Понял, что моя трезвость несовместима с куревом. Погнали!

А когда случились взрывы в Москве, некоторые женщины стали закупаться нижним бельём. Чтоб фотогеничнее выглядеть на завалах.
А ты откуда знаешь? Тебе по ушам ездят, возможно. Страх смерти у всех присутствует.
 
Имеются. Это касается практически всех. Просто не все озадачиваются. И я бы мог дальше
пить и курить. Да чёто насторожился.
Правильно...сначала надо курить бросить, а уж потом и всё остальное.
 
Сколько вопросов то :blink:
Ты же ушла есть
А мне интересно стало) У меня в употребе такая паранойя была, что никому не пожелаю. И смаковать ее тоже не хотелось бы.
 
А мне интересно стало) У меня в употребе такая паранойя была, что никому не пожелаю. И смаковать ее тоже не хотелось бы.
Чем больше ты будешь трезвой без употребления алкоголя, тем кмк тебе будет по барабану на всё и всю паранойю. По крайней мере у меня приступы преследования прошли :-D
 
Чем больше ты будешь трезвой без употребления алкоголя, тем кмк тебе будет по барабану на всё и всю паранойю. По крайней мере у меня приступы преследования прошли :-D
Давно уже нет) Но когда встречаюсь с подобным - триггерит)
 
Имеются. Это касается практически всех. Просто не все озадачиваются. И я бы мог дальше
пить и курить. Да чёто насторожился.
На душе комом стала боль, я буду пить и курить
Со своей буйной головой целую ночь в одного бродить
На душе комом стала боль, я буду пить и курить
Со своей буйной головой целую ночь в одного бродить (С)

:dance2::frantics::O_v:
 
Пошёл 4й день отказа от курева. Не пью.
3 первых дня - будто подготовка, сейчас всё по-настоящему.

С декабря 2023го года меня стало основательно шатать по алкоголю. Из-за того, что после 2.5 лет
некурения, решил покурить какое-то время. И в меня как будто бес вселился.
Так, что, думаю вопрос курева для меня главенствующий, а не компромисс, что если не бухать, что можно
и покурить. Мне - нельзя. Убедился на себе, что никотин ещё как меняет сознание, просто
это не бросается в глаза.

1-й день шатало ужасно, до слабости в теле, тумана в голове и настойчивых мысленных приказов пойти за куревом.
2-й день симптомы уменьшились, гулял без денег, читал разные статьи, слушал Карра, ближе к вечеру понял,
что в табачку уже не пойду и успокоился.
3-й день чуть не сорвался, в т.ч. и по бухлу. Возник сильный нервяк, что 3 дня - это уже новая жизнь, надо курнуть
и бухнуть напоследок. С трудом удержался в начале дня, потом отпустило.
Привет! Рада снова тебя видеть здесь. Поделюсь своим опытом, меня тоже не обошло стороной желание отказаться сразу и от всего. И я видела что такое бывает. Да.
И в месяц трезвости я отказалась от никотина. А потом почти в месяц отказа от никотина убрала кофеин и сахар снизила, так как после кофе хотелось курить.
Ну и в итоге я начала курить и пить кофе. И искренне считаю что это хорошо, что не начала бухать.
Серьезно.
Все эти отказы от всего и сразу происки моего же алкогольного мышления. Особенно в первый месяц отказа от алкоголя в этой эйфории хочется стать каким то идеальным супер человеком. Но всегда , всегда я так делала и потом срывалась и на алкоголь тоже. И так носилась по кругу несколько лет. Сейчас я держу в голове то, что хочу отказаться от сигарет. И от кофеина тоже. Но делать все и сразу я больше не буду.
Невозможно взобраться сразу на несколько гор. Это для меня теперь истинно. В три месяца трезвости только я немного успокоилась со своим желанием похудеть на 20 кг, бросить курить, перестать употреблять кофеин. Это на самом деле огромный пласт работы. Это перепрошить себя надо. И кто реально так смог сразу и все убрать, ну молодцы. Сверхлюди для меня. Но опять же, тех кто убрал на длительный срок и все разом я ещё не видела. А я хочу длительную ремиссию в своем алкоголизме. Так же потом я хочу бросить курить и не начать потом, чтобы снова не проходить эти муки. Но моего ресурса пока не хватает. И я точно уверена что если начинать все т разом бросать, большой процент того, что исход будет срывом на все и разом.
Опять же, все что я пишу это мой личный опыт. Возможно у тебя все будет по другому. Желаю удачи!
 
А ты откуда знаешь? Тебе по ушам ездят, возможно. Страх смерти у всех присутствует.
Возможно. Я исхожу из того, что мне ездят по ушам как и всем. Поэтому есть проверяемые вещи.
Например цена на масло несколько месяцев назад и сейчас.
 
Опять же, все что я пишу это мой личный опыт. Возможно у тебя все будет по другому. Желаю удачи!
Спасибо за реакцию. У меня вкратце было так: пошёл нервяк и я уцепился за фразу на форуме, что лучше покурить и сохранить счётчик трезвости. Что и сделал, ну и выпил в итоге. После возвращения в курение я не могу себя назвать психически здоровым.
А сохранять трезвость с ушатанной психикой - ну такое...

С тройками!
 
Привет! Рада снова тебя видеть здесь. Поделюсь своим опытом, меня тоже не обошло стороной желание отказаться сразу и от всего. И я видела что такое бывает. Да.
И в месяц трезвости я отказалась от никотина. А потом почти в месяц отказа от никотина убрала кофеин и сахар снизила, так как после кофе хотелось курить.
Ну и в итоге я начала курить и пить кофе. И искренне считаю что это хорошо, что не начала бухать.
Серьезно.
Все эти отказы от всего и сразу происки моего же алкогольного мышления. Особенно в первый месяц отказа от алкоголя в этой эйфории хочется стать каким то идеальным супер человеком. Но всегда , всегда я так делала и потом срывалась и на алкоголь тоже. И так носилась по кругу несколько лет. Сейчас я держу в голове то, что хочу отказаться от сигарет. И от кофеина тоже. Но делать все и сразу я больше не буду.
Невозможно взобраться сразу на несколько гор. Это для меня теперь истинно. В три месяца трезвости только я немного успокоилась со своим желанием похудеть на 20 кг, бросить курить, перестать употреблять кофеин. Это на самом деле огромный пласт работы. Это перепрошить себя надо. И кто реально так смог сразу и все убрать, ну молодцы. Сверхлюди для меня. Но опять же, тех кто убрал на длительный срок и все разом я ещё не видела. А я хочу длительную ремиссию в своем алкоголизме. Так же потом я хочу бросить курить и не начать потом, чтобы снова не проходить эти муки. Но моего ресурса пока не хватает. И я точно уверена что если начинать все т разом бросать, большой процент того, что исход будет срывом на все и разом.
Опять же, все что я пишу это мой личный опыт. Возможно у тебя все будет по другому. Желаю удачи!
Привет, а что с кофе не так?
🤔🤔🤔
 
Спасибо за реакцию. У меня вкратце было так: пошёл нервяк и я уцепился за фразу на форуме, что лучше покурить и сохранить счётчик трезвости. Что и сделал, ну и выпил в итоге. После возвращение в курение я не могу себя назвать психически здоровым.
А сохранять трезвость с ушатанной психикой - ну такое...
Ты выпил не потому что покурил. Ты выпил просто потому что у тебя зависимость. А мозг он всегда найдет к чему прицепиться. Каждая зависимость, будь то алкоголь, никотин или кофеин, или пищевая зависимость, или любовная, вообще неважно какая - это недоработки в мышлении, это привычки. Это в конце концов - образ жизни!
И работать надо над этим. Не просто брать и не пить, а учиться жить трезво. Не просто взять и не курить, а учиться расслабляться, снимать стресс и общаться без сигареты.
Не просто не жрать сахар, а учиться разделять свои эмоции, что ты получаешь от сахара, что заедаешь, и так далее.
И чтобы вот так разом бах и все убрать. Ну такое себе. Это надо стать вообще другим человеком.

Каждая зависимость - брешь в твоём мышлении, какая то дыра, которую ты так латаешь. И кмк, опять же это мое мнение, лучше латать эти дыры постепенно, но качественно. Чем забить все абы как и лишь бы чем , чтобы в один момент все латки отлетели и снова грязь хлынула внутрь.

Над каждой зависимостью надо работать. А отказ от алкоголя - это первичное. Это - основа. Без нее ничего не будет.
 
Привет, а что с кофе не так?
🤔🤔🤔
Ну я Хика насмотрелась)
Кофеин - наркотическое вещество.
Кстати, при полном отказе от кофеина, ломки похлеще чем при отказе от никотина.
Но я полностью все убирала. И чай и какао. И шоколад. И вообще все что содержит кофеин)
 
Ты выпил не потому что покурил. Ты выпил просто потому что у тебя зависимость.
Но когда даёшь послабление - соблазн усиливается. Для меня курево - это уже сумрак. Там мозг не работает должным образом.
 
Ну я Хика насмотрелась)
Кофеин - наркотическое вещество.
Кстати, при полном отказе от кофеина, ломки похлеще чем при отказе от никотина.
Но я полностью все убирала. И чай и какао. И шоколад. И вообще все что содержит кофеин)
Молодец, девочка, все правильно сделала.
:curtsy::curtsy::curtsy:
 
Но когда даёшь послабление - соблазн усиливается. Для меня курево - это уже сумрак. Там мозг не работает должным образом.
Мне знакомо очень о чем ты говоришь. Я это называю "Сгорел сарай - гори и хата" :-D
 
Ну я Хика насмотрелась)
Кофеин - наркотическое вещество.
Смотрел, слушал. От кофе у меня и близко с мозгом не происходит того, что от курева или выпивки. Поэтому пока оставил.
 
Назад
Сверху Снизу