Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
сейчас это досадное недоразумение исправляют (дума уже приняла сразу в 3х чтениях, к концу недели будет действовать):
- за нарушение карантина будут штрафовать на сумму от 500 тыс. до 1 млн руб. либо лишать свободы на срок до трех лет;
- если нарушение повлекло за собой смерть человека либо создало угрозу массового заболевания людей, за это будут штрафовать на сумму от 1 млн до 2 млн руб., запрещать занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на три—пять лет либо лишать свободы на срок до пяти лет;
- если нарушение карантина повлечет за собой смерть двух и более людей, будут лишать свободы на срок до семи лет.

это не 500 евро, а куда круче
Пеон, я поскольку всю жизнь имею дело с законами, сразу увидела - За Нарушение Карантина. У нас Самоизоляция. Две большие разницы и разный правовой статус.
 
Только что спорили с девками на работе. Огорчена правовой безграмотностью бухгалтеров. Печально, ведь должны ориентироваться в законах как рыба в воде.
 
Пеон, я поскольку всю жизнь имею дело с законами, сразу увидела - За Нарушение Карантина. У нас Самоизоляция. Две большие разницы и разный правовой статус.

Как это у вас самоизоляция? Я уже пару дней читаю, что ввели карантин.
 
Как это у вас самоизоляция? Я уже пару дней читаю, что ввели карантин.
слово "карантин" отсутствует в указах (что по Москве, что по Мос. обл, что по остальным регионам)
 
Мой муж - идиот. Повел детей на прогулку во двор, у нас закрытый двор и больше там детей нет, во всем доме только наши дети и все. Короче, я ему говорю - потрогают дверную ручку - протри им руки хлоргексидином.

И этот идиот говорит мне: у тебя поехала крыша, мы выходим только на 10 минут, какой хлоргексидин?

Я говорю, дело не в минутах, а в том, что если ребёнок трогает что-то в наших условиях нужно протереть руки дезинфектантом, и не шлепать языком без дела. В итоге дала по упаковке хлоргексидина детям и сказала им быть умнее отца.

У моей зоны о#уенная статистика по короне. Мой муж - мерзкий придурок. Ненавижу этого человека. Как я его ненавижу.
 
Самое плохое, что он постоянно провоцирует меня на эти ужасные диалоги при детях. Себя я тоже ненавижу.
 
Собралась с духом и толкнула вернувшемуся с прогулки мужу речь. Мы эту тему про то, кто решат все, что касается детей и их здоровья, уже проходили совместно с мужем с ПТ. И тот четко сказал, что если мать беспокоится и делает что-то лишнее, по мнению отца, то отец не должен высказывать свое мнение вообще. Исключением являются крайности.

Я напомнила ему об этом и попросила далее никаких мнений не высказывать. Если я говорю, что нужно надеть маску, нужно ее надеть. Если нужно вымыть руки - они должны быть молча вымыты и точка.

Пусть я и живу в его квартире, привязана я к нему не по своей воле.

Он недовольно проглотил этот спич и пошел заниматься своими прямыми обязанностями - выполнять детям развлекательную программу.

И детям я тоже сказала, чтобы в вопросах здоровья слушали только меня. Они тоже испугались, младший ребёнок всплакнул, но извинились. А то уже начали хихикать надо мной под руководством отца.

Какая я злая сегодня. 😔
 
Пусть я и живу в его квартире, привязана я к нему не по своей воле.
Хорошо, что на НД есть блоггеры из Европы. А то многие в РФ витают в облаках, относительно жизни Там :smile: Это ж жесть, если бы я до сих пор жил со своей БЖ потому что такие законы. Прямо вздрогнул.
 
Хорошо, что на НД есть блоггеры из Европы. А то многие в РФ витают в облаках, относительно жизни Там :smile: Это ж жесть, если бы я до сих пор жил со своей БЖ потому что такие законы. Прямо вздрогнул.

Нет, разъехаться можно. Это просто я жду момента. Муж же ушел из квартиры, как ему и положено, живёт у сестры своей.
 
Здесь в другом вопрос, я хочу сама отсюда съехать и забрать туда детей, а в этом и трудности.

Жду, пока его сестра потеряет терпение, и тогда он будет на все согласен.
 
Собралась с духом и толкнула вернувшемуся с прогулки мужу речь. Мы эту тему про то, кто решат все, что касается детей и их здоровья, уже проходили совместно с мужем с ПТ. И тот четко сказал, что если мать беспокоится и делает что-то лишнее, по мнению отца, то отец не должен высказывать свое мнение вообще. Исключением являются крайности.

Я напомнила ему об этом и попросила далее никаких мнений не высказывать. Если я говорю, что нужно надеть маску, нужно ее надеть. Если нужно вымыть руки - они должны быть молча вымыты и точка.

Пусть я и живу в его квартире, привязана я к нему не по своей воле.

Он недовольно проглотил этот спич и пошел заниматься своими прямыми обязанностями - выполнять детям развлекательную программу.

И детям я тоже сказала, чтобы в вопросах здоровья слушали только меня. Они тоже испугались, младший ребёнок всплакнул, но извинились. А то уже начали хихикать надо мной под руководством отца.

Какая я злая сегодня. 😔
IMG-20200328-WA0004.jpg
 
Здесь в другом вопрос, я хочу сама отсюда съехать и забрать туда детей, а в этом и трудности.

Жду, пока его сестра потеряет терпение, и тогда он будет на все согласен.
Интересно вас сейчас свела судьба...неиспведимы пути, это точно :-D
 
Хорошо, что на НД есть блоггеры из Европы. А то многие в РФ витают в облаках, относительно жизни Там :smile: Это ж жесть, если бы я до сих пор жил со своей БЖ потому что такие законы. Прямо вздрогнул.
Да боже упаси так жить. Представь, Саня, ты бы не жил со своей БЖ. Ты бы ушёл из своей квартиры, потому что так закон предписывает.
 
Да боже упаси так жить. Представь, Саня, ты бы не жил со своей БЖ. Ты бы ушёл из своей квартиры, потому что так закон предписывает.

А что, у него получилось как-то по другому?

Вообще, этот закон защищает интересы детей, и только маленьких. Никто навсегда квартиру отца не отберет.
 
А что, у него получилось как-то по другому?
У Сани? Конечно. Он в своей квартире остался.
Вот при всем уважении и я сама женщина, но такой бред только в Европе возможен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу