Пьющая депрессивная мама

Моё поддержка тебе! Лучше не брать трубку какое то время, если что смс напишет. Слушая её ты себя лишний раз травмируешь.ее жених ей деньги видимо не даёт?
Спасибо❤️
Я не беру, она мне пишет в телеге. Да, я ограничила общение, насколько смогла на данный момент, и пытаюсь не дергаться - моя созость все равно не дает жить нормально. Жених нет, он вообще не при делах, даже кормит ее через раз, как я поняла
 
Надо переключаться, квизы/настолки любишь? Может, хорошо было бы какой-то новый рецепт освоить?)
О нет, настолки это не мое… с друзьями терплю это только потому, что все остальные играют, а я что, хуже что ли 😄 на квизы тоже не хожу
Я стараюсь заниматься своими хобби, когда мне плохо. Иногда это правда помогает (как кулинария, например)
 
О нет, настолки это не мое… с друзьями терплю это только потому, что все остальные играют, а я что, хуже что ли 😄 на квизы тоже не хожу
Я стараюсь заниматься своими хобби, когда мне плохо. Иногда это правда помогает (как кулинария, например)
Доброе утро) Хорошего дня!
Понял, но нужно всё равно двигаться, чтоб отвлекаться на что-то от всей этой ситуации) Даже, может, как лекарство)
 
Доброе утро) Хорошего дня!
Понял, но нужно всё равно двигаться, чтоб отвлекаться на что-то от всей этой ситуации) Даже, может, как лекарство)
Доброе утро, и тебе прекрасного дня ☀️
Да, ты прав.
Наверное, с АД и психотерапией было бы проще, но я терпила
 
Доброе утро, и тебе прекрасного дня ☀️
Да, ты прав.
Наверное, с АД и психотерапией было бы проще, но я терпила
Мне тяжело оказываться с переживаниями за мать, если я одна с этим. Но если рассказываю на форуме или если рядом муж, то легче. Что уж говорить о том, если рядом в живую те люди, у которых есть схожие проблемы.
Вообщем мою тревогу всегда снимает общение - это факт.
 
Мне тяжело оказываться с переживаниями за мать, если я одна с этим. Но если рассказываю на форуме или если рядом муж, то легче. Что уж говорить о том, если рядом в живую те люди, у которых есть схожие проблемы.
Вообщем мою тревогу всегда снимает общение - это факт.
У меня то же. Мне стало легче, когда я оказалась на этом форуме, узнала больше информации и поговорила с людьми. В семье я обсуждаю это только с бабушкой (мама мамы), а так ирл больше ни с кем
 
Мне тяжело оказываться с переживаниями за мать, если я одна с этим. Но если рассказываю на форуме или если рядом муж, то легче. Что уж говорить о том, если рядом в живую те люди, у которых есть схожие проблемы.
Вообщем мою тревогу всегда снимает общение - это факт.
Здорово, что ты можешь поговорить об этом со своим мужем!
 
Здорово, что ты можешь поговорить об этом со своим мужем!
А разве возможно иначе?
У меня в этом плане в другом проблема, муж склонен к спасательству больше чем я даже. И он в некоторых ситуациях пробует сорваться спасать мою маму.
 
А разве возможно иначе?
У меня в этом плане в другом проблема, муж склонен к спасательству больше чем я даже. И он в некоторых ситуациях пробует сорваться спасать мою маму.
Да, иначе зачем муж😂
А это не очень хорошо… он тоже окунулся в ситуацию, получается
 
А это не очень хорошо… он тоже окунулся в ситуацию, получается
Это его тараканы. Я его останавливаю от конкретных действий по спасательству. Но он такой не только с моими проблемами.
Он хочет это менять, но пока не до конца созрел. Пока по прежнему проще ему решать чужие проблемы.
 
У меня то же. Мне стало легче, когда я оказалась на этом форуме, узнала больше информации и поговорила с людьми. В семье я обсуждаю это только с бабушкой (мама мамы), а так ирл больше ни с кем
А я поначалу не знала что делать искала помощи у своих родных тёток, они в итоге перестали общаться со мной, хотя мама говорила что они мне всегда помогут. Друзей у меня нет, мама была лучшей подругой. Получается осталась совсем одна и отец алкоголик. Знакомым рассказывала, думала совет дадут, но они считали что просто не надо обращать внимания. Потом форум этот нашла, легче мне не стало, но хоть ощущение что ты не один в мире со своими проблемами
 
А я поначалу не знала что делать искала помощи у своих родных тёток, они в итоге перестали общаться со мной, хотя мама говорила что они мне всегда помогут. Друзей у меня нет, мама была лучшей подругой. Получается осталась совсем одна и отец алкоголик. Знакомым рассказывала, думала совет дадут, но они считали что просто не надо обращать внимания. Потом форум этот нашла, легче мне не стало, но хоть ощущение что ты не один в мире со своими проблемами

161675436614312271.jpg
 
А я поначалу не знала что делать искала помощи у своих родных тёток, они в итоге перестали общаться со мной, хотя мама говорила что они мне всегда помогут. Друзей у меня нет, мама была лучшей подругой. Получается осталась совсем одна и отец алкоголик. Знакомым рассказывала, думала совет дадут, но они считали что просто не надо обращать внимания. Потом форум этот нашла, легче мне не стало, но хоть ощущение что ты не один в мире со своими проблемами
Сколько тебе лет?
Мы тебя здесь подбодрим и выслушаем. А вообще, выходи в люди почаще
 
Сегодня произошел цирк (я главный клоун). Мама позвонила вечером со словами «мне плохо, всё, пойду на капельницу, больше не могу пить». Я сдалась и скинула ей на капельницу. Она попросила приехать к ней туда, где капают, я приехала. Она сидела бодренькая в зале ожидания, я сразу подумала, что-то не так (разменяла деньги на пивасик в итоге). Говорит: «пойдем домой, врач сказал мне, раз я выпила недавно, капельница мне пока не поможет, надо прийти утром». Я устроила легкую истерику и уехала домой - манипулирую «пока ты пьяная, я не хочу с тобой видеться». Вот такая тупость. А завтра все может повториться. Сказала маме пить, сколько влезет, и что я ее не потащу силой к наркологу, если ей самой нормально. Даже эмоций уже нет, я просто устала от себя
 
Сегодня произошел цирк (я главный клоун). Мама позвонила вечером со словами «мне плохо, всё, пойду на капельницу, больше не могу пить». Я сдалась и скинула ей на капельницу. Она попросила приехать к ней туда, где капают, я приехала. Она сидела бодренькая в зале ожидания, я сразу подумала, что-то не так (разменяла деньги на пивасик в итоге). Говорит: «пойдем домой, врач сказал мне, раз я выпила недавно, капельница мне пока не поможет, надо прийти утром». Я устроила легкую истерику и уехала домой - манипулирую «пока ты пьяная, я не хочу с тобой видеться». Вот такая тупость. А завтра все может повториться. Сказала маме пить, сколько влезет, и что я ее не потащу силой к наркологу, если ей самой нормально. Даже эмоций уже нет, я просто устала от себя
А там какая сумма, сколько она на нее сможет пить?
 
Не надо переводить деньги на карту. Только из рук в руки, малую сумму и в твоем присутствии. Иначе - вообще никак!

И зачем эти капельницы? Пусть идет в гос нарколожку и ложится. Зачем ты в этом участвуешь - в этих капельницах? Не иди на такое на поводу.

Все твое поведение должно быть выстроено таким образом - что либо лечение в гос учреждениях.либо досвидули. А все эти разговоры в пользу бедных - это все наркоманские штучки.
 
Не надо переводить деньги на карту. Только из рук в руки, малую сумму и в твоем присутствии. Иначе - вообще никак!

И зачем эти капельницы? Пусть идет в гос нарколожку и ложится. Зачем ты в этом участвуешь - в этих капельницах? Не иди на такое на поводу.

Все твое поведение должно быть выстроено таким образом - что либо лечение в гос учреждениях.либо досвидули. А все эти разговоры в пользу бедных - это все наркоманские штучки.
С переводом денег очень сложно, я не живу с ней и не приезжаю каждый день, а во вчерашней ситуации я хотела, чтобы она без моего присутствия хоть что-то сделала… но она даже за деньги не смогла

В гос нарколожку надо приходить к 9 утра и садиться в очередь на 2-3 часа, а потом, если повезет лечь туда, сутки без телефона среди наркоманов, с ужасной едой и отношением… а мама же принцесса и не хочет в такое место 🌚 и с утра просто не встанет. Это мне надо приехать к ней после работы, остаться ночевать, точнее, полночи выслушивать ее пьяный бред, а утром ее поднимать и тащить туда. Мне это не надо абсолютно. А сама она не едет ни в какую

Я понимаю, что это алкогольная манипуляция насчет денег, а я как дурочка ведусь каждый день, сама виновата
 
Не надо никуда ехать. Надо так и сказать - мы можем встретится в наркологии. Денег не дам. Но продукты могу там же тебе и передать.

Все деьги только налом, малыми суммами и после наркологии..

пусть прикладывает усилия - собирается и едет далеко на встречу с тобой.

Вот эти денежные переводы - это вообще не надо делать.
 
Назад
Сверху Снизу