Погадаю на кофейной гуще.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В школах, садиках очень много женщин работает как раз для себя, по полдня, или того меньше. А муж зарабатывает на детей и жизнь. Есть, конечно, и другие, но их мало.
у меня сватья-очень хороший воспитатель детского сада, уже пенсионного возраста
работает за зарплату, хотя , конечно, детей любит и у нее с ними получается, со всего города хотят детей к ней в группу
работает, потому что пенсии маловато
 
Ничего себе работа для себя - школа… У меня подруга учитель английского. Как по мне, тяжёлая работа, очень.
А в садике дети весь день, как там работать по полдня?
По сменам работают воспитатели, по полдня. Утром один, с обеда второй. Не знаю, у меня много кто из знакомых в школе работает, не напрягаются. Даже не каждый день. Но у меня учителя изо знакомые. Если хочется денег, то в репетиторство надо.
 
По сменам работают воспитатели, по полдня. Утром один, с обеда второй. Не знаю, у меня много кто из знакомых в школе работает, не напрягаются. Даже не каждый день. Но у меня учителя изо знакомые. Если хочется денег, то в репетиторство надо.
Ну вот, начинай нарабатывать базу. Многим же надо граф дизайн архитектура и прочее. Не все же в художках
 
@Зося Синицкая, вы пытаетесь вникнуть во невникаемое - как алку войти в ремиссию. В соседних разделах люди описывают свой опыт. Можно зайти почитать. Но лучше алку. Вы же созависимая и вы в разделе созависимых. Здесь опыт созависимых людей. В том числе как они преодолевали страх материальной зависимости от мужа и справлялись с этим, научились жить самостоятельно. Ваша проблема в этом же.
 
то буду кормить ребёнка курой и гречей
а сейчас чем? кальмарами, креветками и манго с авокадо? практика мне подсказывает, что ребенки питаются намного проще обычно, чем любят стонать их мамы.
 
Ну вот, начинай нарабатывать базу. Многим же надо граф дизайн архитектура и прочее. Не все же в художках
для поступления в архитектурный для дочери знакомые брали кредит в банке лет 15 назад, чтобы получать дорогие спец/уроки рисунка
результат - закончила архитектурный на бюджете, сейчас архит/бюро с мужем в питере
 
Соседний раздел тоже полезно читать, вот эти срывы вечные. Не чтоб мезанизм понять, а чтоб в иллюзии не уходить.
Мне точно полезно.
 
Многие так хотели бы, да. Но жизнь иногда вносит коррективы. Допустим (не дай бог) кормилец больше по болезни не может работать. Что в этом случае делать?
Я не меркантильный человек, и всегда говорила и считала, что я с мужем не ради денег, когда мы познакомились, у него не было ни работы, ни жилья, и всё вместе, я работала, платила за квартиру за съём, еду, уже потом он нашёл хорошую работу и его там стали повышать, мы очень радовались, оба. Но изначально у него не было ничего, всё постепенно, с трудом, с упорством, с работой по 12 часов в сутки. Я очень уважаю его за это, что всего добился сам, за то, что жил в трезвости, и человек он добрый, отзывчивый, умный. Ну как это всё забыть, перечеркнуть? Не могу я. Вот всё пишут: он будет пить, он алкаш, ему надо только водка. А если нет? Ведь очень долгое время не надо было. Не могу я это принять пока. Почти два года в подвешенном состоянии. Год КУ без треша. Полгода кодировка. Три месяца КУ без треша. Наверно, это мало для меня.
 
Зося, что-то подумала, если любишь его (как ты говоришь), то отпусти, пусть занимается любимым делом - спокойно пьет водочку
 
Да, если вторичная, выгода это материальное положение, то конечно, она есть у меня так же. У мужа хорошая работа, нормально зарабатывает, намного больше чем я смогу, даже если всё звезды сложатся, и я найду работу мечты. Я учитель изо, а он хороший цифровой художник в медиапространстве. Я не думаю на сколько я могу сегодня в магазине продуктов купить, а если развод, то буду кормить ребёнка курой и гречей, если ипотеку дадут. Это, конечно, останавливает и пугает. Одна то я бы не испугалась, я всё детство и юность была не избалована, жила в общаге, одевалась на рынке, родители в провинции зарабатывали не много, я почти всю зп за аренду квартиры отдавала. Не хочу для дочки таких же перемен. Пусть у неё будет всё лучше, чем было у меня. Я за мужем была можно сказать, как за стеной в этом плане. 13 лет. Он рос в профессионализме, в карьере, очень этому радовался, и он, и я.

Ничего хорошего из этой идеи не выйдет. Дочь получает образец " Терпи любого ради прокорма". Вместо образца " Мать успешная женщина и я такая же и сделала карьеру".
Опять же, навешивание на ребенка своих страхов бедности. Я например, невзирая на отсутствие временами дома еды( мать сильно больна), устроившись на работу, махнула в карьере, как мало кто мог. Просто заинтересовалась) Но через какое то количество лет поняла, что мне не нужно рвать зад, что это не мое, а надо сидеть красиво в красивом офисе, полдня краситься, пить кофе, торчать в инете, иногда какой то клиент забредет. Жизнь удалась) хотя многие считают, что я бездельник, хиппи, лентяйка, просиживаю порожняком и т. Д. и мне надо срочно куда то ломиться за баблом, вытараща глаза. Да, денег тут нет, зато есть солнце и мир, вокруг. К мужу прихожу не упаханная, а довольная жизнью.
Ты не можешь знать, какой путь выберет твоя дочь. Ты заранее её ставишь в зависимое положение от неизвестно какого будущего мужа. Лучше б ты разок по должностям вверх лоханулась, показала бы дочери, как это можно, работать, и добиваться, чтоб она не зависела ни от каких мужиков .
 
что грустно? кому?
ему сейчас замечательно, занят любимым делом - пьетс
мне отлично, вот все думаю, почему раньше не развелась :-D
Грустно, что сильный человек деградирует и рад этому. Ведь не каждый это сможет, то что ваш муж вам давал. Грустно, когда зло побеждает.
 
По сменам работают воспитатели, по полдня. Утром один, с обеда второй. Не знаю, у меня много кто из знакомых в школе работает, не напрягаются. Даже не каждый день. Но у меня учителя изо знакомые. Если хочется денег, то в репетиторство надо.
Зося, по крайней мере ты можешь откладывать подушку безопасности. Как у вас там с деньгами распределено? По крайней мере в «случае чего» ты будешь иметь запас денег, чтобы снять норм жильё и прожить какое-то время.
Ну и наработка базы, частные уроки - тоже хорошо. Лишних денег не бывает.
Мой муж был не алкашом, но когда я поняла, что брак медленно клонится к закату, начала откладывать. И потом эти деньги пошли на первый взнос в ипотеку, иначе - съёмное жильё было бы и все.
 
Зось, да мы тут большинство не меркантильные чтобы совсем, на чувствах сходились и строили совместно нажитое.
Мне знакомо то, что ты пишешь. С той лишь разницей, что изначально всем было где жить.
Поэтому у меня и сложилась конструкция что то типа "отстранение с любовью", но с границами и на разных территориях
 
Через год ЕУ, когда он сидел и плакал пьяный как ему плохо, а на следующий день опять пил, я вызвала на дом нарколога. Он помог выйти из запоя. Я думала, что сейчас то уж он закодируется, ясно же, что всё по накатанной.

Но он решил ещё попить. Я на эмоциях ушла с ребёнком к подруге, и сказала вернусь только после кодировки. Он по психовал, помотал мне нервы пьяными звонками, закодировался.

Через полгода кодировка кончилась, начал снова. Сначала говорил что только по выходным будет, естественно, так не получается, максимум два дня, и опять пьяный.
Он хочет пить. Хочет. Ему нравится. Ты это отрицаешь?
 
Ну как это всё забыть, перечеркнуть? Не могу я.
Перечеркнуть ненавистью легче конечно. Ну т.е достичь состояния когда просто хочется его прибить и перечеркнуть все. Зачем забывать, ну жили 13 лет хорошо, дочку родили, спасибо ему за все. Сейчас он живёт по другому и вы тоже, получается.
Вот всё пишут: он будет пить, он алкаш, ему надо только водка. А если нет? Ведь очень долгое время не надо было. Не могу я это принять пока. Почти два года в подвешенном состоянии.
А если нет, то сам что-то предпримет, тогда и поговорите.
Год КУ без треша. Полгода кодировка. Три месяца КУ без треша. Наверно, это мало для меня.
Наверное. Нужен лютый треш, чтоб уже не было сомнений - это он, треш.
 
Год КУ без треша. Полгода кодировка. Три месяца КУ без треша. Наверно, это мало для меня.
а что сподвигло на форум прийти? "треша нет, попивает себе тихо по вечерам, когда никто не видит, контролирует дозу, дочь не видит". некоторые с таким анамнезом лет 20 живут без подозрений о проблемах. почему тебе это мешает? и почему состояние подвешенное, вполне стабильно звучит, ну будет дальше так до конца жизни КУшничать, что не так?

может все-таки не так спокойно всё?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу