Пьющая депрессивная мама

ПиСи - про принцесс в наркологичке - даже не слушай весь этот алкобред.

И капельницы - это кто придумал вообще это безобразие в виде капельниц?
 
ПиСи - про принцесс в наркологичке - даже не слушай весь этот алкобред.

И капельницы - это кто придумал вообще это безобразие в виде капельниц?
Она и придумала, когда стала так пить. Когда прерывает, ей типа «плохо», ломка и страх смерти. Я не знаю, насколько это реальность, нарколог мне в последний раз сказал типа «да, можно умереть от сердечного приступа, например». Хорошо мама устроилась, в общем
 
Не надо никуда ехать. Надо так и сказать - мы можем встретится в наркологии. Денег не дам. Но продукты могу там же тебе и передать.

Все деьги только налом, малыми суммами и после наркологии..

пусть прикладывает усилия - собирается и едет далеко на встречу с тобой.

Вот эти денежные переводы - это вообще не надо делать.
Да, надо как-то по-другому с деньгами решать. Но сейчас она, как я поняла, абсолютно не понимает серьезности своего состояния, ей просто кайфово. И можно никуда не ехать. 3 литра пива в сутки норм, как в том анекдоте про окрошку у Каневского
 
серьезности своего состояния, ей просто кайфово. И можно никуда не ехать. 3 литра пива в сутки норм
А что такого серьезного в ее состоянии?
Это и правда не так много. Другое дело что ресурс изначально у всех разный и он исчерпаем. Но тут уж все под богом ходим.
Если ей хорошо субьективно, то и ладно. Только ты ее спонсировать не должна. Ейдо пенсии еще как до Китая. У меня кстати, старшая сестра ее ровестница. Тоже любит пиво, но не любит ни от кого зависеть. Работает за троих.
 
А что такого серьезного в ее состоянии?
Это и правда не так много. Другое дело что ресурс изначально у всех разный и он исчерпаем. Но тут уж все под богом ходим.
Если ей хорошо субьективно, то и ладно. Только ты ее спонсировать не должна. Ейдо пенсии еще как до Китая. У меня кстати, старшая сестра ее ровестница. Тоже любит пиво, но не любит ни от кого зависеть. Работает за троих.
Если не выпьет, ей плохо. Серьезно то, что она пьет с 16 марта и не ест почти ничего
Я ей уже устала объяснять про работу и про деньги. Я работаю за двоих, содержу ее, бедненькую, и жизни никакой у меня нет, одни тревоги 🌝 Сегодня ехала на работу, бабуля в транспорте мне «девушка, а что вы такая грустная, весна же». Не могу я расслабиться до конца, на время могу забыть об этой ситуации, но я все равно в ней. Как жить полноценной интересной жизнью, когда твоя мать в таком еще не старом возрасте спивается, тупеет и деградирует? Главный вопрос всех созов
Отпустить ее на все 4 стороны, да, знаю-знаю
 
Серьезно то, что она пьет с 16 марта и не ест почти ничего
Что то ест. Если честно я как алкаш говорю, 3 литра это не много. Люди в таком режиме годами пьют. Она больше тебя разводит.
 
Что то ест. Если честно я как алкаш говорю, 3 литра это не много. Люди в таком режиме годами пьют. Она больше тебя разводит.
Она весит 40 кг - если выпьет водки, сразу ложится и шевелиться не может, как парализует, а с пивом хотя бы разговаривает и шевелиться может. Ну вот она и пьет уже годами…
Ее алкоголизм меня разводит
 
Она весит 40 кг - если выпьет водки, сразу ложится и шевелиться не может, как парализует, а с пивом хотя бы разговаривает и шевелиться может. Ну вот она и пьет уже годами…
Ее алкоголизм меня разводит
привет) 3л пива в день - это немного, значит в сознание, значит просить о разумной помощи может, значит переживать сильно пока не стоит. А вот если хотите помочь - помогите - не растягивайте ее удовольствие - быстрее достигнет дна - быстрее оттолкнется.
 
Ее алкоголизм меня разводит
Я бы так не сказала. Например, мне если было плохо я лежала и не пила. А она знает, что ты даш и пользуется этим. Я тоже занимала деньги, но у меня не было человека который бы мне давал их без оглядки. Она не умственно отсталая, не шизофреничка, она отдает отчет своим действиям.
 
привет) 3л пива в день - это немного, значит в сознание, значит просить о разумной помощи может, значит переживать сильно пока не стоит. А вот если хотите помочь - помогите - не растягивайте ее удовольствие - быстрее достигнет дна - быстрее оттолкнется.
Привет!
Может, это не так много для бывалых. Она, когда пьет, не в состоянии больше ничего делать - спит целый день, никуда не ходит и тд. Я стараюсь не переживать, но принимать это как должное, нормализовать алкоголизм - нельзя, мы же все это понимаем. Вот во мне эта внутренняя борьба
Я не даю деньги уже несколько дней, она находит в других местах, значит, не очень хочет переставать. Голос только потрезвее стал и доза уменьшилась
 
Я бы так не сказала. Например, мне если было плохо я лежала и не пила. А она знает, что ты даш и пользуется этим. Я тоже занимала деньги, но у меня не было человека который бы мне давал их без оглядки. Она не умственно отсталая, не шизофреничка, она отдает отчет своим действиям.
Пока не шизофреничка, да… не представляю, к чему этот образ жизни ее приведет. Осенью у нее было подозрение на рак в лимфатической системе, она даже во время обследований пила, вообще наплевать человеку на себя. Только манипуляции на тему «я скоро умру» и прочие отрицательные эмоции. Было ужасно
У нее установка есть, что я всегда дам и всегда помогу, это да.
 
А почему ты не принимаешь тот факт, что да- может привести к очень плохим последствиям? Почему именно тВОЯ мать не может идти по общему алкогольному пути. И ее надо как то непременно останавливать?

нет ли в этом некого эгоцентризма? МОЕЙ матери так нельзя!
 
А почему ты не принимаешь тот факт, что да- может привести к очень плохим последствиям? Почему именно тВОЯ мать не может идти по общему алкогольному пути. И ее надо как то непременно останавливать?

нет ли в этом некого эгоцентризма? МОЕЙ матери так нельзя!
Потому что не могу в целом принять факт, что у меня больная на голову мать и что она уже не станет снова «нормальной». Конечно, это эгоизм чистой воды, я хочу для себя здоровую адекватную маму. Потому что я психологически до сих пор не выросла и мне тяжело думать, что я могу остаться без мамы
 
Привет!
Может, это не так много для бывалых. Она, когда пьет, не в состоянии больше ничего делать - спит целый день, никуда не ходит и тд. Я стараюсь не переживать, но принимать это как должное, нормализовать алкоголизм - нельзя, мы же все это понимаем. Вот во мне эта внутренняя борьба
Я не даю деньги уже несколько дней, она находит в других местах, значит, не очень хочет переставать. Голос только потрезвее стал и доза уменьшилась
Лично я так и выходила из запоев. Сразу никак, лежала пластом, пила пиво, влезало все меньше, а приходила в сознание все больше. Сознание побеждало и я тормозила. Но это выход из запоя, не лечение. Если конечно она дозу опять не увеличит) Но если деньги все, то тормознуть должна по идее
 
Потому что не могу в целом принять факт, что у меня больная на голову мать и что она уже не станет снова «нормальной». Конечно, это эгоизм чистой воды, я хочу для себя здоровую адекватную маму. Потому что я психологически до сих пор не выросла и мне тяжело думать, что я могу остаться без мамы
тут и она больная на голову и созависимый так же. Если ты занимаешься собой, ты это выправишь и сможешь спокойно жить с этим. Она тоже, если захочет. Может такой же не будет как раньше, но адекватной будет, трезвость и годы работы над собой и болезнью)
 
Лично я так и выходила из запоев. Сразу никак, лежала пластом, пила пиво, влезало все меньше, а приходила в сознание все больше. Сознание побеждало и я тормозила. Но это выход из запоя, не лечение. Если конечно она дозу опять не увеличит) Но если деньги все, то тормознуть должна по идее
А ты начинала с чего-то другого, не с пива? Мама-то только пивом и закидывается в основном. И да, она может увеличить дозу. Раньше ее на 10-14 дней хватало, теперь вот уже и месяц может пить, и я не знаю, когда конец. Уже и без моих денег находит, что выпить.
 
тут и она больная на голову и созависимый так же. Если ты занимаешься собой, ты это выправишь и сможешь спокойно жить с этим. Она тоже, если захочет. Может такой же не будет как раньше, но адекватной будет, трезвость и годы работы над собой и болезнью)
Она не признает себя алкоголиком, а я, наверное, тоже до конца это не признаю, иначе не стала бы спасать ее каждый день. При этом созависимость очень четко я осознаю и пытаюсь постепенно ломать поведенческие установки свои. Все действительно зависит только от меня (если говорить обо мне), а мама должна сама брать себя в руки, а не я ее тащить за руку
 
Лично я так и выходила из запоев. Сразу никак, лежала пластом, пила пиво, влезало все меньше, а приходила в сознание все больше. Сознание побеждало и я тормозила. Но это выход из запоя, не лечение. Если конечно она дозу опять не увеличит) Но если деньги все, то тормознуть должна по идее
А почему «сразу никак»? Какие ощущения, когда отрываешься от употребления? Настолько это невыносимо?
 
Назад
Сверху Снизу