Помогите! Мне больше некому открыться.

Katrin_Blonde

Участник
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
29
Здравствуйте, я новенькая здесь, точнее читаю давно, а написать решилась впервые. Надеюсь, что здесь я найду людей, проходивших все эти круги ада и которые смогли справиться. Это правда АД! Но расскажу по порядку.
Мне 29 лет. Пью 8 лет. Я - ЕУ. Но пью так, что об этом никто даже не догадывается. Даже муж. Выгляжу моложе своих лет, хорошая работа. Пью белое вино, 1-1,5 литра за вечер. В выходной бывает 2. Я больше не могу. Уже никакое здоровье не позволяет. Давление, гастрит, колит, тахикардия. Можно продолжать бесконечно, да вы и сами, наверное, знаете (((( Плюс неясная голова, на работе долго не могу взяться за дела... раскачиваюсь по утрам. Я очень хочу избавиться от алкоголизма, но это настолько уже автоматизировалось в мою повседневную жизнь! Я не могу ничего делать без кружки с вином, спрятанной за монитором. Я вареная, у меня все болит! Стоит выпить первую кружку - все, я человек. Дела по дому на "ура", уход за волосами, кожей и т д. Я никогда не напиваюсь, поэтому муж и не догадывается. Он даже не замечает, что я пила. По любому возникает вопрос, а как же семейный долг? Он ложится раньше меня, а если семейный долг, то я прихожу к нему ДО первой кружки вина. В общем, я устала безумно от такой жизни. Я уже предпринимала попытки завязать. Держалась, ложилась спать чтоб не думать об этом! В итоге все начинало болеть с тройной силой! Желудок, под обоими ребрами ныло, в голове каша и я не выдерживая это, срывалась опять. Все снова проходило и возвращалось на круги своя. Я больше не могу жить в этом замкнутом кругу. Сейчас я снова пытаюсь завязать, снова все болит! Горят уши! Давление выше 130 на 90 не поднимается пока, но уши горят, щеки горят. Бывают коротковременные головокружения. Помогите, пожалуйста. Поделитесь опытом! Когда это пройдет и были ли у вас последствия после отмены алкоголя Мне очень плохо.
 
в вашем случае проидет не сразу . К врачу надо вам обязательно . Так как все болячки без алко обостряються ибо боль будете чувствовать . Головокружение обычно прохожит на второи третии день . Вам надо спасаться самои . иначе могила .
 
Я уже предпринимала попытки завязать. Держалась, ложилась спать чтоб не думать об этом! В итоге все начинало болеть с тройной силой!
Велком !
Как долго удалось продержаться?
 
Как назло на праздники это все выпадает. Я к врачу не попадаю в самые сложные для меня дни! Как пережить первые самые тяжелые дни самостоятельно?
 
Привет! не отчаивайся! Я еушница. Дозы были примерно твои, иногда меньше, иногда больше.
На удивление слезла почти спокойно, хотя очень боялась глюков, панических атак и так далее. Слезла без вот этого "постепенно уменьшаю дозу" и так далее. Одним днем. Просто перестала бухать, не похмелялась. Потому что до этого как раз пыталась дозу уменьшать, а не получалось - бежала за догонкой.
Пей больше жидкости - меня выручали успокаивающие и желудочные чаи, просто черный чай с молоком и минералка. Еще запасись витаминами, успокаивающим вроде тенотена и фенибутом, например. Но я слезала без фенибута, потому что обострился гастрит, а фенибут очень кислотен для желудка. Сейчас иногда его пью, когда сильный стресс, но стараюсь не подсаживаться.

И еще. Напрасно ты думаешь, что никто ничего не замечает. От вина запах ой какой характерный. Просто у тебя обоняние алка и ты не чувствуешь. А если человек не пьет - сразу унюхает, я сейчас эту кислятину чую практически из другой комнаты, когда муж бутылку открывает (а дешевого он не пьет 😁) . Ну и тебя выдают характерное поведение, изменение внешности и так далее. Просто по какой-то причине твои близкие стараются делать вид, что ничего не замечают.

Береги себя, слезай с синьки. Ну и читай темы в Важном и темы других теток - лично мне очень помогли сначала именно женские темы, нашла там много полезного для себя. В первую очередь, мотивацию и поддержку.

Я знаю, как для ЕУшника тяжело не бухать. Считаешь не то что дни поначалу, а даже часы. Все получится! 😉
 
Велком !
Как долго удалось продержаться?

Не много, 4 дня, потом срывалась от страха, когда все болячки просто сводили с ума. Я еще крайне впечатлительна. Я могу себе еще хлеще накрутить ощущения. Когда пугаюсь - все еще больше обостряется. Была у психотерапевта. Поставили невроз и панические атаки.
 
Привет! не отчаивайся! Я еушница. Дозы были примерно твои, иногда меньше, иногда больше.
На удивление слезла почти спокойно, хотя очень боялась глюков, панических атак и так далее. Слезла без вот этого "постепенно уменьшаю дозу" и так далее. Одним днем. Просто перестала бухать, не похмелялась. Потому что до этого как раз пыталась дозу уменьшать, а не получалось - бежала за догонкой.
Пей больше жидкости - меня выручали успокаивающие и желудочные чаи, просто черный чай с молоком и минералка. Еще запасись витаминами, успокаивающим вроде тенотена и фенибутом, например. Но я слезала без фенибута, потому что обострился гастрит, а фенибут очень кислотен для желудка. Сейчас иногда его пью, когда сильный стресс, но стараюсь не подсаживаться.

И еще. Напрасно ты думаешь, что никто ничего не замечает. От вина запах ой какой характерный. Просто у тебя обоняние алка и ты не чувствуешь. А если человек не пьет - сразу унюхает, я сейчас эту кислятину чую практически из другой комнаты, когда муж бутылку открывает (а дешевого он не пьет 😁) . Ну и тебя выдают характерное поведение, изменение внешности и так далее. Просто по какой-то причине твои близкие стараются делать вид, что ничего не замечают.

Береги себя, слезай с синьки. Ну и читай темы в Важном и темы других теток - лично мне очень помогли сначала именно женские темы, нашла там много полезного для себя. В первую очередь, мотивацию и поддержку.

Я знаю, как для ЕУшника тяжело не бухать. Считаешь не то что дни поначалу, а даже часы. Все получится! 😉

Спасибо за поддержку! Скажи, у тебя совсем ничего не болело после отмены, ну кроме гастрита? Сколько ты пила?
 
Милые женщины тьфу на неё водку,в жизни столько хорошего и интересного,и внутри и снаружи.
Не стоит терять время!
 
Не много, 4 дня, потом срывалась от страха, когда все болячки просто сводили с ума. Я еще крайне впечатлительна. Я могу себе еще хлеще накрутить ощущения. Когда пугаюсь - все еще больше обостряется. Была у психотерапевта. Поставили невроз и панические атаки.
Ну , скажем, четыре дня для ЕУ-шника, это уже что-то...
Мотивируй себя чем-то, спорт, салоны красоты, работа, прогулки,
ну и секс или тупо приходи с работы, читай форум, с чашкой чая или минералки и в койку!
На тахикардию купи панангина, вечером валериану в таблах,
если совсем плохо- грандаксин или афобазол.
А муж не пьёт?
 
Спасибо за поддержку! Скажи, у тебя совсем ничего не болело после отмены, ну кроме гастрита? Сколько ты пила?

болело, и до сих пор иногда болит.
Пила почти 8 лет каждый день.
начинала с пары бокалов за вечер, а в последнее время перешла на бутылку или две, а то и три (!) вина или игристого в день с запойными выходными. Когда начинаешь в пятницу днем, а заканчиваешь ко вторнику. Иногда баловалась пивом, вискарем и текилой.
Не, водку не пила, я ж не алкаш какой-то 😁 😁 😁
 
Пропал малеха, да. Искал смиренную созу себе, вроде нашел, увлёкся ей. Надоело бобылём быть.
Не пьёт совсем - супружеский долг в любое время.
Может теперь в медовый месяц до нас?
Деньги на исходе,имейте совесть!
 
Ну , скажем, четыре дня для ЕУ-шника, это уже что-то...
Мотивируй себя чем-то, спорт, салоны красоты, работа, прогулки,
ну и секс или тупо приходи с работы, читай форум, с чашкой чая или минералки и в койку!
На тахикардию купи панангина, вечером валериану в таблах,
если совсем плохо- грандаксин или афобазол.
А муж не пьёт?

Муж можно сказать не пьет. Ему стакан пива раз в месяц и он пьяный.
 
Назад
Сверху Снизу