Пить? Нет. Может быть)

ЭйчЪ

клон "Rit'ы H.", фантом, маньяк и биоробот
Не пьет 6 лет 5 месяцев 11 дней
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
23,653
Во-первых, это можно не читать. Во-вторых, если вы это прочтете, на это нет необходимости отвечать. И в-третьих, если вы прочтете, ответите и захотите покритиковать автора – не забывайте, что автору это по барабану, но автор полностью поддерживает вашу свободу слова)))

Если вы еще не ушли, то здравствуйте. Меня зовут Рита.

Если вы были тут давно... ну, типа, очень давно – лет, например, 10 – то вы скорей всего мои посты где-то прежде встречали. Если не встречали, то вам повезло. Я вот встречала, и я тому не рада. Но не суть. Суть в том, что мне бы надо пересказать краткое содержание предыдущих серий, но мне лень. Я ленива, да. У меня вообще очень много недостатков. Один из них, к примеру, заключается в том, что я пила очень много. И когда я говорю “очень много”, я имею в виду ОЧЕНЬ МНОГО. Типа, на 47 кило весу – две бутылки водки по 0.5 за пару часов, и я даже с ног не валилась и говорила после этого внятно.

В общем, я пила. Мой муж на меня за это злился, мои друзья от этого фигели, мои работодатели качали головой и только отчаянными моими усилиями моей гениальности и креативности)) меня не увольняли. Ну, а также потому, что как все мы знаем, держать алкаша на работе – выгодно. Он, алкаш, может быть и уйдет в запой.. но зато когда вернется, отработает так блестяще за всех, что все могут месяц отдыхать. Что они и делали. Все, кроме меня. Я то пьянствовала... но, вернувшись, сворачивала горы и творила чудеса за всю контору.

Мой муж, по ходу, за это все меня почти возненавидел. А как иначе? То я пьяная и невменяемая – то я пятилетку за три дня на работе выполняю). Если муж хотел, как нормальные мужья, повести жену в ресторан, то жены – в случае моего мужа – как правило и рядом-то не находилось. Будете смеяться, но муж- до сих пор мой муж. Соз, видимо)) Вытерпел. Не развелся. Сдуру, наверно. Но зато у него теперь красивая и трезвая жена. Но это теперь. До этого еще очень много было. Всякого.

Вот какое у вас самое мерзское происшествие по пьяни? У меня их несолько, но одно из них – секс с доктором, которому я позвонила, чтобы вывести меня из запоя.

Перечитайте предыдуший абзац. Пожалуйста. Потому что я не шучу. Вот одна из самых мерзских вещей, которые я спьяну устроила – это было переспать (пардон за пуританское выражение!)) с доктором, который меня из запоя пришел выводить. Я ему сказала что-то, он поддержал... и дальше вы сами знаете, как бывает. Но только когда это бывает после встречи в баре – это зашибись. Когда это бывает дома после встречи с врачем – это дурдом.
Я потом примерно 10 минут переживала, но потом выпила водки, и это прошло. Я водкой или коньяком тогда все лечила. От простуды до личных дел. А вы бы не лечили? Или как-то по-другому лечили бы? Ну, тогда вы не алкаши.

Я это сейчас к чему? К тому, что после всего, что было, я каким-то макаром... ну, я знаю, каким, но это отдельная тема... протрезвела. Нашла новую работу, где мне платят за мою не?;%:”ную гениальность)) (простите, модераторы)). Где я делаю дело, о котором в пьяные годы только мечтать могла. И мне оно нравится. Муж – ага, тот самый – приносит брюлики и цветы, но, главное, сам счастлив, что я не в нирване где-то каждый вечер, а тут – вменяемая и живая.

Хороша ли трезвая жизнь? Дурацкий вопрос. Жизнь – она всякая. Бывает что-то хорошее; бывает что-то хреновое. Но хорошо ли, плохо ли, когда оно происходит, я – здесь. Я не в отключке и в небытие, а я – живу эту жизнь. Когда совсем хреново, утешаю себя тем, что сейчас-то я трезвая, а когда я трезвая – я разгребу любую проблему. Может быть это не так, но уж точно то, что трезвая я разберусь с проблемой лучше, чем пьяная) .

Тут бы надо фотку выставить, но я не буду. Можете верить, можете нет, но верите вы или нет – все равно это все субъективно. Мне кажется – и может быть я не права – что я красивая женщина; во всяком случае, так окружающие на меня реагируют. Может быть они ошибаются. Но я точно – трезвая женщина!

А со всем остальным я разберусь.
 
Доброе утро,Рита!
Трезвая разберусь с любой проблемой -это в точку. Для меня это тоже один из главных аргументов.Когда на кону стоят жизненные достижения:карьера (именно карьера,а не просто страх потерять работу), соответственно авторитет(а не просто уважение коллег), ну и семейное благополучие (при отнюдь не юном возрасте),тут уж по другому никак.
Однако, у меня как-то не получилось сразу и навсегда)))
 
но одно из них – секс с доктором, которому я позвонила, чтобы вывести меня из запоя.

Блин.. на доктора, что ли выучиться..
Не.. ну а чо? Здравая мысль! Опять же.. плюс ещё и деньги за вывод.. 😁

А в обще - молодец Рит! По доброму завидую..
Бросила, таки, каку. Сумела.

МАЛАТОК!
<
<
( там чай) :)
 
Рита, рада видеть. 😄

Фотку можно не выставлять, подтверждаю, красивая. 😄
 
Привет Рита.
Красивых женщин ещё жалче, вроде у них всё есть, а они себя не любят, а губят!
О чем тема то?
Работа есть, муж тоже не ушел, получается пока алко тебя, как личность не разрушило, дна ты своего не достигла, а значит нет ценности в трезвости, ты всё еще падаешь? !?
 
Здравствуй Рита.
Я здесь давно,да.... И твои посты читала многие-спасибо. Очень помогла мне (не знаю почему) фраза твоя, дословно не помню...Но о том., что пьяная это скачка на лошади задом наперед. Это точно попало в цель,ведь это про меня. Пила много. Очень много. И творила при этом много. Постыдного и гадкого. Озвучивать не охота.

Я очень рада за тебя. Честно. И,конечно, жизнь трезвая лучше. Она даже не лучше для меня, а просто жизнь. Уверенная и всякая,с проблемами и спокойствием. Жизнь
 
Рит, а как долго ты не пьёшь? Счетчика нет, он, наверное, тебе не нужен и ценности для тебя не представляет, но просто хочется знать.
 
1. Очень клёвый пост...на одном дыхании. И по форме и по содержанию.
2. Надеюсь, прочитающих замотивирует. Я так, например, проникся.
3. Красивая, я уверен.
 
Хороша ли трезвая жизнь? Дурацкий вопрос. Жизнь – она всякая. Бывает что-то хорошее; бывает что-то хреновое. Но хорошо ли, плохо ли, когда оно происходит, я – здесь. Я не в отключке и в небытие, а я – живу эту жизнь. Когда совсем хреново, утешаю себя тем, что сейчас-то я трезвая,<font face="Arial Black"> а когда я трезвая – я разгребу любую проблему</font>. Может быть это не так, но уж точно то, что трезвая я разберусь с проблемой лучше, чем пьяная) .

Т.е, ты еще полагаешься больше на трезвость - трезвую себя. Пока еще не прожила то состояние, когда трезвая жизнь - это нормальное, человеческое естественное проживание, отведенных Богом времени. Другого не должно быть, только и всего.

Проблемы в колебании настроения, так? Я не спрашиваю, что там случилось, в чем, конкретно, причина под фразой:
"А со всем остальным я разберусь. "
Хотя, мое - ИМХО, что это очень смахивает на гордыню.
Ты пришла на форум в "если вы прекратили пить" и, как бы, заявляешь, что мне поддержка ваша не нужна. Но я здесь, я пришла, может вы читали меня...
Какое время не пьешь, почему не выставляешь для себя счетчик. Мелочь, а не понятно по профильной теме. Уж, извини, таков форум. Алкоголики мы, че уж

Лично я читала твои посты, и очень рада тебя читать еще и еще. Твои по полочкам разложенные и понятные мысли о других людях. Посчастливилось увидеть и твое фото - милая, симпатичная девушка. С характером. ЗдОрово!
Приветствую, Рита! И удачи тебе!
 
Хороша ли трезвая жизнь? Дурацкий вопрос. Жизнь – она всякая. Бывает что-то хорошее; бывает что-то хреновое.
Вы можете это не читать и, тем более, не отвечать)

Самое интересное то, что однажды наступает время, когда трезвость или алкоголизм на качество жизни почти не влияет. Сегодня, допустим, не пьешь, дела делаешь, а завтра понимаешь, что все задрало к чертям собачьим - пошел и надрался.
Или вот, например, по работе приходится встречаться с разными известными людьми - политиками, актерами, музыкантами. С ними интересно, а когда еще раздавишь пузырь - так вообще укатайка сплошная)

В целом же посыл вашего месседжа мне непонятен. Такое можно написать разве что словив эйфорию, не попив месяцок)) Или просто соскучилсиь по форуму? 😁
Я по вам скучал, не скрою.
 
Эф, тут львиная доля форумчан не умеют совмещать питье с житьем. Это у тебя да у меня дополнение к жизни, а у многих это заместитель оной.
 
Да, Пузырь. Я не верю тем, кто мне говорит: не попей годика три - все изменится. У меня и так жизнь меняется каждый год, вне зависимости от того, пью я или нет. Не только я ее меняю, а еще и люди вокруг меняют, окружение, все время какая-то движуха... И от этого никуда не деться, хочу я этого или не хочу, пью я или не пью)
 
Эф, тут львиная доля форумчан не умеют совмещать питье с житьем. Это у тебя да у меня дополнение к жизни, а у многих это заместитель оной.
😁 совсем не могу
или жить, или пить
 
Назад
Сверху Снизу