Поплыл на лодке, а Вы так умеете?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет. Всегда тяжко при еу особенно. Не работало у меня всегда. Всегда тут же прожималось - "да ладно, шутишь? Кому ты говоришь, всегда она собралась - сорвешься". Ну и тут же как только с этим согласишься - "так чего ждать? Давай сейчас". Короче тут правило - сказал, и отрубил дальнейший треп с бесом. Зафикситься на текущем состоянии, отбить атаку и дальше укрепляться в трезвости.

Тут не повторение фразы тут отбивка атаки. У мну вот так:
бес - может это самое;
я - не пью (вот тут это сегодня, это не совсем сегодня, а акцентирование, что опасная мысль-вирус замечена сознанием здесь и сейчас.), пошел нахрен со своими идеями
- бес: блин, мне плохо. Когда?
Я: точно не сегодня.
Бес: может завтра?
Я: завтра будет завтра, свободен, иди нахрен со своими мыслями из моей головы.


Ведь мало только вот этих психологических приемов (их у меня много), это только сиюминутную атаку отобьёт. А дальше то надо матчасть учить. А вот на это многие забивают. Без труда и укрепления - мотивация быстро сгорает (ну как быстро, у меня через 5 месяцев сгорела).

Браслет отличный сделал. Прям кольцо Соломона (все проходит) вспомнилось.))
Так я тож еу😁
Вот это "сегодня"-"завтра" какое-то затягивание вопроса, торги. Надо вообще никаких переговоров не вести, торгов не допускать.

Матчасть нужна, чтобы понимать что с тобой самим происходит, что норм, что не норм.
В 2022 меня хватило с января по май, но я вообще ничего не делал, ну кроме жора😁
А в мае праздники, скучно очень и началось по новой.

Кольцо Соломона у меня есть. Даже с 3-мя фразами, не с двумя. Но стало слишком большим, не ношу.
 
Так я тож еу😁
Вот это "сегодня"-"завтра" какое-то затягивание вопроса, торги. Надо вообще никаких переговоров не вести, торгов не допускать.

Матчасть нужна, чтобы понимать что с тобой самим происходит, что норм, что не норм.
В 2022 меня хватило с января по май, но я вообще ничего не делал, ну кроме жора😁
А в мае праздники, скучно очень и началось по новой.

Кольцо Соломона у меня есть. Даже с 3-мя фразами, не с двумя. Но стало слишком большим, не ношу.
Так да, Вальдарк, именно. Не вступать в торг. Обрывать. Это не торги, это техника заметил врага, дистанцировал себя от вражеской мысли, отбил, пошел дальше.

Матчасть нужна для укрепления мотивации. Знание что происходит первый шаг к этому.

Такое чувство. Что мы об одном и том же но разными словами.
 
Приветствую, господа и дамы! Многие здесь любят стартовать свой топик с фразы "Ну вот и мне настало время создать свою тему", сопровождая её комментированием навроде "моя бравада провалилась: думал, что я не такой. думал, пойдёт иначе" — знай, обыватель, я тоже так думал, но по итогу, вестимо, исключением ни разу не являюсь. А ведь, и правда, даже первые мои слова в топике звучат как какая-то графомания и нарочитый снобизм вперемешку с эгоизмом: "яж другой, я ж тут сходу повы*бываюсь". Поэтому прямо дальше я перейду на свой обычный диалект, не маскируясь под какого-то интеллигента, ведь по факту являюсь обычным малолетним купчинским гопником из петербурга, мы ж тут один х*й, все одинаковые.

Продолжу:
Форум обнаружил в начале лета 2022 года. Рега, как обыватель может наблюдать - конец авугста 2022. Многое тут читал из способов бросить, многие темы видел: знаю, кто такой Илюха Нэпсон (@ilyanapson1993), например (привет! буду рад тебя видеть в моём топике), видел треды и про умерших, видел товарищей, которые за последующее моё изложение мыслей будут рады меня в охоточку тролльнуть (привет, @О.Ж. Грант, привет @КВЛ. не дай бог здесь будет @Бусилинда с рассказами о колготках в сперме и еще многие, кого косвенно "знаю", но не запомнил ники).

Анамнез пОциента:
2 года с момента реги на форуме, в курсе и про механизм болезни, и про HALT, и про Шичко, и про АА. Мне - 29 лет, дозы: 2 пива + 4 банки энергетического говна из пятёрочки по 0.45 (манчестер/казанова/какой-то всратый джин). видел темы нескольких девчонок примерно моего возраста, которые в своё время начинали со страйков: мой вам привет! - теперь и я этом говне, продолжая еще более говняным пойлом). далее после этих 6 банок бегаю за догонцом и беру ещё 4 банки алко-энергосов. самый длинный запой - 4 дня. в среднем - 2 дня. периодичность - примерно раз в неделю, бывает по два раза в неделю.

Из-за чего создал тему:
обычно люди создают топики в жёстком отходосе после длинного запоя, а я вдруг наконец решился создать сегодняшним вечером после следующего события:
вечерком после рабочего дня взял свою дозу по-умолчанию: 4 химо-энергоса из пятёрочки "казанова" и 2 пива, выжрал, лёг спать. проснулся в 11 вечера в полной уверенности, что я плыву на лодке, бл*дь! ну, то есть, "i mean it": я плыву на лодке домой, в россию, где-то на борту мой отец, мой брат, а в соседней каюте девушка. на самом деле, разумеется, я давно уже дома, у себя в квартире (намедни была поездка за рубеж, историй успеха не будет, не ждите. я - лузер. фоток, кстати, тоже не будет). выхожу из своей комнаты / каюты, с ощущением вполне себе натурального покачивания, свойственного лодке в процессе плавания, туда-сюда опираюсь от стенки-к-стенке, будто правда плывём; иду к туалету, справляю малую нужду, иду в соседнюю каюту/комнату к своей девушке, она как всегда расстроенная из-за моих пьянок (ведь это сотое обещание завязать), шмыгает носом и смотрит серик, я прикладываюсь к ней на кровать, спрашиваю "ну чо ты? всё ж нормально", после чего встаю иии... обуваю кроссовки, накидываю на плечо сумку и иду за следующей дозой, чтоб было веселее. напугало, что после пробуждения прошло не менее 20 минут, чем я "проснулся" от этого сна и пока мозг не понял, где я на самом деле нахожусь, такого ещё не было.

разумеется, все приколы мини-запоев на себе ощущал, разве что (пока) не ловил горячку. совсем "плюшем" меня не назвать - дозировки, всё-таки, обычно нехилые, 10 банок говно-пойла - для меня обычная доза. раз в пару дней с продолжительностью в 2-3 дня.

Запрос для коллег по несчастью:
что пробовал: HALT и АА. но в большей степени — "саморефлексию" (яжумный, чож я своими мозгами не допру?).
АА — не зашло. практиковал около недели-двух __онлайн__ с ежедневными подключениями чуть ли не по три-четыре собрания подряд. в какой-то момент угораздило в вечер пятницы нарваться на группу, где бОльшая часть была то ли реально пьяных, то ли совсем глупых людей, из-за чего возникла мысль, мол, "что я вообще, бл*дь, среди этих людей делаю? мне тут Коля с тремя классами образования вещает как жить, и походу перед этим залился полулитром водяры).
Шичко — я признаю, что я ленивый свинтус. я даже купил тетрадь и ручку, чтобы начать вести эти дневники, но так себя и не заставил.
На что моя надежда: опять же попытки "самоосознания" к чему это всё ведёт, + думаю пойти к наркологу-психиатру за фармой. Про бесполезность подшивок и прочего знаю — думаю, меня это не остановит.

И, кстати, у нас же для выздоровления основное правило — это быть максимально честным, в первую очередь к себе, поэтому должен поделиться и с вами: как я ещё пробовал? я ходил к психиатру и проверил на себе два назначения антидепрессантов, на обоих словил достаточно неприятные побочки, о чём говорил врачу и после согласования их отмены — с чистой совестью под конец приёма забухивал на пару-тройку дней (причём, не дождавшись до конца снижения дозы таблеток, т.е. резко оборвав приём и забухав).

Если быть "вотпрямсовсем" откровенным: мне кажется, что на самом деле я люблю этот бычий кайф, ну то есть правда нравится упороться каким-нибудь говном и потом блеять как барашек. при этом, на ND расхожее мнение: пока не достигнешь абсолютного дна — не вылечишься. а что если я не хочу для этого осознания окончательно терять здоровье, ловить делирий или валяться на вязках? неужели иного выхода нет? спасибо, что прочитали :)
дочитала наконец. штош... похожая ситуевина- кроме того что у меня мол чел тоже алкаш и мы расстались. тут вот меня и бомбануло
тоже попиваю десперадос- смесь пива с лимонадом. вчера хотела не пить и сутра не пила - за рулем то. а потом словила паникатаку в тунеле и дома была банка десперадоса... и я об этом знала
кароч 7 банок выпила в итоге
пока не знаю пора вязать или рано еще- истерика до конца не кончилась из-за расставания
 
Мне счетчик помогает, как подумаю, что это всё заново - банально лень.
Но я себя привязала к 3м годам, когда тяга мучала, особенно на год трезвости, сказала себе, что устойчивая ремиссия в три года, вот туда точно идем.

А там посмотрим, если моя трезвость будет меня не устраивать к пт за волшебными таблетосами. Но судя по проделанной работе - сдюжим. Я ищу уже не трезвость, а самоопределение, спокойствие, смыслы, работаю на результат. Мне нра моё внутреннее.

Банально, конечно, но мой алкоголизм мне помог начать думать)
Меня замотивировал срыв как не странно.

После 5 месяцев прошлый раз мне было прям хорошо. Организм чутка восстановился, я естественно думала что вообще никогда не буду пить. Я активно внушала мысль (самоуговор) что мне не нравиться вкус вина (как такое можно пить). И тут меня поймали за хвост.

В компании я сделала вид, что пью прикоснулась к вину. Вкус правда отвратительный, в чем я убедилась. Но дальше начала происходить магия. Мозг продолжил меня разводить, ну не нравиться мне вино, поэтому ничего страшного.). Ну и я влетела.

Отмена после завязки это жесть. Просто ужас. Организм только начал перестраиваться, а тут на тебе очередные дозы алкоголя: то понос то кровища, обмороки, адские мигрени, прострации (все усилилось прям многократно, такого блин не было), рвота. Не буду описывать все проблемы со здоровьем периода возврата. Пишу, и до сих пор в ужасе.

Одно скажу - ребята, поверьте на слово, до смерти допиться очень очень легко. Даже с вина. Не хочу я пока в могилу.

Живите. Не бухайте.
 
Последнее редактирование:
Организм только начал перестраиваться, а тут на тебе очередные дозы алкоголя: то понос то кровища, обмороки, адские мигрени, прострации (все усилилось прям многократно, такого блин не было), рвота. Не буду описывать все проблемы со здоровьем периода возврата. Пишу, и до сих пор в ужасе.
Я по мужу замечаю, как алкашка встраивается в обмен, он завязывает, так у него еу. И два-три дня организм конкретно сбоит, он купирует очередной дозой.
Очень «забавно» наблюдать его веру в то, что алкоголь ему помогает)

А я че, я ниче - примус починяю)IMG_5122.jpeg
 
Я по мужу замечаю, как алкашка встраивается в обмен, он завязывает, так у него еу. И два-три дня организм конкретно сбоит, он купирует очередной дозой.
Очень «забавно» наблюдать его веру в то, что алкоголь ему помогает)

А я че, я ниче - примус починяю)Посмотреть вложение 1493991
Забавно? Серьезно?
 
Забавно? Серьезно?
Забавно в смысле что кажущийся в трезвости алкоразвод абсолютно неочевиден в период употребления. Я пойму тут Няшу.

Это явно самоирония. То есть это оценка не мужа, а себя.

Я вот обратила внимание, что люди не замечают, что еушат. Тоже типа забавно. На самом деле страшно: т.е. у меня была уверенность, что я не еу, а типа ну через день пью или на выходных.

Как так получается: а просто. С утра встаешь - у тебя четкое желание не пить, которое пропадает к вечеру. И та-дам мой больной мозг делил эти состояния на 2 периода. И вот я типо уже не пью каждый день.

Короче алкомозг не владеет собой он одержим. И когда тебе говорят родные ты типа много бухаешь. Ты говоришь нет же. Не много, помянутая о тех утренних периодах прозрения, когда ты решила не пить.
 
Забавно в смысле что кажущийся в трезвости алкоразвод абсолютно неочевиден в период употребления. Я пойму тут Няшу.

Это явно самоирония. То есть это оценка не мужа, а себя.

Я вот обратила внимание, что люди не замечают, что еушат. Тоже типа забавно. На самом деле страшно: т.е. у меня была уверенность, что я не еу, а типа ну через день пью или на выходных.

Как так получается: а просто. С утра встаешь - у тебя четкое желание не пить, которое пропадает к вечеру. И та-дам мой больной мозг делил эти состояния на 2 периода. И вот я типо уже не пью каждый день.

Короче алкомозг не владеет собой он одержим. И когда тебе говорят родные ты типа много бухаешь. Ты говоришь нет же. Не много, помянутая о тех утренних периодах прозрения, когда ты решила не пить.
Вы же знаете что бороться с алкозависимостью это все равно что остановить поезд руками.
Мне вот про нарков вспоминать помогает. Это вообще ад. А нам ещё повезло. Наверное. Но на человека не кидают больше чем он сможет справиться
 
Вы же знаете что бороться с алкозависимостью это все равно что остановить поезд руками.
Мне вот про нарков вспоминать помогает. Это вообще ад. А нам ещё повезло. Наверное. Но на человека не кидают больше чем он сможет справиться
Ну хз . Как человек с алко-нарко зависимостью ,скажу что синька ещё то дерьмо и именно она опускает до свинства . Своей доступностью...
Не видела орущих планокуров возле КБ
 
Ну хз . Как человек с алко-нарко зависимостью ,скажу что синька ещё то дерьмо и именно она опускает до свинства . Своей доступностью...
Не видела орущих планокуров возле КБ
Такого же мнения. Если не брать в расчет «соли», от которых реально человек крайне быстро деградирует.
 
Такого же мнения. Если не брать в расчет «соли», от которых реально человек крайне быстро деградирует.
Ну да . Кстати солевые психозы на алкопсихозы оч похожи .
 
Я иду по Smart recovery. Но как правильно написали другие форумчане, ничего нам не поможет, если мы не выработаем четкое внутреннее стремление и не будем о нём помнить. Смысл любых методов, как мне кажется, именно в этом. Помнить, что туда не надо, учиться жить в трезвости. Вот ты знаешь "бычий кайф", а какой ещё кайф у тебя есть, что тебе ещё в жизни нравится? Разве не страшно всю молодость провести с бутылкой? И да, скажу как ребенок алкоголика: лучше б мой отец ходил на аа, честное слово, ходить на аа не стыдно, в отличие от страшного бухича на глазах у малолетних детей
 
Разве не страшно всю молодость провести с бутылкой? И да, скажу как ребенок алкоголика: лучше б мой отец ходил на аа, честное слово, ходить на аа не стыдно, в отличие от страшного бухича на глазах у малолетних детей
Ну как то в молодости не всегда об этом думаешь. И да, алкоголиков не останавливает стыд. Нашей целеустремлённости позавидует римская армия: мы бухали вопреки всему и через не хочу.
 
Ну как то в молодости не всегда об этом думаешь. И да, алкоголиков не останавливает стыд. Нашей целеустремлённости позавидует римская армия: мы бухали вопреки всему и через не хочу.
Это правда. Про стыд тс выше писал, что, мол, ребенку ответить, куда папа ходит,не скажешь же, что в аа. Я к этому)
 
Ну как то в молодости не всегда об этом думаешь. И да, алкоголиков не останавливает стыд. Нашей целеустремлённости позавидует римская армия: мы бухали вопреки всему и через не хочу.
Ну меня почему то остановил , стыд страх. Это что не алкоголик я получается))). Понятно что на 3 стадии человек уже на человека не похож, там нет этих эмоций чувств
 
Кстати вопрос ко всем . Как это называется когда алкаш в ремиссии ,гонит на своего созика что тот алкаш и фу таким быть(хотя соз не алкаш)
Харкать в рожу и напоминать как валялся в грязи ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу