Подростковый алкоголизм 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Выпивоха

Активный участник
Не пьет 34 года 10 месяцев 12 дней
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
1
Здравствуйте!я почти уверен что страдаю подростковым алкоголизмом!Мне 17 лет пил 4 года очень часто обычно в большой кампании!Пил пиво коктейли начал с малых доз в итоге дошел до крупных !!!Сейчас чувствую что стал зависимым! :( Появились признаки 1 стадии повысилась толерантность примерно пол года назад начались частичные провалы в памяти после большого приема алкоголя рвотного рефлекса небыло около года немного трясутся кисти рук когда ими двигаешь !Бывало пил в одиночестве раза 3 но не напивался!! родители пьют в меру поэтому предрасположенности к алкоголю скорее всего нет!Сейчас не пью 4 месяца(в принципе и не хочется если нет напоминаний об алкоголе например реклама или когда находишься в пьющей компании) пробовал завязать ни раз воздерживался до 2 месяцев потом начинал снова мне начанало казаться что я не алкоголик потому что думал что алкоголики не могут так долго не пить!!!!Окружающие ничего не подозревают!Мой друг со мнной спорит говорит что я себя все насамовнушал!!утром никогда не опохмелялся!Очень сильно хочу избавиться от этой болезни все хочу сходить к наркологу на прием да БОЮСЬ!!! Как вы считаете я болен???Что мне делать не хочется стоять на учете у нарколога и не очень бы хотел чтоб родители это знали!!!Что вы мне посоветуете!!!???
 
По крайней мере, по Вашему описанию, беспокоиться есть о чем. Признаки болезни действительно присутствуют. Хорошо, что Вы это понимаете и еще лучше, что есть желание от этой зависимости избавиться. Это уже 50% успеха.

Бояться нарколога, как и любого другого врача не следует. Вы не обязаны идти в государственный наркологический диспансер. Существует достаточно развитая негосударственная наркологическая служба, прием в таких клиниках АНОНИМНЫЙ, т.е. никто Вас ни на какой учет ставить не будет.

Думаю, что для начала Вам нужно обратиться к наркологу-психотерапевту и именно с ним определять - насколько именно выражена зависимость и что нужно сделать, чтобы от нее избавиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу