Попрошайничество в АА

Да у меня как-то никак нет в храме ощущения, что я там - в доску свой. Не, ну я понимаю, что проблемка-то не там, а во мне. Но как-то стеснительно, что-ли. Все как-то вот хочется выпендриться. Все боюсь, что какую-нибудь бабушку толкну, а она меня начнет там поносить, как в автобусе. Движения все какие-то неловкие то этого становятся...
*
Я тут как-то зашел в свою церквушку - Иоанна Предтечи, просто так, среди дня, Ну, вроде, мимо проходил - дай думаю. А там стоит купель, и какая-то старушка воду вычерпывает. Вычерпала, и ко мне обращется: "Поможете на место поставить" Мне так хорошо стало. Как первоклашке, которого учитель попросил указку подержать 😁
Ну вот видишь, как хорошо! Даже про бабушек приятное нашел чего рассказать! 😄
А-то , только страшилки про них и пишут, как будто тока на ихние несовершенство и ходят туда смотреть!
Все как-то вот хочется выпендриться.
А я сама за долгие годы только 3 года как нашла храм где себя как дома чувствую. Видимо у нас там для всех есть шансы повыпендриваться, возможностей для этого много.

АА-евцы! извините за оффтоп.
Да, кстати, удивительно, но у нас единственный в своем роде приход, где я никогда не видела у храма нищих и попрошаек (это я в тему ))
 
Распечатаю, буду с собой носить. Не.... серьезно.
*
Дык а славословие еще же должно быть, что-то вроде "Слава Отцу и Сыну и Святому духу Ныне и всегда. Аминь"

Ога. Открой Новый завет кажись - тама и есть эта молитва в полном варианте. Я все собираюсь освежить в памяти. 😁 Там вроде: "... ибо царствие твое есть сила и слава вовеки. аминь."
 
Боголюб...и словоблуд(грешен, каюсь)
Но упомянутые тексты учил наизусть.Великолепнейший треннинг.И всегда с собой лекарство от неизлечимой и смертельной...
Бесы навалились -а я в голове Тексты запускаю.Глядь -и нет, бесов то...
 
А ишо мне нравицо: Помяни мя Господи во Царствии Твоем...

Как то так тепло делается от этих слов, как-будто старшему наказ даешь и знаешь, что Он обязательно его исполнит)))
 
Видела вчера эту тетеньку.... Тогда она нацелилась на "Наш Путь".

Надо Инкинг предупредить, что в их пенаты намыливается манипулятор. 😁 Опишите особые приметы, я в Наш Путь заглядываю изредка!
 
Надо Инкинг предупредить, что в их пенаты намыливается манипулятор. 😁 Опишите особые приметы, я в Наш Путь заглядываю изредка!
А какие-такие приметы - "судите их по делам их" 😄
Самое паршивое, что я никак не пойму - она вообще алкоголик или нет? Если у нее такой странный болезнь, то пускай ходит.
Но у меня все-таки, как-то, 😉 ...... сомнения :
Новички, как правило охотно рассазывают о своих бывших пьянках, каются в совершенном, и удивляются, когла их просят не смаковать. Видно, что человек продготовился к ответу на вопрос: "ну как ты дошел до жизни такой....."
Многие ищут способа, который поможет, "чтобы тяги не было", даже требуют, типа "когда перейдем к настоящему делу".
Испытывают страхи, или садятся в угол, или наоборот начинают набрасываться - "а кто тут главный, мне с ним поговорить надо."
Часто выказывают недоверие, проверяют на вшивость: "Я Вася, алканавт!!!", т.е не алкоголик, "скажу не так, как надо, пусть мне замечание сделают!"
Во время высказываний, пытаются всех приободрить, стать "душой коллектива", "втереться" ну, кто как.
Вдруг начинают всех призывать к борьбе. "Дети пиво пьют!!!"
*
А тут всего этого нет. Даже плачется как-то не так, как обычно алкоголики. Больше похоже на истеричку, но без выраженных эмоций.
Хотя, кто его знает. Диагноз ставить не буду. Она не обращалась, историю не заводили, анамнеза нет. 😄
 
А может того...? По просьбам трудящихся? Будет группу посещать в скворешнике или там на шестерке...
 
А тут всего этого нет. Даже плачется как-то не так, как обычно алкоголики. Больше похоже на истеричку, но без выраженных эмоций.
предлагаешь почистить ряды? 😁 Выгнать из группы подозреваемого не-алкаша?
 
Привет Лили.
предлагаешь почистить ряды? 😁 Выгнать из группы подозреваемого не-алкаша?
Посторонней публики на группах много. Выгнать не получиться. Традиции не позволяют. Но можно выдавить. Мы у себя такую технологию отработали. И время от времени пускаем в дело. Вообще такие люди нужны на группах(помогают выработать смирение), главное чтобы они не превышали выделеную квоту. Как стало их с перебором, прореживаем ряды. В противном случае группа сменит профиль и из группы АА станет группой АД(анонимные долбанутые) или что-то типа того. Но это касаемо всей группы. А в индивидуальном плане на таких людях удобно отрабатывать многие нужные в жизни умения, например умение говорить НЕТ и не испытывать при этом глупых угрызений совести. Программа по большому счету этому и учит. Сначала научись заботиться о себе, а потом об остальном мире.
Удачи.
 
Выгнать не получиться. Традиции не позволяют. Но можно выдавить. Мы у себя такую технологию отработали.
Неявное нарушение Традиций - это всё равно нарушение Традиций 😄 Нечего себя обманывать.
 
Привет еще раз.
Неявное нарушение Традиций - это всё равно нарушение Традиций 😄 Нечего себя обманывать.
Конечно нарушение. Я себя лично не обманываю на этот счет. И даже не скрываю, что воюю с такими.
А что предложишь делать. Вот реальная ситуация.
Я был на собрании в Минске.
...
...Народу было немного - человек 5-8, не больше, ведущий строгий но справедливый, мне показалось, что с элементами императива, хотя, может мне просто так показалось.
возле ведущего сидела какая-то возмущенная тетка, демонстративно читала детектив, поглядывала на всех - по-моему, так и не представилась. Кто она такая? Все-таки Белорусь, очаг застоя.... Или может просто тяжело больна?
Я встречал таких "возмущенных теток". Глянешь на морду-лица и нажраться хочется. Для чего спрашивается соза приперлась на группу АА?
Или случай из моей жизни: Я вел группу АА, нас было восемь человек. Пятеро стояли на учете в ПНД с диагнозом шизофрения. Это безобидные люди, но когда они начинают превалировать, то начинается нечто.
АА это не благотворительное общество. Алки ходящие на группы имеют право защищаться. Защищаемся как можем.
Проблемма еще в том, что наше классическое АА очень либерально. Проходной двор. Языком мелет кто хочет и что хочет. Такого быть не должно.
Рассмотрим пример:
Лили пришла на группу которую ведет Швондер. Швондер хорошо знает, что Лили любит превращать группу в унитаз для слива негатива. И будь спокойна Швондер найдет кучу легальных способов, чтобы Лили не смогла взять слово. Угадай с трех раз кто победит.
Удачи.
 
предлагаешь почистить ряды? 😁 Выгнать из группы подозреваемого не-алкаша?
Да, вообще-то, она не первая такая на группе, и до нее были. Требовали спасти семью, где как он знает, были дети. Он там вчера бухал, и видел: - дети. А вообще-то он ни в чем не виноват, это его наркоманы проклятые да алкаши вонючие научили голод водкой забивать. А так -то он крутой...
Потом видел я одного странного мужика, который по конференциям шлялся, и все себя выдвигал на роль представителя. Честно сознавался, что вчера выпил, но немного - а много ему не надо. Он же не собирается напиваться! А еще он вот такой классный, люди курят после группы - курят, КУРЯТ. А он отойдет, чтобы дымом не дышать. И все...
*
Так вот они все куда-то делись. Сами рассосались.
У АА есть иммунниет - нет славы, нет власти и нет денег. Ничего кроме трезвости.
Другое дело, что если на группе и вправду будет более 70% наших братьев с другой дыркой в голове, то, наверное, рассосутся алкоголики. Ну, тогда группа переименуется в Анонимных Странномыслящих, и будет уже параллельным сообществом 😁
 
Назад
Сверху Снизу