Пьющий отец взрослого сына

Что в этом плохого? Если у мамы голос почти плачущий или просто убитый. Я отличаю настроение по её голосу. Раньше это сильнее меня из колеи выбивало, теперь меньше.
Вы хороший сын. Ой-" ты"))
 
У нас по соседству жила семья, где отец пил по- чёрному. Жена терпела годами потом поставила вопрос ребром: или муж кодируется, или развод.
Муж закодировался и от депрессии стал чёрное тучи. Так жена с ним уже поэтому развелась)))
Просто вспомнила.
Кодировка закончилась и он запил ещё сильнее?
 
У нас по соседству жила семья, где отец пил по- чёрному. Жена терпела годами потом поставила вопрос ребром: или муж кодируется, или развод.
Муж закодировался и от депрессии стал чёрное тучи. Так жена с ним уже поэтому развелась)))
Просто вспомнила.
Классика же. Протрезвел и понял что так жить нельзя ))))
 
вот это и неправильно. выходит ты прям с детства очень завязан на "довольную маму". Это как у меня. Раньше я думал, что это понимание и близость. Нет, это детская травма, косяк воспитания и личности. Я изживал это долго.
А как же эмпатия и эмоциональный интеллект? :D
 
А вот, положим, папенька кааак бросит пить и, как мущщина нестарый, кааак начнет наверстывать, то, что упущено. Ты будешь его из коек у неприличных женщин добывать, чтобы маме хорошо сделать?
Уж не знаю, мне кажется, здоровья на это не осталось. Кстати, когда мне было лет 12-13 была попытка отца уйти от матери. И это, пожалуй, меня сильнее травмировало, чем его алкоголизм.
 
Кстати, сегодня когда забирал бабушку, виделся с родителями и с отцом. Он к тому моменту почти протрезвел. И я не нашёл, что ему сказать. Говорили на отвлеченные темы, переезд, деньги и прочее. Так всегда. Когда критический момент проходит, становится неловко поучать, ускорять, просить человека. Не находится слов.
 
Но плюс в том, что мне становится легче. Благодаря тому, что выговариваюсь на форуме. Жена в курсе проблем моего папы. Но я её этим не гружу совсем.
 
Кстати, сегодня когда забирал бабушку, виделся с родителями и с отцом. Он к тому моменту почти протрезвел. И я не нашёл, что ему сказать. Говорили на отвлеченные темы, переезд, деньги и прочее. Так всегда. Когда критический момент проходит, становится неловко поучать, ускорять, просить человека. Не находится слов.
Нужно с мамой сначала чётко поговорить. Если её все это устраивает, то пусть все идёт, как идёт.
 
И я не нашёл, что ему сказать. Говорили на отвлеченные темы, переезд, деньги и прочее. Так всегда.
потому что реальный отец и отец в твоей голове - это очень разные люди.
 
Но в целом мой вопрос тебя не смутил?
Допустим, действительно смутил. И я, понимаю к чему он.
Я не бегаю за отцом, не спасаю его из передряг. И из чужих постелей его бы не доставал. Разница между реальной и гипотетической ситуацией в том, что алкоголь - это болезнь.
 
Последнее редактирование:
Допустим, действительно смутил. И я, понимаю к чему он.
Я не бегаю за отцом, не спасаю его из передряг. И из чужих постелей его бы не доставал. Разница между реальной и гипотетической ситуацией в том, что алкоголь это болезнь.
Болезнь, конечно. Только она от других болезней отличается тем, что не лечится воздействием извне, но зато выводится в ремиссию воздействием изнутри. Реальность-то такова, что что бы ты не предпринимал в отношении отца - все впустую будет.
 
В общем, единственный правильный вариант - отстраниться и заняться своей головой. Либо в обратном порядке. Самому можно справиться, как считаете?
 
Назад
Сверху Снизу