Пора бы и мне...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Та ну
Тут скорее всего шаверма в Пите имеется в виду, а шаурма в лаваше , вот и вся разница
Но это тут , а так разницы никакой)
Шаверма - в Питере, а шаурма - в лаваше.
Я правильно прочла? )
Или пита - это лепёшка?
 
Шаверма - в Питере, а шаурма - в лаваше.
Я правильно прочла? )
Или пита - это лепёшка?
Нет , не правильно )
В Питере конечно шаверма.
Это одно и то же по факту
Хоть лаваше хоть в пите ( лепешке) хоть на тарелке
Я просто предположила , что в этом конкретном случае возможно разделили так - в пите ( лепешке) шаверма , а в лаваше шаурма.
 
Нет , не правильно )
В Питере конечно шаверма.
Это одно и то же по факту
Хоть лаваше хоть в пите ( лепешке) хоть на тарелке
Я просто предположила , что в этом конкретном случае возможно разделили так - в пите ( лепешке) шаверма , а в лаваше шаурма.
вот что нашла по этому поводу:

Почему шаурму называют шавермой? Современные российские словари содержат только одно название — шаурма, несмотря на то, что «шаверма» легче в произношении и удобнее фонетически.
Пока что унифицировано только одно название — шаурма, а «шаверма» является диалектическим вариантом ее произношения. Специалисты утверждают, что это дело временное и в будущем будут внесены поправки в лингвистические словари на пользу в сторону «шавермы», ведь оно не противоречит признакам нормы, в отличие от «шаурмы», где происходит стечение двух гласных.
Как правило, таких обстоятельств русский язык пытается избегать и есть высокая вероятность исправления ошибки.
 
Кен, может шавермечное кафе откроем ? 🤔
Спрос видимо будет
Надо чтоб Фиалка разводила курей, мы у неё купим со скидкой и вуа ля шаверма из фермерских продуктов
 
он тут писал, что на диете.
Тюююююю....
он в этой цепочке не едок , а шавермицайло или шавермейкер , тут уж кому как больше нравится ( ну типо пиццайоло/пиццмейкер)
 
пофик на алкашку.
Мы равнодушны.
А слово чоб не использовать, если красивое?
Наполним его другим смыслом - делов то..
А зачем использовать его ?
если есть другие не менее хорошие и звучащие .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу