Помогите!

Чудовище

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
19
Здравствуйте!
Извините, если не по адресу! У меня такая ситуация: в двух слова,год назад у меня умерла мама, отец не пил 6лет (стаж был огромный), сейчас сорвался ,начал пить по немногу,делая вид что не чего не происходит!
я в отчаении! все так навалилось! боюсь возвращения АДА!
простите, если есть ошибки! и за сумбур!
Хочу просто совета!
 
Здравствуйте!
Извините, если не по адресу! У меня такая ситуация: в двух слова,год назад у меня умерла мама, отец не пил 6лет (стаж был огромный), сейчас сорвался ,начал пить по немногу,делая вид что не чего не происходит!
я в отчаении! все так навалилось! боюсь возвращения АДА!
простите, если есть ошибки! и за сумбур!
Хочу просто совета!
По адресу. Информации для размышления недостаточно. Не спеша, спокойно, можно по частям. Изложи ситуацию. Один ум хорошо, а много лучше.
 
По адресу. Информации для размышления недостаточно. Не спеша, спокойно, можно по частям. Изложи ситуацию. Один ум хорошо, а много лучше.
Истину глаголешь Багира, инфы маловато..... а то бы сообразили..... представляешь собрание Багира, Чудовище и Сумасшедший профессор))).
Коль не хочешь излагать, то просто почитай форум, осмотрись, наверняка чего нибудь дельного найдешь. Удачи.
 
Боже мой!
даже и ненадеялась на ответы! 😄
А ситуация такая: моему отцу 55 лет стаж его алкоголизма уже лет 30! :(
не пил последнии 6 лет! был закодирован. да и после года кодировки как то сам отошел от этого. а вот после смерти мамы сорвался, причем вот в феврале подошел конец кодировки!
наверно опять сумбурно, но как могу!
я просто незнаю что делать на кодировку он не пойдет больше, слушать ою этом и не хочет!
опустить руки? немогу! ну и доказывать ему что то опять безполезно!
 
Здравствуйте!
Поскольку человек уже бросал, не всё потеряно, основа правильного отношения к своему недугу есть. Хотя после такого срока трезвости запой будет тяжким. Не уверен на 100%, поэтому скажу лишь о своём горьком опыте: правильно моя семья поступала тогда, когда во время срывов без скандалов и истерик давала мне пройти до конца, до, так сказать, удара об дно. И тут возникало новое желание бросить. Удачи и терпения.
 
В зрелом возрасте оставить человека наедине во всоей болезнью, да ещё после смерти жены - чревато. Говорю тоже руководствуясь личным опытом. Мой отец, запив через пол года после смерти мамы - повесился. 4 года постоянно думаю о нем и скучаю, и внуки скучают, ведь ради них он бросал пить.
 
Чудовище (очаровательное), только он сам может принять решение не пить, если посчитает нужным вернуться в трезвую жизнь. Возможно ему сейчас очень одиноко и он вообще не видит смысла в трезвом мире. Ваша цель- вернуть ему этот смысл. Попробуйте предложить ему пообщаться на этом форуме.
 
Уважаемая tata!
дело в том что с ним проболжаеи жить мой сын!
как это не грусто, ребенок жил все рабочию неделю с бабушкой и дедом!
теперь бабушки нет!
дед ( мой отец запил) и ребенок тоже страдает!
да и я каждый день заезжаю! не оставался он один!
ситуация сложжная! сейчас страдает ребенок! а забрать я его не могу! стала говорить отцу на эту тему, он сказал что жить не будет без внука вообще!
 
Уважаемая tata!
дело в том что с ним проболжаеи жить мой сын!
как это не грусто, ребенок жил все рабочию неделю с бабушкой и дедом!
теперь бабушки нет!
дед ( мой отец запил) и ребенок тоже страдает!
да и я каждый день заезжаю! не оставался он один!
ситуация сложжная! сейчас страдает ребенок! а забрать я его не могу! стала говорить отцу на эту тему, он сказал что жить не будет без внука вообще!
Надо постараться забрать ребенка. Деды - они не такие как отцы. Ради внуков готовы совершать немыслимые поступки. Возможно если поймет, что пьяному ему внука не видать - согласится подшиться. Но для этого надо несколько трезвых дней. Болезнь бы какая долбанула, чтоли, но так, не до смерти или паралича. Хотя моего отца именно паралич привел к трезвости. В свои 69 после паралича поднялся и на велосипеде каждый день на дачу ездил.
Одно точно - от тебя мало что зависит сейчас. Но сына с пьяным дедом лучше не оставлять.
 
Сердце разрывается!
я даже не думала что в течении года благополучная семья может развалится на куски!
отца очень жалко!
несмотря на то, что диалог с не трезвым человеком просто не реален!
я все равно очень благодарна людям которые общаются на этом форуме со мной!
становится легче!
а сына я конечно заберу!
просто даю еще немного времени отцу подумать!
 
Прежде чем забрать сына обозначте те у словия, в которых (по-Вашему) он должен расти. Ваш отец долже встать перед выбором: либо вечно пьяная реальность, либо настоящее и будущее счастье внука.
И конечно с пьяным лучше не вести беседы.
 
Алексей вы знаете, он птет по немногу такое перманентное состояние!
вроде бы как и трезвый а понастоящему по немногу но в течении дня! говорю зачем ты опять выпил , он мне не пил и все! хоть убейся! скрывает, врет!
говорю про ребенка, он мне говорит что я выдумываю все! не пил и все!
 
Ну правильно- сначала достаточно поддерживать состояния кайфа в течении дня, а потом один фиг в запой. Сколько он уже пьет после воздержания? (по времени)
 
Чудовище, не позволяй ему пьяному с внуком общаться! А то твой сын сделает выводы, что в семье только так и может быть и потом это перенесёт в свою будущую семью. И тем более, пьяный человек способен на страшные неадекватные поступки.
В моей семье были проблемы, правда, другого рода, так потом для меня были удивительными самые простые вещи, которые для нормальных людей очевидные.
А почему сын с дедом, а не с тобой?
 
потому что наверно как и у каждого из нас загруженность на работе большая, из дома рано, домой очень поздно!
а дома все было хорошо: бабушка следила, дед уроки проверял! ну а мы с мужем помогали материально! :(
вот так! :((((((((((((((
 
Значит скоро в штопор свалится. Это проходят все, кому кажется, что он больше не алкоголик. У него раньше были длительные запои? Как он выходил из них?
Кстати можете ему принести свежую новость- запои после длительного срока воздержания очень страшные. "Алкоголик", который сидит в Вашем отце, начинает наверстывать упущенное. Отходняки страшные.
Он не представляет, какой ад его ожидает впереди.
 
сколько я себя поню Алексей, он пил всегда, запои это наверно когда люди находятся в полугоризнтальном положении?! а унего было и так и понемногу , НО ВСЕГДА!
а закодировала я его когда он как то напился в безсознательное состояние! просто попало так!
а вот сейсас я думаю как это сделать еще раз! и если получится то каким препаратом?!
 
Назад
Сверху Снизу