После группы... недоумения

См. выше - приемы меня в данном аспекте не интересуют. Если я буду страдать от тяги после 2-3 лет трезвости, и буду понимать, что и дальше так может быть - то нафик бросать? Жить и мучаться? А зачем?
Считаю, что вопросом задаешься рановато, Liska. 😄
В подобных случаях самый, по-моему, дипломатичным ответом будет - проблемы решаются по мере их возникновения." Это потому, что эти два-три года ещё надо: 1-ое -прожить, 2-ое - прожить трезво. А будешь пить, полагаю, мучаться придётся не слабо. В итоге вопрос о бросании всё равно возникнет.
В данном случае мне формулировка "а нафик, если?" вообще видется надуманной и саморазводящей.
 
И еще-недопитость...Это до какой степени надо добухаться, чтобы бросить? Я понимаю, что у каждого своё дно. А как понять, где твоё личное?
тренируйся активнее
<
, узнаешь ☝️
 
Считаю, что вопросом задаешься рановато, Liska. 😄
В подобных случаях самый, по-моему, дипломатичным ответом будет - проблемы решаются по мере их возникновения." Это потому, что эти два-три года ещё надо: 1-ое -прожить, 2-ое - прожить трезво. А будешь пить, полагаю, мучаться придётся не слабо. В итоге вопрос о бросании всё равно возникнет.
В данном случае мне формулировка "а нафик, если?" вообще видется надуманной и саморазводящей.

Меня конкретно заинтересовало:
стоит ли пытаться делать акцент на шагах (с которыми и так не очень) или решить для себя, что АА - это просто общение, да, по теме, ла, полезное - но не более, и продолжить поиск своего пути. Я НЕ ХОЧУ срывов или даже тяги когда-нибудь. Я уже прочувтствовала как созег многое - как оно рвет крышу, сколько всяких глупостей в голове бывает. и ка хорошо, когда наконец нащупываешь свой путь и свою жизнь.
Я хочу того же с алко, потму и задала вопрос: я ваще не понимаю, как можно столько не пить и при этом - тягу испытывать. Это мазохизм?
 
И еще-недопитость...Это до какой степени надо добухаться, чтобы бросить? Я понимаю, что у каждого своё дно. А как понять, где твоё личное? Не хотелось бы эксперименитровать...

Ох, Ляга, это долго может быть. Ну когда ты упьешься вечером, утром встанешь и взмолишься: помогите, не могу больше. Ты это поймешь, на словах не объяснить.
 
Я вот по сути не до конца понимаю, что такое тяга.....
Вопрос, возникающий в голове :"а не выпить ли мне?"-это тяга? или это именно какой-то физиологический процесс?
Да тяга - это всего лишь навязчивая идея, в момент срыва достигающая маниакальной силы... Т.е. практически она будет в той или иной форме (и степени тяжести) присутствовать до тех пор, пока алкоголь, точнее состояние алкогольного опьянения будет представлять некоторую сверхценнось (с положительным, как например желание нажраться, или отрицательным, как страх перед срывом, знаком)... И лишь когда человек осознает, что алкоголь есть ни что иное, как одно из множества химических веществ, и он сам по себе ни добром ни злом не является, а алкоголизм есть ни что иное, как неспособность управлять своими эмоциями, и научится смотреть на алкоголь как на нечто нейтральное, не горячо вожделенное, но и не являющееся демоническим злом, тяга исчезнет...
 
Не знаю... Каждый, как было у меня, берёт то, что нужно. В том числе и из шагов. Мне удалось в рамках тех же шагов найти свой путь. Это очень условно - шаги.
 
Ох, Ляга, это долго может быть. Ну когда ты упьешься вечером, утром встанешь и взмолишься: помогите, не могу больше. Ты это поймешь, на словах не объяснить.
Ну, если я вечером перебирала,то утром у меня всегда чувство вины и депрессия-характер такой. И всегда зарекаешься-никогда больше, ни в жисть...
 
Ох, Ляга, это долго может быть. Ну когда ты упьешься вечером, утром встанешь и взмолишься: помогите, не могу больше. Ты это поймешь, на словах не объяснить.

Умирала по утрам - было. Потом - пила, но не умирала. Потом - по разному. И что? Где оно? Я и ща бы... просто обидно было бы чушь спороть, а так....
 
Лизка, тягу придумали трусы, как и тормоза. Их изобретения. Тяги нет в природе. Первые три-четыре дня, пока алко в крови и эмоциональные (гормональные) качели не затормозили. Потом мы любое отклонение настроения записываем в тягу и начинаются "накрутки и накачки" собственного состояния - психоз. Я это у многих на форуме видел. Вовремя не отследил дурную мысль, накрутил сам себя, заметался аки тигр в клетке и в нумера. А ничего ведь не происходило кроме дурных мыслей.
 
Ну, если я вечером перебирала,то утром у меня всегда чувство вины и депрессия-характер такой. И всегда зарекаешься-никогда больше, ни в жисть...

Это не характер такой, это уже звоночки алкоголизма, дорогая. ☹️ Почитай книгу Мельникова хотя бы наискосок.
 
Лизка, тягу придумали трусы, как и тормоза. Их изобретения. Тяги нет в природе. Первые три-четыре дня, пока алко в крови и эмоциональные (гормональные) качели не затормозили.

Не, ну Ирокез, по разному бывает. Я осмысленно не пью, понимаю, чтО мне приносит алкоголь, но один раз, когда я летела первый раз трезвая в отпуск - это было нечто, у меня в организме внутри все чесалось и визжало, так хотелось выпить. Другое дело, я плевать хотела на то, что там чешется 😁 , понимая, что если щас выпью, весь отпуск будет - перебежки от бара до бара. Бррр
<
 
А нада сообщения до конца дочитывать....
<

В конце написано, что это всего лишь мысли 😄 Немножко это было другое: я потеряла самообладание в тот момент, это было физическое состояние-пот, сердцебиение, какая то реакция нервной системы. Но это было один раз , единственный за все время. А мысли - ерунда 😁
 
Если до конца быть откровенной, я знаю, какие именно мысли возникают в тот момент, когда я решаю выпить...(это особенно после регистрации на форуме). Только не набрасываться, я понимаю, что это не умно, где-то утопично... Что-то вроде того, а на фик я так заморочена на этой проблеме, есле начитавшись историй на НД по-сравнению со многими, я типа еще ничего....Вот такая мысль... и если вовремя не тормознуть, то всё и происходило...Своему ребенку в таком случае я бы сказала, что тянуться надо к лучшему, а не к худшему. Но это, как родитель, а по-отношению к себе мы все по сути дети.
 
Лизка, тягу придумали трусы, как и тормоза. Их изобретения. Тяги нет в природе. Первые три-четыре дня, пока алко в крови и эмоциональные (гормональные) качели не затормозили. Потом мы любое отклонение настроения записываем в тягу и начинаются "накрутки и накачки" собственного состояния - психоз. Я это у многих на форуме видел. Вовремя не отследил дурную мысль, накрутил сам себя, заметался аки тигр в клетке и в нумера. А ничего ведь не происходило кроме дурных мыслей.

Хорошо. Тяги нет. Я живу - и все нравится. Потом в какой-то момент я /варианты/
1. устаю до жути
2. тоска заела
3. спать хочу, а ночью отвыкла
4...... а просто - а ну его нах!

В общем - это не тяга? Когда сам понимаещь, что чушь творишь, а тем не менее, делаешь. Ну вот - "сила есть, воля есть, а силы воли - никак" по этому принципу.
Иначе вообще не понимаю 😜
Думала - тяга в голове. И это главное.....
 
Если до конца быть откровенной, я знаю, какие именно мысли возникают в тот момент, когда я решаю выпить...(это особенно после регистрации на форуме). Только не набрасываться, я понимаю, что это не умно, где-то утопично... Что-то вроде того, а на фик я так заморочена на этой проблеме, есле начитавшись историй на НД по-сравнению со многими, я типа еще ничего....

Вот, Ляга, я оформила мысль про личное дно. Я пила очень сильно и долго, со всеми вытекающими последствиями. Но думала, что я все балуюсь, так со многими и ничего особо критического, хотя себя ненавидила люто за пьяные поступки. И вот когда наступил край, я набрала в Яндексе "алкоголизм" и прочла на форуме несколько историй, где люди, имеющие меньшие проблемы, меньшую частоту и количество употребления, бьют во все колокола и считают себя конченными - это и был мой личный песец 😎
 
Хорошо. Тяги нет. Я живу - и все нравится. Потом в какой-то момент я /варианты/
1. устаю до жути
2. тоска заела
3. спать хочу, а ночью отвыкла
4...... а просто - а ну его нах!

В общем - это не тяга? Когда сам понимаещь, что чушь творишь, а тем не менее, делаешь. Ну вот - "сила есть, воля есть, а силы воли - никак" по этому принципу.
Иначе вообще не понимаю 😜
Думала - тяга в голове. И это главное.....

Кто его знает,Лиска, может и правда нет этих условностей, а все проблемы от надуманности...Ты же знаешь, я и в определение созависимости не верю, может и тяга-натянутое определение...Надо с этой точки зрения посмотреть.. Просто непить, просто без терминов и условностей...Сегодня не пить и всё)))
 
Назад
Сверху Снизу