Пьющий отец взрослого сына

Папане нужен толчок, пинок- чтобы стало невыносимо.
Ты не чувствуешь, что пинок в 99 процентах внутренний? Вот пугали его уже чем-то там, что-то не сильно напугался. Валяется уже. Такой и через обоссанные штаны легко перешагнет, и через цирроз.
 
В прошлое обострение отца я тоже сюда заходил, но регистрироваться не стал. Почитал про вда, понял, что это про меня. Заказал даже книгу какую-то на эту тему. Потом несколько месяцев была тишина. Отец пил, но мать это на меня не вываливала. Я успокоился, а сейчас опять всё по новой.

Я уловил основной посыл. Ничем я отцу помочь не могу. Надо разбираться со своей головой. Но на это время надо, мышление одномоментно не меняется.
 
За всю жизнь сочувствие к отцу почти умерло. Осталось только к матери и брату. Переживаю о них. Но пока тоже мало чем могу помочь. Как вы пишите, мать всё устраивает.
 
Ты не чувствуешь, что пинок в 99 процентах внутренний? Вот пугали его уже чем-то там, что-то не сильно напугался. Валяется уже. Такой и через обоссанные штаны легко перешагнет, и через цирроз.
Толчок- это необязательно со стороны. Полиция приберет его на улице и затолкает в психушку, вот вам и толчок.
 
За всю жизнь сочувствие к отцу почти умерло. Осталось только к матери и брату. Переживаю о них. Но пока тоже мало чем могу помочь. Как вы пишите, мать всё устраивает.
Вы с ней о перспективах говорили?
 
Приветик, у меня мама пила (т-т-т), папа соз. Только когда папа стал жить своей жизнью, а не хвостиком для обслуживания мамы, мама стала поправляться. И я тоже ещё перестал лезть в их дела, тогда стали справляться сами. А до этого были лебедь-рак-щука – крутимся куда-то в спайке, и ситуация не меняется годами

Это работает только так! Автор, живи своей жизнью, надо даже сначала через силу
 
Толчок- это необязательно со стороны. Полиция приберет его на улице и затолкает в психушку, вот вам и толчок.
Сколько уже было толчков со стороны? Его выгоняли с работы, чуть не разбился на машине, разбил несколько машин, лишили прав, спал на улице. Не думаю, что психушка что-то исправит уже.
 
Сколько уже было толчков со стороны? Его выгоняли с работы, чуть не разбился на машине, разбил несколько машин, лишили прав, спал на улице. Не думаю, что психушка что-то исправит уже.
Никто не знает. Может и ничто уже не исправит. Именно поэтому думать нужно о своей жизни всем вам.
 
Толчок- это необязательно со стороны. Полиция приберет его на улице и затолкает в психушку, вот вам и толчок.
Ира, почитай у нас в разделе про "толчки".
Для повышения общего уровня, так сказать :-D
 
Сколько уже было толчков со стороны? Его выгоняли с работы, чуть не разбился на машине, разбил несколько машин, лишили прав, спал на улице. Не думаю, что психушка что-то исправит уже.
Мама водит машину? Жилье на чьё имя?
 
Приветик, у меня мама пила (т-т-т), папа соз. Только когда папа стал жить своей жизнью, а не хвостиком для обслуживания мамы, мама стала поправляться. И я тоже ещё перестал лезть в их дела, тогда стали справляться сами. А до этого были лебедь-рак-щука – крутимся куда-то в спайке, и ситуация не меняется годами

Это работает только так! Автор, живи своей жизнью, надо даже сначала через силу
А я маму всю жизнь спасала от брата-наркомана. До этого ее спасали ее родители от ее мужа-алкаша, моего отчима, который ко мне, 12тилетнему ребенку, в штаны лазал. А маме не нужно было спасение. Она мне, уже взрослой и почти пожилой, когда я ей решилась рассказать, заметила: а ты что, мужиков не знаешь? Я один раз так ее спасла, что даже квартиру разменяла и вывезла брата на отдельную площадь. Ровно через неделю он снова оказался около ее холодильника. Ничего. В тесноте, да не в обиде. Так и прожил около нее всю жизнь. Свою. Я сейчас чувствую перед ней вину, что ей всю жизнь нерв мотала: так нельзя, он взрослый, пусть работает, давай решетки на окна, полицию, хреницию. Три раза доя нее его от срока отмазывала, пока мне друзья-судьи не отказали. Ну, отсидел и вышел опять играться с ней в игрушки. Так она уже не все мне рассказывала. Как тебе, @sinotca , твоя мама изредка тоже вещает. Потому что если все время говорить, ты будешь более решительные шаги предпринимать по ее спасению, а ей эти шаги делать не хочется. Ей о них хочется тебе говорить для твоего успокоения.
 
Не хочу тащить к счастью, хочу, чтобы у отца появился хотя бы небольшой проблеск. Признание проблемы.
Ты даже наверное не представляешь пока сколько методов участниками форума было испробовано, чтобы алки хотя бы проблему признали. А те, кто признали, чтобы шевелиться начали.
Шантаж, угрозы, манипуляции, задабривание, ссылки на форум, истерики, да всё, что тебе на ум придёт, всё пробовали. С родителями / детьми / партнёрами. Не работает. Твоё желание и выбранный метод на это никак не повлияет.

Даже если алки идут на уступки (кодировки, наркологии), но сами не принимают решение бросить, то трезвы они будут совсем недолго. И всё это трезвое время будут думать о том когда они наконец смогут выпить.

Пока человек сам не примет решение бросить пить, он это не сделает. Причём он это может сделать в один день после пустяковой мысли, типа "а зачем мне это?", может после своего "дна", может после 20 неудачных попыток, может никогда не бросить. Но ты никогда не узнаешь куда надо надавить или дать толчок, это не в твоих силах. Даже @Ирина 15, которая пропагандирует помощь близким сделала это не благодаря тому, что дети вокруг неё носились (наверное ж до того как бросила тоже носились и уговаривали?), а благодаря принятому решению не пить.

Опять же, "ради кого-то" обычно не работает. Очень легко соскочить, когда, например, с этим "кем-то" поругался. Чем не причина выпить, ты ж ради него держался? А можно еще и провоцировать ссоры, чтобы был повод.

То же самое с созами. Пока нет осознания своей проблемы, что проблема не в алке, а в нём, мало что сдвинется при любых твоих усилиях.

Поэтому мама скорее всего тебе просто выговаривается и подтягивает тебя в созависимые отношения, чтобы ей не скучно там одной было. Ну и помощь по уходу за алком (или по его подмене в важных делах).
 
За всю жизнь сочувствие к отцу почти умерло. Осталось только к матери и брату. Переживаю о них. Но пока тоже мало чем могу помочь. Как вы пишите, мать всё устраивает.
А вот, положим, папенька кааак бросит пить и, как мущщина нестарый, кааак начнет наверстывать, то, что упущено. Ты будешь его из коек у неприличных женщин добывать, чтобы маме хорошо сделать?
 
Ты даже наверное не представляешь пока сколько методов участниками форума было испробовано, чтобы алки хотя бы проблему признали. А те, кто признали, чтобы шевелиться начали.
Шантаж, угрозы, манипуляции, задабривание, ссылки на форум, истерики, да всё, что тебе на ум придёт, всё пробовали. С родителями / детьми / партнёрами. Не работает. Твоё желание и выбранный метод на это никак не повлияет.

Даже если алки идут на уступки (кодировки, наркологии), но сами не принимают решение бросить, то трезвы они будут совсем недолго. И всё это трезвое время будут думать о том когда они наконец смогут выпить.

Пока человек сам не примет решение бросить пить, он это не сделает. Причём он это может сделать в один день после пустяковой мысли, типа "а зачем мне это?", может после своего "дна", может после 20 неудачных попыток, может никогда не бросить. Но ты никогда не узнаешь куда надо надавить или дать толчок, это не в твоих силах. Даже @Ирина 15, которая пропагандирует помощь близким сделала это не благодаря тому, что дети вокруг неё носились (наверное ж до того как бросила тоже носились и уговаривали?), а благодаря принятому решению не пить.

Опять же, "ради кого-то" обычно не работает. Очень легко соскочить, когда, например, с этим "кем-то" поругался. Чем не причина выпить, ты ж ради него держался? А можно еще и провоцировать ссоры, чтобы был повод.

То же самое с созами. Пока нет осознания своей проблемы, что проблема не в алке, а в нём, мало что сдвинется при любых твоих усилиях.

Поэтому мама скорее всего тебе просто выговаривается и подтягивает тебя в созависимые отношения, чтобы ей не скучно там одной было. Ну и помощь по уходу за алком (или по его подмене в важных делах).
И да. Алк которого заставили, а сам не хотел и смысла не видел, может стать злющий как чорт, раздражительный и всех достать жостко, или скатиться в апатию, когда ничего не интересно и ничего не нужно и не радует. Трезвость это не про просто не бухать.
 
Ты даже наверное не представляешь пока сколько методов участниками форума было испробовано, чтобы алки хотя бы проблему признали. А те, кто признали, чтобы шевелиться начали.
Шантаж, угрозы, манипуляции, задабривание, ссылки на форум, истерики, да всё, что тебе на ум придёт, всё пробовали. С родителями / детьми / партнёрами. Не работает. Твоё желание и выбранный метод на это никак не повлияет.

Даже если алки идут на уступки (кодировки, наркологии), но сами не принимают решение бросить, то трезвы они будут совсем недолго. И всё это трезвое время будут думать о том когда они наконец смогут выпить.

Пока человек сам не примет решение бросить пить, он это не сделает. Причём он это может сделать в один день после пустяковой мысли, типа "а зачем мне это?", может после своего "дна", может после 20 неудачных попыток, может никогда не бросить. Но ты никогда не узнаешь куда надо надавить или дать толчок, это не в твоих силах. Даже @Ирина 15, которая пропагандирует помощь близким сделала это не благодаря тому, что дети вокруг неё носились (наверное ж до того как бросила тоже носились и уговаривали?), а благодаря принятому решению не пить.

Опять же, "ради кого-то" обычно не работает. Очень легко соскочить, когда, например, с этим "кем-то" поругался. Чем не причина выпить, ты ж ради него держался? А можно еще и провоцировать ссоры, чтобы был повод.

То же самое с созами. Пока нет осознания своей проблемы, что проблема не в алке, а в нём, мало что сдвинется при любых твоих усилиях.

Поэтому мама скорее всего тебе просто выговаривается и подтягивает тебя в созависимые отношения, чтобы ей не скучно там одной было. Ну и помощь по уходу за алком (или по его подмене в важных делах).
Не надо додумывать мою ситуацию, у вас фантазия разыгралась.
 
Назад
Сверху Снизу