Пить или не пить....

Вика, привет.
Поддержка тебе )
Прочитай обязательно книгу Стеценко 📓 Олег Стеценко "Как не пить"

С форума не уходи, пиши, читай, общайся.
Все мы тут помогаем друг другу и потихоньку шаг за шагом учимся жить трезвыми. ты по адресу :obnim2:
 
Да, форум меня отвлекает и настрвитает на нужную волну. За свои 13 дней без алко, форум 2 раза меня конкретно спас от срыва. Спасибо тебе за внимание)
Не за что , спокойной ночи
 
Приветик Вика!!) Лови и мою поддержку) По поводу литературы тут уже много посоветовали и посоветуют думаю... Читай и смотри все подряд, потом из солянки останется в голове, то, что зацепило, то, что поможет в дальнейшем. Стеценко это прям фундамент, потом выстроишь уже по кирпичикам свою трезвость из всего кол-во информации. Во время тяги кушай много, пей (не алко само собой). Мне конкретно помогает во время торгов во время их остановить просто. Никакого внутреннего диалога - НЕТ! И все! Сегодня я не пью! И пустырник с зелёным чаем с мятой хорошо заходит, прямо успокаивает. Можешь другие успокоительные попить, но это прям нужно!!!
 
Привет, в 2015 также все началась, после опохмела..... Так все быстро, что не заметила, как приехала в клинику с просьбой помогите...... В общем до 2018 года не пила, то кодировка и не 1,беременность, роды, гв. Сейчас опять принялась, без опохмела, но и не плохо мне, особо не пьянею, но пью почти каждый день. Тоже понимаю, что ахтунг и надо завязывать, но вот чёт пока никак.
 
Привет, в 2015 также все началась, после опохмела..... Так все быстро, что не заметила, как приехала в клинику с просьбой помогите...... В общем до 2018 года не пила, то кодировка и не 1,беременность, роды, гв. Сейчас опять принялась, без опохмела, но и не плохо мне, особо не пьянею, но пью почти каждый день. Тоже понимаю, что ахтунг и надо завязывать, но вот чёт пока никак.
Дааа, страшно все это и главное, так быстро все развивается и затягивает, что не успеваешь осознать, что уже в полном дерьме (
 
Ребята, у меня ещё вопрос. Ничего в голову не лезет путёвого. Мне скоро идти на торжественное мероприятие, где все все знают, что я никогда не откажусь, даже если надо с работы отпрошусь, но праздник отмечу. Я когда выпью, я душа компании, близкое окружение друзей, без меня даже идти не хотят на праздники. Но, что я запойная никто не знает. Короче, что можно придумать, чтобы не было подозрительным, что я не буду пить? Сказать правду я не могу. Кто - нибудь был в таких ситуациях и что делать?)
 
Ребята, у меня ещё вопрос. Ничего в голову не лезет путёвого. Мне скоро идти на торжественное мероприятие, где все все знают, что я никогда не откажусь, даже если надо с работы отпрошусь, но праздник отмечу. Я когда выпью, я душа компании, близкое окружение друзей, без меня даже идти не хотят на праздники. Но, что я запойная никто не знает. Короче, что можно придумать, чтобы не было подозрительным, что я не буду пить? Сказать правду я не могу. Кто - нибудь был в таких ситуациях и что делать?)
Не иди просто на это мероприятие,на первых месяцах трезвости лучше не посещать алко сборища,ну придумай какую нибудь причину что б не идти.Да и нафиг все эти "праздники" они по сути прикрытие для алкоголиков что б бухнуть. Так что не выпивай,не будь душой компании,пусть друзья не идут на пьянки,тебе то что с этого. Сейчас трезвость превыше всего! Ну это мое мнение я его никому не навязываю..
 
Ребята, у меня ещё вопрос. Ничего в голову не лезет путёвого. Мне скоро идти на торжественное мероприятие, где все все знают, что я никогда не откажусь, даже если надо с работы отпрошусь, но праздник отмечу. Я когда выпью, я душа компании, близкое окружение друзей, без меня даже идти не хотят на праздники. Но, что я запойная никто не знает. Короче, что можно придумать, чтобы не было подозрительным, что я не буду пить? Сказать правду я не могу. Кто - нибудь был в таких ситуациях и что делать?)
Антибиотики или иные не совместимые с алко таблетки принимаешь. От чего придумай)
 
Ребята, у меня ещё вопрос. Ничего в голову не лезет путёвого. Мне скоро идти на торжественное мероприятие, где все все знают, что я никогда не откажусь, даже если надо с работы отпрошусь, но праздник отмечу. Я когда выпью, я душа компании, близкое окружение друзей, без меня даже идти не хотят на праздники. Но, что я запойная никто не знает. Короче, что можно придумать, чтобы не было подозрительным, что я не буду пить? Сказать правду я не могу. Кто - нибудь был в таких ситуациях и что делать?)
Лучше пока не ходить на алкогольные мероприятия при таком сроке!
Но если все таки пойдёшь, то перед праздником хорошо поешь и пей только безалкогольное, побольше воды! Можно сказать, что желудок дал сбой и не можешь сегодня, на таблетках!
 
Ну если пойдешь,то лучше скажи всем что завязала,начнут подкалывать,по....ать,и давить на употреб,тогда уходи оттуда.Потому что настоящие друзья должны приветствовать и поддержать стремление выйти из алко болота,люди то мы взрослые.
 
Ребята, у меня ещё вопрос. Ничего в голову не лезет путёвого. Мне скоро идти на торжественное мероприятие, где все все знают, что я никогда не откажусь, даже если надо с работы отпрошусь, но праздник отмечу. Я когда выпью, я душа компании, близкое окружение друзей, без меня даже идти не хотят на праздники. Но, что я запойная никто не знает. Короче, что можно придумать, чтобы не было подозрительным, что я не буду пить? Сказать правду я не могу. Кто - нибудь был в таких ситуациях и что делать?)
Спокойно сказать, я сегодня не пью, ты не сможешь.
Физически не сможешь.
Язык не повернется.
Я не ходил.
Те кто ходили - пили. Не пили на мероприятии - запивали на второй день после нее.
 
Спокойно сказать, я сегодня не пью, ты не сможешь.
Физически не сможешь.
Язык не повернется.
Я не ходил.
Те кто ходили - пили. Не пили на мероприятии - запивали на второй день после нее.
Это точно, отказываешься, терпишь, а потом бежишь и покупаешь!
 
Не иди просто на это мероприятие,на первых месяцах трезвости лучше не посещать алко сборища,ну придумай какую нибудь причину что б не идти.Да и нафиг все эти "праздники" они по сути прикрытие для алкоголиков что б бухнуть. Так что не выпивай,не будь душой компании,пусть друзья не идут на пьянки,тебе то что с этого. Сейчас трезвость превыше всего! Ну это мое мнение я его никому не навязываю..
Не идти не могу-свадьба сестры. Уверена, что не соовусь. Если сорвусь, муж тупо бросит меня. Сейчас уже дело не только в моем желании не пить, а сохранить семью. Потому что я постоянно обещала и постоянно делала по своему, (сам муж вообще не пьет) никогда. Поэтому совсем меня не понимает. Ну вообщем, после моих последних выходок, мне конкретно поставлено условие. Поэтому мне надо что то нормальное придумать.
 
Ну если пойдешь,то лучше скажи всем что завязала,начнут подкалывать,по....ать,и давить на употреб,тогда уходи оттуда.Потому что настоящие друзья должны приветствовать и поддержать стремление выйти из алко болота,люди то мы взрослые.
Дело в том, что никто совсем не знает о моих проблемах с алко и сказать завязала, это будет как шутка
 
Не идти не могу-свадьба сестры. Уверена, что не соовусь. Если сорвусь, муж тупо бросит меня. Сейчас уже дело не только в моем желании не пить, а сохранить семью. Потому что я постоянно обещала и постоянно делала по своему, (сам муж вообще не пьет) никогда. Поэтому совсем меня не понимает. Ну вообщем, после моих последних выходок, мне конкретно поставлено условие. Поэтому мне надо что то нормальное придумать.
не трать время. то что ты придумаешь не сбудется.
 
Спокойно сказать, я сегодня не пью, ты не сможешь.
Физически не сможешь.
Язык не повернется.
Я не ходил.
Те кто ходили - пили. Не пили на мероприятии - запивали на второй день после нее.
Фиг знает
 
Не идти не могу-свадьба сестры. Уверена, что не соовусь. Если сорвусь, муж тупо бросит меня. Сейчас уже дело не только в моем желании не пить, а сохранить семью. Потому что я постоянно обещала и постоянно делала по своему, (сам муж вообще не пьет) никогда. Поэтому совсем меня не понимает. Ну вообщем, после моих последних выходок, мне конкретно поставлено условие. Поэтому мне надо что то нормальное придумать.
Алкоголь правит бал, берет контроль на себя, и от тебя сейчас мало что зависит!
 
Назад
Сверху Снизу