помогите

радости на выходе )
У меня при виде этого словосочетания вот такое в голове-
chto-takoye-siniy-ekran-smerti_02.jpg

:-D
 
Это последствия алкогооля. Вы мужчина. А я женщина алкоголик . С последствиями наиболее серьезныни. При чём представьте себе, что ж сужусю́ь за дочь уже как ,5 лет.
.
андестенд.. ну, надо секту, что ли, образовать. "Постигшие мир через алкоголь" А хер ли нам делать-то... Нести просвещение наивным массам. Нет, реально, я бы с удовольствием закорешился с поддерживающим меня человеком. Мне этого очень не хватает. И я бы поддержал.
 
Так и есть. Но лет двадцать назад я испытывал немотивированное чувство радости. Пейзажи вдохновляли. Мордобои с московскими футбольными болельщиками (я в Москву не очень давно переехал из Самары). Все лето в походах. Рок-н-ролл, опять же.. Куда все это делось. Нет, я -то понимаю, мы взрослеем... или стареем. И хочется то тихо поспать и умереть, то убить какого-нибудь чубайса, чтоб жизнь не напрасно

Брось пить не для того чтоб вернуть радости, а для того чтоб не сдохнуть под забором с высушеными мозгами... Используй любые методы ЛЮБЫЕ. Начхать на чье-то мнение. Научись "забивать" на все.. Пусть будет выглядеть нелюдимо, зато полноценно живой..
Думаю мозги это самое важное что у тебя есть ?
Радости некоторые начнут возвращаться. Рок, пейзажи и т.п. вернуться, но на другой ступени..возможно выше чем было. Мозги назад не вернутся, остануться на той стадии когда остановишся....Это из моего опыта .
 
андестенд.. ну, надо секту, что ли, образовать. "Постигшие мир через алкоголь" А хер ли нам делать-то... Нести просвещение наивным массам. Нет, реально, я бы с удовольствием закорешился с поддерживающим меня человеком. Мне этого очень не хватает. И я бы поддержал.
Тут целый форум людей, которые рады будут тебя поддержать. И, если научиться отделять крупицы истины от основного потока, то это и помогает, и поддерживает.
 
Брось пить не для того чтоб вернуть радости, а для того чтоб не сдохнуть под забором с высушеными мозгами... Используй любые методы ЛЮБЫЕ. Начхать на чье-то мнение. Научись "забивать" на все.. Пусть будет выглядеть нелюдимо, зато полноценно живой..
Думаю мозги это самое важное что у тебя есть ?
Радости некоторые начнут возвращаться. Рок, пейзажи и т.п. вернуться, но на другой ступени..возможно выше чем было. Мозги назад не вернутся, остануться на той стадии когда остановишся....Это из моего опыта .
Я тебя понял. Хрен там что получится. На словах легко
 
Тут целый форум людей, которые рады будут тебя поддержать. И, если научиться отделять крупицы истины от основного потока, то это и помогает, и поддерживает.
Спасибо, брат
 
Но для того, чтобы это пошло на пользу важно понять , что твоя жизнь с алкоголем подошла к концу. Потому что для нас , даже когда уже это ясно не как дважды два, а как единожды один, характерно верить в то, что можно чуть чуть выпить. И, что выпив, достаточно просто совершить над собой одно усилие, чтобы вернуть всё обратно в трезвую жизнь. Это не так.
 
Я тебя понял. Хрен там что получится. На словах легко
Эт значит не созрел ты друган... не созрел. Сейчас очухаешся, и подумаеш, "что я за х-ню писал по пьяне?" ...
Смотри, а то даже на делфи не сможешь писать... и не заметиш как наступит момент..
 
Я выходил что называется ''на парашютах''- 50 г в час. Помогло, даже грамм 150 осталось в пузыре.
Я выходил 250 перед работой закинуться и 250 после. На работе, конечно, не восторженно встречали...
 
Я выходил 250 перед работой закинуться и 250 после. На работе, конечно, не восторженно встречали...
Я как-то прям во время загула явился на работу...Перед работой 200 и с собой ещё 300. Самое интересное что меня никто не спалил. Видок конечно намекал, но все подумали что болею. Держался адекватно во время рабочего дня, да потому что водка уже не торкает на 4-5 день, а пьешь чтобы абстинентный синдром не мучал и этим более усугубляешь состояние. Вообщем-АД. Давай, выбирайся!
 
Кто как выходит из запоя?
Я лично всегда допивался до упора, так чтоб не лезло, а потом болел. Несколько раз получалось стопорнуться усилиями воли, но потом через неск. дней допивал положенное.

я переживаю за жену и детей, но остановить себя не могу
Кмк, это не "не могу", а "не хочу", только глубоко закопанное в подсознании. Не думаю, что ты срываешься по тупняку, типа "кирну чуток, в этот раз запоя точно не будет". Судя по тональности - глобальное разочарование жизнью и эскапизм. Запои - как способ убежать на время из реальности и сделать себе достаточно больно (но не до конца).

Из опыта - не пить вполне реально, только это не решение всех проблем, а самое начало в их разгребании. Для меня алкоголизм - самый яркий симптом душевного недуга, а вот какого и как с ним бороться - я в процессе выяснения.

Знакомые буковки :) Когда-то имел непродолжительный опыт с plsql, и более продолжительный - с дельфей и сибилдером.

Еще, кстати, кризис среднего возраста похоже. Жил-жил, ждал-ждал, а ожидаемый грузовик с пряниками так и не перевернулся на твоей улице. Сидишь, прогаешь, дома жена и дети, драйва нету. Бухнул - вроде как ожил на какое-то время.
 
Я лично всегда допивался до упора, так чтоб не лезло, а потом болел. Несколько раз получалось стопорнуться усилиями воли, но потом через неск. дней допивал положенное.


Кмк, это не "не могу", а "не хочу", только глубоко закопанное в подсознании. Не думаю, что ты срываешься по тупняку, типа "кирну чуток, в этот раз запоя точно не будет". Судя по тональности - глобальное разочарование жизнью и эскапизм. Запои - как способ убежать на время из реальности и сделать себе достаточно больно (но не до конца).

Из опыта - не пить вполне реально, только это не решение всех проблем, а самое начало в их разгребании. Для меня алкоголизм - самый яркий симптом душевного недуга, а вот какого и как с ним бороться - я в процессе выяснения.


Знакомые буковки :) Когда-то имел непродолжительный опыт с plsql, и более продолжительный - с дельфей и сибилдером.

Еще, кстати, кризис среднего возраста похоже. Жил-жил, ждал-ждал, а ожидаемый грузовик с пряниками так и не перевернулся на твоей улице. Сидишь, прогаешь, дома жена и дети, драйва нету. Бухнул - вроде как ожил на какое-то время.
Я кризис среднего возраста проехал. Депрессняк был жуткий. А тут еще мениски порвал и лысина наметилась. Я в полной мере почувствовал старость, хотя даже сорока не было. Бессмысленность бытия поосознавал. А сейчас как-то по-другому. Как-то спокойно относишься к отсутствию волшебства в жизни. Смирился что ли. Но и бухать начал по-взрослому. Вчера со штангой надрывался, а сегодня литр водки в одно рыло. Тумблер в башке переключается и не можешь сопротивляться. Как зомби.
 
А запрос простенький))
вот сложнее. хотя тоже простенький :


CREATE OR REPLACE PACKAGE fact.pkg_ws_account_execute_ehi
AS
-- пакет содержит процедуры для работы с веб-сервисом WSAccountExecuteEHI16



/*
-= пример сформированного запроса: =-

<soapenv:Envelope xmlns:soapenv="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/" xmlns:wsac="http://WSAccountExecuteEHI16.EQ.CS.ws.alfabank.ru">
<soapenv:Header/>
<soapenv:Body>
<wsac:WSAccountExecuteEHIExecuteFactor>
<inCommonParms>
<userID>WSFR</userID>
<branchNumber>0000</branchNumber>
<externalSystemCode>AFACTOR</externalSystemCode>
<externalUserCode>AF</externalUserCode>
</inCommonParms>
<inParms>
<set>FCT1</set> --- Action set константа FCT1. WSTypeChar4
<erf></erf> --- Референс EHI (не заполняется в реквесте, взовращается в респонсе, подставляется в метод Delete для удаления проводки). WSTypeChar16
<type>M</type> --- Тип операции M - моновалютная, C - конверсионная, R - быстрая корр. WSTypeChar1
<brn>MOCO</brn> --- Отделение ввода операции. WSTypeChar4
<pbr>YR1C</pbr> --- Пользователь операции. WSTypeChar5
<vfr>2018-07-11</vfr> --- Дата учёта операции. WSTypeDate
<eand>47803810400000000743</eand> --- Номер счёта Дт операции. WSTypeChar20
<eanc>47401810400000000352</eanc> --- Номер счёта Кт операции. WSTypeChar20
<amd>100</amd> --- Сумма в валюте счёта Дт операции. WSTypeDecimal150
<amc>100</amc> --- Сумма в валюте счёта Кт операции. WSTypeDecimal150
<amnds>0</amnds> --- Сумма НДС операции. /всегода ноль/ WSTypeDecimal150
<nr>описание проводки</nr> --- Содержание операции. WSTypeChar140
<prft>6Ж8</prft> --- tran.profitcentre WSTypeChar3
<dlid>1354081047</dlid> --- номер сделки WSTypeChar32
<tarc>8A7</tarc> --- Допинфо Тарифный сборник операции. WSTypeChar3
</inParms>
</wsac:WSAccountExecuteEHIExecuteFactor>
</soapenv:Body>
</soapenv:Envelope>



-= ответ: =-


<soapenv:Envelope xmlns:soapenv="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/">
<soapenv:Body>
<ns3:WSAccountExecuteEHIExecuteFactorResponse xmlns:ns3="http://WSAccountExecuteEHI16.EQ.CS.ws.alfabank.ru" xmlns:ns2="http://WSCommonTypes10.CS.ws.alfabank.ru">
<response>
<outCommonParms>
<outCommonParmsExt>
<name>logUID</name>
<value>eqWS11-181022-151724-08374</value>
</outCommonParmsExt>
</outCommonParms>
<outParms>
<erf>FCT1_MAXOVYA0001</erf> --- Референс EHI (не заполняется в реквесте, взовращается в респонсе, подставляется в метод Delete для удаления проводки). WSTypeChar16
</outParms>
</response>
</ns3:WSAccountExecuteEHIExecuteFactorResponse>
</soapenv:Body>
</soapenv:Envelope>

*/



-- function get_response_code (in_rec_tran in cur_tran%rowtype, in_raise integer := const.raise) return varchar2;

PROCEDURE send_entries(in_to_date date);


END pkg_ws_account_execute_ehi;
/


/******************************************************************************/

/********************** PACKAGE BODY *************************************/

/******************************************************************************/


CREATE OR REPLACE PACKAGE BODY fact.pkg_ws_account_execute_ehi
AS

-- cursor cur_tran is select * from tran where classified = 1355740258;

CURSOR cur_tran(in_to_date date)
IS
SELECT /*+ USE_NL(tmpcls,tran,doc) */
tran.classified,
tran.nazn,
tran.docdate,
tran.accdeb,
tran.acccred,
tran.ssum,
tran.profitcentre,
coalesce (to_char (doc.classified), a_fact_getgdnumbyabs (tran.classified), '') dlid, -- номер сделки
decode (reftran.isprofit, 1,
get_com_service_code (a_fact_getisenergy (doc.agmtid), doc.productid, doc.scaner, psb_fact_isfinance (doc.classified)), '') tarc -- тариф
FROM tran
JOIN reftran ON (tran.typetrans = reftran.classified)
LEFT JOIN doc ON (tran.docid = doc.classified)
WHERE tran.typetrans NOT IN (get_reftran ('#FIN'), get_reftran ('#REST'))
AND NOT (getacccode (tran.accdeb) LIKE '40701%' AND getacccode (tran.acccred) LIKE '47423%' AND tran.typetrans = get_reftran('#UDZ#EXPIRATION'))
-- AND tran.classified = 1355740258
AND tran.docdate >= in_to_date -- to_date ('29.10.2018', 'dd.mm.yyyy')
AND tran.erf is null -- если поле tran.erf заполнено - значит проводка уже в EQ
FOR UPDATE OF tran.state, tran.packnum NOWAIT;




-- -----------------------------------------------------------------------------
-- возвращает блок входных параметров XML-запроса веб-серверу
-- располагающийся между тегами <inParms> </inParms>
-- для последующей вставки в полный SOAP-запрос
-- -----------------------------------------------------------------------------
FUNCTION generate_inparams (in_rec_tran IN cur_tran%ROWTYPE)
RETURN XMLTYPE
IS
l_req XMLTYPE;
BEGIN
SELECT xmlelement ("inParms",
xmlforest ('FCT1' AS "set", --- Action set константа FCT1. WSTypeChar4
'' AS "erf", --- Референс EHI (не заполняется в реквесте, взовращается в респонсе). WSTypeChar16
'M' AS "type", --- Тип операции M - моновалютная, C - конверсионная, R - быстрая корр. WSTypeChar1
'MOCO' AS "brn", --- Отделение ввода операции. WSTypeChar4
'YR1C' AS "pbr", --- Пользователь операции. WSTypeChar5
--to_char (in_rec_tran.docdate, 'yyyy-mm-dd') AS "vfr", --- Дата учёта операции. WSTypeDate
'2018-11-19' AS "vfr",
getacccode (in_rec_tran.accdeb) AS "eand", --- Номер счёта Дт операции. WSTypeChar20
getacccode (in_rec_tran.acccred) AS "eanc", --- Номер счёта Кт операции. WSTypeChar20
to_char (in_rec_tran.ssum * 100) AS "amd", --- Сумма в валюте счёта Дт операции. WSTypeDecimal150
to_char (in_rec_tran.ssum * 100) AS "amc", --- Сумма в валюте счёта Кт операции. WSTypeDecimal150
'0' AS "amnds", --- Сумма НДС операции. WSTypeDecimal150
substr (in_rec_tran.nazn, 1, 140) AS "nr", --- Содержание операции. WSTypeChar140
in_rec_tran.profitcentre AS "prft", --- Профит-центр WSTypeChar3
in_rec_tran.dlid AS "dlid", --- номер сделки WSTypeChar32
in_rec_tran.tarc AS "tarc" --- Доп.инфо 'Тарифный сборник' операции
))
INTO l_req
FROM dual;

pkg_debug.put_line ('из ф-ции generate_inparams:' || l_req.getstringval);

RETURN l_req;

exception

when others then pkg_debug.put_line ('ошибка в ф-ции generate_inparams... ' || ' SQLCODE: ' || sqlcode || ' -SQLERRM- ' || sqlerrm);

return (null);

END generate_inparams;




-- --------------------------------------------------------------------------
-- парсит XML-ответ от веб-сервиса
-- если проводка прошла вернется код в тегах <erf>
-- если неудачно - сообщение о причине ошибки в тэгах <faultstring>
-- --------------------------------------------------------------------------
FUNCTION parse_response (in_xml IN SYS.XMLTYPE)
RETURN VARCHAR2
IS
ws_response_error EXCEPTION; -- генерится при отсутствии в респонсе веб-сервиса тэга <erf>
PRAGMA EXCEPTION_INIT (ws_response_error, 100); -- SQLCODE: 100 -SQLERRM- ORA-01403: данные не найдены
l_response_code VARCHAR2 (200); -- tran.erf%type
l_errror_string VARCHAR2 (500)
:= 'ошибка в ф-ции парсинга ответа от веб-сервиса '
|| chr (10)
|| 'pkg_ws_account_execute_ehi.parse_response.'
|| chr (10);
BEGIN
-- pkg_debug.put_line('из ф-ции parse_response: in_xml.getstringval =' || in_xml.getstringval);

SELECT erf INTO l_response_code
FROM xmltable ('//outParms' PASSING (in_xml) COLUMNS erf VARCHAR2 (16) PATH 'erf');

--pkg_debug.put_line('из ф-ции parse_response: l_response_code = ' || l_response_code);

RETURN l_response_code;


EXCEPTION
WHEN ws_response_error THEN
-- в случае ошибки веб-сервис возвращает ответ, содержащий тэг <faultstring> с сообщением о причине ошибки
SELECT faultstring INTO l_response_code
FROM xmltable ('//*:Fault' PASSING (in_xml) COLUMNS faultstring VARCHAR2 (200) PATH 'faultstring');

pkg_debug.put_line ('function parse_response exception: ' || l_response_code);
pkg_debug.put_line (l_errror_string || ' SQLCODE: ' || sqlcode || ' -SQLERRM- ' || sqlerrm);

RETURN l_response_code;

WHEN OTHERS THEN
l_errror_string := l_errror_string || ' SQLCODE: ' || sqlcode || ' -SQLERRM- ' || sqlerrm;
pkg_debug.put_line (l_errror_string);
-- raise_application_error (-20001, l_errror_string);
END parse_response;



--------------------------------------------------------------------------------
-- Возвращает тэг <erf>FCT1_MAXOVYA0001</erf> содержащий код,
-- который можно использовать в запросе для удаления проводки,
-- загрузка которой сгенерировала этот код.
-- В случае ошибки, возвращает код (текст) ошибки
--------------------------------------------------------------------------------
FUNCTION get_response_code (in_rec_tran IN cur_tran%ROWTYPE, in_raise INTEGER := const.raise)
RETURN VARCHAR2
IS
l_params XMLTYPE;
l_response CLOB;
l_response_code VARCHAR2 (200);
BEGIN


l_params := generate_inparams (in_rec_tran);

-- отправляем запрос к веб-сервису и получаем xml-ответ, помещаемый в CLOB
l_response := pkg_ws.send (get_ws_ref ('#WSACCOUNTEXECUTEEHI_EXECUTEFACTOR'), l_params);

-- извлекаем из xml-ответа нужное поле
l_response_code := parse_response (xmltype (l_response));

RETURN l_response_code;
EXCEPTION
WHEN OTHERS
THEN
pkg_debug.put_line ('ошибка в функции get_response_code' || ' SQLCODE: ' || sqlcode || ' -SQLERRM- ' || sqlerrm);
-- raise_application_error ( -20002, 'ошибка в функции get_response_code' || ' SQLCODE: ' || sqlcode || ' -SQLERRM- ' || sqlerrm);
-- if (in_raise = const.raise)
-- then
-- raise;
-- else
return (null);
-- end if;
END get_response_code;



PROCEDURE send_entries(in_to_date DATE)
IS
rec_tran cur_tran%ROWTYPE;
l_response_code VARCHAR2 (200);
t1 PLS_INTEGER;
t2 PLS_INTEGER;
i PLS_INTEGER := 0;
BEGIN
IF cur_tran%ISOPEN THEN CLOSE cur_tran; END IF;

OPEN cur_tran(in_to_date);

LOOP
FETCH cur_tran INTO rec_tran;

t1 := dbms_utility.get_time ();


l_response_code := get_response_code (rec_tran, const.raise);

pkg_debug.put_line ('rec_tran.classified = ' || rec_tran.classified);

UPDATE tran
SET erf = l_response_code
WHERE classified = rec_tran.classified;

i := i + 1;

t2 := dbms_utility.get_time ();
pkg_debug.put_line ('номер операции: ' || i || '; затраченное время: ' || to_char( (t2 - t1)/100) );

EXIT WHEN cur_tran%NOTFOUND;
END LOOP;

CLOSE cur_tran;

pkg_debug.put_line ('l_response_code = ' || l_response_code);
EXCEPTION
WHEN OTHERS
THEN
CLOSE cur_tran;
pkg_debug.put_line ('ошибка в процедуре send_entries' || ' SQLCODE: ' || sqlcode || ' -SQLERRM- ' || sqlerrm);
--raise_application_error (-20003, 'ошибка в процедуре send_entries' || ' SQLCODE: ' || sqlcode || ' -SQLERRM- ' || sqlerrm);
END;
END pkg_ws_account_execute_ehi;
/
 
Назад
Сверху Снизу