Пивной алкоголизм мужа

Выпивает? Фу как неприлично алкаш штоли.

Надо говорить он так то не пьет. Но с ним БЫВАЕТ.

😋
 
А я нервничаю внутри. Беру на себя лтветственность : "как мне прступить, чтобы он не запил в выходные?". Как мне поступить, чтобы он воспринимал меня всерьез?

И реально понимаю, что выход один - уходить, иначе этот зудеж мой только хуже делает. А не зудеть не могу.

Вариант. Не зудеть, пока морально не подготовлюсь к уходу. Себе хоть настроение не портить по своей инициативе.

так и будет качели, туда-сюда. время идет.
у тебя он вроде как и не "пьет", под забором не валяется. Ты его конечно же оправдываешь. это чувствуется. Не готова рвать, не факт, что дальше будешь готова.
А чтобы он дошел до состояния невменяемого алкаша без денег и работы могу пройти десятилетия.
Не зря ведь пишут "25 лет замужем на алком".

Твоя ситуация. Или ты тянешь и тянешь. не созрела. потом ребенка захочется. И решишь родить, для себя. Он он же папа...и эта песня будет долгой.
Или
Рви сейчас, пока детей нет и пока он не создает больших проблем (кредиты, болезни и тд.). Пишу в тч и себе. Со стороны так ведь легко судить.

Может найти грамотного ПТ, разобраться?
 
Катя, спасибо, читаю.

"Проблема" есть, если в отношениях хорошее перемешано с плохим и невыносимым.

У нас плохое - увеличивающаяся частота употребления спиртного мужем.

Как осознать, что это не ваша "проблема"?
у меня:
Выполняете ли вы функции, связанные с этими ролями? - как жена не рлжаю ребенка от страхов о том, что я гедостаточго здорова, и что муж скатится в алкоголизм.

Нарушение пищевого поведения, улучшайзинг себя есть - читаю книжки и статьи по самооазвитию, психологии. плохой сон,

Чувстао тревоги есть
С мудем самооценка закрепилась э, может даже улучштлась.
Скачки настроения с ним нсть, когда подступают выходныес пивом
Мьрах потери партнера есть
Много думаю об алкоголе

С партнером, "проблема" которого алкоголизм, наркомания, расстройства личности и др, не желающим решать эту СВОЮ "проблему", по моему мнению, следует полностью разорвать отношения (отказ от человека).

Эммм. Вот тут муж проблему не признает, но после моего заявления, что я так жить не собираюсь и не этого ждала от брака, стал читать Аллена Карра... т.е. проблеиу устно отрицает, нл говорит, что планирует либо снизить частоту, либо совсем отказаться от алко...
 
В нашей стране проблема алкоголизма цветет пышным цветом. Адекватное восприятие реальности нарушается позицией "я умеренно выпивающий, а алкоголики - это те, кто водку пьют и не работают". Я называю умеренно пьющий вид алкоголизма - социально-приемлемый алкоголизм.

Да-да-да, точно.

Вы знали только одно: что вы не хотите повторить путь ваших родителей.

Дааа, я не хочу этих застолий с бухлом, а другого не видела.

1. Лица, не употребляющие алкоголь
2. Лица, умеренно потребляющие алкоголь
3. Лица, злоупотребляющие алкоголем (развитие алкогольной зависимости)
- Без признаков алкоголизма
- С начальными признаками алкоголизма (утрата ситуационного и дозового контроля, запои)
- С выраженными признаками алкоголизма (регулярные запои, поражение внутренних органов, психические нарушения, свойственные алкоголизму)" ( с) Википедия
Муж между 2 и 3 стадией. На стадии "злоупотребляет адкоголем без признаков алкоголизма"...
 
Oleandra,

Наиболее простая дифференциация алкоголизма основывается на присутствии клинических и психических признаков алкогольной зависимости, а также частоте и количестве употребляемого алкоголя. Различают следующие группы лиц:
 
Лица злоупотреюляющие алкоголем без признаков алкоголизма?

Так злоупотребление алкоголем и есть ПЕРВЫЙ И ГЛАВНЫЙ признак алкоголизма.
 
Так что вернее сказать "муж во в 3 группе лиц".
Не знаю, в какой группе лиц, но

Муж в начале 2 стадии алкоголизма скорее всего.
3 стадия лежит под скамейкой, там уже деградация почти необратимая.
1 стадия алкоголизма не может быть без употребления.

Если мы говорим о стадиях алкоголизма, как о диагнозе.
 
Дааа, я не хочу этих застолий с бухлом, а другого не видела.

Вот отсюда и отталкивайтесь. Хотите семью, в которой нет алкоголя в доме, в которой алкоголь - это не культ праздника, значит, сможете такую семью построить.

Семья у вас сейчас - абсолютно не вяжется, и никогда, наверное, не склеится быть такой, какой вы хотите.

Интересный, конечно, у вас случай. Вы совсем не употребляете, ни грамма (с 19 лет)? А муж рядом пиво пьет. И вы мечтаете о семье, в которой нет бухла, и тем ни менее продолжаете вокруг себя наблюдать алко за столом.
 
BrighterToday, да, ни глоточка шампанского на новый год или на свадьбу. Я в своем окружении уникум.семья осталась, какой была, друзья с универа поотваливались. Появился МЧ со своей компанией, где выпивают. А трезвых знакомых так и не нашлось. Кто не пьет из окружения, тот не пьет по тяжелой болезни.

Вот где таких, трезвых, найти... я особо не искала, больше поиском пары увлечена была. А как нашла, встречались 5 лет, 2 года в браке... и за пару лет как-то ненормально стало...
 
BrighterToday, да, ни глоточка шампанского на новый год или на свадьбу. Я в своем окружении уникум.семья осталась, какой была, друзья с универа поотваливались. Появился МЧ со своей компанией, где выпивают. А трезвых знакомых так и не нашлось. Кто не пьет из окружения, тот не пьет по тяжелой болезни.

Вот где таких, трезвых, найти... я особо не искала, больше поиском пары увлечена была. А как нашла, встречались 5 лет, 2 года в браке... и за пару лет как-то ненормально стало...
На самом деле полно людей желающих вести трезвый образ жизни. Просто у тебя типичное созоалкоокружение. У меня есть непьющие одноклассники и однокурсники, коллеги. Много просто знакомых. Понятно, что их не большинство. Ну так много и не надо.

Когда я приняла решение не пить, я познакомилась со своим мужем. Он выпивал и у меня была дурацкая идея доказать ему, что без алко жизнь хороша. Тогда я обнаружила достаточное большое количество трезвых людей.
 
Пивного алкоголизма не бывает.

Думаю в 26 он хрен завяжет. Тем более окружение алкогольное.


Почему не завяжет то?) Но тут у него есть риск потерять свою любимую, если испугается и может это подействовать.

На АА приходил мужик - ему 44 года, он бросил в 42 ! так вот он бросил после того как ему жена сказала, что если еще раз выпьешь - я от тебя уйду! но он бухал серьезно до этого.

И да, я не предлагаю такой же метод для вас Ксенеглазая)
 
Назад
Сверху Снизу