Пьющий отец взрослого сына

Со стороны это уже выглядит дном. Валяться на улице пьяным. Куда уж хуже.
У каждого свое. Здесь у тебя кроме меня еще две девочки-алкашки пишут, и вот смотри: мы все оказались тихушницами. Совестливыми такими алкашками, которые стесняются своего состояния перед детьми в разной степени. Я вообще пила ночью под одеялом, и момент раскрытия алкоголизма перед взрослым младшим сыном стал для меня дном, неподьемной глыбой, которую я дальше нести не смогла, а отбросила с гадливостью и брезгливостью. Это еще и к тому, что пить можно бросить только для себя. Нет. Можно не для себя, а оставаться трезвой да, можно только для себя. Твой папа, вроде, не обременен муками совести по поводу своего состояния(((
 
Вчера напился до беспамятства, сегодня проснулся в 6, пошел гулять с собакой и взял 100 грамм на опохмел. Днём они вдвоём поехали в город (сами живут в сельской местности). Пока мать с братом ходили на примерку брюк (минут 20), отец успел купить бухло и нажраться до отключки.
меня аж флэшбэкнуло и дежавюшнуло. эх, было времечко ))))))
 
Говорили. Она где-то в глубине души готова уехать, хотя бы для того чтобы "напугать". Но большие трудности с кредитами, съемом, школой для брата, долгая дорога на работу и т.д. пугает её больше, чем текущая ситуация. К тому же, я через неделю-две уезжаю и не смогу оказывать практическую помощь.
Про " напугать" из бихейвиористики: если пугать, то надо выполнить угрозу. Если пугнуть, но потом пойти на попятную- все насмарку. Человек какой message получает? Он может и дальше плохо себя вести.
 
А ты не омрачайся. У отца все хорошо, он хотел быть пьяным и у него получилось.
Мама выбирает жить с пьяным и решать подобные проблемы, значит ее тоже все устраивает.

Мрачный только ты.
Хм, от абьюзера очень трудно уйти. Жертва часто " зреет" годами и не всегда дозревает.
Вот тут как раз нужна помощь извне.
 
Или вы все сепарируетесь и алкаш начнет решать свои проблемы сам, 50/50.

Но пока у него ещё есть силы и возможность для этого, так будет не всегда. Валяние на улице это ниачем.
Не, я их проблемы не решаю. В основном только со стороны наблюдаю и немного помогаю с бабушкой. Поэтому для отца ничего не поменяется.
 
Хм, от абьюзера очень трудно уйти. Жертва часто " зреет" годами и не всегда дозревает.
Вот тут как раз нужна помощь извне.
Если жертва не созреет уйти сама, помощь не поможет, будет бегать туда сюда она.
 
Про кредиты отдельная история, обычная неграмотность в обращении с деньгами.
ээээ. я даже не знаю, что сказать. это как вообще? взяли кредит чтобы помочь капитану дальнего плавания?
 
Не, я их проблемы не решаю. В основном только со стороны наблюдаю и немного помогаю с бабушкой. Поэтому для отца ничего не поменяется.
Я писала про всю вашу созью компанию, не про тебя лично
 
Не, я их проблемы не решаю. В основном только со стороны наблюдаю и немного помогаю с бабушкой. Поэтому для отца ничего не поменяется.
Папане нужен толчок, пинок- чтобы стало невыносимо.
 
ээээ. я даже не знаю, что сказать. это как вообще? взяли кредит чтобы помочь капитану дальнего плавания?
На машину, перекредитование раз 5. Сейчас ипотеку взяли в городе. Это меня не беспокоило, пока что справлялись, хотя платежи огромные. Но ещё немного и такими темпами отец работать не сможет. Ну и по две работы им необходимы в основном, чтобы обслуживать кредиты.
 
Назад
Сверху Снизу