Пьющий отец взрослого сына

Автор, если маму все это устраивает, то отстранитесь, предварительно сказав маме причину. Только причину озвучьте обязательно. И брату тоже.
 
Автор, если маму все это устраивает, то отстранитесь, предварительно сказав маме причину. Только причину озвучьте обязательно. И брату тоже.
А если не озвучит, то что?
 
Отец пил, но мать это на меня не вываливала. Я успокоился, а сейчас опять всё по новой.

Я уловил основной посыл.
не уловил. как ты сам написал - сам факт бухача к тебе никаким боком. пока мать не начинает тебя теребонькать. и у нее это получается.

напомню - она так просто снимает свое напряжение, ей нравится, что ты переживаешь и она чувствует глубокое удовлетворение.

и я не удивлюсь, что если ты вдруг перестанешь реагировать на манипуляшки - сразу станешь "эгоистом и думающим только о себе".
 
Не надо додумывать мою ситуацию, у вас фантазия разыгралась.
Ок, не буду. Прочитала вашу тему, про "принятое решение" забираю слова назад. У вас настояли, получается.
Вам успехов с трезвостью, но думаю пока рано такие методы записывать в удачные и советовать созам.
 
не уловил. как ты сам написал - сам факт бухача к тебе никаким боком. пока мать не начинает тебя теребонькать. и у нее это получается.

напомню - она так просто снимает свое напряжение, ей нравится, что ты переживаешь и она чувствует глубокое удовлетворение.

и я не удивлюсь, что если ты вдруг перестанешь реагировать на манипуляшки - сразу станешь "эгоистом и думающим только о себе".
Да, созы оне тожи такия, неблагодарныя :girl_in_dreams:
 
Не надо додумывать мою ситуацию, у вас фантазия разыгралась.
Ирина, а что додумано? Не крутились вокруг тебя разве? Ты же трижды своими руками написала, что тебя дети вынудили лечится, ну, по-другому назвала.

Взяла паспорт и приехала. Сыновья настояли, но они думают, что это поможет кардинально. Кардинально там ничего не делают. Не было даже беседы с психологом ни разу.

Я ж пишу- настояли дети.
 
Ирина, а что додумано? Не крутились вокруг тебя разве? Ты же трижды своими руками написала, что тебя дети вынудили лечится, ну, по-другому назвала.
Просьба обсуждать тему автора и его самого.
 
Просьба обсуждать тему автора и его самого.
От автора темы такой просьбы не поступало :-D . Напротив,
Если это не нарушает правил форума, то я не против этих обсуждений.
То есть когда другие приводили в пример или антипример не тебя, просьб с твоей стороны не поступало.
 
От автора темы такой просьбы не поступало :-D . Напротив,

То есть когда другие приводили в пример или антипример не тебя, просьб с твоей стороны не поступало.
Меня интересую только я. Аминь.
 
Меня интересую только я. Аминь.
Тогда не выходи за рамки алкораздела. Потому как в этом разделе СОЗы имеют право знать, с каким анамнезом специалисты с советами подтянулись.
Я, например, ничего не имею против гомеопатии, но когда мне хирург в поликлинике порекомендовал сходить в церковь помолится, я перестала брать к нему номерки.
 
не уловил. как ты сам написал - сам факт бухача к тебе никаким боком. пока мать не начинает тебя теребонькать. и у нее это получается.

напомню - она так просто снимает свое напряжение, ей нравится, что ты переживаешь и она чувствует глубокое удовлетворение.

и я не удивлюсь, что если ты вдруг перестанешь реагировать на манипуляшки - сразу станешь "эгоистом и думающим только о себе".
Ну не знаю. Она не начинает теребонькать просто так. Только в тяжёлых ситуациях. Когда отец пропадает со связи (1 раз было). Чаще я просто слышу по её голосу, что отец пьян. Но при этом сам ни о чём не спрашиваю, а она не говорит. Её грустный голос это манипуляция?
Я не собираюсь выгораживать мать, а тем более отца на анонимном форуме. Но просто хочу ещё раз отметить. В общем, считаю, что родители воспитали меня достойно. Всегда помогали мне, моей жене, когда помощь необходима, даже без просьбы. При этом они не лезут в мою жизнь советами и нравоучениями.
Проблема исключительно в алкоголизме отца, а также в том, что из него вытекает.

К слову, мама когда рассказывает об отце, никогда не ждёт от меня решения или поддержки. Это просто констатация. И я ей никакой поддержки не оказываю в таких ситуациях, чаще всего просто молчу.
 
ты его нашел? надолго он пропал?
Я поехал в село, чтобы пошариться по его собутыльникам. Но минут через 10 после того как я выехал, позвонила мама и сказала, что она нашла человека, который отвезет её к предполагаемому месту нахождения отца.
 
У нас по соседству жила семья, где отец пил по- чёрному. Жена терпела годами потом поставила вопрос ребром: или муж кодируется, или развод.
Муж закодировался и от депрессии стал чёрное тучи. Так жена с ним уже поэтому развелась)))
Просто вспомнила.
 
тебе и правда надо заняться собой
Что в этом плохого? Если у мамы голос почти плачущий или просто убитый. Я отличаю настроение по её голосу. Раньше это сильнее меня из колеи выбивало, теперь меньше.
 
Я поехал в село, чтобы пошариться по его собутыльникам. Но минут через 10 после того как я выехал, позвонила мама и сказала, что она нашла человека, который отвезет её к предполагаемому месту нахождения отца.
ну то есть ты просто посуетился и при этом зря )
 
Я поехал в село, чтобы пошариться по его собутыльникам. Но минут через 10 после того как я выехал, позвонила мама и сказала, что она нашла человека, который отвезет её к предполагаемому месту нахождения отца.
Так мама водит машину или нет?
 
Что в этом плохого? Если у мамы голос почти плачущий или просто убитый. Я отличаю настроение по её голосу. Раньше это сильнее меня из колеи выбивало, теперь меньше.
вот это и неправильно. выходит ты прям с детства очень завязан на "довольную маму". Это как у меня. Раньше я думал, что это понимание и близость. Нет, это детская травма, косяк воспитания и личности. Я изживал это долго.
 
Назад
Сверху Снизу