Подскажите пожалуйста

светлана1

Новичок
Не пьет 9 месяцев 15 дней
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
83
Пол
женский
Всем привет . Был запой 2 месяца , не пью уже 13 день . Впервые дни отнимались ноги ,жутко было тяжело ходить примерно дня три с легкими вздергиваниями , потом уже на спад пошло, но как будто ватные не мои. Щас уже начали мышцы болеть каждый день в новой локации и слабость , к вечеру опять болят . На улицу если выхожу сначала у подъезда сижу паника что ноги не ходят плюс начинается ПА ,головокружение. Я начинаю переживать что за это время могли бы пройти . Подскажите у кого была похожая ситуация, через сколько проходило ? Очень переживаю🙏
 
Подскажите у кого была похожая ситуация, через сколько проходило ? Очень переживаю🙏
допилась ты до полинейропатии. на горизонте маячит уже 3 стадия алкоголизма. гугли сама по диагнозу своему.
 
Всем привет . Был запой 2 месяца , не пью уже 13 день . Впервые дни отнимались ноги ,жутко было тяжело ходить примерно дня три с легкими вздергиваниями , потом уже на спад пошло, но как будто ватные не мои. Щас уже начали мышцы болеть каждый день в новой локации и слабость , к вечеру опять болят . На улицу если выхожу сначала у подъезда сижу паника что ноги не ходят плюс начинается ПА ,головокружение. Я начинаю переживать что за это время могли бы пройти . Подскажите у кого была похожая ситуация, через сколько проходило ? Очень переживаю🙏
Привет. Обратись к невропатологу
 
у меня руки перестали через полгода трястись. Вот, почитайте: Корсаковский синдром. Это токсическое воздействие алкоголя на нервную систему вкупе с алкогольной бери-бери (дефицит тиамина B1). В итоге имеем вместо мозга сами знаете что.
 
у меня руки перестали через полгода трястись. Вот, почитайте: Корсаковский синдром. Это токсическое воздействие алкоголя на нервную систему вкупе с алкогольной бери-бери (дефицит тиамина B1). В итоге имеем вместо мозга сами знаете что.
только сегодня слушала доктроа про дефицит вит В1 и онемение конечностей.
 
Подскажите у кого была похожая ситуация, через сколько проходило ? Очень переживаю🙏

Какая разница, у кого было и через сколько прошло? У всех разные организмы и состояние здоровья изначально. С такими симптомами надо сломя шею к врачу бежать, а не сравнивать своё состояние с юзерами на форуме.
 
Какая разница, у кого было и через сколько прошло? У всех разные организмы и состояние здоровья изначально. С такими симптомами надо сломя шею к врачу бежать, а не сравнивать своё состояние с юзерами на форуме.
Вот реально, может быть что угодно. Это точно к врачу.
 
По идее да, сначала к наркологу, потом к невропатологу, невропатолог хоть коленные рефлексы проверит, и не только, оценит адекватно состояние и назначит какие то свои препараты или лечение.

Если отнимались ноги, это очень серьезно, это последняя стадия алкоголизма.
 
Привет!

У меня полинейропатия, да. И скажу тебе, что ноги это еще не все.
В целом присоединяюсь к большинству — надо к неврологу. Точнее сначала к терапевту, он отправит к неврологу. И не скрывай, что пила, расскажи обязательно. У алкогольной полинейропатии есть свои особенности.
Я лечу до сих пор, и неизвестно, вылечу до конца или нет, таких прогнозов никто не дает и дать не может. Могу сказать одно — каждая рюмка, бытылка, бокал или что ты там пьешь могут привести к необратимым последствиям, то есть параличу конечностей, и не только нижних. У меня немели и руки, почти не могла пользоваться, и лицо, и даже пах.
В общем, это не шутки, прям совсем. Я до сих пор выхожу на улицу и радуюсь, что иду, что могу по лестнице взбежать. Было время, когда я элементарно не могла дойти 200 метров до магазина, смотрела окно и плакала, завидовала людям, которые просто могут ходить. Это очень страшно.
 
По идее да, сначала к наркологу, потом к невропатологу, невропатолог хоть коленные рефлексы проверит, и не только, оценит адекватно состояние и назначит какие то свои препараты или лечение.

Если отнимались ноги, это очень серьезно, это последняя стадия алкоголизма.
Да не в стадии дело, организмы разные. У кого-то и на третьей стадии организм сопротивляется, а кто-то на второй уже в инвалидном кресле рассекает. ИМХО, канеш.
 
Если отнимались ноги, это очень серьезно, это последняя стадия алкоголизма.
Они не отнимаются, а координация нарушена вследствие органического поражения участков мозга. Врач не поможет, пересадку мозга еще не научились делать, выход один, - не пить, со временем должно все восстановиться, по срокам у всех по разному.
 
Я начинаю переживать что за это время могли бы пройти
Вот это ты насмешила, конечно
Они не отнимаются, а координация нарушена вследствие органического поражения участков мозга. Врач не поможет, пересадку мозга еще не научились делать, выход один, - не пить, со временем должно все восстановиться, по срокам у всех по разному.
Это еще и атрофия, нарушения перифирической НС плюс сосуды.
 
ТС, ты вообще долго пила? Первый раз ласты отвалились или было уже?
 
Они не отнимаются, а координация нарушена вследствие органического поражения участков мозга. Врач не поможет, пересадку мозга еще не научились делать, выход один, - не пить, со временем должно все восстановиться, по срокам у всех по разному.
А вот, в статейке выше (про алкогольную полинейропатию) сказано, вроде как поражение периферических нервов преимущественно. Но, думаю для ТС это неважно абсолютно, надо идти к врачу и разбираться, есть вероятность что врач поможет. И, конечно, не употреблять алкоголь.
 
А вот, в статейке выше (про алкогольную полинейропатию) сказано, вроде как поражение периферических нервов. Но, думаю для ТС это неважно абсолютно, надо идти к врачу и разбираться. И, конечно, не употреблять алкоголь.
Да, ПНС сдохла, проводимость нарушена, ну и, как ты выше написал, сам мозг поражен, сосуды и тыды. Отсюда и отсутствие координации, и утеря равновесия, и последующие атрофия и паралич.
 
Ну, у меня полинейропатия. Навряд ли долечу, возраст. Сейчас лучше, чем было. Сосед мой не лечил, передвигался очень своеобразно, пока не перестал. Полежал дома месяца два: друзья-алкаши своего не бросали некоторое время, но потихоньку надоело им вонючее тело мыть и пиво таскать, переехал товарищ в интернат, где и бросил тапки к общему удовлетворению подъезда и моему особенно. Я над ним жила, все это запойное нюхала.
Пока можешь передвигаться, скачи к неврологу, удачи! Пить тебе не надо).
 
Назад
Сверху Снизу