Помогите.

Что значит - любить нельзя? Любви надо учиться, вот о чём речь.
Особождаться от зависимостей потихоньку.

Стараюсь. Каждый день стараюсь освобождаться. С Вашей помощью и помощью девочек с этого форума, теперь и с помощью очень ценной информации от Багиры буду стараться еще больше... Есть даже результаты маленькие - уходит немного дальше мысль о бутылке чо-нить (хотя на самом деле даже вкуса уже не помню, от запаха - воротит), перестала плакать в метро - теперь могу ездить там без черных очков, стала больше общаться... появилась возможность, опять же с помощью этого форума, посмотреть на ситуацию со стороны - другие краски вижу... чувствую, что есть положительная динамика...
 
Спасибо, Кареглазая, только я, видимо, слабее, чем хочу казаться... Понимаешь, переезд в Москву, открытие своей компании и све остальное было рассчитано на двоих. Одной тут при всем желании не справиться. Он говорил мне, что никогда меня не оставит, даже если я буду просить его об этом. Тут - как гром с ясного неба... Я даже переоформить на себя ничего не могу - прописки нет вообще никакой. Такой бесконечно грандиозный провал, что алкогольное безумие, остатки которого еще хранятся в памяти - кажутся раем...
Ну, что сказать - и такое бывает...
Говорил, на руках носил, любил до трясучки и потом - бац...
Сочувствую.
А то, что программа жизни была на двоих расчитана, а одной никак - это не совсем так.
Расчитывалась - да, но и одной при желании можно ухватиться-уцепиться.
Далеко за примером не пойду - всем тут хорошо известная Elika - переехала из Питера в Москву в сущности "в никуда", работу предлагали, да все как-то исчезали. Ничего, через пару месяцев уже и работа нашлась нормальная, и жилье, хоть съемное, но свое.
А сейчас вообще отличная работа у человечка в инофирме!
Когда трудно - оно всегда черным-черно все кажется, главное лапки не складывать и через "не могу" барахтаться.
Бог помогает тем, кто сам себе помогает, как говорится.
А нерешаемых проблем не бывает - глаза боятся, а руки делают!
Постепенно куча проблем превратится в кучку, а потом и кучка рассосется в упорядоченные дела.
А алкоголь не решает ничего, он только откладывает и усугубляет все проблемы.
Держитесь!

Нет у меня друзей, Кареглазая... Как пить перестала - новых так и не смогла завести...
Нету смысла продолжать. Рухнул Мой Мир.
Я не хочу без него жить.

Как оказалось, пила - плохо было, не пью - еще хуже стало.
Это только так кажется, когда внутри этого эпицентра своей личной трагедии находищься.
Время лечит.
Оно вразумляет и лечит.
И его, и вас.
Это трудно, это очень больно понять и принять, но от вас и сейчас, и вообще ЕГО поведение не зависит.
Сейчас выможете хоть из шкурки выпрвгнуть, но его это не впечатлит.
Так что соберете себе в кучку и пытайтесь строить жизнь в тех новых условиях, в которые вы сейчас попали.
У вас дочь есть, думаете ей легко видеть мать в таком состоянии?
Будьте сильной для нее! Даже если внутри выть хочется и на стену лезть...

У меня этих ЕДИНСТВЕННЫХ шесть штук было...
Это не говорит об отсутствии ЕДИНСТВЕННЫХ в природе вообще или в жизни других в частности, это говорит только об отсутствии единственных в жизни некоторых людей. Ибо единственное не может быть множественным.
"Если к вам не прижимаются в метро, то это не значит, что метро в Париже не существует!" (С)

Ну знаешь ли, мне было бы пофиг с кем была у тебя душа, однозначно пинком под зад.
А сам налево ни-ни что ли? Или для женщин у вас отдельная мораль?

Он не приходил домой ночевать, катался на машине, гулял где хотел и с кем хотел - я все это время сидела дома, терпеливо ждала... просила, умоляла, плакала - ничего не менялось... поймите это была месть от бессилия! не похоть, не любовник - попытка обратить на себя внимание...
Значит его чувства к вам изменились, если он предпочел проводить время где-то на стороне и со своими личными (не вашими общими) интересами.
Вот это надо понять и принять.
Если ему стали не важны ваши семейные взаимоотношения, то это не ваша вина или беда, это он так для себя решил.
Возможно он "перебесится" и вернется, а может быть и нет.
В любом случае вам надо посмотреть в лицо сегодняшней реальности и внести коррективы в свою жизнь - либо действительно вернуться домой, либо найти еще вторую-третью-четвертую работу или подработку, чтобы хватало на необходимое себе и дочке.
А проблемы решайте по мере поступления - будет проблема и будете думать, как ее решить. 😉
 
Насчет разницы в возрасте полностью согласен с вышевысказывавшимися товарищами, ненормально это, когда мужик младше тетки на 10 лет, такие мужики либо альфонсы, либо извращенцы какие-то, , а в такую любоВ я не верю, можете в меня тапками кинуть, ну может Пугачева с Киркоровым исключение, ибо противоречит такой расклад нормальной мужской сексуальной природе, у меня простите за грубость не встанет на тетку, старше меня на 10 лет, хотя еслиб мне скажем тачку крутую подарила... 😉 (шутка)
Ой, тетки разные бывают, ситуации разные и мужики тоже.
Если у вас не встанет, то это не показатель всеобщей импотенции мужской половины населения! 😁

Не может не быть проблем при разнице в возрасте в 10 лет: когда ему 25, а ей 35- ещё ничего. А когда ему 45 (расцвет у мужика), а ей 55 (менопауза), что тогда? Поэтому подобные союзы изначально не имеют будущего, и стареющие тётки это прекрасно понимают, "покупая" молодую живую плоть "машинками"... Как ни странно, если наоборот- мужик старше на 10 лет, то вполне приемлемо и даже рационально!
Фигня! У меня мой первый муж (не алк) был на 20 старше, что не помешало ему повести себя в определенной ситуации точно, как супруг автора темы. И это при моей модельной внешности, большой любви и ангельском характере!
Менопауза вообще-то явление физиологическое (это не тебе, Олег, ты-то в курсе), то есть отсутствие критических дней, а не сексуального желания и наступать она может и в 35, а не только ровнехонько в 55. 😁

В самый раз. Мужик в это время уже практически в середине угасания.
Уж, извини, доктор, но сексуальная активность чисто физиологически у мужиков начинает падать с 25 лет.
А женщина в 55 начинает чувствовать себя свободной. Благодаря менопаузе исчезает напряг, связанный со страхом нежеланной беременности.
Вот так вот... Жду, не дождусь этого счастливого времени. 😄
Хм, ну вот снова здорово - у медицинской статистики и у нашего специалиста совершенно разные данные на этот счет. Интересно кто из них заблуждается? Полагаю не статистика...

И как теоретик и как практик! jorbit777, как ты отнесешься к похотливому взгляду женщины весьма в возрасте на тебя? Падешь от восторга? У тебя сразу проснется тяга к прекрасному... "и даже очень красиво в пятьдесят"? 😁
Тело стареет, что совершенно естественно в этом возрасте, на смену сексуальности приходит духовность... Ну конечно, это при нормальном развитии человека, сам же понимаешь у нас сплошь и рядом отклонения от нормы. А это уже не урод, это разновидность. 😁
Есть разный возраст и разная сексуальность, ему соответствующая.
Если тетка "за 50" напялит розовуб барби-маечку голопузую и мини-юбочку в блестках, то это и будет вызывать соответствующую реакцию и желание покрутить у виска. а если все реально красиво и сообразно возрасту, то оно и нормально выглядит и воспринимается.
Если она в таком виде еще и парней молодых пойдет клеить - это будет тоже довольно своеобразное зрелище.
А если человек выглядит молодым, а не молодящимся, то почему это противоестественно-то?

Как пошла?.. Любимый непрерывно доказывал мне, что между нами не может быть никаких секретов и недомолвок, что он всегда должен знать где я с кем и чем занимаюсь, а лучше - если я всегда, неотлучно буду с ним - так всем спокойнее... Говорил, что иначе, это не любовь... Я долго сопротивлялась, потом поверила и не пожалела об этом. Я поверила ему, понимаете? По-ве-ри-ла!!!
А потом... потом я оказалась на другой стороне баррикады - уже не знала точно где он, с кем, и когда вернется домой, да и вернется ли вообще...
Угу, знакомая история. Такое взаимное доверие безграничное, которое потом оказывается довольно односторонним...
Похоже мальчик действительно вас использовал для достижения своих целей.
Это не в обиду вам или принижение, это только о том говорит, что такой человек слез ваших не стоит!
Нашел себе местечко потеплее и свалил на готовенькое...
Шо за мужики пошли... ☹️
.. я не смогу перестать любить его, да и надо ли?.. просто то, что имело во мне разрушительный характер я старательно запираю в ту маленькую бетонную комнату в своей душе, где живет Боль, накопленная за всю жизнь. остается только хорошее. с ним и буду жить... БУДУ ЖИТЬ.
Да не надо себя насильно заставлять разлюблять или вырывать из сердца. Люибте, пока ваше любовь не превратиться во что-то другое - в светлую грусть, в легкую дымку печали по ушедшим временам...
Время все расставит и все вылечит.
Иногда не сразу, иногла много времени пройти может, но за это время ваша душа и сердце естественным образом в норму прийдут и шрамов не останется.
А если искуственно рвать по живому и больному, то только хуже можно сделать - уродливыми шрамами сердце, душу и жизнь искорежить...
От боли и болезненных воспоминаний уходите - они неконструктивны и разрушительны, а хорошее почему же вычеркивать? Оно вас поддерживает и в воспоминаниях, и в реале.
 
Катти. Я тут со стороны посмотрела на беседу - очень жесткий народ тебе пишет. Ну не все конеш, спасибо девчонки посочувствовали.
Мне твое горе и одиночество как ножом по сердцу, сама так в этой гребаной столице в одиночестве выживала, я правда пила тогда (не помогало).
Я вот что предлагаю - я тебе телефон свой в личку кину, если хочешь встретимся погуляем пообщаемся, хоть душу отведешь, выговоришься. Я твоя ровесница почти, надеюсь найдем общий язык.
 
Катти сопереживаю вам...сама только только отошла от такой любви как у вас...больше года понадобилась чтоб сердце не начинало рваться только при звуках песни которая напоминала о нём.Я думала я буду любить его вечно,но это не так..главное не погружать себя в эту атмосферу воспоминаний,запрещать себе думать о нём,выкинуть все вещи которые его напоминают и больше быть в кругу каких либо событий и ещё не жалеть себя.К сожалению на всё это нужно время.

Согласна. И год это может быть и лучший случай. Некоторые и дольше барахтаются, но ведь выплывают! Все проходит. Возьмите за истину слова людей которые это прошли. Они говорят что это проходит-значит пройдет. Засунуть всю боль в самый дальний угол и заниматься всем что необходимо чтобы жить. Хорошо жить. На зависть всем. Для этого и работать и улыбаться тоже приходится. Сначала просто потому что так надо, а в один прекрасный день вдруг понимаешь что от души хохочешь. Пройдет! 100%%%
 
очень жесткий народ тебе пишет

Не жесткий, а справедливый, такие уж мы есть - алкоголики! И потом, это форум алкоголиков и решаются алкогольные проблемы, а не сердечные. Нужно было куда-нить на женский форум написать, там все ясно - все мужики сволочи, сюси-пуси, по головке погладят, пожалеют, бедная Катенька, сопли до колен - это туда. Простите за прямоту! 😐

сама так в этой гребаной столице в одиночестве выживала

Так че же вы, пардон, в эту ГРЕБАНУЮ СТОЛИЦУ едете, сидите у себя и наслаждайтесь жизнью!!! Млять. bes
 
Как пошла?.. Любимый непрерывно доказывал мне, что между нами не может быть никаких секретов и недомолвок, что он всегда должен знать где я с кем и чем занимаюсь, а лучше - если я всегда, неотлучно буду с ним - так всем спокойнее... Говорил, что иначе, это не любовь...
Да-а-а-а... Вот то, что он требовал, и есть "не любовь", а обыкновенное потребительство.

Багира, спасибо. Четыре раза "А" и три раза "Б".
Тут мысль в голову пришла. Видимо я склонна к всякого рода зависимостям что ли... Судя по результатам. От одной зависимости ушла в другую - так получается?..
Собственно, так часто получается.

Но это вполне исправимо.
 
Не жесткий, а справедливый, такие уж мы есть - алкоголики!

Какие мы есть, алкоголики, я не понаслышке знаю. И не собираюсь жить с припечатанным на морде выражением "трезвый алкоголик, прошел воду, огонь и медные трубы, поэтому суров и циничен".


Так че же вы, пардон, в эту ГРЕБАНУЮ СТОЛИЦУ едете, сидите у себя и наслаждайтесь жизнью!!! Млять. bes

А мы и едем к себе. От столицы все, что мне надо было, я получила - здесь бросила пить, нашла мужа, заработала на квартиру в провинции. Скоро уезжаем, и слава богу.
 
Какие мы есть, алкоголики, я не понаслышке знаю. И не собираюсь жить с припечатанным на морде выражением "трезвый алкоголик, прошел воду, огонь и медные трубы, поэтому суров и циничен".
РЕСПЕКТ!!! 😍
Не только пить бросить, но еще и человеком остаться, наперекор всем проблемам!
 
РЕСПЕКТ!!! 😍
Не только пить бросить, но еще и человеком остаться, наперекор всем проблемам!
Беседы с Клейном
Январь 2005 года
Москва


По вере вашей воздастся вам
Клейн:
Волшебная основа мира заключается в том, что какую картинку, какую модель ты держишь в своем сознании, так и будет. Боишься - будешь жить в страшном мире. Веселишься - будешь жить в веселом мире. Чем четче ты концентрируешь свою картинку, - а четче означает, считаешь, что именно так и прешься изо всех сил по этому пути - так и будет.

Это как в последней книге Пелевина главная героиня лиса-оборотень, живет две тысячи лет, говорит: "О! Наконец-то я поняла. Нужно просто создать иллюзию и поверить в нее изо всех сил. Раствориться в ней". Прочитай эту книгу. Она называется "Священная книга оборотня".

На другом языке это называется "по вере вашей воздастся вам". Потому что все, что можно создать - это модель, иллюзию, представление, мнение, позицию. Вот такая удивительная связь между сугубой объективностью, которой является мир, и сугубой субъективностью, которой является твое видение, восприятие. И любое отступление от этой концентрации "держать картинку и переться" выглядит так. Чуть отступил, начинаются сомнения, разжижение. Еще больше, начинается болото.

В общем-то вытягивание себя за волосы, как барон Мюнхгаузен - это создание четкой картинки и переться, несмотря ни на что. Тогда ты вытягиваешься. А иначе все! - объективно болото. Ну вот как люди могут вытянуться из этой бедной, неинтересной, скучной жизни в которой они живут? Никак. Это точно как просветление и "застава без ворот": ворот нет, войти? - да элементарно! - любой может, но никто не может.

Какой ты, такой и мир. А человеческий мир - это не горы, реки, звезды, солнце, а экономика, театр, транспорт, общество. То есть это все отношения. Отношения между сознаниями вот так овеществленные, оматериализованные, окукленные. С такой степенью плотности или с такой степенью размытости, но это все отношения. Мир человека, в котором он живет - это мир отношений, по своей сути, по своей природе. Точно также как физический мир - это соотношение между физическими величинами. А это соотношение между сознаниями. И если ты туда входишь со своим сознанием, которое вот так картинку держит и вот так прется, то есть генерирует отношения и среду вокруг себя в которой так сдвигаются отношения, то ты создаешь новый мир. И там все зависит только от твоей мощности и мастерства. Айкидо - это же не только грубая сила, но и мастерство. Может быть много сил и мало мастерства, а может быть мало сил и много мастерства.

Простыми, смешными словами это звучит так: какую иллюзию создал и как крепко в нее поверил, вот так и будет. Какую модель сделал, какую стратегию выбрал, как к миру относишься, то и получишь. Ты - это есть твое отношение к миру. Больше ничего. Все остальное - личность, привычки, наклонности, мысли - это второстепенно. Вот "ты" в чистом виде. Чем "ты" отличаешься один от другого. Я не беру сейчас глубоко, когда ты ныряешь туда, где все одинаковое - часть Бога. А вот ты пока индивидуален - это твое отношение к миру. Та иллюзия, или модель, или информационная картинка, которую ты генерируешь, тебя "ты" отличает от меня "ты".

Итак, держать картинку концентрированно. Айкидо, менеджмент и все остальное должны в этом помогать. Понятно, что речь идет о тех, кто как-то продвинут, не упирается носом в какую-то небольшую хрень и там начинает возиться. Кто способен видеть на всех уровнях. Тогда все, что ему нужно делать - это держать концентрированно свою картинку и переться по ней. Мир будет таким. И наоборот, отход будет разжижать, не давать делать, заставлять тормозить. Вот такая простая штука. Пелевин помог сформулировать.
Фрагмент беседы с Шуховым

Источник <http://shuhov69.narod.ru/otvety_kleina/besedy_2005-01-09.htm>
 
Скатертью дорога!

Юрий, ну зачем же Вы так... мы же не таджики, не китайцы, мы наши, русские... Я в Осло 2 года прожила и "понаехали" ни разу не слышала... внутренняя миграция существовала во все времена, и как ни крути - никуда без нее... Москва и Москвой без мигрантов с их силами и мозгами не стала бы...
Я вот сюда никогда не рвалась, и не моя вина, что я родилась в городе, который по сути своей никогда не должен был быть построен - теперь вымирает... Не моя вина, что учебное заведение для дочки мы смогли найти только здесь - больше нигде она не сможет получить его в таком качестве... И, наконец, не моя вина, что я была приглашена сюда на работу - полгода уговаривали...

Не злитесь, не надо, зло, оно ведь возвращается...
 
Катти, я вообще-то не вас имел в виду, меня задели вот эти слова:
сама так в этой гребаной столице в одиночестве выживала
Вот человек приезжает в Москву, живет и работает, при этом ненавидит этот город и его жителей, и как прикажете на это реагировать??
 
Вот человек приезжает в Москву, живет и работает, при этом ненавидит этот город и его жителей, и как прикажете на это реагировать??

Слово такое, да...
я люблю этот город всем сердцем... про свой и не вспоминаю даже... все тут люблю, погоду, природу, дома, людей, собак, голубей... только тут стала себя человеком немножко чувствовать - ни один город мира не дал мне таких ощущений, а много где была...
только тут я первый раз за 37 лет жизни 2-го января увидела солнце)))) это такое счастье... только тут увидела как цветут деревья весной... да много чем меня Москва влюбила. Хочу любить ее и беречь по мере сил) Надеюсь и она меня не забудет...
 
да много чем меня Москва влюбила. Хочу любить ее и беречь по мере сил) Надеюсь и она меня не забудет...
Ой, спасибо... Я прямо прослезился, чесно слово 😭
Редко услышишь не от москвича что-то приятное про свой родной город....
 
Беседы с Клейном
Январь 2005 года
Москва
........................................

Источник <http://shuhov69.narod.ru/otvety_kleina/besedy_2005-01-09.htm>

Это что-то типа фильма "Секрет"... Возможно, людям без зависимостей такие штуки больше по плечу...
А когда есть зависимость?.. Вы же понимаете, что процесс становиться намного сложнее, порой - просто невозможен...

Эх.. промыть бы мозги в чистой водичке от всякой дряни и положить обратно...
 
да много чем меня Москва влюбила. Хочу любить ее и беречь по мере сил) Надеюсь и она меня не забудет...

Ой, спасибо... Я прямо прослезился, чесно слово 😭
Редко услышишь не от москвича что-то приятное про свой родной город....

Да ладно, шУтите, наверна... Как можно не любить ее?.. Мне кажется место рождения не имеет значения, любишь и считаешь родным то, где был счастлив и свободен... Где вышел победителем над обстоятельствами... Далеко мне еще до этого, но я верю, что только тут и я и доча моя сможем когда-нибудь улыбнуться над прошлым...
Знаете, я тут весной травку гладила и плакала, потому что она живая и очень зеленая, жуков в форточку выпускала, мотыльков по крылышкам гладила... Я не сентиментальная, просто лишена всего этого была долго, а так нельзя, это же простые маленькие и очень человеческие радости...
Думаю, именно Москва даст мне сил и возможности... Не могу домой - там тухляк, тока бухать - что бы серости вечно не видеть...
 
Не жесткий, а справедливый, такие уж мы есть - алкоголики! И потом, это форум алкоголиков и решаются алкогольные проблемы, а не сердечные. Нужно было куда-нить на женский форум написать, там все ясно - все мужики сволочи, сюси-пуси, по головке погладят, пожалеют, бедная Катенька, сопли до колен - это туда. Простите за прямоту! 😐

Юр, я это, ну, как его, алкоголик в общем... 😳
Боюсь, на женском форуме меня в клуб пошлют развеяться или выпить предложат дабы отвлечься... Там нормальные люди сидят, а я с тааким прошлым буду там как инопланетянка... это как если бы ежик к киту за советом пришел, типа того... 😉
Я своих искала, таких как Вы... не нада меня жалеть) не за этим я тут... уже много нового для себя от форумчан уяснила, спасибо им всем, и Вам в том числе, правда)))
 
Как можно не любить ее?..
Я не люблю ее. Она, да, как живой организм, я к ней как к живой отношусь, к Москве-то. Заочно любила, когда еще не знала. Она очень сильная и приезжих обычно сразу не принимает, нагнуть пытается, сломать, отправить обратно. Может и не всех, но меня - да. Мы с ней сцепились было жестко, но я выдержала. И она меня приняла. Не полюбила, но приняла. Все стало хорошо и спокойно. Вот только я ее больше не люблю :))))
 
Я не люблю ее. Она, да, как живой организм, я к ней как к живой отношусь, к Москве-то. Заочно любила, когда еще не знала. Она очень сильная и приезжих обычно сразу не принимает, нагнуть пытается, сломать, отправить обратно. Может и не всех, но меня - да. Мы с ней сцепились было жестко, но я выдержала. И она меня приняла. Не полюбила, но приняла. Все стало хорошо и спокойно. Вот только я ее больше не люблю :))))

Ни в коем разе не буду спорить))) разные все люди - разное любят) я вот, суши не люблю 😉 уважаю тебя все равно, потому что ты сильная. чувствую. думаю, завтра после 17-ти зауважаю еще больше 😄
 
Назад
Сверху Снизу