Пивной алкоголизм мужа

Стало стыдно 😳 Dействительно, монстры 😁

вот-вот
<


Господи, как вспомню сколько всякой тупизны обдумала, сказала и сделала в борьбе с алкоголизмом.. 😲

Если бы не понимание, что этого было не избежать, то загнобила бы себя как положено созависимым.
 
вот-вот
<


Господи, как вспомню сколько всякой тупизны обдумала, сказала и сделала в борьбе с алкоголизмом.. 😲

Если бы не понимание, что этого было не избежать, то загнобила бы себя как положено созависимым.
Ну, хоть лягушачьи лапки, в молоке, в полночь, на погосте не замачивали. Всё достижение. Хотя сомнительное 😁
 
Можно сказать -выпьешь- уйду.
Думаю незачем. Все это манипуляции алком с целью повлиять на его поведение. И нифига не помогает. Выпьет, до твоего ухода или после или после ухода-возвращения.
Главное принять решение для себя- вот оно нужно тебе такое жить или не нужно. А выпьешь -уйду сказать можно, но уже будет не для алка рубеж, а для себя.
 
Продолжаю читать Робин. На главе, в которой объясняется, каким образом склалываются пары с деструктивным "Танцем".
Пока не поняла, как можно объяснить наше объединение.

На мой взгляд, муж является как раз таким хорошим парнем, который сначала не привлек меня, не завел какими-то недостатками...

До него у меня был один товарищ, так там реально наркотическая зависимость была, и с ним мне хотелось раскрыть его потенциал и доброту .

А буд.муж был антиподом - реально внимательный, любящий, заботящийся. Только через год после знакомства я стала воспринимать его как интересного мне партнера...
А вначале реально было скучно и "без огня".
Понимаю, что за этот год я больше полюбила себя, что ли...


Теперь еще думаю, что вначале ведь не было поблем с алко, может, я все-таки своим поведением неграмотным послужила поводом к такому "отдыху " по выходным...
Например, осознаю, что я реально другого-то отдыха и не знаю, чтобы без выпивки.

В семье родителей только так и отдыхали. Застолье с выпивкой. Ездили на море с палатками. И там тоже ключевое событие - вечер у костра с вином ...

Еще вчера поговорили. Он говорит, что 2,5 литра пива не выпивает... в среднем литр-полтарашку.

Ну и не так уж он и радостно предвкушает встречу с пивом. Не радостней меня... спокойно так, и с радостью не бежит в магазин за добавкой. Спокойно...

Вот и начинаю брать вину на себя...

Типа не придумала отдыха другого, не увлекла в свое время, когда закладывались традиции нашего семейного отдыха.

Блин, я реально в нем таких адкоголбных замашек не видела до замужества.. видимо раз в неделю-две для меня было в пределах нормы... и поведение у него нормальное с выпивкой.

Плюс за столом он спокойно к выпивке относится, не хватается за бокал, не начинает первым пить, не начинает тост... не пьет до усрачки, знает меру...

Может, не так уж плохо все...

Стал читать Аллена Карра.. говорит, мне нужно время, т.к. мы в социуме живем, я в одно мгновенье не смогу всем отказывать в выпивке... но иду к этому...

В общем надежда во мне говорит. что вот я придумаю новый отдых, вот он пеея поддержит и впереди счастливое будущее.
 
Еще вчера поговорили. Он говорит, что 2,5 литра пива не выпивает... в среднем литр-полтарашку.
Ну и не так уж он и радостно предвкушает встречу с пивом. Не радостней меня... спокойно так, и с радостью не бежит в магазин за добавкой. Спокойно...
Нашла кому верить 😁
По поводу "не радостней тебя" - так ты же не пьешь? я чот не поняла, какое пиво

Вот и начинаю брать вину на себя...
Типа не придумала отдыха другого, не увлекла в свое время, когда закладывались традиции нашего семейного отдыха.
Да, все из-за тебя - в том числе землетрясения и мировые экономические кризисы
Нимб не жмет?

Плюс за столом он спокойно к выпивке относится, не хватается за бокал, не начинает первым пить, не начинает тост... не пьет до усрачки, знает меру...
Может, не так уж плохо все...
Ой, да перестань
Обычный ЕУ-шник

Сейчас ты можешь соскочить, пока молодая и без детей

Потом то все усугубится конечно, но у тебя уже будут дети, совместное имущество и душевные раны
И все меньше и меньше возможностей встретить другого мужчину

Их разбирают, знаешь ли
А твое лицо и тело с возрастом лучше не становится
Да и характер при жизни с алкоголиком будет портится
Так что шансы будут таять на глазах
 
Как определить, что человек - алкоголик? По каким кпитериям ставится диагноз?

Я его поставила по регулярности - систеиатичности, и что когда есть возможность (каникулы-отпуск) он пьет почьи каждый день. Не важно, сколько, но пьет.

А для него "алкоголик" - это ругательство и оскорбление...
 
Катя,
По поводу "не радостней тебя" - так ты же не пьешь? я чот не поняла, какое пиво

Ну он ждет этих застолий не больше, чем я жду. Мы-то вместе там находимся. Встреча с друзьями, тип.
 
Как определить, что человек - алкоголик? По каким кпитериям ставится диагноз?
Я его поставила по регулярности - систеиатичности, и что когда есть возможность (каникулы-отпуск) он пьет почьи каждый день. Не важно, сколько, но пьет.
А для него "алкоголик" - это ругательство и оскорбление...
Ты думаешь не туда
Какая разница -какой у него диагноз?

Важно КАК ТЫ себя рядом с ним чувствуешь?
У человека может быть вагон диагнозов - но тебе будет рядом с ним хорошо
А может не будет никакого - а тебе будет рядом с ним плохо
Главный критерий - это твои ощущения
 
Продолжаю читать Робин. На главе, в которой объясняется, каким образом склалываются пары с деструктивным "Танцем".
Пока не поняла, как можно объяснить наше объединение.

На мой взгляд, муж является как раз таким хорошим парнем, который сначала не привлек меня, не завел какими-то недостатками...

До него у меня был один товарищ, так там реально наркотическая зависимость была, и с ним мне хотелось раскрыть его потенциал и доброту .

А буд.муж был антиподом - реально внимательный, любящий, заботящийся. Только через год после знакомства я стала воспринимать его как интересного мне партнера...
А вначале реально было скучно и "без огня".
Понимаю, что за этот год я больше полюбила себя, что ли...


Теперь еще думаю, что вначале ведь не было поблем с алко, может, я все-таки своим поведением неграмотным послужила поводом к такому "отдыху " по выходным...
Например, осознаю, что я реально другого-то отдыха и не знаю, чтобы без выпивки.

В семье родителей только так и отдыхали. Застолье с выпивкой. Ездили на море с палатками. И там тоже ключевое событие - вечер у костра с вином ...

Еще вчера поговорили. Он говорит, что 2,5 литра пива не выпивает... в среднем литр-полтарашку.

Ну и не так уж он и радостно предвкушает встречу с пивом. Не радостней меня... спокойно так, и с радостью не бежит в магазин за добавкой. Спокойно...

Вот и начинаю брать вину на себя...

Типа не придумала отдыха другого, не увлекла в свое время, когда закладывались традиции нашего семейного отдыха.

Блин, я реально в нем таких адкоголбных замашек не видела до замужества.. видимо раз в неделю-две для меня было в пределах нормы... и поведение у него нормальное с выпивкой.

Плюс за столом он спокойно к выпивке относится, не хватается за бокал, не начинает первым пить, не начинает тост... не пьет до усрачки, знает меру...

Может, не так уж плохо все...

Стал читать Аллена Карра.. говорит, мне нужно время, т.к. мы в социуме живем, я в одно мгновенье не смогу всем отказывать в выпивке... но иду к этому...

В общем надежда во мне говорит. что вот я придумаю новый отдых, вот он пеея поддержит и впереди счастливое будущее.

Что значит отказывать в выпивке? Пусть пьют люди сколько хотят. Он чего обязан чужие желания испоонять?

Вот мне ктонить предложит с ним поесть а я не хочу. Что я через силу есть буду? Или там кофе выпить. А я чаю хочу. И что в меня кофе начнут вливать насильно? Или типа ага не пьешь со мной кофе все конец дружбе ты меня не уважаешь. Ржака.
 
Что значит отказывать в выпивке? Пусть пьют люди сколько хотят. Он чего обязан чужие желания испоонять?
Ну себе он не может отказать, себе
Это же понятно

И это еще молоденький
Что с ним в 40 будет?
 
Что значит отказывать в выпивке? Пусть пьют люди сколько хотят. Он чего обязан чужие желания испоонять?

Вот мне ктонить предложит с ним поесть а я не хочу. Что я через силу есть буду? Или там кофе выпить. А я чаю хочу. И что в меня кофе начнут вливать насильно? Или типа ага не пьешь со мной кофе все конец дружбе ты меня не уважаешь. Ржака.
Ну начнут ему наливать - предалагть, и нужно отказываться...

А что ты говоришь - я прекрасно понимаю... сама ведь часто отказываюсь.

В общем надеюсь на его сознательность и Карра. Параллельно пролечиваю созависимость книжками. Может в ал-анон схожу...
 
Ты думаешь не туда
Какая разница -какой у него диагноз?

Важно КАК ТЫ себя рядом с ним чувствуешь?
У человека может быть вагон диагнозов - но тебе будет рядом с ним хорошо
А может не будет никакого - а тебе будет рядом с ним плохо
Главный критерий - это твои ощущения
Мне в целом хорошо, но беспокойно от частоты выпиваний... хотя жести нет. Все прилично.
 
Мне в целом хорошо, но беспокойно от частоты выпиваний... хотя жести нет. Все прилично.

Есть старая индейская притча: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но..

-Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
-Мы пытаемся бить лошадку сильнее.
-Мы говорим «Мы всегда так скакали».
-Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
-Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
-Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
-Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
-Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
-Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей (доказывая , что наша- вовсе не такая).
-Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
-Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
-Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.

Но суть одна: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ !!
Думаешь, твоя лошадь не такая дохлая, как у других? 😉
 
Назад
Сверху Снизу