Помогите советом

Дорма

Новичок
Регистрация
8 Июн 2024
Сообщения
4
Мать мужа умела от алкоголизма, и казалось бы, это не только серьезная травма, но и урок должен быть мужу.
Но:
Пьет 6 дней в неделю с сигаретами под фильм , одна-две бутылки вина ежедневно до 3 ночи.
С утра встает, хорошо функционирует- руководитель крупной интеллектуальной компании.
Мои требования, чтобы прекратить пить не приемлет, начинается и 1000 смс, что я во всем виной, он одинок и тд..
В моем окружении никогда не было никого с минимальными проблемами с алкоголем , поэтому растеряна и не понимаю, как мне быть.
 
Сколько лет тебе? Дети есть?
Что беспокоит, кроме "пить вредно"? Умрет, агрессивный?
Мне 40, детей двое. Не агрессивный, но в моменты алкоголя- я во всех смертных грехах виновата, планомерно мне это обьясняет часами.
Беспокоит, что это явно ухудшает его здоровье, отвращает меня от него, и наверное может плохо повлиять на детей.
 
стандартный вопрос, есть куда уйти?
Вот это плаенмерное обвинение - это ж тоже агрессия. Без рук, но тем не менее
У меня тоже любил вот эти разговоры, как мы живем и что я делала и делаю не так в отношении него... Обиды свои проговаривал :-D вымораживает это знатно.
 
стандартный вопрос, есть куда уйти?
Вот это плаенмерное обвинение - это ж тоже агрессия. Без рук, но тем не менее
У меня тоже любил вот эти разговоры, как мы живем и что я делала и делаю не так в отношении него... Обиды свои проговаривал :-D вымораживает это знатно.
Уходить некуда, но я умею много и хорошо работать, соответственно, можно снять. Только непонятно откуда псих силы брать на это- очень тяжело переживаю эту ситуацию. Вместе давно и дети любят отца
 
Уходить некуда, но я умею много и хорошо работать, соответственно, можно снять. Только непонятно откуда псих силы брать на это- очень тяжело переживаю эту ситуацию. Вместе давно и дети любят отца
Здесь у многих подобные ситуации были. Почитай темы, увидишь.
И мб начать копить на первоначальный взнос в ипотеку. Накопишь, развод и вперед.
А то что за жизнь с 2 детьми на съеме.
С алкомужем не факт, что норм поделишь кв.
А кстати, чья она?
 
Пьет 6 дней в неделю с сигаретами под фильм , одна-две бутылки вина ежедневно до 3 ночи.
Неслабо так. Совсем скоро покатится окончательно, уверен: работа станет по боку, ты и дети будете во всем виноваты, словесные претензии могут перейти в физическое воздействие. Готовь себе пути к отступлению -- пора.
 
Здесь у многих подобные ситуации были. Почитай темы, увидишь.
И мб начать копить на первоначальный взнос в ипотеку. Накопишь, развод и вперед.
А то что за жизнь с 2 детьми на съеме.
С алкомужем не факт, что норм поделишь кв.
А кстати, чья она?
Его квартира
 
а вообще, я тебя понимаю и даже сочувствую. Я помню себя в тот период, когда я ничего не понимала. Эта потерянность, растерянность.
Но это пройдет. Не замыкайся в себе, пиши.
Почитай про созависимость.

Но кому плохо, тот и шевелится. Не стоит рассчитывать, что алкомуж изменится. Он вообще не понимает, ему норм, чотакова...
 
Мать мужа умела от алкоголизма, и казалось бы, это не только серьезная травма, но и урок должен быть мужу.
Но:
Это не вот это все перечисленное выше - а "отличная" наследственность.

Есть на что обратить внимание...
 
Мать мужа умела от алкоголизма, и казалось бы, это не только серьезная травма, но и урок должен быть мужу.
Но:
Пьет 6 дней в неделю с сигаретами под фильм , одна-две бутылки вина ежедневно до 3 ночи.
С утра встает, хорошо функционирует- руководитель крупной интеллектуальной компании.
Мои требования, чтобы прекратить пить не приемлет, начинается и 1000 смс, что я во всем виной, он одинок и тд..
В моем окружении никогда не было никого с минимальными проблемами с алкоголем , поэтому растеряна и не понимаю, как мне быть.
Привет и сочувствие. У твоего мужа алкогольная зависимость, и уже далеко зашедшая. Надеяться, что он "опомнится", не стоит. Мой не смог. Так и ушел в деменцию, считая, что он не алкоголик, а пьет из-за меня. Шансы на его ремиссию выше, чем выиграть в лотерею квартиру, но не больше, чем 5 из 100. Для начала я бы тут почитала профильные статьи про алкоголизм и ВДА. Но быстрого решения не будет.
 
Мать мужа умела от алкоголизма, и казалось бы, это не только серьезная травма, но и урок должен быть мужу.
Но:
Пьет 6 дней в неделю с сигаретами под фильм , одна-две бутылки вина ежедневно до 3 ночи.
С утра встает, хорошо функционирует- руководитель крупной интеллектуальной компании.
Мои требования, чтобы прекратить пить не приемлет, начинается и 1000 смс, что я во всем виной, он одинок и тд..
В моем окружении никогда не было никого с минимальными проблемами с алкоголем , поэтому растеряна и не понимаю, как мне быть.
Слабо верится, что он хороший работник, тем более руководитель, тем более умственный труд, если каждый день бухает до 3х ночи. Опять же насчёт одной бутылки сомнения, ну 2 куда ни шло. Сколько он уже пьет в таком режиме? Почему только сейчас возникли вопросы, вы же наверное давно живёте.
 
Неслабо так. Совсем скоро покатится окончательно, уверен: работа станет по боку, ты и дети будете во всем виноваты, словесные претензии могут перейти в физическое воздействие. Готовь себе пути к отступлению -- пора.
Да в соседнем разделе люди еушат по 20 лет и все им ни по чем.
 
Мать мужа умела от алкоголизма, и казалось бы, это не только серьезная травма, но и урок должен быть мужу.
Но:
Пьет 6 дней в неделю с сигаретами под фильм , одна-две бутылки вина ежедневно до 3 ночи.
С утра встает, хорошо функционирует- руководитель крупной интеллектуальной компании.
Мои требования, чтобы прекратить пить не приемлет, начинается и 1000 смс, что я во всем виной, он одинок и тд..
В моем окружении никогда не было никого с минимальными проблемами с алкоголем , поэтому растеряна и не понимаю, как мне быть.
вы оба зависимые. он от алкоголя, а ты зависимая материально от него. нафиг так жить.
 
но в моменты алкоголя- я во всех смертных грехах виновата, планомерно мне это обьясняет часами.
Мой муж как-то сказал "я назову 100 причин по которым я пью, и, практически во всех виновата ты".

Беспокоит, что это явно ухудшает его здоровье,
отвращает меня от него, и наверное может плохо повлиять на детей.
Зато мужа его собственное здоровье не беспокоит совсем.

А вот что на детей плохо влияет - это самая серьезная причина по которой тебе надо бежать от него.
 
в моменты алкоголя- я во всех смертных грехах виновата, планомерно мне это обьясняет часами
А ты часами это всё слушаешь?
Беспокоит, что это явно ухудшает его здоровье,
А твоё здоровье тебя не беспокоит?
наверное может плохо повлиять на детей.
Может.
 
Мои требования, чтобы прекратить пить не приемлет, начинается и 1000 смс, что я во всем виной, он одинок и тд..
В моем окружении никогда не было никого с минимальными проблемами с алкоголем , поэтому растеряна и не понимаю, как мне быть.
Дисфункциональная родительская семья, в дальнейшем способствующая созависимости, это не только алкоголики.

Попробуй для начала брошюру прочитать, там коротко и ясно изложено, что нужно делать:

Созависимость - умение любить. Зайцев СН
 
Назад
Сверху Снизу