Пора взрослеть

Привет! Нет, уже не держусь)) я стараюсь работать над собой, чтобы и желания пить не было😊 Бывает, как описываешь, эти воспоминания, или мысли, а может я и не алкоголик, придумала себе ... но я их быстро останавливаю, не погружаюсь в них, да и знаю, что этот развод у всех алкоголиков бывает, не с проста) Мне сейчас очень нравится моё состояние, не хочу обратно!!! На данный момент приболела правда, а завтра важное мероприятие, выступать, ничего, дело житейские, поправлюсь... Хожу на группы аа, изучаю программу, читаю и реально меняется сознание, вообще отношение к себе, окружающим.
Привет. Пыталась примкнуть к АА, слушать Шичко. Как-то не работает, кажется все очевидным, поэтому не пробивает. Вчера вспомнила давнее свое увлечение - шитье. Два года не было вдохновения и почти этим не занималась. И вот - вчера отремонтировала старую вещь, а сколько радости у довольствия от процесса! Был интересный звонок по работе, который меня тоже захватил. У меня спасение только в труде, но труде с интересом и удовольствием. Еще снова начала читать книги. Это супер! Что тебе дает АА? Может этот костыль мне бы тоже помог, но я недопонимаю сути?
 
Привет. Пыталась примкнуть к АА, слушать Шичко. Как-то не работает, кажется все очевидным, поэтому не пробивает. Вчера вспомнила давнее свое увлечение - шитье. Два года не было вдохновения и почти этим не занималась. И вот - вчера отремонтировала старую вещь, а сколько радости у довольствия от процесса! Был интересный звонок по работе, который меня тоже захватил. У меня спасение только в труде, но труде с интересом и удовольствием. Еще снова начала читать книги. Это супер! Что тебе дает АА? Может этот костыль мне бы тоже помог, но я недопонимаю сути?
Привет.
Суть та же самая, что и в шитье.
Если рассматривать выкройки платья не получишь.
Читая про Шичко алкоголизм не вылетишь.
 
Доброго праздничного утра 💐 Иногда нужно просто переспать настроение😊 Вчера такой день непонятный был, ещё и приболевшая, много мероприятий на работе, вроде интересно, душевно, а внутри грусть какая-то вселенская и тревога. Вечером ещё готовила блинный торт, устала, сегодня убираться, доготавливать и встречать гостей, маму и сестру🥰 будет трезвый праздник, это так классно!!! Муж вчера поздравил, стеллаж собрал (для будущих приятных мелочей, цветов) и тюльпаны подарил. Всё хорошо в общем-то😊 Желаю дорогие женщины ТРЕЗВОСТИ, весеннего настроения, любви, тепла, понимания, вдохновения, пусть все задуманное обязательно осуществится!!!💐❤️
 
Привет. Пыталась примкнуть к АА, слушать Шичко. Как-то не работает, кажется все очевидным, поэтому не пробивает. Вчера вспомнила давнее свое увлечение - шитье. Два года не было вдохновения и почти этим не занималась. И вот - вчера отремонтировала старую вещь, а сколько радости у довольствия от процесса! Был интересный звонок по работе, который меня тоже захватил. У меня спасение только в труде, но труде с интересом и удовольствием. Еще снова начала читать книги. Это супер! Что тебе дает АА? Может этот костыль мне бы тоже помог, но я недопонимаю сути?
Привет! Мне в аа наоборот кажется все сложным)) но интересным, привлекает работа над собой, духовный развитие, а также живое общение. Но агитировать не хочу, все мы разные и нет единого рецепта☺️
 
Доброго воскресного утра☺️ Праздники закончились, Наполеон сьеден, можно начинать приводить тело в порядок)) В планах отказаться от сладкого, меньше жирного, больше овощей, белка, фруктов. Буду по самочувствие смотреть, слушать организм. Решили с мужем вместе придерживаться пп. Ему сложнее, т.к. ещё и вегетарианец и сладкое любит😞 Буду батончики заказывать протеиновые себе на десерт (может и с ним поделюсь😅) По спорту-раньше в тренажерку ходила, нравилось, но вылезли проблемы с позвоночником, боюсь, думаю, чем заняться, очень хочу, завалялась дома уже. В апреле день рождение у сына и у меня с разницей в несколько дней, поедем в аквапарк в столице с ночёвкой. Нужно подготовиться))

Неделю как болею, уже лучше, но не все симптомы прошли(( Но до группы уже дойду сегодня😊 Соскучилась и что алкоголик не забыла)

8 марта замечательно отпраздновали, душевно, выпивки на столе не было и не хотелось. Вкусно поели, подарили друг другу подарки и хорошую компанию 🥰

Бывает тревога, настроение скачет, для периода орви это нормальные явления, я думаю. В целом всё спокойно, каждый день нахожу для себя плюсы трезвости и благодарю Бога, людей, причастностных к этому, себя за возможность, силы изменить свою жизнь.
 
@Natalie85, ты умничка. От сообщений исходит тепло, благодарность, да и в целом в твоей теме по-домашнему уютно. Выздоровления тебе скорейшего и душевного равновесия. 🌺
 
@Natalie85, ты умничка. От сообщений исходит тепло, благодарность, да и в целом в твоей теме по-домашнему уютно. Выздоровления тебе скорейшего и душевного равновесия. 🌺
Спасибо огромное🥰 я и в душе чувствую этот уют, спокойствие и очень их ценю как и вашу поддержку❤️ Бывает и писать кажется не о чем, никаких страстей)) но это и не нужно мне, вспоминаю себя в том состоянии, как одержимую, ненормальную. Это просто невероятно, что происходят такие перемены, как будто открылась дорога, которую раньше не замечала!
 
Это просто невероятно, что происходят такие перемены, как будто открылась дорога, которую раньше не замечала!
У меня точно также. :obnim1: Причём даже когда я ещё употребляла и желанием завязать не пахло, на меня периодически находило какое-то озарение, что я проживаю не свою жизнь, свернула однажды не туда, иду бреду какими-то ухабами, а моя дорога где-то параллельно проходит и без меня. Очень хорошо помню эти ощущения, а как вырулить на Свою дорогу не знала, думала у меня раздвоение личности, гнала эти мысли и заливала их чтоб не думать ни о чем.

Сейчас и личность цельная и дорога правильная, как пазл все сложилось в голове. В трезвости постепенно все встаёт на свои места. Ненужное уходит, нужное само входит в жизнь порой кардинально и неожиданно, но со временем понимаешь-да, все только к лучшему. Тоже испытываю благодарность за каждый прожитый день, за то, что имею, за все, что со мной происходит. Очень люблю свою новую трезвую жизнь. :IN LOVE:
 
У меня точно также. :obnim1: Причём даже когда я ещё употребляла и желанием завязать не пахло, на меня периодически находило какое-то озарение, что я проживаю не свою жизнь, свернула однажды не туда, иду бреду какими-то ухабами, а моя дорога где-то параллельно проходит и без меня. Очень хорошо помню эти ощущения, а как вырулить на Свою дорогу не знала, думала у меня раздвоение личности, гнала эти мысли и заливала их чтоб не думать ни о чем.

Сейчас и личность цельная и дорога правильная, как пазл все сложилось в голове. В трезвости постепенно все встаёт на свои места. Ненужное уходит, нужное само входит в жизнь порой кардинально и неожиданно, но со временем понимаешь-да, все только к лучшему. Тоже испытываю благодарность за каждый прожитый день, за то, что имею, за все, что со мной происходит. Очень люблю свою новую трезвую жизнь. :IN LOVE:
Какие точные слова!!!
 
Доброго воскресного утра☺️ Праздники закончились, Наполеон сьеден, можно начинать приводить тело в порядок)) В планах отказаться от сладкого, меньше жирного, больше овощей, белка, фруктов. Буду по самочувствие смотреть, слушать организм. Решили с мужем вместе придерживаться пп. Ему сложнее, т.к. ещё и вегетарианец и сладкое любит😞 Буду батончики заказывать протеиновые себе на десерт (может и с ним поделюсь😅) По спорту-раньше в тренажерку ходила, нравилось, но вылезли проблемы с позвоночником, боюсь, думаю, чем заняться, очень хочу, завалялась дома уже. В апреле день рождение у сына и у меня с разницей в несколько дней, поедем в аквапарк в столице с ночёвкой. Нужно подготовиться))

Неделю как болею, уже лучше, но не все симптомы прошли(( Но до группы уже дойду сегодня😊 Соскучилась и что алкоголик не забыла)

8 марта замечательно отпраздновали, душевно, выпивки на столе не было и не хотелось. Вкусно поели, подарили друг другу подарки и хорошую компанию 🥰

Бывает тревога, настроение скачет, для периода орви это нормальные явления, я думаю. В целом всё спокойно, каждый день нахожу для себя плюсы трезвости и благодарю Бога, людей, причастностных к этому, себя за возможность, силы изменить свою жизнь.
Привет всем! С прошедшим праздником! Я его провела у косметолога - удовольствия не получила, но надеюсь будет результат, как говорится))) Ты большой молодец, что думаешь о спорте. Не отбрасывай тренажерку. Я мучалась со спиной много лет. Занималась разными видами - шейпинг, фитнес, пилатес, и т.д. Пока не встретила грамотного тренера, который увел в тренажерный зал уже навсегда. Факт, что я забыла о спине (протрузии, грыжи, все есть, но ничего не болит) говорит о том, что с мышцами спины надо работать. Это так, хозяйке на заметку) Ты умница - с алкашкой разобралась, а с этим и подавно!!!
 
Привет всем! С прошедшим праздником! Я его провела у косметолога - удовольствия не получила, но надеюсь будет результат, как говорится))) Ты большой молодец, что думаешь о спорте. Не отбрасывай тренажерку. Я мучалась со спиной много лет. Занималась разными видами - шейпинг, фитнес, пилатес, и т.д. Пока не встретила грамотного тренера, который увел в тренажерный зал уже навсегда. Факт, что я забыла о спине (протрузии, грыжи, все есть, но ничего не болит) говорит о том, что с мышцами спины надо работать. Это так, хозяйке на заметку) Ты умница - с алкашкой разобралась, а с этим и подавно!!!
Привет😊 Спасибо большое!!! Я думаю, что разбираться ещё долго)) но главное, что на правильном пути☺️ Спину сама испортила, проблема была, усугубила, в основном шейный отдел. После последнего посещения, летом легла, голова сильно кружилась, па приступы постоянные были, прошла лечение в больнице, прокапали, помогли. Сейчас буду очень аккуратно возвращать спорт😊
 
Привет😊 Спасибо большое!!! Я думаю, что разбираться ещё долго)) но главное, что на правильном пути☺️ Спину сама испортила, проблема была, усугубила, в основном шейный отдел. После последнего посещения, летом легла, голова сильно кружилась, па приступы постоянные были, прошла лечение в больнице, прокапали, помогли. Сейчас буду очень аккуратно возвращать спорт😊
Да, шея такая подруга, с ней тоже нужно научиться дружить))) Удачи тебе и хорошего наставника в спорте!
 
Да, шея такая подруга, с ней тоже нужно научиться дружить))) Удачи тебе и хорошего наставника в спорте!
Спасибо, все пожелания взаимны! 😊 Как в зал пришла, с тренером занималась больше полугода, а потом отказалась, думала сама уже все знаю, оказалось, что нет. Да, именно нужно научиться с ней дружить)) А то я, когда разминалась крутила абы как головой, назад запрокидывала и вес старалась побольше взять.
 
Поняла! Я почему этот вопрос задала- раньше я тоже вспоминала свои тусы с ностальджи, когда бросила на год.. но я не работала с головой и не обесценила алкоголь.. а сейчас- все воспоминания о пьяных тусах для меня уже выглядят в черном цвете, никакой ностальгии больше нет☹️сейчас я полностью поменяла свои приоритеты и осознала, что это яд - этанол, и жила я под его обманном флером, ничего не чувствуя и не видя🙈 вобщем, когда ты перестанешь вспоминать пьянки свои в радужном цвете, то, думаю, начнется процесс выздоровления🥰😃я , может, и ошибаюсь, но по себе сужу просто..
У меня остались какие-то радужные воспоминания о шампуне на берегу океана, с белыми скатертями и т д. Мысленно ставлю туда апельсиновый фреш, вроде тоже дорогой напиток.
 
Всем привет! 🥰 Поделюсь последними событиями) Вчера была на группе в соседнем городе, определилась со спонсором, как раз она была, тепло очень встретила, сегодня скинула информацию для изучения, будет мне давать задания, договорились созвониться завтра. На работе не до скуки, праздники продолжаются, сегодня масленицу встречали, было весело и вкусно😊
Студенты ко мне пришли на практику, набираться опыта) Маленький момент заставил задуматься. Мы договорились, что придут они к двум во вторник, я задумала устроить чаепитие, купила сладости, жду, продумываю, что им расскажу, диалоги в голове выстраиваю, время идёт, они опаздывают и моё настроение и отношение к ним меняется, раздражение, прям злость появились, уже и угощение спрятала😂 Оказывается, они время перепутали (надеюсь, что не специально). Чай мы все же попили)) Подумала, как мои ожидания отражаются на отношении к людям, как только ожидания не опровдались моя "доброжелательнось" тут же испарилась и у самой настроение испортилось. Работы над собой предстоит много☺️
Со сладким не удалось проститься, наверное не время😅 но буду пытаться.
Сегодня договорились поехать в местную психиатрическую больницу от АА, пациентам рассказать о нас! Для меня волнительно)
 
Всем хорошего вечера! День был насыщен разными эмоциями. Созванивались со спонсором, информацию смотрела, что она прислала, лёд тронулся наконец😊 Такое воодушевление было, а под конец рабочего дня словила флешбеки. Сегодня коллеги собираются на корпоратив в бар, я до этого спокойно отказалась, даже и значения не придавала. Одна коллега-девушка спросили меня почему перестала ходить со всеми. Я ответила, что не пью и будет мне не комфортно. Тут она начала вспоминать, а помнишь как раньше гуляли...Я эту тему посторалась свернуть, но воспоминания прошибли. Понимаю, что они искажены, романтизированны мозгом. Потом мы шли с младшим домой, тепло, и какая-то пятничная суета (или мне так показалось). У мужа последний рабочий день перед отпуском и тоже воспоминание всплыло. В магазине тревожно было. Взяла швепса, орешков, дома залпом можно сказать все употребила. Сейчас спокойнее, глупо, но расстроилась немного, что не получается без сучка и задоринки))
 
Всем хорошего вечера! День был насыщен разными эмоциями. Созванивались со спонсором, информацию смотрела, что она прислала, лёд тронулся наконец😊 Такое воодушевление было, а под конец рабочего дня словила флешбеки. Сегодня коллеги собираются на корпоратив в бар, я до этого спокойно отказалась, даже и значения не придавала. Одна коллега-девушка спросили меня почему перестала ходить со всеми. Я ответила, что не пью и будет мне не комфортно. Тут она начала вспоминать, а помнишь как раньше гуляли...Я эту тему посторалась свернуть, но воспоминания прошибли. Понимаю, что они искажены, романтизированны мозгом. Потом мы шли с младшим домой, тепло, и какая-то пятничная суета (или мне так показалось). У мужа последний рабочий день перед отпуском и тоже воспоминание всплыло. В магазине тревожно было. Взяла швепса, орешков, дома залпом можно сказать все употребила. Сейчас спокойнее, глупо, но расстроилась немного, что не получается без сучка и задоринки))
Ой блин, в самое сердечко. Сегодня тоже накатило, так захотелось расслабиться и повеселиться. Вовремя наелась по совету умных людей, уже ничего не хочется))) А вообще, подостыла и подумала - не так уж оно и весело было уже. Меня алкашка в последнее время не радовать, а больше тревожить стала. Опять же чувство вины перед собой, что опять не смогла. Не стоит оно того. Взамен получаешь гораздо больше, по-моему.
 
Назад
Сверху Снизу