Пивной алкоголизм мужа

Неужели с родителяи тоже нужно рвать связь? Мне видится вариант "не юудете пить - приду,будете - уйду"
О господи

Ксеня, ты только за себя решать можешь
Что ты всем вокруг навязываешь свое мнение? ужас какой-то

Люди хотят пить, и пусть пьют
Да ради бога

Займись собой
Сама не выздоровела еще, а уже всех вокруг лечишь
 
А где можно почитать, когда начинается алкоголизм? При каких симптомах? Муж не считает себя алкоголиком, он культурнопьющий типа.
Почитай книгу Алана Карра "Как бросить пить"
Там объясняется подробно, что алкоголизм это линейка

На одном конце бабушка, выпивающая раз в год рюмку настойки
На противоположном последний подзаборный алкаш в третьей стадии
Все остальные посерединке расположены, и это ничем не померить

Муж твой будет ехать по этой линейке
Скорость езды определяется:
1) Биохимией его организма и прочими параметрами. Состоянием печени, и прочая и прочая. Вобщем, физуха
2) Состоянием его психики, в т.ч. уровнем стресса
3) Поведенческие особенности - чем больше пьет, тем быстрее будет катиться.
 
Жилье есть, работа тоже.

А где можно почитать, когда начинается алкоголизм? При каких симптомах? Муж не считает себя алкоголиком, он культурнопьющий типа.
Девушка, да ты почти в шоколоде.!:) Только созость своб полечить. но я в тебя верю, ты рано для соза нашла форум, у тебя все будет хорошо. :)Еще раз - ты пришла на форум.У тебя проблема. Тебе плохо.Тебе и лечиться. У алка все хорошо, вишь, у него даже алкоголизма нет.
Для интереса можешь почитать алков, их раздел выше. Хоть поймешь что логика у них больна напрочь, и разговаривать с ними бесполезно - только не пиши пока там. http://notdrink.ru/index.php?showforum=99 Есть еще книга нарколога(сам алк в завязке, и отвечает тут на вопросы - Стец. Сейчас кто -нибудь кинет ссылку на его книгу, почитай.
 
Кстати, насчет беременностей. Я ему раньше говорила, что не хочу сейчас беременнеть, т.к. не уверена в своем здоровье. Взяла время его поправить. Этот срок подходит к концу. И теперь уже он с таким ожиданием ждет момента... получается, у меня новая отмазка получается...


А еще по поводу зависимостей. Я порой себе говорю: " вот ты любишь сладким пообъедаться, че к мужу пристаешь, начни с себя". А я правда обжора та еще. Это соз во мне? Мне видится в этом доля здравого смысла...
 
О господи

Ксеня, ты только за себя решать можешь
Что ты всем вокруг навязываешь свое мнение? ужас какой-то

Люди хотят пить, и пусть пьют
Да ради бога

Займись собой
Сама не выздоровела еще, а уже всех вокруг лечишь
Точно, всех вокруг лечу, вместо того, чтобы решать свои проблемы. Этого не отнять. Одно время даже в общество распространения трезвости хотела податься. А сама обжора.
 
Кстати, насчет беременностей. Я ему раньше говорила, что не хочу сейчас беременнеть, т.к. не уверена в своем здоровье. Взяла время его поправить. Этот срок подходит к концу. И теперь уже он с таким ожиданием ждет момента... получается, у меня новая отмазка получается...
Ерундой не занимайся
Родишь от него - вовек не развяжешься

Плюс ребенок получит алкогольные гены
Оно тебе надо?
 
Кстати, насчет беременностей. Я ему раньше говорила, что не хочу сейчас беременнеть, т.к. не уверена в своем здоровье. Взяла время его поправить. Этот срок подходит к концу. И теперь уже он с таким ожиданием ждет момента... получается, у меня новая отмазка получается...


А еще по поводу зависимостей. Я порой себе говорю: " вот ты любишь сладким пообъедаться, че к мужу пристаешь, начни с себя". А я правда обжора та еще. Это соз во мне? Мне видится в этом доля здравого смысла...
От сладкого нет перегара, от сладкого не теряют работу,не берут кредиты,не поджигают дома,не замерзают на морозе...
 
Точно, всех вокруг лечу, вместо того, чтобы решать свои проблемы. Этого не отнять. Одно время даже в общество распространения трезвости хотела податься. А сама обжора.

Обжорство не влияет на поведение, на психтравмы будущим детям и т.д. Хочет человек обжираться - пусть обжирается, никому окружающим от этого не хуже. А алкоголь?......

Тебе решать, конечно, но сейчас самое главное - понять, что повлиять на алкоголизм/трезвость мужа невозможно. Тебе надо сделать простой, и в то же время сложный, выбор: либо ты смиряешься с тем, что муж алкоголик и принимаешь факт, что последствия могут быть абсолютно любые, вплоть до уголовных, либо ты уходишь от этого.
 
Вот, к примеру, я ему говорю: " я так жить не хочу, ухожу от тебя".
А если он перестанет,
Как это проверить? Шпионов не нанять... ходить вместе с ним на застолья, чтобы убеждаться,что он отказывпется от алкоголя? НездорОво как-то...
На слова идти тоже глупо.

У зайцева встречала, что вернусь к тебе после курса лечения и определенного (?) срока трезвости..
Как первое проверить понятно - навещать в стационаре, а второе?
 
Вот, к примеру, я ему говорю: " я так жить не хочу, ухожу от тебя".
А если он перестанет,
Как это проверить? Шпионов не нанять... ходить вместе с ним на застолья, чтобы убеждаться,что он отказывпется от алкоголя? НездорОво как-то...
На слова идти тоже глупо.

У зайцева встречала, что вернусь к тебе после курса лечения и определенного (?) срока трезвости..
Как первое проверить понятно - навещать в стационаре, а второе?

Ты это серьезно? Навещать в стационаре? 😋

Что второе? Ты собраешься контролировать трезвость алкаша? А тебе есть чем заняться еще или вот только это?

Человек если завяжет то завяжет сам и ничего контролировать не нужно. Бесполезно это.
 
Вот, к примеру, я ему говорю: " я так жить не хочу, ухожу от тебя".
А если он перестанет,
Как это проверить? Шпионов не нанять... ходить вместе с ним на застолья, чтобы убеждаться,что он отказывпется от алкоголя? НездорОво как-то...
На слова идти тоже глупо.

У зайцева встречала, что вернусь к тебе после курса лечения и определенного (?) срока трезвости..
Как первое проверить понятно - навещать в стационаре, а второе?
Ксенеглазая.Здорово что ты пришла сюда. В этом разделе не лечат алкоголиков- здесь лечат себя!) хорошо что ты пришла ещё пока совсем молода) и не важно почему,но ты здесь!
Читай книги,форум,статьи.изучай себя,отслеживай свои реакции.не обязательно связанные с алкоголем мужа. Измени себя и ты сама придёшь к решению относительно мужа.
Шансов на данном этапе его болезни что он бросит по мне совсем мало.для начала он должен признать что болен. Ты не можешь на это повлиять. Ты можешь только меняться сама! Удачи тебе!
 
Вот вроде бы задумалась в 26, здорово же. У меня в твоем возрасте даже мыслей об алкоголизме мужа не было.

А с другой стороны, такая каша в голове.

Алкоголизм - это на всегда. От него нельзя вылечится. Человек может не пить только сам, когда признает что у него проблемы.
Ты на этот процесс никак повлиять не можешь. Контролировать ты его не можешь. Да и сколько ты будешь за ним следить - всю жизнь?

У твоего мужа проблем нет. Совсем.
Единственная его проблема - это у жены что-то случилось с головой и она дуркует. Все!

Проблема есть у тебя - ты выбрала себе в мужья алкоголика. Зачем?
 
Вот, к примеру, я ему говорю: " я так жить не хочу, ухожу от тебя".
А если он перестанет,
Как это проверить? Шпионов не нанять... ходить вместе с ним на застолья, чтобы убеждаться,что он отказывпется от алкоголя? НездорОво как-то...
На слова идти тоже глупо.
так он не перестанет, Ксеня
вычеркивай этот вариант

У зайцева встречала, что вернусь к тебе после курса лечения и определенного (?) срока трезвости..
Как первое проверить понятно - навещать в стационаре, а второе?
Твоего мужа не возьмут в стационар
В стационар он попадет лет через 20-30

Алкоголизм развивается медленно
И также медленно развивается невроз созависимого

а насчет "определенного срока трезвости" - тут есть случаи, когда алкоголик запивал через 11 лет, кажется (у Марго)
назначь срок 10 лет.
Если 10 лет пить не будешь, я к тебе вернусь 😁
 
Спасибо за слова ободрения!
Что каша, это точно. Страхи душат.

Я не к тому, что мне хочется его контролировать. Я к тому, что если "сработает" уход, как мне понять, что он сработал действительно, ведь словам верить нельзя.

Вот он говорит мне : " все, я все понял, не пью, возращайся". Мои действия? Просто на слова идти - глупо.
Идти с условием, что еще раз - и второго возвращения не будет? Это сделка. Стец писал, что сделок не надо заключать (не до конца поняла, почемк. почитаю еще).
 
Вот, к примеру, я ему говорю: " я так жить не хочу, ухожу от тебя".
А если он перестанет,
Как это проверить? Шпионов не нанять... ходить вместе с ним на застолья, чтобы убеждаться,что он отказывпется от алкоголя? НездорОво как-то...
На слова идти тоже глупо.

У зайцева встречала, что вернусь к тебе после курса лечения и определенного (?) срока трезвости..
Как первое проверить понятно - навещать в стационаре, а второе?
А если он перестанет, ты всегда, ВСЕГДА будешь жить имея над головой дамоклов меч. Потому что никто, даже сам алкоголик не может гарантировать трезвость.
 
так он не перестанет, Ксеня
вычеркивай этот вариант


Твоего мужа не возьмут в стационар
В стационар он попадет лет через 20-30

Алкоголизм развивается медленно
И также медленно развивается невроз созависимого

а насчет "определенного срока трезвости" - тут есть случаи, когда алкоголик запивал через 11 лет, кажется (у Марго)
назначь срок 10 лет.
Если 10 лет пить не будешь, я к тебе вернусь 😁
То есть рвать вообще без надежды на отношения? 😲
 
Т.е. сработает это уход в воспитательных целях?

Не работает никогда. Ну или временно.

Думаешь удовольствие от обшения с тобой больше чем от этанола? Хихи.
 
Назад
Сверху Снизу