Как жить социопату

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nolive

Новичок
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
1
Стец, доброго дня. Являюсь аддиктом, на 100% признаю что болен, но изначально думал что просто зависимость. Сын алкоголика, в детстве насмотрелся сцен между отцом и матерью. Было всё, даже помню как мама защищалась с молотком, потом развод, разлука с отцом, который "ради меня" не пил целое лето, но сорвался и с того момента не тормозит. Помню как увидел его на улице, догнал перебежав дорогу на красный, стою жду у аптеки, а он выходит и проходит мимо как будто меня и нет. Это наверное самое тяжелое воспоминание. Через какое-то время приехал к нему, чтобы навестить, пришлось вскрывать дверь, там уже была конкретная шиза, 6 часов на стене и все тикают по разному.

У самого были наркотики, ещё в 14 лет попробовал покурить, курил редко, может раз в полгода и только с "друзьями", сильные наркотики попробовал с женой в 25-26 примерно, первый раз. Меня потянуло, предложил ей вместе порошки (у неё был опыт), мы зачастили, она тормознула, сказала больше не будет. Я тормозить уже не мог и стал брать без неё, очень часто.

Потом ультиматум с её стороны, что уйдёт и заберет ребенка. Стал сниматься алкоголем, сначала игристым, и понеслось каждый день. Так почти 3 года.
В последний раз было 0.7 крепкого и 0.75 красного. 3 дня не пью, начал искать группы АА.

Суть вышеизложенного в том, что когда пью становлюсь агрессивным и крою жену разной грязью, бывали случаи поднимал руку, но не как тут пишут, про переломы и т.д., а мог толкнуть или ущипнуть. Красной линией стал синяк у неё на бедре, ударил кулаком, за что непонятно.

Схожу сейчас с ума от того, что начитался форума и понял, у меня не только алкоголизм, но и социопатия. Дети, а их уже двое, младшей 2, иногда наблюдали моё состояние.

Головой понимаю, что жене лучше уехать от меня подальше, потому что я опасен, но тяжело с этим смириться. Особенно с тем, что нормальным и семьянином мне уже не стать. Или всё-таки есть шанс вернуть хоть какой-то человеческий облик и сохранять его? Заранее спасибо за ответ.
 
Прошу прощения, что долго не отвечал. Болел.
Вам нужно правильно формировать тактику. Большой путь начинается с малых шагов.
Для начала, нужно начать ходить на группу АА. Вот, прямо сегодня и идем. И ходить нужно каждый день, по крайней мере, первые 3 месяца. Если будут вопросы - пишите. Поговорим.
А так, все эти психологические диагнозы и особенности личности можно обсуждать только после года трезвости. Я очень часто видел, как людям ставили страшные диагнозы, психиатрические диагнозы. Но через год-два трезвости все куда-то девалось. Нет, ну,. порой оставались кое-какие странности, но.. в пределах нормы.
Если жена решила увеличить дистанцию, это разумно. Первый год может быть очень неспокойным. И эмоциональные расстройства и разные другие сюрпризы. Так что, лучше, если и общаться на расстоянии. Встретились, погуляли с ребенком, поговорили. Что там дальше будет - увидим.
И еще. У вас есть возможность разорвать эту цепь - династию пропащих людей. Да, зависимость будет всегда, но вы можете научится ей не подчиняться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу