- Регистрация
- 15 Июн 2011
- Сообщения
- 31,977
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Знаешь, что я вижу?попробую не пить, сколько получится. Видишь, я опять сюда пришла, значит, чувствую, что не всё в порядке.
А потом что? ☹️
А у себя в теме недавно мед. критерии зависимости написала. Сейчас сюда перекопирую. Интересно, почитайте.
Критерии зависимости при постановке диагноза алкоголизм по ICD 10, рассматривается последний год, минимум три критерия должны иметь место:
1. starkes, oft unüberwindbares Verlangen, die Substanz einzunehmen - частое или постоянное желание выпивать, по иному тяга
2. Schwierigkeiten, die Einnahme zu kontrollieren (was den Beginn, die Beendigung und die Menge des Konsums betrifft) - потеря контроля над выпитым
3. körperliche Entzugssymptome- абстинентный синдром
4. Benötigen immer größerer Mengen, damit die gewünschte Wirkung eintritt - развитие толерантности
5. fortschreitende Vernachlässigung anderer Verpflichtungen, Aktivitäten, Vergnügen oder Interessen (das Verlangen nach der Droge wird zum Lebensmittelpunkt)- потеря ответственности (например прогулы на работе), постепенное вытеснение интересов и удовольствий не связанных с приемом алкоголя
6. fortdauernder Gebrauch der Substanz(en) wider besseres Wissen und trotz eintretender schädlicher Folgen- дальнейшие употребление алкоголя несмотря на проблемы со здоровьем
Мои 1, 2 и 4. С признанием 2 пункта и были проблемы, я его упорно не хотела признавать, потому что считала, что если я не напиваюсь, то это и не потеря контроля. А на самом-то деле имеется ввиду, что человек часто выпивает больше , чем он "планировал", то есть если выпивается не "запланированный" один, а два бокала вина, то это уже не контроль, а начало потери его. Так что моё, однозначно.
И даже насчёт 5 я не уверена, потому как некоторые интересы все же вытеснялись, стала меньше читать, общаться, в пятницу вечером могла не пойти в бассейн, а пойти и купить бутылку.
Знаешь, что я вижу?
Я уже почти два года вижу, как ты тут плаваешь...
И опять "попробую" и "сколько получится", что по-честному звучит как "выпью при первой возможности, на юбилее, к примеру"
Что с этим делать, я не знаю)
Ой ли, система самогонного аппарата не такая уж сложная 😁Вот запрпетили бы водку продавать вообще всегда, вот было бы здорово! 😁
Вот читаю тебя,и настроение тает.Не хватает в голове,значит попей еще,и когда польется через край, приходи.Вот запрпетили бы водку продавать вообще всегда, вот было бы здорово! 😁
Не знаю я, как твёрдо решиться на "навсегда не пить". Чего-то не хватает в моей голове для этого. Хотелось бы вот прям твёрдо сказать:"Всё!", но я ж себя знаю и сама себе не верю.
Ой ли, система самогонного аппарата не такая уж сложная 😁
Надо в себе резервы искать...
Вот читаю тебя,и настроение тает.Не хватает в голове,значит попей еще,и когда польется через край, приходи.
Не обижайся,я отчасти себе это говорю.Ну не прогоняйте уж! 😁 Сама ведь прихожу сюда уже не в первый раз, никто силком не тащит. Первые шаги-то делаю.
Не обижайся,я отчасти себе это говорю.
Ну и славненько,только бы не захотелось его улучшить,у меня так часто бывало.Не обижаюсь, что ты!
У меня настроение отличное сегодня.
Интро, ты не исключаешь такое развитие в будущем, что будешь искать любой ценой.Ты знаешь, вот нет во мне пока этого: любой ценой найти и выпить.
Интро, ты не исключаешь такое развитие в будущем, что будешь искать любой ценой.
Ну и славненько,только бы не захотелось его улучшить,у меня так часто бывало.
привет! так может на работу устроиться?
Ну и славненько, надеюсь твоя вера в себя будет расти вместе с счётчиком. Интро желаю тебе удачи.У меня такое хорошее настроение сегодня!
Я счётчик включила и успокоилась.
Ну и славненько, надеюсь твоя вера в себя будет расти вместе с счётчиком. Интро желаю тебе удачи.