Пью каждый день! Мне страшно! Помогите...

Привет всем!

Сегодня проснулась от страха. Внутри какая-то дрожь. В желудке тяжесть. Ком в горле. Руки просто ходуном ходят.


Ставлю счетчик в третий раз.
Да это постоянное чувство вины перед всем миром , страх , дрож , головная боль , тошнота , аш жить нехочится . Мне в таких случаях помогает валерьянка в таблетках . А счётчик сколько раз мы все его сбрасывали ))) Главное держись .
 
Один в один с тобой согласна.
Только на витаминах и выбралась в трезвость.
И до сих пор пью, а что можно колоть, то сама себе колю.
На будущее тебе : вит Б12 лучше усваивается не в инфекциях, его надо закапывать в нос, так, что бы смочить всю слизистую в носу.
Об этом писал американский врач, практиковавший лечение витаминами алкоголизм, гепатит, рак, шизофрению и др.болезни
Так вот у него дозы витаминов намного превышают норму, очень намного.


оо, я рада, что не одна такая, прикупила еще омегу, буду также вылазить по -немногу
 
Всем добрый вечер!

Краткий отчетик о втором трезвом дне.
С утра немного потупила, вероятно, от феназепама.
Потом вроде разошлась. Много дел сделала. Собой довольна.
Мысли об алкашке были, но позитивные, а именно, что я свободна! Пусть пока ещё два дня, но все же. Не надо ехать, покупать, пить..

По совету Marta купила аспаркам , попробую попить.
 
Всем добрый вечер!

Краткий отчетик о втором трезвом дне.
С утра немного потупила, вероятно, от феназепама.
Потом вроде разошлась. Много дел сделала. Собой довольна.
Мысли об алкашке были, но позитивные, а именно, что я свободна! Пусть пока ещё два дня, но все же. Не надо ехать, покупать, пить..

По совету Marta купила аспаркам , попробую попить.

Ты молодец!
На второй день и уже на позитиве)
Так держать!
 
А у меня день третий! Трезвый!

Сегодня навалилось столько всего, что голова кругом до сих пор!
Уехала из дома в 10 утра, приехала в 10 вечера.
Но вроде все вопросы порешала.
Честно скажу, когда возвращалась домой, была мыслишка купить вина и пару бокальчиков пропустить.
Я же сегодня заслужила!
Но заехав в магаз, не за вином, конечно, а за продуктами, я что-то про вино и не вспомнила! Взяла сок и минералку.
И так вкусненько поужинала!
Ведь еду реально приятней минералкой запивать или соком, компотом, правда же?

Я очень рада, что ложусь спать трезвой, чего и всем желаю!
 
А у меня день третий! Трезвый!

Сегодня навалилось столько всего, что голова кругом до сих пор!
Уехала из дома в 10 утра, приехала в 10 вечера.
Но вроде все вопросы порешала.
Честно скажу, когда возвращалась домой, была мыслишка купить вина и пару бокальчиков пропустить.
Я же сегодня заслужила!
Но заехав в магаз, не за вином, конечно, а за продуктами, я что-то про вино и не вспомнила! Взяла сок и минералку.
И так вкусненько поужинала!
Ведь еду реально приятней минералкой запивать или соком, компотом, правда же?

Я очень рада, что ложусь спать трезвой, чего и всем желаю!
молодец так держать , у меня на работе сегодня день весёлый был что после смены была мысль 0.25 40° или 1,5 пива взять но сказал себе нет , приехал поел , трезвым всеже лучше быть )))
 
молодец так держать , у меня на работе сегодня день весёлый был что после смены была мысль 0.25 40° или 1,5 пива взять но сказал себе нет , приехал поел , трезвым всеже лучше быть )))
Круто! Мы молодцы! Вроде такие небольшие победы, но такие важные для нас!
Трезвость *THUMBS UP*
 
Доброе трезвое утро!

Лето, солнце и нет похмелья! Ура!!!

Хочется жить, творить, любить!)))

Вероятно, у меня эйфория, читала, что так бывает в начале трезвления. Но мне это состояние нравится!

Всем трезвости и добра :-*
 
Доброе трезвое утро!

Лето, солнце и нет похмелья! Ура!!!

Хочется жить, творить, любить!)))

Вероятно, у меня эйфория, читала, что так бывает в начале трезвления. Но мне это состояние нравится!

Всем трезвости и добра :-*
Сегодня первый зачет по психологии - пятница)
Надо сдать на "Отлично"
Хорошего дня)
 
Сегодня первый зачет по психологии - пятница)
Надо сдать на "Отлично"
Хорошего дня)

Ну что, зачёт сдан!

Довольная, сытая, трезвая!)
Хотя сегодня был очень провоцирующий фактор! раньше бы обязательно выпила, стресс сняла. А сегодня даже не подумала.
Когда морально плохо, Чего себя травить ещё дополнительно ядом каким-то.
Лучше вкусный чаёк и ужин!
И уже не так все плохо, а просто даже хорошо.:)

Всем добра!
 
Привет всем!

Это моя вторая тема. Решила с чистого листа начать.
Я пыталась месяц назад завязать с ЕУ. Получилось два раза по 4-5 дней не употреблять алко.
Потом опять и опять ежедневные полторы или две бутылки вина.

Сегодня проснулась от страха. Внутри какая-то дрожь. В желудке тяжесть. Ком в горле. Руки просто ходуном ходят.
Я реально очень сильно испугалась.
И даже больше не физического состояния, а того, что не могу бросить употреблять эту дрянь от которой мне так плохо!

Боже помоги мне! Я хочу быть трезвой!
Хочу смотреть на мир трезвыми глазами, испытывать настоящие эмоции, а не суррогатные, вызванные алкоголем.
Очень хочу!
Люди поддержите...

Ставлю счетчик в третий раз.
Я тут тоже сорвался на 5 дней жуткого запоя. Все еще отходняк долбит. Переставляю счетчик во второй раз. Решил сходить в группу АА. Мне понравилось. Попробуй, они реально могут помочь. Никто так не понимает алкоголика, как другой алкоголик. Я там такого наслушался..! И понял, что пока еще не достиг дна из которого нет выхода практически. Но был уже не далеко. Трезвей и попробуй.
 
У меня так было: чем тяжелей на выходе, тем дольше тяги нет, и тем больше радости от трезвости. Так что, чем хуже тем лучше (это я так себя во время ПА успокаивал). Надо перетерпеть.
Вопрос такой. В начале темы ты писала, что тебе АА не подходят, потому что их приемы знаешь. Можно тут поподробнее. Что с ними не так? А то я сам думал случчего к ним наведаться. Много кто говорит, что метода рабочая. А по твоим словам выходит, что только для тех, кто подноготной не знает.
 
Ну что, зачёт сдан!

Довольная, сытая, трезвая!)
Хотя сегодня был очень провоцирующий фактор! раньше бы обязательно выпила, стресс сняла. А сегодня даже не подумала.
Когда морально плохо, Чего себя травить ещё дополнительно ядом каким-то.
Лучше вкусный чаёк и ужин!
И уже не так все плохо, а просто даже хорошо.:)

Всем добра!
Привет, хорошее настроение - это отлично, но старайся не перебарщивать. Быстро эйфорийка придет, что всё нормально и можно стаканчик пива или бокальчик винца пропустить. Раз пропустишь и опять эйфорийка, всё норм, не переборщила, и оно такое вкусное и чего это я решила, что я алкашка, я -мегаконтролирую себя.
Выравнивай настроение.
Бок, кстати болеть перестал? я полтемы почитала, перескочила сразу на конец.
 
У меня так было: чем тяжелей на выходе, тем дольше тяги нет, и тем больше радости от трезвости. Так что, чем хуже тем лучше (это я так себя во время ПА успокаивал). Надо перетерпеть.
Вопрос такой. В начале темы ты писала, что тебе АА не подходят, потому что их приемы знаешь. Можно тут поподробнее. Что с ними не так? А то я сам думал случчего к ним наведаться. Много кто говорит, что метода рабочая. А по твоим словам выходит, что только для тех, кто подноготной не знает.
Привет, я на живую группу ходила только один раз, но думаю надо еще раз попробовать. Я решила прийти к АА через чтение их книг. Прочитала "Анонимные Алкоголики". Текст очень просто написан, все-таки 30е годы прошлого века, да еще и перевод с англ. В паре мест зацепило за живое.
И что за приемы АА, которые ты, ТС, знаешь и уверена заранее, что именно на тебе они не сработают?
 
У меня так было: чем тяжелей на выходе, тем дольше тяги нет, и тем больше радости от трезвости. Так что, чем хуже тем лучше (это я так себя во время ПА успокаивал). Надо перетерпеть.
Вопрос такой. В начале темы ты писала, что тебе АА не подходят, потому что их приемы знаешь. Можно тут поподробнее. Что с ними не так? А то я сам думал случчего к ним наведаться. Много кто говорит, что метода рабочая. А по твоим словам выходит, что только для тех, кто подноготной не знает.
Многих отпугивает Вера. Может про это имеется ввиду? Я сегодня там был. Мне понравилось. Похожу еще и посмотрим.
 
Многих отпугивает Вера. Может про это имеется ввиду?
А что плохого в Вере в ВС. Это же не религия, не секта. Под ВС каждый понимает своё, для кого это Бог в общепринятом смысле любой религии, для кого Природа, для кого сама Жизнь для кого-то Разум. Цитировать книгу не буду, почитайте, очень просто написано. И не надо забывать, что АА - это не таблЭтка. я - скептик, но хочу поверить. И идея взаимопомощи просто гениальна!!! Я несколько дней сижу с человеком по скайпу, он в заплыве, дома один, заплыв, правда, какой-то интеллигентный. Пока с ним сижу, первый раз появилось смутное ощущение, что не хочу я пить. Для меня будет большой радостью, если он сначала из заплыва выйдет, а потом сушиться начнет и трезветь. такая миниячейка АА))))
 
Назад
Сверху Снизу