Помогите осознать, что я алкоголик! Я себя обманываю!

Интро

Участник
Не пьет 9 лет 4 месяца 3 дня
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
299
Привет, люди!

Как признать то, что ты уже алкаш? Ведь я не валяюсь, не упиваюсь до чёртиков, но уже могу выпить гораздо больше, чем, например, 10 лет назад. Боюсь, что уже не за горами стадия, когда опьянеешь с 50 грамм.

Я сейчас спокойно могу выпить бутылку водки и бутылку вина или шампанского за день. Конечно, не за короткий срок, и с хорошей закуской, но это в моём понимании - звездец. Да ещё совсем недавно меня с 250 гр водки уносило в дальние дали, а сейчас мне эта доза ни о чём, как грицца...

И люблю я энто дело, блин-блинский! В январе я дала себе установку не пить водку и коньяк. Так нам надарили-напривозили из-за границы виски и вино, так что я опять без выпивки не осталась. Да и без подарков я лазейки нахожу - например, старка - это же как бы и не водка, или, к примеру, медовуха, или кизиловка в ресторане - это всё как бы и не противоречит моей установке. Вот так, не прекращая почти, я с нового года и живу.

Муж сейчас уехал в командировку на месяц. Я один день не пила вообще, потом пила две бутылки пива вечером, потом, на следующий день, выпила бутылку вина сухого, потом, в воскресенье, была очень мрачная погода и я выпила медовухи и шампанского, а сегодня у меня старка, медовуха и шампанское. Сейчас вот допиваю бутылку Абрау-Дюрсо. Вкусно, мл..ть. И жутко. И ненавижу себя за слабовольность.

И всё равно не могу для себя решить и принять, что бросить надо навсегда. Вроде и не особо проблемы-то от моего питья. Но они, на самом деле, есть. Потому что такой прогресс в дозах, что просто ах!

Поставила себе счётчик с завтрашнего дня, но я как-то совсем не уверена в себе. Ну вот вообще. А хотелось бы для себя прояснить этот вопрос. Знаю, что всё зависит только от меня. Курить бросила сразу, в один день, и уже третий год не курю и радуюсь, и не тянет совсем.

Но с курением было всё однозначно. Мне это не нужно, это дрянь и гадость, кашлять надоело, и удовольствия никакого уже давно не было. А с алко всё гораздо сложнее.
 
Ну вот, и не пишет никто...

Да знаю я всё сама, что никто за меня не решит.

Эх, ну посмотрим, на сколько меня хватит. Счётчик с завтрашнего дня включён.
 
Привет, люди!

Как признать то, что ты уже алкаш? Ведь я не валяюсь, не упиваюсь до чёртиков,...
Есть еще порох в пороховницах. Ничего не признавай... даже если пытать будут.
Так и говори: "Алкаш-этот кто обсиканый и обкеканый валяется под забором, а я отана- жива курилка!" 👏
 
так пьешь много потому что можешь пить много или потому что не можешь не пить?

Ты знаешь, я сама не могу на этот вопрос ответить... И могу много пить, и остаюсь адекватной. Но! Знаю, что пить сейчас не надо, и слова всякие даю, но нарушаю эти слова легко. Значит, не могу не пить, получается?

Например, поспорила с соседом на деньги, что не буду пить определённое время, и мне очень радостно от того, что пить нельзя ни в коем случае. То есть, меня этот запрет радует! И я не пью и не хочу! А без денежного запрета я пью каждый день, хоть сколько нибудь, но выпью, ведь можно же! И простые словесные "зароки" как-то я обхожу хитроумно.
 
Есть еще порох в пороховницах. Ничего не признавай... даже если пытать будут.
Так и говори: "Алкаш-этот кто обсиканый и обкеканый валяется под забором, а я отана- жива курилка!" 👏

В том-то и дело, что я в глубине души (ну, ты понимаешь, где-то очень глубоко) (ой, я прошу прощения, что так ко всем на "ты", но уже не помню как на этом форуме принято),Э осознаю, что уже дело - труба. Но внешне это пока никак особенно не проявляется и близкие и знакомые люди пока этого не ощущают тоже. Хотя при моём умении выкручиваться, посторонние могут заметить всё тогда, когда уже будет слишком поздно.

Вся моя беда в том, что я очень хитроумно выискиваю всяческие лазейки. И, как я понимаю, это тоже является одним из косвенных признаков алкоголизма.
 
Привет, Интро!
Добро пожаловать!
Что тебе сказать - ты сама понимаешь, что твои отношения с алко уже не нормальны, так что правильно что пришла сюда. Перечитай темы с пометкой важно.

По поводу осознания себя алкоголиком - я не доктор, да и сам этот диагноз можешь только ты сама себе поставить. И признать его. И от того насколько быстро ты его признаешь зависит насколько серьезно ты отнесешься к процессу трезвления.

А пока мой тебе совет - завязывай. Продержишься без всяких разводов и переживаний, не будет желания выпить возникать спонтанно и без повода хотя бы полгодика - тогда в алкоголики может и рано тебе.

В любом случае - удачи тебе! И здоровья!
 
Слушай, а зачем тебе называть себя алкоголиком, если можно всего лишь признать у себя наличие некоторых проблем, связанных с потреблением алкоголя (психоческих и пр. характеров)- при этом ты останешься такой же как и была, а проблемы будешь потихонечку разрешать. Так нормально?
Или совсем нет никаких проблем по данному направлению?
 
Вся моя беда в том, что я очень хитроумно выискиваю всяческие лазейки. И, как я понимаю, это тоже является одним из косвенных признаков алкоголизма.
Знакомо... Ой как знакомо... Хорошо что ты это понимаешь.
Вспомнил, улыбнулся: я когда пил, но уже на форуме был, срывался постоянно и вывел теорию для себя - мол не всем дано бросить пить, есть люди которые не могут ваабче. И записал себя в разряд тем, кому пить бросить не дано в принципе. 😁 Тппо есть люди, которые могут бросить пить. А вот есть каста "избранных" которым просто не дано. 😁

Вот жаль не было тогда рядом человека который меня бы с этой теорией мордой апстену ударил. 😁
 
так может ты просто пьяница?

Не знаю я!

Например, у нас в доме стоят бутылок пять-шесть початых выски различных сортов, и я на них не претендую, то есть их как бы и нет, это не моё - и всё. Но вот вчера я купила бутылку старки и отпила от неё немного, так сегодня я уже с утра извела себя тем, что вроде я мужу слово дала без него не пить, просто вчера была погода и вид из окна ужасный, поэтому я выпила, а сегодня вроде и понедельник уже, и пора завязывать, но эта недопитая бутылка мне не даёт покоя. Ну не могу я осознать, что у меня ещё есть это пойло.

И этой полбутылки мне, естественно, мало. К ней ещё добавилось шампанское и медовухи 200 гр.
 
А еще знаете, что самое фиговое? Ну приходит это осознание, вроде и понимаешь все, осознаешь, А пить дальше все равно продолжаешь ...
 
Слушай, а зачем тебе называть себя алкоголиком, если можно всего лишь признать у себя наличие некоторых проблем, связанных с потреблением алкоголя (психоческих и пр. характеров)- при этом ты останешься такой же как и была, а проблемы будешь потихонечку разрешать. Так нормально?
Или совсем нет никаких проблем по данному направлению?

Да это наличие некоторых проблем мне мешает в жизни! И мешает то, что эти проблемы есть, чёрт побери! Ну, не всё гладко у меня на этом фронте. Но и не так ужасно, как могло бы быть. И это вот непонятное меня угнетает. Вроде и не конченый совсем, но и не сказать, что равнодушный к алкоголю человек. Скорее, всё-таки, преобладает наличие проблем.

Жду весну, когда можно будет кататься на велике. Кроме велика - ничто не радует. Велосипед и спорт на площадке - моё всё. Тогда ничего не надо, никакого алкоголя. А зимой - опять жуть, скука, и 100кг веса (тут нецензурщина).
 
Привет, Интро!
Добро пожаловать!
Что тебе сказать - ты сама понимаешь, что твои отношения с алко уже не нормальны, так что правильно что пришла сюда. Перечитай темы с пометкой важно.

По поводу осознания себя алкоголиком - я не доктор, да и сам этот диагноз можешь только ты сама себе поставить. И признать его. И от того насколько быстро ты его признаешь зависит насколько серьезно ты отнесешься к процессу трезвления.

А пока мой тебе совет - завязывай. Продержишься без всяких разводов и переживаний, не будет желания выпить возникать спонтанно и без повода хотя бы полгодика - тогда в алкоголики может и рано тебе.

В любом случае - удачи тебе! И здоровья!

Спасибо тебе! Знаю, что надо завязывать. Но ведь так тяжело расстаться с частью своей жизни.
 
Да это наличие некоторых проблем мне мешает в жизни! И мешает то, что эти проблемы есть, чёрт побери! Ну, не всё гладко у меня на этом фронте....
Ну значит так и есть: ты не алкоголик, но у тебя есть проблемы с потреблением алкоголя, к примеру тебе часто очень сложно отказать себе в выпивке.... Есть такая проблема?

Убегаю. Выкладывай все проблемы и главное как часто тебе сложно отказать себе в выпивке.
 
Ну значит так и есть: ты не алкоголик, но у тебя есть проблемы с потреблением алкоголя, к примеру тебе часто очень сложно отказать себе в выпивке.... Есть такая проблема?

Да, именно эта проблема! И я себе совсем не отказываю, вот в чём всё дело!

Ну вот скучно мне сейчас вечерами, а с бутылочкой время незаметно проходит. И бутылочка всё объёмней и объёмней становится.
 
Ну так что, и в алкоголики меня не принимают вот. И маюсь я от этой неопределённости уже который год.

Мне кажется, что человеку, который уже осознал и увидел ужасы алкоголизма - ему легче завязать раз и навсегда. А я как оно в проруби - вроде и надо завязать, а вроде и не так всё и плохо. Мда...

Ну так что, и счётчик на фиг не нужен мне, что-ли? А я уже на него надежды возлагала... До маминого юбилея, в марте... 😁
 
Нет-нет-нет!!!

Я не пью!

На меня цифры чужих счётчиков навевают священный ужас и благоговение. Я тоже так хочу! Да для меня "не пьёт 1 год и 3 месяца", например, заставляют задуматься о том, что я слабовольное чмо. И тут же противоречивое: "ну ведь я не такая, мне можно!"

А-а--а-а!!! Скажите же мне кто-нибудь, что мне НЕЛЬЗЯ.
 
Мне кажется, что человеку, который уже осознал и увидел ужасы алкоголизма - ему легче завязать раз и навсегда.
Ничего подобного. Незнаю как у других, но мне это осознание не помогало особо. Наоборот, думаю, вам на данном этапе употребления легче завязать. Или подвязать. Незнаю, как вы там хотите в дальнейшем дружить или недружить с алко. Лучше, не дружить.
 
Ничего подобного. Незнаю как у других, но мне это осознание не помогало особо. Наоборот, думаю, вам на данном этапе употребления легче завязать. Или подвязать. Незнаю, как вы там хотите в дальнейшем дружить или недружить с алко. Лучше, не дружить.

Ну вот вы знаете, с курением завязать получилось легко. То есть, не было такого, что я буду курить один раз в месяц лёгкие сигаретки. Там конкретно уже был кашель ужасный и понимание того, что всё - это надо завязывать навсегда.

А с алкоголем так не получается у меня пока. Вот, вроде и мешает, а вроде и не сказать, что очень уж большие проблемы. Чтобы взять вот и отрезать! Не получается пока у меня так.

Надо разбираться.
 
Назад
Сверху Снизу