В ожидании чуда

Активный участник
Не пьет 21 день
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
1,602
Пол
женский
Добрый вечер. Пришла за помощью и поддержкой. Понимаю что никто мне ничего не должен, но все таки надеюсь.
О себе:
38 лет, сыну 12 будет скоро. Мужчина есть, но очень больные отношения, хочу расстаться, пока не получается.
Пью наверное лет с 14, друзья тоже все пьют. По многим меркам м.б. и не часто, но очень много сразу. Я "последний" боец на любом празднике((.
Запрями не пью, одна тоде не пью, не похмеляюсь. Но если что то попало в глотку, остановится уже не могу. Оедко когда в 0 не напиваюсь. Почти каждую неделю пью. Устала, депрессия.
 
Решение приняла, но оно уже не первое..
Пишу больше для себя, что бы обозначить цель. А цель - быть здоровой.
Вчера пила до утра. Сегодня опять очень хреново(. Болит голова, тошнит, чувствую себя какой то мразью.
 
Привет. Молодец что осознала проблему. Теперь главное протрезветь. Не пей первой рюмки. Это не сложно. Отсыпайся,отпаивайся, отъедайся. Избегай стрессов и перемен. Все стабилизируется с приходом трезвости. главное терпение и последовательность.
 
Спасибо за поддержку. Мозг хитрит( когда проходит неделя, две - физическое состояние восстанавливается и начинает казаться: ничего страшного, можно пивка попить. И в итоге опять "нажралась"
 
Да, почитаю. По всем тестам на "алкоголизм" я уже дошла.. до ручки.
Мой где то пьянствует, 3й день уже(. Не знаю даже где.
И как бросить его не знаю.. жалко.
Но ведь убьет меня по пьяни в итоге. А сын кому останется.. "мысли вслух".
 
Сейчас нужно думать о себе. Ты трезвеет в первую очередь для себя. С мужем ничего сделать нельзя, пока он сам не захочет вылезать из болота. А прежде чем захотеть, нужно признать проблему. А это шаг, причем серьезный, сознание щелкает, и пить понимая что есть проблемы лично я уже не могу. Потому что на следущее утро начинается самобичевание. И многим комфортно
жить как все,то есть пить,болеть и по кругу ...
 
"Пока стало совсем поздно"? По Фрейду?
Похоже на то..
[Jevgesha - да, я как та собака, все понимаю, а сказать не могу. Только не сказать, а сделать с ним ничего не могу.
Буду читать истории людей, укреплять и сохранять желание быть трезвой всегда.
Ибо.. иначе труба.
С бомжами уже 2 недели назад тусовалась(. Дальше катиться то куда..
 
Ох уже это чувство собственной исключительности :-D Может, он о том же думает?
Не а. Я же разговариваю с ним. За 6 лет расходились более 10 раз.
Живет у меня, потом выгоняю, потом опять миримся. Вот этот круговорот непонятный.. Зачем, для чего.. Зачем вообще встретила этого человека. Ничего ведь не "нажили". Ни детей совместных, ни интересов общих. Походу на фоне "любви прибухнуть" и сошлись.
 
Не а. Я же разговариваю с ним. За 6 лет расходились более 10 раз.
Живет у меня, потом выгоняю, потом опять миримся. Вот этот круговорот непонятный.. Зачем, для чего.. Зачем вообще встретила этого человека. Ничего ведь не "нажили". Ни детей совместных, ни интересов общих. Походу на фоне "любви прибухнуть" и сошлись.
Привет! Раньше длительные периоды трезвости были какие-нибудь?
 
Привет! Раньше длительные периоды трезвости были какие-нибудь?
Привет) Тоже не спится? Или у вас не совсем уже рано?
По факту получается, что и не было..
Первый раз задумалась о "зависимости" лет 8 назад. До этого не напрягало. Но и попыток бросить не было серьезных. Так наверное многие после пьянки говорят с утра "все не бухаю больше".
3 года назад начала заниматься спортом, все похудеть пытаюсь. Сбросила 10 кг за 2.5 месяца. Это наверное максимум, перерыв из тех что могу вспомнить за последние 10 лет. Беременная и то бывало несколько раз пила, 1 раз в хлам, стыдно(. Но все казалось "я ж не запоями, значит не алкаш. Утешала себя.. Алкаш, еще какой алкаш. За вечер пью столько сколько другие наверно за весь "запой"
 
Привет) Тоже не спится? Или у вас не совсем уже рано?
По факту получается, что и не было..
Первый раз задумалась о "зависимости" лет 8 назад. До этого не напрягало. Но и попыток бросить не было серьезных. Так наверное многие после пьянки говорят с утра "все не бухаю больше".
3 года назад начала заниматься спортом, все похудеть пытаюсь. Сбросила 10 кг за 2.5 месяца. Это наверное максимум, перерыв из тех что могу вспомнить за последние 10 лет. Беременная и то бывало несколько раз пила, 1 раз в хлам, стыдно(. Но все казалось "я ж не запоями, значит не алкаш. Утешала себя.. Алкаш, еще какой алкаш. За вечер пью столько сколько другие наверно за весь "запой"
У нас в Москве, в 6:00 вставать это нормально. Сейчас в спортзал пойду, - я только по утрам могу ходить.
Короче, самый длительный перерыв у тебя были 2,5 месяца 3 года назад?
 
У нас в Москве, в 6:00 вставать это нормально. Сейчас в спортзал пойду, - я только по утрам могу ходить.
Короче, самый длительный перерыв у тебя были 2,5 месяца 3 года назад?
Я тоже почти в Москве) С перерывом да, получается так(. Как то не задумывалась даже. Зал это хорошо, у меня абонемент закончился 3й. За последний год всего раз 10 была. Усталость какая то постоянно. По 2 дня от пьянок отхожу, сил нет(.
 
Понедельник, ему на работу.. Ключи от машины дома, а он где то бухает. На телефон не отвечал вчера, звонить не буду больше. В ноябре был запой на 4 дня у него, сейчас незнаю когда "вынырнет". Пьет с пятницы, я в субботу присоединилась, в воскресенье отсоединилась.. хз чем все закончится. 2 года назад закончилось тем что он по пьяни разбил машину (минус 200 к) замяли.. В голове все это крутится, но уже как то "пофиг". Аморфность.. апатия.
Благо можно не илти сегодня никуда.
 
Да
Получается ты ещё и в СОЗависимости?

Так на сайте тут есть раздел

Но ты и алкаш. Трезвость в этом вопросе она первична

Хотя трезветь когда такой трэш под боком крайне маловероятно. Отделиться надо
 
Да
Получается ты ещё и в СОЗависимости?

Так на сайте тут есть раздел

Но ты и алкаш. Трезвость в этом вопросе она первична

Хотя трезветь когда такой трэш под боком крайне маловероятно. Отделиться надо
Полный набор, ваша честь)) Куда бежать, куда деваться, кого нацти.. ну и.т.д.

Жить хорошо хочу. А иногда уже ничего не хочу. После нового года бросила курить, в очередной раз. Так через полтора месяца, такая тоска напала, хоть вой. Мозг прикрываясь "самоубийством" вынудил начать курить. Типо мол, не закурю - сигану с балкона. По "синей дыне" естессно.
 
Назад
Сверху Снизу