Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 6 3.6%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 29 17.2%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 18 10.7%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 49 29.0%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 5 3.0%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 20 11.8%
  • Другое

    Голосов: 42 24.9%

  • Всего проголосовало
    169
Пообщалась бы с удовольствием с человеком, который избавился от эгоцентризма.
Велкам! 😊👍
Только я уже не человек, предупреждаю. Что воля, что неволя - всё одно. Могу копать, могу не копать...
Если у Русалочки забрать голос, то она конечно же станет прекрасной и ногастой. Но перестанет быть Русалочкой:

 
работает группа, наделенная доверием,
😅они там уже лет 15 или 20 работают и никак не переведут . Кому надо уже сами все перевели , найдя людей знающих английский на отлично 😃
 
ТЫ живешь под запретом ? Это ребконсультанты вбили тебе в голову в ДНГ?
А как же стать свободным радостным и счастливым ? Ну или предложение не совет . Если вы что то не поняли то вам стоит перечитать книгу до этого момента а), б), с), если , опять не поняли то просто выкинуть еë .
У тебя запрета нету, то есть ты можешь выпить алкоголь?
Ответь нормально на вопрос, без этих всяких "не нужен", ты можешь выпить алкоголь?
Да или нет?
 
Конечно да . 😅 только вот вопрос зачем . У меня появилось здравомыслие . Я выздоровел умом , и понимаю что эту отраву мне пить не зачем . И выздоровление мое , это тот факт , что мне проверять что будет не надо , я четко знаю что будет . Тот кто еще сомневается умом , тот пусть проверяет . И выпить я могу , ничего не запрещает . Но разум есть уже , в том что мне это не нужно от слова совсем , алкоголя в моей жизни нет , нет тригеров каких то о чем ту пишут , а вот просто стоят три бутылки коня и одна белой в баре на даче прямо сейчас , но они меня никак не насилуют . Стоят для гостей , подаренные за что уже не помню. Я не живу на страхе . Этой мозговой разводиловской иллюзии . Я стараюсь жить применяя принципы . И Бог как там сказано даровал мне здравомыслие . Чего и всем желаю.
 
о да . 😅 только вот вопрос зачем . У меня появилось здравомыслие . Я выздоровел умом , и понимаю что эту отраву мне пить не зачем . И выздоровление мое , это тот факт , что мне проверять что будет не надо , я четко знаю что будет . Тот кто еще сомневается умом , тот пусть проверяет . И выпить я могу , ничего не запрещает . Но разум есть уже , в том что мне это не нужно от слова совсем , алкоголя в моей жизни нет , нет тригеров каких то о чем ту пишут , а вот просто стоят три бутылки коня и одна белой в баре на даче прямо сейчас , но они меня никак не насилуют . Стоят для гостей , подаренные за что уже не помню. Я не живу на страхе . Этой мозговой разводиловской иллюзии . Я стараюсь жить применяя принципы . И Бог как там сказано даровал мне здравомыслие . Чего и всем желаю.
Почему ты решил, что я живу на страхе, это какие-то твои домыслы и проекции.

Слева Богу, что в сообществе АА огромное количество людей и слава Богу, что ты не встретился мне в начале моей трезвости.
 
@vales, где я написал что ты живешь в страхе ? @vales, читай внимательно , я писал про себя. Выздоравления тебе @vales,
 
Вот от сюда и вся хрень . Спонсор не в коем случае нн должен

Никому ничего читать . Слушать он должен и делится опытом . 😊
Спасибо за мнение, воспользуюсь своим и мнением, и опытом.
 
....а вот просто стоят три бутылки коня и одна белой в баре на даче прямо сейчас , но они меня никак не насилуют . Стоят для гостей , подаренные за что уже не помню. Я не живу на страхе . ....
Я, конечно, не совсем имею большой срок трезвости, но слышу такое часто, и на группах тоже. Стоит дома алкоголь, и нет желания выпить....

По мне дак - это бравада. Бессознательное так устроено, что могут подвернутся такие условия, которых нельзя и придумать. И бутылка будет открыта.....Мозг не понимает частицу не, а значит ей можно пренебречь...

Интересно, Б. Уилсон держал ли дома алкоголь...
 
Я смотрю,тут прекрасный вечер был, "пьянка" удалась, под стать теме 🤣🤣🤣
В ход пошла тяжёлая артиллерия в виде цитат из книги, трактование переводов и смыслов, предание проклятию в виде невозможности обрести радость жизни вне аа.

Лучшей антипропоганды сообществу аа, чем это делают её адепты и не сделать.

Вот, хочет человек не пить, смотрит по сторонам, видит анонимных алкоголиков, присматривается к ним и видит их трезвость и их пример. Кидаются цитатами, проклинают, можно думать только как они или никак и т.д. И вот человек думает, у них есть трезвость, но какой ценой? Неужели придется так же с пеной у рта какими-то цитатами кидаться. Так чем же тогда эти анонимные алкоголики отличаются от любых религий?
И уходит человек.
 
И уходит человек.
Или приходит . Не правда ли ? 😊
бутылка будет открыта.
😅 так они и так половина открыты . Гости приходят , уходят , по три рюмахи шлепнут и пойдут . Здоровые люди . Им мордой в салат не нужно . А все остальные либо уже умерли от алкоголя , либо сами исчезли.
 
@legved, расскажи как тебе в один день удалось сразу завязать с алкоголем и с куревом .
Особенность организма. После перепоя и запоя не могу курить физически, просто выворачивает от сигарет. Поэтому два-три дня на отходняке я просто не могу курить.
Так что, когда поставил счётчик трезвости, мне нужно было только не закурить, через два - три дня.
 
Назад
Сверху Снизу