Пить в меру, или все таки прекращать совсем?

Alex79

Новичок
Не пьет 6 лет 4 дня
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
100
Пол
мужской
Всем привет! Сам выпивать начал по немногу с 15 лет, были периоды когда и напивался, но в среднем выпивал 2-3 в неделю. В возрасте 23 года завязал на год вообще в связи с приемом лекарств. Щас мне 27, и прием лекарств меня уже не останавливает, все равно выпиваю. Я не могу сказать что нажираюсь как свинья каждый день, обычно раз в неделю 2-3 литра пива, но бывают редко моменты где то раз - два в месяц, когда бухаю конкретно, вот например в эту субботу пил с 10 вечера до 16 следующего дня, при этом слил кучу денег, переспал с непонятной женщиной и вообщем ничего от этого хорошего нет. И после этого появилась мысль бросить, вообще.. С одной стороны я так напиваюсь только со своими друзьями, с другими могу выпить немного, но сам факт что уже так выпиваю это не очень хорошо. Меня беспокоят вопросы, когда я год не пил, все равно как то все было не то, скучно и серо, как же не прогуляться летним деньком с бутылочкой пива, не выпить винца с девушкой перед сексом, не выпить на тусовке где весело, или наоборот когда сильный стресс и когда кто то умер не дай бог.. Вообщем, как бросить и не чувствовать что чего то не хватает и ты что то потерял и стоит ли бросать совсем или научиться пить в меру редко и мало? Заранее спасибо за ответ!
 
Косяков нет...смысл бросать тогда
Ограничения введи, а там посмотришь
 
А какие косяки должны быть?
Ну так то у каждого свои...кто то замахнувшись на жену после пива, ненавидит себя....а кому и теплотрасса не повод тормозить
 
Ну так то у каждого свои...кто то замахнувшись на жену после пива, ненавидит себя....а кому и теплотрасса не повод тормозить
Ну это уже крайняк, но все равно после таких попоек чувствуешь себя крайне хреново и хочешь завязать, что бы даже исключить возможность повторения такого
 
Пьянки когда перебрал и стыдно потом хотя бы раз в жизни у всех были,исключая трезвенников с рождения.
Но если такие пьянки начали учащаться-это уже повод задуматься.
А определить грань между бытовым пьянством и начавшимся алкоголизмом очень сложно.
Пробуй сокращать и смотри-будет сильно тянуть или нет.
 
я уверена, что бытовой пьяничка такой же алкоголик, как все остальные
до "косяков" у него может и не доходить
а у автора вполне выпивон с проблемами. уже
 
Пьянки когда перебрал и стыдно потом хотя бы раз в жизни у всех были,исключая трезвенников с рождения.
Но если такие пьянки начали учащаться-это уже повод задуматься.
А определить грань между бытовым пьянством и начавшимся алкоголизмом очень сложно.
Пробуй сокращать и смотри-будет сильно тянуть или нет.
Да с одной стороны как то мысль вообще завязать как то немного расстраивает, а с другой стороны пить в меру это как? У каждого своя же мера, у кого то банка пива, а у кого то 5 литров..
 
2-3 литра пива в неделю это не алкоголизм явно
 
Да с одной стороны как то мысль вообще завязать как то немного расстраивает, а с другой стороны пить в меру это как? У каждого своя же мера, у кого то банка пива, а у кого то 5 литров..
Мера-это когда не падаешь под стол,не творишь глупостей,утром чувствуешь себя относительно нормально.
Эта доза у каждого своя,это да.
Ну почитай про безопасные дозы.Для мужчин это 1 рюмка водки или 2 стакана пива в день,как я прочитала.
https://rg.ru/2014/11/06/alkogol.html
 
Да с одной стороны как то мысль вообще завязать как то немного расстраивает
неалкоголики ваще на эту тему не парятся
хотя откуда мне знать за неалкашей, с др.стороны. может парятся?..
но вот эти случайные связи, пропитые разовым отрывом деньги...
и с чего-то ты думаешь, что тебе надо завязать. а почему?
 
неалкоголики ваще на эту тему не парятся
хотя откуда мне знать за неалкашей, с др.стороны. может парятся?..
но вот эти случайные связи, пропитые разовым отрывом деньги...
и с чего-то ты думаешь, что тебе надо завязать. а почему?
Еще с 11 класса я начал выпивать с друзьями по банке 2 коктейлей раза 2-3 в неделю, а в студенческие годы была так же трава и спиды., ну и алкоголь конечно достаточно неумеренно. 7 лет назад полностью завязал с наркотиками. Теперь остался только алкоголь, выпиваю как я описал...
 
Еще с 11 класса я начал выпивать с друзьями по банке 2 коктейлей раза 2-3 в неделю, а в студенческие годы была так же трава и спиды., ну и алкоголь конечно достаточно неумеренно. 7 лет назад полностью завязал с наркотиками. Теперь остался только алкоголь, выпиваю как я описал...
тебе к sob.like, найди в этом разделе его тему)
может и сможешь контролировать, если с силой волюшки хорошо, и понимаешь, от чего идет проблема
т.е. по хорошему я бы посоветовала с такими исходными последствий постараться смотреть в сторону вечной кайфозамены чем-то не изменяющим сознание, но может ошибаюсь и правда сможешь контролировать? раз умеешь подвязывать...
 
Ой а у независимых таких связей не бывает как будто
 
тебе к sob.like, найди в этом разделе его тему)
может и сможешь контролировать, если с силой волюшки хорошо, и понимаешь, от чего идет проблема
т.е. по хорошему я бы посоветовала с такими исходными последствий постараться смотреть в сторону вечной кайфозамены чем-то не изменяющим сознание, но может ошибаюсь и правда сможешь контролировать? раз умеешь подвязывать...
Я подвязал ибо отразилось на здоровье, а насчет кайфозамены согласен, надо ее как то получать не из химии
 
Назад
Сверху Снизу