Поговорите со мной

новичка

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
35
Вот и я оказалась на форуме. Сердце рвётся на части , кажется - жизнь закончилась . Муж не пил 3 года , думала уже всё , мозги на место встали , ан нет . Сам хотел бросить , сам сделал укол , после окончания срока не пил сам год . Во время трезвости клялся , что никогда больше , при каждом упоминании про выпивку говорил , что это гадость . А позавчера утром уходя на работу , поцеловал меня , после работы позвонил , что будет через часа полтора ... отключил телефон и всё... Позвонил вчера и сказал , что сорвался , сейчас у отца , когда будет - не знает .
И вот я сижу дома (я не работаю) , на автопилоте вожу детей в школу и в сад , а самой даже обед им готовить не хочется :cry:
В голове одно - предательство . За несколько дней до этого говорили об этом , говорила , как счастлива , что не пьёт , говорила , что жизнь для меня закончится , если начнёт , говорила , что он - самый близкий и родной человек , единственный на всём свете (так оно и есть - родителей у меня нет). За эти 3 года счастья приросла к нему - сейчас все корешки кровью истекают . Чем я это заслужила ? И делала вроде всё , как здесь советуют , и ссор не было , расстались утром как всегда ...
И страшно , что дети как будто понимают всё - они его любят очень . Бывало берёшь их из садика - сразу " а папа дома?" А сейчас - тишина , утром поднимаю их одна , вечером спать укладываю одна , а они - никаких вопросов .
Он и раньше кодировался , и с каждым разом держался всё дольше , всегда сам хотел избавиться . Думала , что постепенно одолеет он эту страсть , а сейчас уж и не знаю ... Знаю одно - с пьющим жить не буду .
Скажите , надежда есть ? Может он отказаться навсегда или так и будем жить в страхе от укола до укола ? Вроде ненависть захлёстывает , как представлю , что он сейчас делает , как выглядит (наверное хорошо , что не домой пришёл - перед детьми наверное стыдно) , а в то же время скучаю жутко , по тому , который был неделю назад . Сейчас даже говорить с ним не хочу - наговорит мне он обидного , сейчас у него ни ума , ни чести , ни совести нет .
А вернётся - что делать ? Как жить дальше , опять на укол ? Может он без укола опять не пить сам , или лучше для поддержки сделать ?
Он вообще мягкий человек , эмоциональный , боюсь сам не вырулит ...
Из 9-ти лет замужества всего-то эти 3 года и жила ,а теперь неужели опять как раньше ?
 
В наших "алкашных" реалиях это ещё не самый худший вариант - от укола до укола... Бывает и от "белки" до "психушки".
Самое главное - это то, что он САМ осознает и сам какие-то шаги предпринимает - это очень хорошо. Есть надежда, что в конце концов и одолеет мужик своего змея.
Как тебе вести себя во время его срыва - тут у нас это хорошо расписано. Читай, вникай.


Терпения тебе и силы.
 
Скажите , надежда есть ? Может он отказаться навсегда или так и будем жить в страхе от укола до укола ?
В каком страхе-то?
Вы-ж говорите,что как раз таки нормально жили эти три года.
А сейчас ну потерпите.
Попьет мужичок - и опять впряжеццо в лямку.
Чего трагедию-то устраивать?
 
Нуу, так дело не пойдет! Вы, для начала, успокойтесь! Всё не так плохо, как Вы себе накрутили! ;)
 
Все именно "так плохо", Nill. Для нас. 

Это для вас "всё не так плохо". Ибо что-то осознали, что-то пытаетесь делать. Но это все - ваши победы, ваши выигрыши лишних лет жизни. Не наши! Как вы после срыва возвращаетесь в исходную точку, так и мы. Вот только вы-то понимаете, что все - в ваших руках, а мы - твердо знаем, что от нас, по большому счету, ничего не зависит. Хоть наизнанку вывернись - мы вас удержать не сможем. И жить в этом понимании собственной беспомощности - невыносимо. И с каждым разом - все невыносимее. И каждый раз все меньше веришь, что в этот раз получится, а, значит - боишься и ждешь. Сначала ждешь, когда чел допьется, проникнется и тормознет, потом - когда опять сорвется. Жизнь в ожидании жизни, без перспектив, только сегодня. Сначала этот принцип "только сегодня" дает какое-то облегчение. Но, когда проживешь так лет 10-20 - начинаешь понимать, что - не жила, все только ждала жизни.
 
Как вы после срыва возвращаетесь в исходную точку, так и мы.

Да , именно это ужасно . После этого - он опять - чужой . Та близость и открытость , какая была между нами , исчезла , он предпочёл не признаться в проблемах , а сделать больно ...
 
Да , именно это ужасно . После этого - он опять - чужой . Та близость и открытость , какая была между нами , исчезла , он предпочёл не признаться в проблемах , а сделать больно ...
Это ты так понимаешь ситуацию, не факт что ситуация именно такая.
А попроще не пробовала? Напьётся, зашьётся и всё будет норм. Это я как пример, альтернативный взгляд. У меня сейчас по ссылке друг почитал твой первый пост и сказал: грамотный алк, домой не пошёл, ценит. Вот тебе стороннее мнение, для расширения кругозора.
По опыту, сильно он куролесит как развяжется или в пределах допустимого?
 
В каком страхе-то?
Вы-ж говорите,что как раз таки нормально жили эти три года.
А сейчас ну потерпите.
Попьет мужичок - и опять впряжеццо в лямку.
Чего трагедию-то устраивать?
Вы так считаете ? Что попьёт и опять впряжётся ? С уколом ?
Но невозможно ведь так колоться постоянно ? Придёт время , и уже здоровья не хватит на такие испытания .
 
Вы так считаете ? Что попьёт и опять впряжётся ? С уколом ?
Но невозможно ведь так колоться постоянно ? Придёт время , и уже здоровья не хватит на такие испытания .

новичка, знаешь, я прочитала - у меня та же мысль мелькнула, что алк таки вас ценит, ну, сорвался - так бывает, алкоголик же ж, но пошел не к вам и детям куролесить - нашел другой вариант. Заботится видать о вас, даже пьяный.
Итак, мое имхо:
1. стоит успокоиться
2. пора бы внимательно почитать что такое алкоголизм, а это таки болезнь.
3. если ваш выбор - жить с алкоголиком, то нужно принимать спокойно и как данность, что срыв может быть. Это как тут любят сравнивать - жизнь на вулкане, никто, даже он сам, не сможет предсказать, когда станет действующим, и станет ли. Некоторые бросают пить и живут без срывов, другие - срываются, и даже через 20 лет бывает. И не столь он "виновный предатель" как вам кажется. Мало ли что и как получилось? Почитайте вон народ в Срыве - часто фразы мелькают "сам не понял, как оно так получилось".
В общем, будет у него желание когда пропьется жить дальше трезвым - хорошо, не будет - ну, стоит задуматься всерьез, на сколько он вам нужен. Да в любом случае - стоит просто разобраться с тем, что с ним происходит, а для этого об алкоголизме почитать и побольше. Там уже думать будете, что и как.

ЗЫ И когда там здоровья будет не хватать на кодировки, то и на пьянки тоже здоровья будет маловато. Но - кодировка по любому не панацея, захочет - подскажите потом адресок форума, тут много хороших идей для алков как раз 😉
 
Нуу, так дело не пойдет! Вы, для начала, успокойтесь! Всё не так плохо, как Вы себе накрутили! ;)
Дело в том , что прошло мало времени , я не успокоилась ещё .
Вся моя жизнь - это дом и дети , подруг у меня нет , только знакомые . Так получилось , что вышла замуж и за короткий промежуток времени родили 3-х детей - подруги все отсеялись , у меня не было времени на общение (да и сейчас нет), муж постоянно на работе , пойти куда-то - детей оставить не с кем , нет общих тем для разговоров - бывшие подруги не замужем , без детей .
Единственный взрослый человек , с которым я разговариваю "вживую" - это муж , я растворилась в нем полностью , а в последние годы трезвости всё было так хорошо - тем больнее его выходка .

Вы уж меня извините - вываливаю всё , потому как боль через край
Вообще я не из нытиков
 
Это ты так понимаешь ситуацию, не факт что ситуация именно такая.
А попроще не пробовала? Напьётся, зашьётся и всё будет норм. Это я как пример, альтернативный взгляд. У меня сейчас по ссылке друг почитал твой первый пост и сказал: грамотный алк, домой не пошёл, ценит. Вот тебе стороннее мнение, для расширения кругозора.
По опыту, сильно он куролесит как развяжется или в пределах допустимого?

Куролесит по-разному .Хорошо , если уходит на это время - дней на 5 . Когда первому ребёнку был месяц , он исчез на 1,5 месяца , так вот я как цыганка побиралась на питание у знакомых
Слава Богу , руку не поднимал никогда на меня , только крушил всё дома , в себя ножом тыкал , по морде сам себя дубасил , потом с фингалами ходил . Не было бы так сейчас при детях - они тогда были маленькие ,3 года росли в мире , а сейчас если увидят всё это - ужас !
 
Когда первому ребёнку был месяц , он исчез на 1,5 месяца , так вот я как цыганка побиралась на питание у знакомых
Очень часто читаю тут пассажи типа:"Ну, сорвался, упал. Вставай, иди дальше, не гноби себя. Зато у тебя появился опыт трезвой жизни."
Вопрос к любителям рассказывать про "опыт трезвой жизни":
А куда нам вот такой опыт девать? А его с каждым вашим срывом все больше и больше.  
 
А куда нам вот такой опыт девать? А его с каждым вашим срывом все больше и больше.  
Ответ: Куда хотите, туда и девайте. Можно класть его в мешок под названием "пора сваливать" - наполнится - пора сваливать в самом деле.
Можно в мешок "терпение", произвольно-индивидуального размера. Порвется - будет бемс...
А можно просто в мешок-список, а потом, когда у "объекта" настанет одно из просветлений - надеть ему на голову этот мешок. И спросить - хорошо тебе? И послушать, ЧТО он скажет.

В зависимости от ответа и принимать решение...
 
В голове одно - предательство . За несколько дней до этого говорили об этом , говорила , как счастлива , что не пьёт , говорила , что жизнь для меня закончится , если начнёт , говорила , что он - самый близкий и родной человек , единственный на всём свете (так оно и есть - родителей у меня нет). За эти 3 года счастья приросла к нему - сейчас все корешки кровью истекают . Чем я это заслужила ? И делала вроде всё , как здесь советуют , и ссор не было , расстались утром как всегда ...

Скажите, а зачем вы вообще завели этот разговор несколько дней назад? Что вам не жилось-то спокойно?
Три года человек не пил, и не собирался, скорее всего.
Вы же этим вашим - жизнь для меня закончится, если начнешь, во-первых, всколыхнули его алкоголическое "я", во-вторых, вытащили на поверхность его чувство вины, в-третьих, подкинули дополнительных гирек на его и без того тяжелую чашу ответственности. Открыли, тэксзать, ящик пандоры.
Хотели на прочность проверить? Ну вот видите, несколько дней человек боролся с собой. Определенная прочность значит имеется.

Представьте, в кач-ве утрирования, что ваш супруг вдруг начнет говорить - как я счастлив, дорогая, что ты не убиваешь людей на улицах. Если ты начнешь убивать людей, жизнь для меня закончится. А у меня ведь, и у наших детей, кроме тебя никого нет. И все в таком духе.
Вы вряд ли конечно пойдете убивать людей через несколько дней, но будете озадачены, задумаетесь о подобной возможности, и какое-никакое, но зерно сомнений в вашей душе заронится.
Ну так это я утрирую. А в случае с реально существующим алкоголизмом вашего мужа, вы этим своим разговором практически 100-процентно выбили его из колеи.

Так что, ваши обвинения его в предательстве здесь не уместны.

Вощем, девушки, хотите грамотно подвести вашего супруга к срыву, учитесь у новички. Она в этом деле, похоже профессионал.
 
Зачем же Вы так ?

Как так? Вы же просили с вами поговорить. Я и говорю то, что думаю о вашем случае.

Ок, продолжайте выступать в роли жертвы и обвинять вашего мужа в предательстве.
Представляю, как ему будет трудно вернуться домой.
 
Очень часто читаю тут пассажи типа:"Ну, сорвался, упал. Вставай, иди дальше, не гноби себя. Зато у тебя появился опыт трезвой жизни."
Вопрос к любителям рассказывать про "опыт трезвой жизни":
А куда нам вот такой опыт девать? А его с каждым вашим срывом все больше и больше.  

Марго, извини, пассажи ты читаешь в соседнем разделе, форум-таки взаимопомощи, человека подерживают таким образом. А что - есть смысл гнобить себя, если все уже сделано и поворотить вспять не реально, машину времени не придумали пока? Там предлагают не сидеть и чувство вины в себе отращивать (от этого таки повторные пьянки бывают ежели на абстяге) , а спокойно проанализировать, что произошло и к чему в будущем стремиться, а чего избегать.
А вам (и нам) куда все это?..... А что, кто-то наручниками к алкашу приковал? Сама ведь решила с ним быть, вот себе и откладывать, куда угодно - в личный опыт, что и так тоже бывает.
Как в украинской поговорке говорится: "Бачили очі що покупали - тепер їжте, аж повилазьте"
Ну ... Кот в принципе не плохо расписал, выбирай себе "мешок" по вкусу 😄

Зачем же Вы так ?
новичка, в ведь что-то в этом есть.... стоит задуматься.
Как один из "кирпичиков", ведущих к срыву - и такие разговоры тоже.
 
Зачем разговор этот завела - могу предположить, что "звоночки" предсрывные уже звенели. Может, и сама этого не поняла, почему вдруг вспомнилось ей пьяное время. Хотя, согласна, говорить на эти темы не стоило. Остановить все одно не получится. А оформить возможно еще неясные для самого мужа метания в конкретное желание выпить - могла и помочь.
 
Назад
Сверху Снизу