Помогите.

Страсти-то какие. Согнуть, сломать. Организм. Нормальный город.
И культурные ценности есть, что для меня немаловажно.
Никакого негатива! А я тоже тут мягко сказать не с родителями в одной фазенде с 17 лет тусуюсь.
Всяко бывало. 😎 Но ничё
<
где наша не пропадала.
Москву люблю.
 
Ни в коем разе не буду спорить))) разные все люди - разное любят) я вот, суши не люблю 😉 уважаю тебя все равно, потому что ты сильная. чувствую. думаю, завтра после 17-ти зауважаю еще больше 😄

Привет, Катти! Я тож в Москву понаехал. Из сибирской глубинки. Мой переезд в Москву был, как мне казалось, очередным "взлетом" в моей спокойной жизни латентного алкоголика. А оказалось, что в именно Москве все в моей жизни было расставлено судьбой по местам. За год я сменил три места работы (до этого - 9 лет безупречной службы с повышениями на одном месте), именно в Москве я понял, что я уже спиваюсь. Я чуть не потерял семью, кризис вообще меня сделал нищим. Все мои мечты, основанные на моих прежних представлениях о счастье, рухнули. Мне просто пришлось завязать со спиртным, я стараюсь наладить отношения с семьей, я стараюсь лучше работать. Все мои потери сделали меня сильнее, что ли. И тебя сделают, просто двигайся вперед. После отказа от алкоголя обычным делом для меня стала бессонница, сильнейшие депрессии (даже на работу не могу выйти иногда), но выпивка как способ решить проблему для меня уже не существует. Только сам. В общем, держись, желаю тебе терпения, любви к себе, к детям. Удачи. Пиши, если что.
 
Я не люблю ее. Она, да, как живой организм, я к ней как к живой отношусь, к Москве-то. Заочно любила, когда еще не знала. Она очень сильная и приезжих обычно сразу не принимает, нагнуть пытается, сломать, отправить обратно. Может и не всех, но меня - да. Мы с ней сцепились было жестко, но я выдержала. И она меня приняла. Не полюбила, но приняла. Все стало хорошо и спокойно. Вот только я ее больше не люблю :))))
Где родился - там и пригодился (Поговорка)
Что ж вы малую родину свою не любите-то???? Все сюда, все сюда...
 
да много чем меня Москва влюбила. Хочу любить ее и беречь по мере сил) Надеюсь и она меня не забудет...
Как приятно! 😄 Я москвичка, без Москвы просто жить не могу. Она живая, немножко бестолковая, теплая. Я болеть начинаю, когда уезжать приходится.
 
Где родился - там и пригодился (Поговорка)
Что ж вы малую родину свою не любите-то???? Все сюда, все сюда...

Продолжаем тему про "понаехали" что ли?
Моя Родина там, где счастлива я и мои дети, а не там, где я случайно родилась и где люди во всем мире только вахтовым методом работают - только СССР гордился "единственным городом такого масштаба за Полярным кругом"... Москву очень люблю. И сейчас мое место здесь. Потом не знаю куда еще занесет - много где жила... а про внутреннюю миграцию я уже писала...
 
Продолжаем тему про "понаехали" что ли?
Моя Родина там, где счастлива я и мои дети, а не там, где я случайно родилась и где люди во всем мире только вахтовым методом работают - только СССР гордился "единственным городом такого масштаба за Полярным кругом"... Москву очень люблю. И сейчас мое место здесь. Потом не знаю куда еще занесет - много где жила... а про внутреннюю миграцию я уже писала...
Катти, ну, не обращайте внимания - есть москвичи, а есть москвАчи, в этом вся разница 😉
А город да- может быть и жестким для нового человека, но может стать мягким и родным, если его полюбить.
Удачи вам!
 
А город да- может быть и жестким для нового человека, но может стать мягким и родным, если его полюбить.
"Если полюбить", то оно, конечно- и "Нью-Васюки" родными станут, и любой город в Европе (западной), особенно- если ещё жить на госпособие, вэлфэйр какой-нибудь, и не работать- "ваще класс!" 😁
______________________________________________
"Где родился - там и пригодился"; но у нас, чаще, наоборот: "не там хорошо, где нас нет, а там плохо, где мы есть!"- везде "засады" подстерегают...
 
Катти, ну, не обращайте внимания - есть москвичи, а есть москвАчи, в этом вся разница 😉
А город да- может быть и жестким для нового человека, но может стать мягким и родным, если его полюбить.
Удачи вам!

Да, спасибо большое, Мамария) я тоже знаю много москвичей, кто ни разу не упрекнул меня в присутствии в их родном городе, а скорее наоборот был рад нашему знакомству и со словами "побольше бы сюда таких людей" с радостью знакомил меня с красотами и тайнами Москвы... а "понаехали" слышала от далеких от культурных слоев людей которые сами определенное время назад оказались тут волей случая и считают себя "полноправными москвАчами))) все верно 😄
Любой, абсолютно любой город при переезде первое время кажется жестким и колючим, а потом - время показывает нужны ли вы друг другу, правда? А Москва даже в такой непростой для меня период все равно только дает мне силы, а не отбирает их, с первого дня пребывания я испытываю к ней какие-то трепетные чувства благодарности за это... Не смотря ни на что...
Спасибо за пожелание удачи. Пока держусь. В немалой степени это заслуга форумчан. И одной девушки с этого форума, вытащившей меня на реальную встречу и давшей надежду...

Вопрос ко всем. А устраиваются ли коллективные встречи в реале для жителей этого форума? Как можно поучаствовать?
 
"Где родился - там и пригодился"; но у нас, чаще, наоборот: "не там хорошо, где нас нет, а там плохо, где мы есть!"- везде "засады" подстерегают...

Вот уж точно 😁 И не наша вина в том, что страна ставит своих граждан в такие жесткие условия выживания...
 
Вопрос ко всем. А устраиваются ли коллективные встречи в реале для жителей этого форума? Как можно поучаствовать?
Есть темка в ветке "Для тех, кто живет с алкоголиком" "Бойцовский клуб".

Так же, сегодня юбилей российского АА, в Ясенево, в кинотеатре "Ханой". Там форумчан будет достаточно много. Я точно буду. 😄
 
Вопрос ко всем. А устраиваются ли коллективные встречи в реале для жителей этого форума? Как можно поучаствовать?
Бывают и встречи, а можно и частным порядком созвониться-списаться и в гости завалиться! 😄
 
Назад
Сверху Снизу