Пьющий отец взрослого сына

Автор, вы молодец, что вам не все равно, как живут родители и брат.
Лично мне помогли сыновья и племянники, хотя за это меня тут чморят))) Без поддержки тяжко
Тебе помогло, что старший сын от тебя отвернулся, тогда ты задумалась, разве нет?
 
У кого-то читала, что нужно дать алконавтам дойти до дна, а потом они сами поймут.
Отцу ТС хорошо,что жена его нянчит.
Поймут. Но не все, иначе бы не было спившихся в ноль умирающих алкашей.
 
Тебе помогло, что старший сын от тебя отвернулся, тогда ты задумалась, разве нет?
Да, но потом он позвонил и предложил помощь. Резко выговорил и предложил помощь.
 
Да, но потом он позвонил и предложил помощь. Резко выговорил и предложил помощь.
И что если б не предложил ты б наплевала на возможную его потерю и бухала бы дальше?
 
И что если б не предложил ты б наплевала на возможную его потерю и бухала бы дальше?
Не знаю, но мнение детей мне важно.
Помощников было четверо.
Младший сказал:" Ма, давай, я с тобой"
По силе обе реакции равны.
 
Не знаю, но мнение детей мне важно.
Помощников было четверо.
Младший сказал:" Ма, давай, я с тобой"
По силе обе реакции равны.
Ты меня не поймёшь.

Для меня это ужас ужасный и страшный кошмар, чтоб мой ребёнок помогал мне с алкоголизмом.
Я его родила для его собственной жизни, без этой моей херни.
 
Ты меня не поймёшь.

Для меня это ужас ужасный и страшный кошмар, чтоб мой ребёнок помогал мне с алкоголизмом.
Я его родила для его собственной жизни, без этой моей херни.
Вы правы, но меня дети эффективно поддержали. Кошмар- это не остановиться.
IMHO
 
Ты меня не поймёшь.

Для меня это ужас ужасный и страшный кошмар, чтоб мой ребёнок помогал мне с алкоголизмом.
Я его родила для его собственной жизни, без этой моей херни.
Кстати, кошмар- это алкоголизм, а помощь пригодится. Вам не стыдно было пить, но стыдно, если сын об этом знает? Ну так я и скрывала это годами.
 
Как-то слушала проповедь, помню часть ее- Бог сказал:" Если ты пойдёшь, я пойду с тобой рядом, если нет- то тогда без меня"
За точность не ручаюсь- слушала давно и на английском языке. Но суть та.
 
Кстати, кошмар- это алкоголизм, а помощь пригодится. Вам не стыдно было пить, но стыдно, если сын об этом знает? Ну так я и скрывала это годами.
Так и я скрывала, никто не знает всего и никогда мне не говорили в семье, чтоб я прекращала. И были стыд и вина постоянно, делала вид, что все нормально и так и надо. Врала всем и себе.

Я просто была с той стороны, когда отец не берет трубку и ты сразу думаешь, что он забухал и твоя жизнь останавливается и думаешь только об этом. Или на каждом празднике думаешь как бы не забухал, и вообще каждый день об этом думаешь.
Я не хочу своему ребенку такого.
И меня не греет такая поддержка, это не любовь и забота, это психологическая зависимость.
 
Так и я скрывала, никто не знает всего и никогда мне не говорили в семье, чтоб я прекращала. И были стыд и вина постоянно, делала вид, что все нормально и так и надо. Врала всем и себе.

Я просто была с той стороны, когда отец не берет трубку и ты сразу думаешь, что он забухал и твоя жизнь останавливается и думаешь только об этом. Или на каждом празднике думаешь как бы не забухал, и вообще каждый день об этом думаешь.
Я не хочу своему ребенку такого.
И меня не греет такая поддержка, это не любовь и забота, это психологическая зависимость.
Сыновья всегда связаны с матерью.
Не знаю, как вы, но я и дети навсегда связаны. Я не про алко.
Когда старший сказал, мол прощай навсегда, младший сказал, что такого никогда не будет между матерью и детьми. Связь не порвётся.
 
Сыновья всегда связаны с матерью.
Не знаю, как вы, но я и дети навсегда связаны. Я не про алко.
Когда старший сказал, мол прощай навсегда, младший сказал, что такого никогда не будет между матерью и детьми. Связь не порвётся.
Я тебе про одно, а ты про другое.

Имхо ты во всех постах про детей пишешь про свой страх. Я это понимаю.
 
Так я генерализирую. Я ж оговорила это.
Тут же многие наперебой советуют автору отстать от родителей. Бросить на гвоздь.
Не. Не утрируй. Никто не советует бросать, советуют не делать бесполезных действий, их бесполезность много раз проверена опытом.
 
Буся, вот как-то так и получалось(. Через силу(. С адским желанием бросить, проклиная тот день, когда впервые прикоснулась(. Я не знаю, но вот даже в анекдотах, я понимаю, что через смех, через недоверие доносится, что порой через силу(
- я ее туда, она обратно (что-то про водку, какой-то алкоюмор, но мне кажется, что это не только про физическое состояние)
- и пить не могу, и не пить не могу
И много еще такого. Я не уверена, конечно, что у всех так, но здесь встречается такое состояние, когда не хочется, а надо(((. Спирт все же наркотик, а не просто кусок вкусного торта, или другой какой еды любимой(
Сдается мне, что отец ТС не через силу бухает, иначе искал бы пути ухода от этого(.
Не похоже, что через силу пил. Просто уже не может по-другому. Вчера напился до беспамятства, сегодня проснулся в 6, пошел гулять с собакой и взял 100 грамм на опохмел. Днём они вдвоём поехали в город (сами живут в сельской местности). Пока мать с братом ходили на примерку брюк (минут 20), отец успел купить бухло и нажраться до отключки. Мне кажется, тут уже без медикаментозного лечения в наркологии не обойтись, хотя сам не знаю, есть ли такое лечение и насколько оно эффективно. К тому же, отец работает и нет возможности уйти с работы.
 
Назад
Сверху Снизу