Привет, Саид! Спасибо, трезвая я 😉. Но в норму жизни никак не уложу и кайфовать от трезвости не научилась.

Расскажи, как оно спустя 3 года? Посещают "шальные мыслишки" или уже ровно-спокойно? Могла бы быть с тобой на этой дате, но я не жалею, каждый должен пройти свой путь.
Нет, больше не посещают. Точнее мысли-то бывают всякие, но не доходит до оформленного желания выпить, т.е я не размышляю на эти темы. Как будто этой проблемы больше нет. Потому что я ЗНАЮ, что произойдет, если я выпью, я больше не обманываю себя, что мне как-то удастся проскочить. Нет, не удастся, не в моем случае. Так что на данный момент эта тема для меня закрыта.
 
Нет, больше не посещают. Точнее мысли-то бывают всякие, но не доходит до оформленного желания выпить, т.е я не размышляю на эти темы. Как будто этой проблемы больше нет. Потому что я ЗНАЮ, что произойдет, если я выпью, я больше не обманываю себя, что мне как-то удастся проскочить. Нет, не удастся, не в моем случае. Так что на данный момент эта тема для меня закрыта.
Ты счастлив?)
 
А то ж ☺️ 4 дня работы и гоууууу на дачу

Верунь, как бойфренд? Твои чувства?
Я в зоне комфорта) Этоьнаверное первый в моей жизни который мне подходит 😀. Я же сборище противоречий, которое само себя порой не прнимает.

Такая штука, я долго гоняла мысль в голове какой мужик мне нужен, так и ее придумала. То то не так, то это из логики выбивается. Типа, если он весь распрекрасный, то за хером я ему нужна. В итоге плюнула и сказала, хочу такого что бы терпел и исполнял все мои капризы и прихоти и если я злюсь переводил всё в шутку. 😁 А всё остальное неважно. Вот такого и встретился.

Вообще я заметила, что все мои желания осуществились в общем в 2022 планирую поназагадывать новых)))

Как ты, как муж, как вообще жизнь семейная, рабочая?,
 

Счастье, счастье, что это слово значит... (Король и шут)

Не знаю Вера. Честно я действительно не знаю, что это такое. Иногда кажется, что я более счастлив, иногда кажется, что менее. По крайней мере я не несчастен (коим раньше себя считал), нет больше жалости к себе, в жизни стало больше спокойствия, чем раньше, меньше нервяка. Раньше счастьем я считал эйфорию, когда тебя прёт на эмоциях. Сейчас понимаю, что наверно это не то. Наверно быть в покое, в гармонии с собой и есть счастье. Ведь когда у меня в душе хорошо, то и вокруг все складывается нормальным образом. Вот к чему мне надо стремиться, чему надо учиться, хотя конечно это все красивые слова, а на деле происходит жизнь, с разными моментами и приходится делать ошибки, учиться, узнавать что-то новое, как-то расти над собой вчерашним. Одним постом не объяснить в общем...
 
Честно я действительно не знаю, что это такое. Иногда кажется, что я более счастлив, иногда кажется, что менее. ... в жизни стало больше спокойствия, чем раньше, меньше нервяка. Раньше счастьем я считал эйфорию, когда тебя прёт на эмоциях. Сейчас понимаю, что наверно это не то. Наверно быть в покое, в гармонии с собой и есть счастье.
Для меня звучит это как слова импотента
у которого перестал стоят х..й. Ну ведь ужасно просто это все слушать.
 
Я в зоне комфорта) Этоьнаверное первый в моей жизни который мне подходит 😀. Я же сборище противоречий, которое само себя порой не прнимает.

Такая штука, я долго гоняла мысль в голове какой мужик мне нужен, так и ее придумала. То то не так, то это из логики выбивается. Типа, если он весь распрекрасный, то за хером я ему нужна. В итоге плюнула и сказала, хочу такого что бы терпел и исполнял все мои капризы и прихоти и если я злюсь переводил всё в шутку. 😁 А всё остальное неважно. Вот такого и встретился.

Вообще я заметила, что все мои желания осуществились в общем в 2022 планирую поназагадывать новых)))

Как ты, как муж, как вообще жизнь семейная, рабочая?,
Умничка 😍
Я, ттт, нормально. Жизнь течёт, дети растут, муж🙄
 
Счастье, счастье, что это слово значит... (Король и шут)

Не знаю Вера. Честно я действительно не знаю, что это такое. Иногда кажется, что я более счастлив, иногда кажется, что менее. По крайней мере я не несчастен (коим раньше себя считал), нет больше жалости к себе, в жизни стало больше спокойствия, чем раньше, меньше нервяка. Раньше счастьем я считал эйфорию, когда тебя прёт на эмоциях. Сейчас понимаю, что наверно это не то. Наверно быть в покое, в гармонии с собой и есть счастье. Ведь когда у меня в душе хорошо, то и вокруг все складывается нормальным образом. Вот к чему мне надо стремиться, чему надо учиться, хотя конечно это все красивые слова, а на деле происходит жизнь, с разными моментами и приходится делать ошибки, учиться, узнавать что-то новое, как-то расти над собой вчерашним. Одним постом не объяснить в общем...
С Новым годом, Саид!

Я кажется понимаю о чём ты. Только периодически об этом забываю сама. Уже одно отсутствие нервяка и сложностей которые мы сами себе создаём, а потом из за этого же и страдаем - благо. Я тоже стремлюсь к гармонии, но иногда ощущаю нехватку эмоций, некую серость.. А с другой стороны прекрасно понимаю, что все это моё восприятие. Беспричинно счастливы наверно могут быть только идиоты и .. счастливые люди 😂

Планы мои подломались обстоятельствами, так что сейчас в некотором раздрае нахожусь. По прежнему наведываются мысли "а может быть когда нибудь" и ничего не могу с ними поделать. Скорее это настальгия об искусственном душевном тепле и буйном веселье..
 
Всех форумчан с началом трезвого Нового года! Это второй в моей жизни год, когда я не выпила ни грамма алкоголя начиная с 13 лет. Жуть), 2 из 29
 
Что ж, 7 месяцев без алко закончили своё существование в отпуске на Кубе. Очень хотелось 🙂. Жалею ли о том, что вышла из трезвости? Нет. Счётчик нужно хранить первый самый. Дальше работаю над своей головой и в целом понимаю, что алкоголь мне не нужен. Но наваждение сидит в мозгах. Торги .. или не признание зависимости. Но я не могу жить по принципу: Я алкоголик, мне нельзя.
Я алкоголик, и я не хочу алкоголь. Так правильно 🙂
Этот отпускной употреб возможно может сослужить плохим фактором в моём отношении к алкоголю, ибо не было ни запоев, ни опохмелов, ни "провалов".. Но была договорённость с "алкодемоном" что это только в отпуске.
 
На текущий момент


С 22.07.2018 по 09.05.2019 - 9 м. 16 дн. - 0 градусов.
С 09.05.2019 по 02.01.2020 - раз в неделю+ праздники.
С 02.01.2020 по 10.08.2020 - 7 м 8 дн - 0 градусов
С 10.08.2020 по 23.05.2021 - раз в неделю + праздники
С 23.05.2021 по 23.01.2022 - 8 месяцев - 0 градусов.
С 23.01.2022 по 02.02.2022 - отпуск пьянка.
С 02.02.2022 по текущую дату - 0 .

Я собой довольна, могла бы уже в хлам допиться.. Продолжаем движение в сторону трезвости и самое главное честности с собой.
 
Но наваждение сидит в мозгах.
У меня нет такого наваждения уже давно ( 12 шагов сделали свое дело - слава Богу) .
----
пока не проработать этО наваждение - воз и ныне там останется - в употребе.
Я собой довольна, могла бы уже в хлам допиться.. Продолжаем движение в сторону трезвости и самое главное честности с собой.
никакое это не продолжение - а самообман ( в хлам напиться дело времени.....все эти твои "раз в неделю"- это актерство твое - глядите Я могу :an: контролировать )....не можешь.... пока ты это не поймешь - будешь танцевать на граблях.
---
и честностью у тебя пока не пахнет даже.....
 
У меня нет такого наваждения уже давно ( 12 шагов сделали свое дело - слава Богу) .
----
пока не проработать этО наваждение - воз и ныне там останется - в употребе.

никакое это не продолжение - а самообман ( в хлам напиться дело времени.....все эти твои "раз в неделю"- это актерство твое - глядите Я могу :an: контролировать )....не можешь.... пока ты это не поймешь - будешь танцевать на граблях.
---
и честностью у тебя пока не пахнет даже.....
У каждого свой путь 😉

Честность в признании зависимости. Я не актёрствую, а веду письменное изложение своих мыслей. Если на ваш взгляд "воз там же", то на мой взгляд даже половина трезвых лет с тех пор как я пришла на этот форум - движение в правильном направлении. Не думаю, что контролирую, прекрасно представляю чем может закончиться любой "заплыв" При этом посвятить ВСЮ жизнь мыслям о том какая я оху@нная только потому что трезвая, я не готова.

Цель выработать стойкое равнодушие к алкоголесодержащей продукции. 🤩
 
Я собой довольна, могла бы уже в хлам допиться.. Продолжаем движение в сторону трезвости и самое главное честности с собой.
Цель выработать стойкое равнодушие к алкоголесодержащей продукции. 🤩
Чуда привет) :obnim1:
В алкогольной зависимости есть такой парадокс, вроде как не допившись до дна, легче бросать, но когда нет понимания того, что это край и дальше уже нельзя, то сделать это очень трудно, постоянно остаются каверзные мысли о контролированном употреблении. Выработать равнодушие к наркотику, периодически его употребляя, это практически невозможно, только отсрочка приговора.

И даже шмякнувшись об дно, первоначальный животный страх, который играет очень мотивирующую роль, со временем может затереться психологической защитой личности и понесут ботинки Митю, в новое алкопутешествие.

Не, а так то ты молодец, что понимаешь проблему, только не пропадай с форума :ax:
 
Чуда привет) :obnim1:
В алкогольной зависимости есть такой парадокс, вроде как не допившись до дна, легче бросать, но когда нет понимания того, что это край и дальше уже нельзя, то сделать это очень трудно, постоянно остаются каверзные мысли о контролированном употреблении. Выработать равнодушие к наркотику, периодически его употребляя, это практически невозможно, только отсрочка приговора.

И даже шмякнувшись об дно, первоначальный животный страх, который играет очень мотивирующую роль, со временем может затереться психологической защитой личности и понесут ботинки Митю, в новое алкопутешествие.

Не, а так то ты молодец, что понимаешь проблему, только не пропадай с форума :ax:
:obnim1:Мишаня, привет!!!

У меня сейчас новое увлечение не связанное с бухлишком и собственно вспоминаю я о нём реденько реденько.
Я просто сделала для себя открытие, оказывается что бы веселиться вовсе не нужно бухать. И при танцах шманцах с употреблением алкоголя и без оного все зависит от настроения.
Раньше мне казалось алкоголь веселит рамкрепощает, и вроде как какой то другой мир начинается, а сейчас после сравнения, понимаю что это однофигственно, только от алкоголя еще потом болит голова и следующий день просран. В общем такие постулаты:
Пить не вкусно, а даже противно
Настроение зависит от настроя, а не от алкоголя
Другим человеком ты не станешь, а выглядеть "бабой под шофе" такое себе
С кем интересно, с тем и без бухла интересно
Есть много людей которые не пьют и не скучают при этом
Можно проводить время на колоективных мероприятиях с соком и минералкой и получать полнейшее удовлетворение.

*****
Это не НЛП - это то к чему я уже пришла сознательно.

Что остаётся преодолеть: мысли о "уютном забытие и расслаблении" образы и стереотипы "ужин с бокалом вина", "шампанское у камина" "шашлычок под коньячок" и т.д.
 
Последние несколько недель одолевает тяга.. Я понимаю в чём причина. Недоочистка мыслей и допущения о возможности контролируемого употребления. Сама себя загнала в ловушку.
Грустно(.
 
Назад
Сверху Снизу