Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 6 3.6%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 29 17.2%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 18 10.7%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 49 29.0%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 5 3.0%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 20 11.8%
  • Другое

    Голосов: 42 24.9%

  • Всего проголосовало
    169
Так шаги - это и есть путь к Богу.
Вот я допускаю что у верующих такое мировоззрение и им так проще, но почему у верующих в голове не укладывается что можно выздоравливать без ВС, программы?

Как же тогда выздоравливали Вашингтонцы, за 100 лет до АА и которые были в конфронтации с церковью и религиями?
 
но почему у верующих в голове не укладывается что можно выздоравливать без ВС, программы?

Я где-то это утверждала?
И я не религиозный человек далеко.

Я делюсь своим опытом и не говорю что без вс нет выздоровления. Хотя лично я таких людей не встречала.
Выздороветь от хронического алкоголизма возможно только имея это заболевание. Как без шагов я не знаю и лично не видела. Хотя ходила до АА к психотерапевту.
Я ее спрашивала : что даст мне психотерапия? Она отвечала что типа вот дорога, на ней ямы, ты их не видишь и падаешь в них. А в психотерапии ты их увидишь и будешь обходить.
Я их увидела в итоге. Но обходить не могла. То есть это и была та самая неуправляемость в "трезвости".

В шаги я пришла в самую последнюю очередь, когда уже походила к психотерапевтам, полежала в больнице с депрессией , попробовав фарму и даже посетив экспертов таро и хиромантов.
У меня такой опыт.

Возможно тем, кому не нужен Бог не настолько безумный какой была я 🤣
 
Конечно . 😅 АА это про то как жить . А трезвость можно получить и без АА . Зашил в попу торпеду , к кузнецу сходил , ну там шаманы кодировщики и прочие
Шарлатаны . Тот же Кар с Шичко . А АА это библия для алкоголика от которого все отказались.
И что же получается, ты научился жить?
Пришёл на группу и тебе сказали, не учи нас жить, так?
И как же тебе твоя библия алкоголика помогла, что она тебе говорит нужно делать?
 
Возможно тем, кому не нужен Бог не настолько безумный какой была я 🤣
Ага - ага)))
Такая не тонкая манипуляция.
Есть истинные алкаши - элита и они в аа и с ними бог, а есть все остальные, они не алкаши)))
 
Конечно . Я им донес что они не правы . И теперь это их дело что с этим делать . И здесь об этом доношу чтобы многие не ошиблись и не охали потом в лучшем случае и не умирали в петле или в запое в худшем
 
@legved, и это не пиши мне что мне надо снять корону , унять гордыню и избавиться от эгоизма . Я это слышал и проходил сто раз. Потом понял что я не могу этого сделать и перестал бороться потому как мне вернулось здравомыслие и я стал выздоровевшим алкоголиком . 🤗😊и все плюшки АА ко мне пришли и сбылись .
 
Скажу больше . Даже появились уже люди которые за меня думают и это выражают публично. Это здорово. Может скоро появятся те кто будет за меня работать и принимать ответственные решения и за них отвечать. 🙂
 
Как ты себе представляешь расстройство психики без расстройства поведения
Я же написал,поведение следствие
но как мы ее работаем,
Например 10 шаг. Продолжаю наблюдать за мышлением(мысли и чувства). Нашелся сбой,признал,что это мне не нужно. Постарался избавиться,не получилось обращаюсь к ВС. В любом случае стараюсь перевести внимание на внешний мир. Ну иногда корректирую поведение,иногда извиняюсь
Примерно так
 
Люди, которые были чуть ранее современных, к миру духовному относились с благоговением и почтением.
А, алкоголь из мира духовного.
Непростой напиток.


По поводу анонимности.
Около 2000 лет назад некий Савл почему-то стал Павел. Почему? Не совсем понимал что его так в пустыне сирийской переклинило. И решил - пускай Время/История проверит, и от греха подальше переименовался в Павел. Мало ли, от своего имени ересь всякую нести наказуемо, да и в отличие от остальных апостолов в процессах с Иисус из Назарет не участвовал.
Вот, первый анонимный.
Уважал/чтил мир Духа.
.......
ага, "А алкоголь - это целый мир!" (с) :-D
Сейчас к миру духовному тож норм относятся, не надо думать что люди стали глупее, наоборот.
Алкоголь даже не напиток, непищевой продукт, и непростой он только лишь от того, что люди "чуть ранее современных" накрутили вокруг него мифов и легенд.

По поводу Савла/Павла. Товарищ Савл, был зарегистрирован как римский гражданин Павел. Два у него имени было, одно местное, еврейское, другое римское, общегражданское. Когда ушел из своей провинции в большой мир стал именоваться своим гражданским именем, как понятным большему количеству окружающих.
 
Ага, какого волка кормишь, теми глазами и смотришь :-D
Я когда впервые попал на корпоративное мероприятие в существующей трезвости, то был очень удивлен, большим количеством тех, кто не пьет:old:
Раньше все они казались какой-то серой массой, статистами, ботами, на фоне которые ты и другие пьющие веселятся. А оказывается наоборот, нормальные люди, смотрят на игрища самодеятельных клоунов.
я вот понять не могу за что ты топишь со своими вассалами без счётчика.

То что алкоголь это яд - понятно по умолчанию. То что надо корректировать, тоже. Так к чему эти все завывания по нд по поводу того, что нас всех оболванивают всяческие алкоимперии? Это что, попытка переложить ответственность на лоббистов спирта? Это рынок, обычный, точно также выпускают на рынок новые опиаты или глутамат добавки. Воззвать всех к "подумать"? Ну,думают, некоторым аа необходимо, там иногда думалка не работает.

Я вот твои посты читаю и ощущение, что пишешь всё что и другие, но только в профиль с претензией на новаторство.

Ага, "неизлечимость" режет в глаза?

Так что-то я не упомню ни одного трезвого до смерти алкаша, который "забыл" о своём опыте. Так о чём тогда разговор?

Не считать алкоголизм "неизлечимым" заболеванием?
 
Назад
Сверху Снизу