Помогите люди добрые

Спасибо за поддержку, за советы. Мне важно кому-то пообещать, что буду стараться. А я буду стараться. И в церковь я пойду. Менять отношение к жизни буду, буду,
Не надо никому ничего обещать. Приняла решение - хорошо. Но основное это действовать. И помни, первым делом главное. Остальное вторично. Т.е. трезвость на первом месте, остальное побоку. Только так.
 
Запой выходного дня,ясно. Суть от этого не сильно меняется. Важны два момента. На первых порах не бросай навсегда, это страшно, это пугает, это порождает кучу вопросов. Бросай на один день, на сегодня. Второе. Ломай стереотип поведения в дни, когда ты обычно употребляешь. Сходи в пятницу на группу АА, в церковь, иными словами делай не то, что ты обычно делаешь. Займись плотно с детьми, гуляйте до одури, пейте лимонад и вообще сладкое. Стало невмоготу, позвони алкоголику, напиши сюда. Не после того, как выпила, а до. Твоя задача понять длясебя, что отсутствие алкоголя не сделает тебя несчастной или ущербной. Пойми, что делая все по-старому, невозможно добиться другого результата.
Пристите, что вмешалась. Я ежедневник. Точнее ежевечерник. Что мне прочитать. Как сделать, чтобы было легче. Я 2 дня не употребляю. На взводе от каждого пустяка. Могу не пить по месяцу, когда сажусь на диету. Но тут другое. То временно. А здесь навсегда.
 
Пристите, что вмешалась. Я ежедневник. Точнее ежевечерник. Что мне прочитать. Как сделать, чтобы было легче. Я 2 дня не употребляю. На взводе от каждого пустяка. Могу не пить по месяцу, когда сажусь на диету. Но тут другое. То временно. А здесь навсегда.
Пристите, что вмешалась. Я ежедневник. Точнее ежевечерник. Что мне прочитать. Как сделать, чтобы было легче. Я 2 дня не употребляю. На взводе от каждого пустяка. Могу не пить по месяцу, когда сажусь на диету. Но тут другое. То временно. А здесь навсегда.

Пристите, что вмешалась. Я ежедневник. Точнее ежевечерник. Что мне прочитать. Как сделать, чтобы было легче. Я 2 дня не употребляю. На взводе от каждого пустяка. Могу не пить по месяцу, когда сажусь на диету. Но тут другое. То временно. А здесь навсегда.
Ну, я советовать не буду, поделюсь своим опытом. Когда принял решение не пить, то пошел в АА. Честно отходил 90 дней, каждый день, 90 групп. С тех пор пить перестал. В промежутках между группами читал книгу "анонимные алкоголики", книгу Стеца как не пить, кучу форумского материала. Но живое общение было главным. Сейчас на группы хожу довольно редко, но бываю. Ты можешь выбрать для себя то, что будет удобнее и подходить именно тебе. Но тут надо пробовать. Самое главное-желание.
 
Да, и еще. Я абсолютно не заморачивался на шагах и традициях АА. Шел и слушал, говорил мало. Для начала просто, как у нас говорят, донес жопу до группы, а голова подтянулась потом.
 
Да, и еще. Я абсолютно не заморачивался на шагах и традициях АА. Шел и слушал, говорил мало. Для начала просто, как у нас говорят, донес жопу до группы, а голова подтянулась потом.
Я вот боюсь на группу идти.
 
Это секта, меня там узнают, я не знаю, что говорить, боюсь встретить знакомого, я не верю в бога. Кпкой вприант твой? =)
 
Стыдно.
Боюсь встретить знакомых - это во-вторых.
Первое. Алкоголизм это болезнь. Такая же, как любое другое заболевание. Болеть не стыдно, стыдно не лечиться. Второе. Узнают. А как ты думаешь, они туда по какой причине попали?
 
Не знаешь, что говорить, не говори ничего, никто настаивать не будет, в душу лезть тоже. Бояться решительно нечего. А да. Квартиру не отожмут, я гарантирую это=))))
 
Первое. Алкоголизм это болезнь. Такая же, как любое другое заболевание. Болеть не стыдно, стыдно не лечиться. Второе. Узнают. А как ты думаешь, они туда по какой причине попали?
Они за хлебом пришли😂🙈

Ну вот как сказать... болезнь, да. Но о её существовании знают даже маленькие дети. И только моя вина в том, что довела себя до этого.
Как-то ещё думаю... ну неужели до конца позориться придётся? Я и так уже по синей лавке столько дров наломала. Хотя бы завязать должна, сцепив зубы, чтобы вот никто не знал, что я их сцепила.
Ненавижу слабых людей. А сейчас сама такая.
 
Они за хлебом пришли😂🙈

Ну вот как сказать... болезнь, да. Но о её существовании знают даже маленькие дети. И только моя вина в том, что довела себя до этого.
Как-то ещё думаю... ну неужели до конца позориться придётся? Я и так уже по синей лавке столько дров наломала. Хотя бы завязать должна, сцепив зубы, чтобы вот никто не знал, что я их сцепила.
Ненавижу слабых людей. А сейчас сама такая.
Заканчивай хлестать себя ушами по щекам. Вина это классный повод развести себя на выпить. Это раз. Два. Слабые говоришь? Да, алкоголь сильнее, надо признать это и жить параллельно ему. И потом слабость это оборотная сторона силы. Не думай про завтра. Для тебя есть один день, сегодня. Проживи его трезво, поблагодари вечером себя за это, ляг спать трезвой. Вот это победа. Ни разу не ерничаю. Живи одним днем и жизнь наладится.
 
Заканчивай хлестать себя ушами по щекам. Вина это классный повод развести себя на выпить. Это раз. Два. Слабые говоришь? Да, алкоголь сильнее, надо признать это и жить параллельно ему. И потом слабость это оборотная сторона силы. Не думай про завтра. Для тебя есть один день, сегодня. Проживи его трезво, поблагодари вечером себя за это, ляг спать трезвой. Вот это победа. Ни разу не ерничаю. Живи одним днем и жизнь наладится.
Ушами по щекам😂
 
Привет, Сяоми) как дела?
 
Назад
Сверху Снизу