И на фоне воспоминаний от "аксакалов"... Наверное, потому и штырит так, и мысли дурацкие регулярно появляются, о том, что все не так страшно, то вот мну алкомутантом обозвали - и это правильно, и т.д.
Я помню, что это все - отмазки, что это алко в голове так шутит. Но при этом регулярная мысль "а вдруг все правда?" мешает, куда уж от этих вещей деваться. Пока вот - сижу, пишу, читаю и пытаюсь переосмыслить все заново. Надеюсь, что получится.
Малость сумбурно выходит. Ну уж - как получается.
Сейчас буду убегать, вечером попробую сформулировать точнее.
 
Назад
Сверху Снизу