Пить или не пить? Ппц...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vetiver

Участник
Не пьет 4 дня
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
80
Пол
женский
Всем здравствуйте!
Я алкоголик. Не ЕУ, не ЗУ, но оно все придет, я не питаю иллюзий. Пью пару раз в неделю, но хорошо, до отключки. Вино и/или сидр.
Давно форум читаю, с перерывами.
Не умею писать красиво, поэтому тему не создавала. А когда ты перфекционист с детства это очень важно(
Мне 44, есть муж, святой вообще, не пьет, детей нет, родители умерли давно.
Не помню когда начала, наверное, в институте, лет в 19. Но скромно, очень. Раз в несколько месяцев джин тоник. Жила с отцом, алкоголиком запойным, хватало. Ходила с ним ночами купить ему бухло, было очень страшно. Но за него больше.
Не могу вспомнить когда понеслось( До 30-35 вообще ничего.
Но последние 6-7 лет по накатанной , с усилением.
Ужас в том, что я дико агрессивная, когда выпивши. Регулярные проблемы с полицией, скорой, забирали( С мужем дерусь. Боюсь, что убью кого-то, ну или себя.
Я давно хожу по клиникам и наркологам, пробую разное, кроме подшивки. Позапрошлым летом просто на АД перестала пить, не пила полтора года. Но увы сорвалась. Как теперь выйти, не знаю. Все книги, правила, темы читала( И читаю.
Самое ужасное, что я хочу броить, но и пить, винишко(
 
Спасибо! Я понимаю прекрасно. Я бросить хочу гораздо больше(
Но что делать, если оно лезет?(
Лезет прямо? Пристает?)))
Долгий путь - самый надежный:
прорабатывать все свои "затыки": ВДА и прочее.
Не расшифровываю, ты же здесь уже 4 года практически, думаю, все, что надо, прочитала.
Начинай работать.
 
Лезет прямо? Пристает?)))
Долгий путь - самый надежный:
прорабатывать все свои "затыки": ВДА и прочее.
Не расшифровываю, ты же здесь уже 4 года практически, думаю, все, что надо, прочитала.
Начинай работать.
Благодарю, вот с ВДА я вообще не знакома. Зря, наверное.
 
Благодарю, вот с ВДА я вообще не знакома. Зря, наверное.
Жила с отцом, алкоголиком запойным, хватало. Ходила с ним ночами купить ему бухло, было очень страшно. Но за него больше.
Ты - взрослый ребенок алкоголика, ВДА.
Смотри соответствующий раздел на нашем форуме.
А что ты вообще здесь читала за эти 4 года с момента регистрации?
 
Лезет прямо? Пристает?)))
Долгий путь - самый надежный:
прорабатывать все свои "затыки": ВДА и прочее.
Не расшифровываю, ты же здесь уже 4 года практически, думаю, все, что надо, прочитала.
Начинай работать.
Надо было раньше.
Отец меня был такой, агресивный ужасно, они дрались с мачехой и прочее, я забила на это и пытаюсь не вспоминать.
 
Ты - взрослый ребенок алкоголика, ВДА.
Смотри соответствующий раздел на нашем форуме.
А что ты вообще здесь читала за эти 4 года с момента регистрации?
Читала исключительно разделы если вы прекратили пить, я трезв. важное.
 
Ты считаешь себя алкоголиком? Точно? До конца? Или сомневаешься?
Если точно признала себя алкоголиком, то нет вариантов. Алкоголь для нас - яд. Он, конечно, для всех яд. Но, только алкоголик хочет этого яда, мечтает о нём. И рано или поздно получает ...
Начни обесценивать алкоголь, посмотри Шичко или АА. Но, это всё работает после признания себя алкоголиком
 
Надо было раньше.
Отец меня был такой, агресивный ужасно, они дрались с мачехой и прочее, я забила на это и пытаюсь не вспоминать.
Это неправильно, надо прорабатывать все это.
 
Читала исключительно разделы если вы прекратили пить, я трезв. важное.
Ну, темы с пометкой "Важное" наверняка просматривала.
Если нет - начинай, изучай, применяй.
Если два "волка" в мозгу грызутся, пить или не пить, помоги тому, который "не пить":
Начни с инвентаризации:
составь подробный список того, что у тебя отнял, отнимает и еще отнимет алкоголь.
 
Ты считаешь себя алкоголиком? Точно? До конца? Или сомневаешься?
Если точно признала себя алкоголиком, то нет вариантов. Алкоголь для нас - яд. Он, конечно, для всех яд. Но, только алкоголик хочет этого яда, мечтает о нём. И рано или поздно получает ...
Начни обесценивать алкоголь, посмотри Шичко или АА. Но, это всё работает после признания себя алкоголиком
Точно считаю и давно. Без вариантов.
Кстати, ой отец, запойный и мачеха, не считали, им все нравилось.
Я хожу давно, с первого залета полицией 5 лет назад, по клиникам, по психотерапевтам, сижу постоянно на лекарствах. Пробовала Налтрексон, Мидзо, Фенибут и разные АД.
 
Точно считаю и давно. Без вариантов.
Кстати, ой отец, запойный и мачеха, не считали, им все нравилось.
Я хожу давно, с первого залета полицией 5 лет назад, по клиникам, по психотерапевтам, сижу постоянно на лекарствах. Пробовала Налтрексон, Мидзо, Фенибут и разные АД.
Ищешь волшебную таблетку? Их нет.
 
Ну, темы с пометкой "Важное" наверняка просматривала.
Если нет - начинай, изучай, применяй.
Если два "волка" в мозгу грызутся, пить или не пить, помоги тому, который "не пить":
Начни с инвентаризации:
составь подробный список того, что у тебя отнял, отнимает и еще отнимет алкоголь.
Очень помогло позапрошлым летом.
Почему не помогает сейчас?(
 
Ни в коем случае. Всё понимаю. Иначе подшилась бы.
Ну, раз все понимаешь, начинай работать.
ВСе способы бросания, все, что можно применить, найдешь здесь.
 
Ни в коем случае. Всё понимаю. Иначе подшилась бы.
А это, кстати, не волшебная таблетка. Это может быть костылём на первое время. Ты Стеценко читала?
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Я отличница. Отца спасала. он кстати умер от инсульта в итоге в 72.
Знаю, что алкаш, хочу выбраться, почти получилось(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу