Пью 50 лет без двух

перестать употреблять алкоголь. он человеку вообще ни к чему, как и курево. Вот я бросил курить. И все! Точка. 23 года скоро не курения. так и с алкоголем. Не надо мистифицировать вопрос
Не мистифицируй. Брось.
*Через год прийти сюда - доложить :WRITE:
 
Вот я бросил курить. И все! Точка
ничего общего с аклоядом нет, кроме обе "привычки" в группе "вредные"
чтобы было как у другого трезвого алкоголика, надо делать, как делает он
а ты знаешь, почему кто-то не пил там 30 или сколько там лет?
 
Так и не понял, что нужно от форума. Хочешь перестать пить - перестань. Тут какбе никто не против.
 
Отчасти соглашусь с автором, суперуслонять не надо ! Та же программа АА изначально простая, но потом понеслось. Хотя бы руководство по шагам АН посмотрите))) С курением по разному, я могу курить и не курить, в основном не курю. Но знаю людей которых без сигареты просто трясёт как на абстяге(на привычку это непохоже). Не пить, вполне верно, хотя бы первой рюмки и хотя бы сегодня.
 
ничего общего с аклоядом нет, кроме обе "привычки" в группе "вредные"
чтобы было как у другого трезвого алкоголика, надо делать, как делает он
а ты знаешь, почему кто-то не пил там 30 или сколько там лет?
Роскошный забор, друже:THUMBS UP: Поздравлямба:leaving:
 
хотя бы первой рюмки и хотя бы сегодня.
А завтра, через неделю! Я так и живу! Вот сегодня не пью. А 31 в ночь свой пузырь коньяка возможно выпью! ВОЗМОЖНО, возможно нет!
 
Так и не понял, что нужно от форума. Хочешь перестать пить - перестань. Тут какбе никто не против.
Уж точно не сидеть на нем с утра до вечера. Мне еще деньги как бы зарабатывать надо
 
Мне в декабре было 62.
А мне в этом году было 74.
теперь здоровье максимум позволяет три-четыре дня с выходом. У меня есть критическая доза 0.5 водки или коньяка
А мне здоровье позволяет не употреблять этанол и не ходить в запои.
 
перестать употреблять алко. Как я перестал курить в 2001,а до этого 27 лет стажа и две пачки в день
Чтобы перестать употреблять надо для начала перестать употреблять.

Это значит никогда и нисколько, не в будни и не в праздники, не в Новый Год и не в день парижской коммуны.

:old:
 
Уж точно не сидеть на нем с утра до вечера. Мне еще деньги как бы зарабатывать надо
Деньги зарабатывать обычно удобнее в трезвом виде.
Не будет трезвости и денег не будет.
 
я где-то читал, что на 3 стадии не бывают сильно пьяны, но и трезвы тоже
Да необязательно на 3-ей, определения этих стадий вообще у всех разные.
Это в сильном запое бывает, когда уже долго не едят, не пьют и не спят толком. Организм полностью истощается, сопротивляемости никакой спирту не остаётся, причём без него начинает страшно колбасить. Человек получается либо трясётся в абстиненции, что трезвостью никак не назвать, либо вырубается с пары рюмок, толком и не успев побыть пьяным. Кошмар, короче.
Ну я лет 10 была постоянно под градусом практически, но все же причисляю себя к махровым ЕУшникам, а не к запойникам. По моему мнению, запой это все же выжрал/упал/выжрал/упал. А такого не заметить трудно. Или ты имел в виду, что втихаря это когда ты выжираешь по чуть-чуть?
Мне кажется можно быть постоянно под градусом, но спрыгивать при этом малыми потерями, раздражительностью там или тревожным сном. А если часа через 4 начинается пот, тремор, тряска, давление и все прочие прелести абстяги, то это уже вялотекущий запой. Пьянство от алкоголизма в корне отличает именно физическая зависимость, которая и проявляется в синдроме отмены.
 
Много раз бросал, лет 15 каждый день.....на пару часов, максимум до обеда. Даже плакал. А тут голос: Не кури, я бросил сигарету, через пару часов попробовал закурить, опять голос. Когда попыток закурить не было и голоса тоже .Давно не курю!
Никто не верил, что смогу бросить!
 
но спрыгивать при этом малыми потерями, раздражительностью там или тревожным сном.
Наверное так!
 
Мне в декабре было 62. А первый раз выпил в октябре 1975 года. Горькой настойки "Стрелецкой".
Ваня, у нас анамнез почти одинаковый, только я года на три позже стартанул, тоже на Стрелецкой, с другом зашли в магазин, - что брать будем? - давай что другие берут, а первые сигареты Партагаз были)

У тебя здоровья, смотрю не очень, можно на этом "поиграть", сокращая дозы разового употребления, но это трудно, легче совсем не пить.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Ваня, привет! Добро пожаловать!:obnim1:
Не совсем поняла: ты хочешь бросить пить алкоголь навсегда? Такое ощущение, что ты еще торгуешься (возможно, коньячку на НГ). Хотя, вроде бы, такая длинная история уже, да и возраст подходящий. С алкоголем ты, считай, всю жизнь "дружишь", ничего нового (хорошего - точно) в употреблении уже не будет. Есть решение провести дальнейшую жизнь в полной трезвости? Тогда читай, что советуют те, у кого получилось не пить годы. Здесь, на форуме, рекомендуют преимущественно АА, метод Шичко, ну и отдельная категория форумчан трезвеет исключительно с форумом, и тоже есть положительный опыт.
Удачи!:IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу