Помогите осознать, что я алкоголик! Я себя обманываю!

Как хорошо тогда я одна бросала, муж был в длительной командировке. А сейчас он мне так мешает. Уже спрашивал сегодня днём - типа, не пьёшь сегодня? Вроде хотел со мной посидеть. А я уже готова была сдаться и начать не с сегодняшнего дня. Я так уже месяц бросаю. Только соберусь, как либо что-нибудь происходит, либо муж принесёт шампанского или гости какие придут.

Не стала выпивать, да и он сам передумал.

С завтрашнего дня буду бегать по вечерам. Вообще, в прошлый раз как-то на редкость всё удачно сложилось. Надеюсь на повторение, несмотря на присутствие мужа.

Из сброшенных 30 кг, почти все обратно вернулись. И это оптимизма не добавляет. Читала про психологию переедания на днях, прониклась, живу надеждой, что в этот раз получится похудеть и не набирать снова. Алкоголь тут, конечно, лишний совершенно. При выпивке мозг отключается и не контролирует, сколько еды я в себя запихиваю.
 
Два дня боролась с желанием выпить. Я победила.

Вчера ходила мужу помогать по работе, устала с непривычки просто ужасно. И после этой работы ну очень хочется выпить. Я уже думала - всё, не сдержусь. У ставшая, голодная - самое то, чтобы сорваться. Зашли в магазин, муж себе пива взял, а я усилием воли взяла себе кока-колу. Дома выпила её - и отлично. Рада, что не стала выпивать.

Сегодня вся разбитая сижу после вчерашней работы, до сих пор в себя придти не могу. Опять мысли бродили о выпивке. Опять сдержалась, пообедала без спиртного. Сижу, радуюсь.

Блин, в начале бросания прямо каждый день мысли посещают нехорошие. Я из-за этого и начать всё никак не могла.

Сегодня горжусь собой прямо.
 
Блин, в начале бросания прямо каждый день мысли посещают нехорошие. Я из-за этого и начать всё никак не могла.

Сегодня горжусь собой прямо.
Молодец! Дальше будет все легче. Я вот курить пытаюсь бросать, 4 день без сигарет, правда на электронке, так курить очень хочется. Могу сказать, что курить бросить сложнее, я тоже надеюсь, что дальше будет легче.
 
Молодец! Дальше будет все легче. Я вот курить пытаюсь бросать, 4 день без сигарет, правда на электронке, так курить очень хочется. Могу сказать, что курить бросить сложнее, я тоже надеюсь, что дальше будет легче.

Привет! А мне курить бросить легче было, я точно знала, что мне плохо от сигарет и кашель уже надоел. Я уже пятый год не курю и ни разу не захотелось даже попробовать, вообще не тянет.

Сначала, конечно, тяжело было, в первые дни, но у меня очень уж твёрдое решение было тогда. Удачи и тебе. Если не думать, что это сложно, то будет легче. 😄
 
Сначала, конечно, тяжело было, в первые дни, но у меня очень уж твёрдое решение было тогда. Удачи и тебе. Если не думать, что это сложно, то будет легче. 😄
Вот, в том и дело, главное твердое решение, с алкахой у меня так и было, поэтому и бросалось легко. А с сигаретами "попробую, а вдруг получится". Настрой не очень прямо скажем. Хотя вот уже на 4 день запах табака нерприятен, но блин курить хочется, сегодня прям особенно, но терплю.
 
Два дня боролась с желанием выпить. Я победила.
Сегодня горжусь собой прямо.
Молодчик 😄 Видишь, сама себе позитивную эмоцию сделала. И пусть она запомнится как "якорь" со знаком плюс. А то первое время часто на "негативных якорях" и страхе держатся, а это удручает.
 
Вот, в том и дело, главное твердое решение, с алкахой у меня так и было, поэтому и бросалось легко. А с сигаретами "попробую, а вдруг получится". Настрой не очень прямо скажем. Хотя вот уже на 4 день запах табака нерприятен, но блин курить хочется, сегодня прям особенно, но терплю.

Да, тут настрой в голове - самое главное, конечно, без этого тяжелей.

Я вот сейчас опять залезла в ЖЖ психотерапевта, про нелюбовь к себе и психологию переедания читаю. Вдохновляюсь, осмысливаю. А то уже надоели эти качели - туда-сюда - толстая-тонкая, трезвая-пьяная.

Я знаю как худеть на много кг, я знаю как питаться и как заниматься, но как же мне тяжело начать снова и всё равно я срываюсь. Вот там очень подробно написано, почему диеты работают и не работают одновременно. То есть, любая диета работает и даёт похудение, если ей следовать, но дальше-то мы возвращаемся к своим нерешённым проблемам и если мы их привыкли заедать пирогами, то постепенно опять наберём свой вес обратно. И это бег по кругу - снова берём себя в руки, снова правильно питаемся... ну и т.д.

Вот учусь теперь слушать свой организм и питаться интуитивно. Очень увлекательно. Но тоже изначально требует большого внимания, потому что у нас уже атрофировалась привычка слушать свой организм, спрашивать у себя, чего мы хотим в данный момент. Мы питаемся по привычке, или по расписанию, или по диете. А надо прислушиваться к себе. Ну и вторая часть - отслеживать момент, когда ты уже не голоден, но ещё не переел. Медленно жевать, ощущать вкус еды, спрашивать себя, а надо ли следующую ложку или уже хватит.

Это поначалу кажется трудновато, а потом само собой уже будет естественно происходить. Ну и организм умный, он знает, сколько еды ему надо, главное - слушать его. Ну и там много-много всего ещё про психологию.

Мне очень интересно, я уже начала все упражнения делать, какие там предлагаются, но выпивкой всё сбила себе.

Хотя вот пирожных и конфет недели полторы не ем и не хочу. Как отрезало. Распробовала вкус и не хочу этого. Даже когда выпивала - не захотела.

Очень надеюсь на этот метод, а то уже руки опускаются.
 
Молодчик 😄 Видишь, сама себе позитивную эмоцию сделала. И пусть она запомнится как "якорь" со знаком плюс. А то первое время часто на "негативных якорях" и страхе держатся, а это удручает.

Привет! Нет, у меня на негативе ничего не работает. Мне радоваться обязательно надо, характер такой. Мне обязательно интерес какой-то нужен, поддерживающий. Я вот сейчас английский изучаю самостоятельно по интернету. Увлеклась не на шутку!

На страхе и негативе я сорвусь очень быстро. (А может, просто у меня особых негативов не связано с выпивкой, поэтому у меня просто нет таких якорей?)
 
Кстати очень интересное сравнение алкоголизма и лишнего веса

Да и не только эти проблемы. Кстати, она там писала, что очень многие, сделавшие себе хирургическое урезание желудка, потом становятся алкоголиками или наркоманами (не все, конечно).

Потому что с помощью еды решали какие-то свои проблемы, заедали стрессы. А теперь, когда им желудок урезали, много съесть не получается, а проблемы в голове остались и надо на чём-то заморочиться.
 
Да и не только эти проблемы. Кстати, она там писала, что очень многие, сделавшие себе хирургическое урезание желудка, потом становятся алкоголиками или наркоманами (не все, конечно).

Потому что с помощью еды решали какие-то свои проблемы, заедали стрессы. А теперь, когда им желудок урезали, много съесть не получается, а проблемы в голове остались и надо на чём-то заморочиться.
Не... вот в это я не вере что горе или радость заедают или запивают... скуку еще куда нишло...
 
Не... вот в это я не вере что горе или радость заедают или запивают... скуку еще куда нишло...

Да можно не верить, но оно существует. У каждого свои заморочки. Кто скуку заедает/запивает, кто боль, кто отчаяние, да куча всего, что мешает нормально жить. Кто-то успешно решает свои проблемы, кто-то нет.
 
Я вот сейчас английский изучаю самостоятельно по интернету. Увлеклась не на шутку!

подскажи где найти такую темку про англ,, чтоб именно захватило не на шутку. Англ. тоже надо учить, но никак не могу себя заставить. Уже и к преподу ходила, и "Полиглота" смотрела, и книг разных про "легко и просто" скачала- а все из-под палки....
 
Да можно не верить, но оно существует. У каждого свои заморочки. Кто скуку заедает/запивает, кто боль, кто отчаяние, да куча всего, что мешает нормально жить. Кто-то успешно решает свои проблемы, кто-то нет.
Заморочки у каждого свои это верно. Но горе и радость не заедают и не запивают.
И проблемы тут не причем
Действительно некоторого рода зависимость. И еда тоже! Вы только что мне глаза на это открыли!
 
подскажи где найти такую темку про англ,, чтоб именно захватило не на шутку. Англ. тоже надо учить, но никак не могу себя заставить. Уже и к преподу ходила, и "Полиглота" смотрела, и книг разных про "легко и просто" скачала- а все из-под палки....

Я как раз с Полиглота начала, мне очень понравилось как подаётся материал в первых сериях. Но потом застопорилось что-то. Они уже как-то слишком активно начали болтать, а я всё ещё ни бе ни ме. Отложила до лучших времён. На Лингвалео зарегистрировалась, там постоянно околачиваюсь. Слова изучаю, курсы грамматические изучаю. За неделю ощутимо продвинулась, читаю простенькие тексты, перевод слов практически не смотрю (смотрю, но мало). Но у меня память хорошая, я запоминаю легко.

Говорить пока всё равно не могу, тут у меня затык. Читать - читаю, а сама построить предложение - думаю три часа. Мне написать легче после долгих раздумий, а в разговоре же так не будешь стоять как пенёк, в уме предложения строить.


Ещё попала на бесплатный урок к Анастасии Божок (всё в сети). Очень понравилось, просто очень. Но денег сейчас нет, а бесплатно только первый урок, за курс надо платить что-то вроде 16 тысяч что-ли... Я бы с удовольствием к ней пошла учиться, если бы деньги были.
 
Заморочки у каждого свои это верно. Но горе и радость не заедают и не запивают.
И проблемы тут не причем
Действительно некоторого рода зависимость. И еда тоже! Вы только что мне глаза на это открыли!

Вот человек! Ну ты не запиваешь и не заедаешь, а масса людей это делает из-за проблем. Поэтому всегда говорят, что надо начинать с головы.

И всё-таки, зависимости от еды нет. Без алкоголя/курения/нарко человек сможет жить, а без еды нет. Так что еда - это не зависимость, а необходимость. Другое дело, как мы питаемся. И тут сразу вылезают психологические проблемы и неправильные отношения с едой.

Всё не так просто.
 
Вот человек! Ну ты не запиваешь и не заедаешь, а масса людей это делает из-за проблем. Поэтому всегда говорят, что надо начинать с головы.

И всё-таки, зависимости от еды нет. Без алкоголя/курения/нарко человек сможет жить, а без еды нет. Так что еда - это не зависимость, а необходимость. Другое дело, как мы питаемся. И тут сразу вылезают психологические проблемы и неправильные отношения с едой.

Всё не так просто.
Я под едой сладкое имел в виду: ) пирожные, конфеты, тортики: ) без этого также можно жить, а вот отказаться очень сложно: ) просто нету такого пагубного влияния на организм, а суть то таже. И склонности тоже есть как и к алкоголю...
 
Я как раз с Полиглота начала, мне очень понравилось как подаётся материал в первых сериях. Но потом застопорилось что-то. Они уже как-то слишком активно начали болтать, а я всё ещё ни бе ни ме. Отложила до лучших времён. На Лингвалео зарегистрировалась, там постоянно околачиваюсь. Слова изучаю, курсы грамматические изучаю. За неделю ощутимо продвинулась, читаю простенькие тексты, перевод слов практически не смотрю (смотрю, но мало). Но у меня память хорошая, я запоминаю легко.

Говорить пока всё равно не могу, тут у меня затык. Читать - читаю, а сама построить предложение - думаю три часа. Мне написать легче после долгих раздумий, а в разговоре же так не будешь стоять как пенёк, в уме предложения строить.


Ещё попала на бесплатный урок к Анастасии Божок (всё в сети). Очень понравилось, просто очень. Но денег сейчас нет, а бесплатно только первый урок, за курс надо платить что-то вроде 16 тысяч что-ли... Я бы с удовольствием к ней пошла учиться, если бы деньги были.

спс 😄
лень, ох наша лень... 😁
опять волшебный пендаль нужен
 
Я под едой сладкое имел в виду: ) пирожные, конфеты, тортики: ) без этого также можно жить, а вот отказаться очень сложно: ) просто нету такого пагубного влияния на организм, а суть то таже. И склонности тоже есть как и к алкоголю...

Всё-таки, я думаю, здесь разные механизмы. Нет наркотической зависимости от пирожных, и синдрома отмены нет, и ломки нет. Есть психологически неправильные отношения с едой.

А вот причины могут быть одни и те же. Только кто-то на сладкое набрасывается, а кто-то на алко.
 
спс 😄
лень, ох наша лень... 😁
опять волшебный пендаль нужен

А тебе зачем вообще английский?

Если на работе требуют - тогда понятно, что никуда не денешься - надо. А если просто для себя, то зачем пендаль? Так разве можно что-то путное сделать, из-под палки?

У меня просто огромное желание и большой интерес. Я не то что себя не заставляю, а меня прёт! Я хочу выучить, но мне и сам процесс доставляет удовольствие. Как игра. Как развлечение. Я кайфую от этого. Я утром встаю, и пока завтракаю, лезу на этот сайт (Лингвалео), повторяю слова, кроссворды разгадываю по-английски, всякие тренировки тамошние делаю. Простейшие тексты читаю (там полно всего, и для начинающих, и для продвинутых. Вообще, сайт - чудо!) Клипы песен и рядом на этой же странице - текст по-английски. Если какие слова не знаешь, нажимаешь на это слово - и там сразу перевод выскакивает, не надо в словари лезть. Вообще на всём сайте так устроено - тыцкаешь в слово, и тут же выскакивает перевод и голосовое произношение. Очень удобно. Всякие ролики из ютуба или других сайтов на английском с субтитрами внизу, в любой момент останавливаешь, читаешь.

Тренировка запоминания новых слов - сначала даётся слово на английском, его и пишут тебе, и вслух произносят. Потом снова произносят это слово и надо выбрать из 5 вариантов правильный перевод. Потом из разрозненных кубиков с буквами надо составить это слово, потом уже написать это слово самому. Короче, запоминается быстро. Да я как ребёнок за конфеткой бегу на этот сайт.

Поэтому даже не знаю, как это - себя заставлять. Если меня заставлять, я ничего делать не буду, ещё и упираться начну.

Так что - может, тебе просто не так уж и нужен этот английский.
 
Назад
Сверху Снизу