Почему я не сумел бросить пить до 65?

Так, сам с собою, без внешних раздражителей
Не сам с собой, а с алкоголем. Это и есть сформированная зависимость к наркотику - этанолу. Компания для выпивки не нужна, раздражители так же можно исключить. Ты и алкоголь. Не жаль времени?
Проживать каждый день без алкоголя и в один из дней ты сам ответишь на свой вопрос себе.
С утра себе говоришь: сегодня я не выпью. Только сегодня я проживу весь день трезвым человеком. Перед сном не забудь себя поблагодарить. Насколько возможно проанализировать свой день. Составить мысленно план одного дела на завтра.
С утра, опять себе говори, что и сегодня я проживу день трезвым. Не выпью. Только сегодня.

Итак день за днем ты шагаешь в естественную твою жизнь, знакомишься с собой, трезвым человеком.
Отпадет много всякой ненужной шелухи.
 
Ну вот вспомни свою самую первую любовь. Школьную.
Ты же страдал? Ну.. если она была, так сказать, неразделённая. ( Как у меня в восьмом классе к училке по биологии, которая вела уроки в параллельном классе).
Потом же она в тебе как то же, но угасла?

Ты можешь ответить на вопрос "Как сделать так, чтобы разлюбить?".
Сомневаюсь.
Любовь к бухлу особо не отличается от любви к барышне.
Что там, что там теряешь голову, и тоскуешь если долго не встречаетесь, и всякие другие заморочки.

Что там, что там лучший лекарь ВРЕМЯ.
Ну и настрой. Что то вроде "Осспаде.. да собсно чо по ней страдать то? Ни рожи, ни кожи, да ещё и вредная"
:-D
 
Очень кратко из истории вопроса.
Первое употребление алкоголя -12 лет. Лето, Пристольный праздник в деревне, где я проводил школьные каникулы у родственников. Двоюродный брат, старше на год, повел по знакомым, брага, самодельное пиво, дальше не помню.
Проснулся в стогу сена в поле. Не понравилось.
8-ой класс в школе. Одноклассник из богемной семьи. Коньяк армянский 5*****, джин Beafeter под Лещенко, Вертинского, Галича. Уже ничего, хотя мутило после этого. До сих пор ненавижу головокружение.
Первый курс института. Новые приятели, знакомства, свобода, пивные бары, походы в общагу с вином. Уже нравится.
Отмечание окончания сессий, весело и шумно. Первый, но не последний залет в вытрезвитель. Угроза отчисления, но за отличную успеваемость оставили.
Работа в закрытом НИИ по распределению. Старшие товарищи, праздники, отмечание на работе и дома. В своей тарелке. Дозу еще держу.
Переход на работу в СКБ ближе к дому, бронь сняли.
Армия. Старлей-двухгодичник в 28 лет. ЗРК в лесу. В 5-ти километрах военный городок, офицерская общага. Сосед - начальник КЭЧ, спирт рекой. Контроль еще есть.
Дембель. Возвращение на работу в СКБ, высокая должность и оклад. Праздники, Новый год на работе. Как домой - уже не помню. Потеря контроля. Первые замороки с ГАИ. Первое лишение прав за пьянку
90-е. Фирма разваливается, зарплаты нет. В отделе кадров, со слезами в голосе: Олег ...., если мы Вас и уволим, то в последнюю очередь. Нет, спасибо, я этого ждать не буду.
Работа в частной фирме у приятеля. Юристом!!!, хохот душит. Продержались.
Отвел дочку в бассейн, пока ждал, выпил, попал в ДТП. Дочку привел домой тренер.
Наконец-то устроился на работу по специальности. Понял, что дальше жить здесь нельзя, пытался уехать в Австралию (слишком много денег нужно с собой), ЮАР - появился Мандела, конец апартеида, белые-домой.
Смерть родителей, запои, нужно менять жизнь.
Заявление на эмиграцию в Канаду, продал все что мог, деньги есть, возраст ОК, специальность ОК. С собеседованием мурыжили пару лет, дочке-студентке уже 18, с нами ехать не может, т.к. уже совершеннолетняя и не член семьи. Поезжай один, нас потом заберешь. Один испугался, не поехал - сопьюсь там за полгода. С тех пор Канаду ненавижу.
Постепенно жизнь налаживается, появились живые деньги, нормальная работа. Но уже ЕУ, редко запои по 2-4 дня, пьяные ДТП.
Первый визит к наркологу, подшивка на год, год как в раю. Новое назначение, нельзя отказаться, пригубил, но это только начало. Понял, что срок прошел и уже можно. И все по новой. Второй визит к наркологу - подшивка на год, выдержал нормально, вроде и не тянуло, но нужно проверить.
Третий визит - выдержал полгода, попалась ранее припрятанная бутылка - поехали опять.
Притащили знакомые в исследовательскую программу - клинические испытания налтрексона. Давит центр удовольствия, кайфа от спиртного никакого, от жизни тоже. Нужно увеличивать дозу. Подшиваться уже наркологи отговорили - сорвешься и каюк.
Вписали в программу с Вивитролом - эффект тот же.
Так на ЕУ и жил. Жене надоело, дочь волком смотрит. Что делать. Пошел - подшился сам втихаря от семьи. Вышел, попробовал глоток пива - ничего, второй - ничего. Пустышка!!!
Жена - либо развод, либо иди в АА. Три месяца ходил, потом скучно стало, бросил. Устроили к психотерапевту. Говорит - найди замену выпивке, спорт или хобби какое-нибудь. А что спорт? На велике я ОК, на лыжах - ОК, в тренажерный зал ходил полгода. Не отпускает, зараза.
Полез в интернет, читал все, что по теме попадалось, прихлебывая пиво. Смотрел Иоанна Клименко, Фахреева и других.
Понял: всем рулит алкогольная запрограмированность, живущая в подсознании с малолетства, когда увидел первое застолье. С ней бороться нужно, давя эту запрограмированность. Метод - написание специальных дневников на ночь перед сном. Пробую, результат пока близкий к 0.
Попал на форум ND. И тут одна молодая задала мне вопрос - а ты уверен, что действительно хочешь бросить пить?
Тут меня будто обухом по голове. Конечно хочу - привычные слова для постоянно лгущего алкоголика. А на самом деле? И вот тут я почувствовал страх. А хочу ли я этого? Или уже смирился и пытаюсь продержаться как можно дольше только для того, чтобы не вылететь с работы на нищенскую пенсию в 20 тыр? Судорожно заметался. А тут Ковид. Группы АА закрыты, только он-лайн. Опять на форум ND. Тут хоть люди поживей и марафоны трезвости устраивают. Как-то жизнь кажется веселее. А вопрос он остался, и ответа я на него не нашел. Или боюсь его вслух произнести.

Трезвость. Неделю пил водку, 12.03 понял что надо как-то радикально менять ситуацию. В ходе серфинга по инету нашел метод Г. А. Шичко. На Ютубе начал смотреть спецкурс Фахреева В. А. Я поражён, но это реально работает. Я за 2 дня просмотра вылез из запоя!!! Самостоятельно!!! А дневник 4-го занятия перевернул мою жизнь. Я 6 часов писал дневник, ложился спать, вставал дописывал. Наконец спокойно заснул ( это на 4 день после запоя?) Проснулся утром, перечитал дневник и понял что бухать я больше не буду!
 
Трезвость. Неделю пил водку, 12.03 понял что надо как-то радикально менять ситуацию. В ходе серфинга по инету нашел метод Г. А. Шичко. На Ютубе начал смотреть спецкурс Фахреева В. А. Я поражён, но это реально работает. Я за 2 дня просмотра вылез из запоя!!! Самостоятельно!!! А дневник 4-го занятия перевернул мою жизнь. Я 6 часов писал дневник, ложился спать, вставал дописывал. Наконец спокойно заснул ( это на 4 день после запоя?) Проснулся утром, перечитал дневник и понял что бухать я больше не буду!
мне тоже Фахреев помог. Как отрезало после его лекций)
 
Назад
Сверху Снизу