Пивная алкоголичка

Через 2 недели запланированная поездка с друзьями в мини отпуск. Переживаю уже сейчас. Настраиваю себя, морально, чтобы быть готовой. Я бы с удовольствием это мероприятие отменила. Не хочу никого видеть, с алкоголя окружения. Но отменить уже никак нельзя. Жаль. Попробуем прорваться) Надеюсь это будет моя маленькая победа, а не срыв.



Спасибо, что прочитали мои мысли! Всем хорошего вечера!:mauridia:
Работай с древниками и все будет хорошо. В отпуске тоже надо писать.
 
Привет! Моя поддержка! Я тоже пивная алкоголичка, и тоже только начинаю трезвый путь. Как мне все знакомо то, что ты описываешь!
Удачи нам 🙏
 
Бросайте синьку, девочки. Не губите красоту, ум и здоровье.
Так, собственно, мы поэтому здесь) не ради развлекухи, а потому что бросить хотим. И если Вы здесь, то, наверное, понимаете, что в один миг и по щелчку такие дела не происходят, увы!
 
Так, собственно, мы поэтому здесь) не ради развлекухи, а потому что бросить хотим. И если Вы здесь, то, наверное, понимаете, что в один миг и по щелчку такие дела не происходят, увы!

Конечно, придётся поработать над собой. Но результат того стоит.
И счётчик поставить - хорошее дело, как дерево посадить)
 
Вчера писала аутоанамнез. Я не думала, что это так сложно. За раз не осилила. Кстати, когда излагаешь все на бумаге - становится легче. Наглядно видишь в какой ты Ж. Парадокс в том, что выпивать - было весело, а вот осознать, что я пол жизни пропила - грустно. В общем вещь интересная, буду продолжать писать на бумаге, метод рабочий, кажется. Тягу отбивает капитально.
Именно так! После написания аутоанамнеза я понял что пью буквально всю жизнь, это действительно было грустно осознать.
А все самые приятные вещи происходили либо без алкоголя, либо вопреки ему.

Написание дневников очень помогает выплеснуть мысли об алкоголе возникшие за день и осмыслить своё поведение. Это очень помогает.


Сегодня был мой первый безалкогольный визит к родне. Оказывается совсем не обязательно пить, чтобы в компании поддерживать общение. Но, признаться честно, в какой-то момент захотелось домой. Немного скучновато стало. Это уже ближе к завершению посиделки.
Я с удивлением узнал что общаться с друзьями трезвым намного приятнее, замечательные люди. Впрочем, есть и такие с кем мы только пили, с ними нарочно не встречаюсь.


Ты молодец! :OK:
 
Через 2 недели запланированная поездка с друзьями в мини отпуск.
Обязательно продолжай писать дневники в отпуске. В отпуске кругом триггеры, поддержка в виде дневника будет просто необходима!
 
Обязательно продолжай писать дневники в отпуске. В отпуске кругом триггеры, поддержка в виде дневника будет просто необходима!
Спасибо! Обязательно буду! Не знаю, каким чудесным образом, но это реально работает! :YAHOO:
 
Привет! Моя поддержка! Я тоже пивная алкоголичка, и тоже только начинаю трезвый путь. Как мне все знакомо то, что ты описываешь!
Удачи нам 🙏
Удачи! Лови тоже мою поддержу! У нас все получится!:obnim2:
 
И счётчик поставить - хорошее дело, как дерево посадить)
Это точно. Меня очень мотивирует счётчик! Всегда приятно зайти и увидеть +1 день трезвой жизни!:YES:
 
Спасибо! Обязательно буду! Не знаю, каким чудесным образом, но это реально работает! :YAHOO:
Привет. Если плюсом писать самоутверждения, то это работает еще лучше.
 
:IN LOVE: 13 июля 2021 г. Неделя трезвости!!!

Всем привет! Небольшой такой срок, но уже можно подвести какие-то итоги)

За эту неделю:
-Имела проблемы со сном 3 дня, последние 4 сплю нормально
-Была тяга выпить 2 раза
-Прочитала 2 книги на тему алкоголя
-Получила кучу сообщений со словами поддержки на форуме
-Прочитала десятки историй людей, которые бросили пить
-Мое лицо выглядит лучше. Цвет лица "живой", нет отеков
-Похудела на 2 кг
-Общее состояние улучшилось
-Наладила питание
-Осознала, что я не хочу бросать пить на неделю/месяц/полгода, я хочу бросить пить навсегда

Казалось бы, всего неделя без алкоголя, это и не срок вовсе, но сколько всего хорошего со мной случилось) С моим организмом, с моим сознанием.

Если уж я начала делиться историями из жизни, то сегодня хотела бы осветить тему внешнего вида и питания. Для меня это больной вопрос, тк мне важно хорошо выглядеть и быть в форме. Но пить пиво тоннами и выглядеть хорошо - это вещи несовместимые. Последние года 2-3 я имею постоянные качели с весом.
Но меня не остановил даже + на весах, я продолжала пить, единственное я начала пахать в зале, благодаря чему я более менее стараюсь держать себя в руках, в форме. Но это не тело мечты. Вдумайтесь, заниматься 2 года спортом регулярно и не обрести тело мечты...Все потому что жрала как не в себя. Вечером пьешь пиво - жрешь, на следующий день как помойка все сметала с холодильника (если конечно не с жуткого похмара болеела). Постоянный отек, тело заливало, последний раз так отекла, что ломило суставы (или кости , как это объяснить я не знаю), очень неприятные ощущения, когда ты ни сидеть, ни лежать не можешь, все тянет, болит... Бабулька в 27 в общем! :-D :-D

Что же сейчас? Я не пью неделю. Питание наладилось как то само, не зачем есть всякие орешки/кириешки/копчености и тп. Пива нет и их нет. Я чувствую легкость. Хочется ходить, а не лежать на диване. На тренировки иду с удовольствием! Отек с тела сошел, оно выглядит лучше.

Мысли даже чище! Вот иду сегодня и думаю, как красиво, какой день замечательный, как прекрасно дышать, жить! А раньше я думала: когда этот день закончится, я хочу спать, мне тяжело)

Вот так друзья, просто хочется поделится с кем то своими ощущениями, в реале мое окружение не оценит этих "подвигов". "Ну бросила пить и бросила, молодец, что теперь гордиться и ходить на каждом углу кричать об этом" - сказали бы в моем окружении. А здесь все такие же как я, люди, которые об этих ощущениях знают не понаслышке. Поэтому спасибо вам, всем кто читает мои истории, кто поддерживает здесь или в личных сообщениях, ребят, вы делаете хорошее дело!

Вы помогаете еще одному человеку не потерять себя и полюбить трезвую жизнь!:curtsy:
 
Первые недели и месяцы бывает эйфория, которая потом может смениться унынием. Многие здесь советуют на эйфории не залипать, а продолжать активно "работать " (читать, писать, слушать, анализировать). Но я, честно, прям когда охватывала радость оттого, что ты трезв - прям наслаждалась и прислушивалась, типа - почувствуй как это здорово , какой кайф !!! Разве можно сравнить эти чистые ощущения с алкогольным коматозом?
 
Первые недели и месяцы бывает эйфория, которая потом может смениться унынием. Многие здесь советуют на эйфории не залипать, а продолжать активно "работать " (читать, писать, слушать, анализировать). Но я, честно, прям когда охватывала радость оттого, что ты трезв - прям наслаждалась и прислушивалась, типа - почувствуй как это здорово , какой кайф !!! Разве можно сравнить эти чистые ощущения с алкогольным коматозом?
Во во)) Я вот стараюсь себя сдерживать, подходить к этому делу с умом, не окунаться с головой в эту эйфорию, но как, когда всему миру хочется кричать :-D

А проблему (алкокоматоз) буду решать по мере поступления:-D

А у тебя сейчас как, переживаешь уныние или все норм?)
 
Назад
Сверху Снизу