Первый шаг к трезвости

llamovika

Новичок
Не пьет 8 лет 4 месяца 20 дней
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
19
Всего лишь 2,5 с половиной месяца трезвой жизни - это ничто, но уверенность и желания держаться в этом же направление -только усиливается. Очень помогает этот форум, особенно в моменты психологической “ломки”. Читаю посты и промываются мозги (в хорошем смысле) - тяга снимается. Будто высшая сила направила на notdrink.
Решила просто высказаться и поделиться первыми, но уже приятными впечатлениями.

Первые 2 недели после запоя - были особо тяжелыми. Физическая и психологическая тяга - не покидала ни на один день. Дальше было полное внутреннее опустошение. В общем1-й месяц - провалялась овощем. Ничего и никого не хотелось видеть, делать… Тупо читала книги чтобы уйти от реальности. ( Ранее я писала в постах, что моя ремиссия никогда не длилась больше месяца.)
Что то стало с мозгами. То ли с непривычке без допинга - то ли я их пропила. Было страшно за разум. Временами провалы в памяти, сильно упало внимание и вообще - всё это мешало.

Уже после второго месяца, обратила внимание, что проблемы с “крышей” прекратились, более того, постепенно стала улучшаться память. Да и вообще,в плане здоровья - обнаружила улучшение во многом и еще исчезла повешенная утомляемость.
Последнее годы жизни - стала замечать упадок сил даже после “ ничегонеделания”, а про работу, так подавно молчу….и это в 29 лет!!!! Мне только 29, но я стремительно превращалась в старуху… Я искала оправдание во всём: плохая экология, нерегулярное питание, снижение иммунитета… всё что угодно - только НЕ АЛКОГОЛЬ! В нем не видела проблем. Точнее НЕ ХОТЕЛА видеть.
Это к чему это я? Просто не надо боятся сделать первый шаг к трезвой жизни -здоровой, эмоционально насыщенной жизни. Я боялась что не смогу жить трезво. Казалось я разучилась веселиться, смеяться, испытывать радостные эмоции и просто гулять не держа “горячительную подзарядку” в руке. На самом деле - не разучилась, а просто забыла.
Недавно встретились с подругами и естественно не пили. В первые за долгое время я получила настоящие, позитивные эмоции. Я вспомнила как весело проводить время на трезвую голову. Это реально круче чем дьявол в ста гаммах 😄 .
 
В Ятрезв пока рано, переношу в основной раздел.

Удачи! 😄
 
Привет! Я тоже заметила, что проблемы со здоровьем у алкоголиков от чего угодно, но только не от алкоголя. Вот я лечу печень, желчный, но при этом упивалась до жуткого похмелья. А вот лекарства для печени пить не забывала 😁 Лежишь уже такой пьяный, все кружится, но мысль в голове - блин, надо же принять медикамент.
 
Привет! Я тоже заметила, что проблемы со здоровьем у алкоголиков от чего угодно, но только не от алкоголя. Вот я лечу печень, желчный, но при этом упивалась до жуткого похмелья. А вот лекарства для печени пить не забывала 😁 Лежишь уже такой пьяный, все кружится, но мысль в голове - блин, надо же принять медикамент.

Вот -вот...у меня в последний год и почки стали плохо работать. Бывало даже по утрам в туалет из за них не могла ходить...вот тут реально стало страшно. Только в пьяном состояние боль всегда блокировалась
 
Последнее годы жизни - стала замечать упадок сил даже после “ ничегонеделания”, а про работу, так подавно молчу….и это в 29 лет!!!! Мне только 29, но я стремительно превращалась в старуху… Я искала оправдание во всём: плохая экология, нерегулярное питание, снижение иммунитета… всё что угодно - только НЕ АЛКОГОЛЬ! В нем не видела проблем. Точнее НЕ ХОТЕЛА видеть.
а думаешь в нем?:)
 
В любом случае правильно что пришли к мысли что хватит , стремитесь меняться и зарегились тут .
коллективной помощью бороться с врагом гораздо проще чем в одиночку .
желаю дальнейшей трезвости и здравого ума !
 
В любом случае правильно что пришли к мысли что хватит , стремитесь меняться и зарегились тут .
коллективной помощью бороться с врагом гораздо проще чем в одиночку .
желаю дальнейшей трезвости и здравого ума !
Спасибо взаимно 😄
 
Ну да... ведь когда остановилась - стало улучшаться)

Пока, да, улучшается, только это не бесконечно.
И что мы так себя не любим ... 😔
Не грусти, выпивать закончишь, всё наладится, неоднократно проверено !
 
Первые 2 недели после запоя - были особо тяжелыми. Физическая и психологическая тяга - не покидала ни на один день. Дальше было полное внутреннее опустошение. В общем1-й месяц - провалялась овощем. Ничего и никого не хотелось видеть, делать… Тупо читала книги чтобы уйти от реальности. ( Ранее я писала в постах, что моя ремиссия никогда не длилась больше месяца.)
Что то стало с мозгами. То ли с непривычке без допинга - то ли я их пропила. Было страшно за разум. Временами провалы в памяти, сильно упало внимание и вообще - всё это мешало.

Привет!
как точно передала первый месяц, все это сейчас переживаю... успокаиаает лишь мысль о том, что все это временно)
 
Отрицательное влияние бухла на когнетивку сильно преувеличено, нарушение памяти, внимания и т.д. больше связано с сопутствующей депрессией. Это обратимо.
Но пить все равно вредно. Удачи вам.
 
Сегодня весь день мучала физическая тяга - тааакая, что даже не помогало "обжерство" и кофе с лимоном. Отчим как набрал пива в честь зарплаты своей... до завязке, - всегда "помогала ему осилить пивко", а сегодня ОНО мучало. Держусь😁 до завтра пройдет...
 
Держусь😁 до завтра пройдет...
Две-три таких маленьких победы, после которых ты утром будешь реально довольна собой, а твоё тело довольно тобой), с накатами будет сражаться проще, да и накаты, поняв, что не обломится, будут гораздо реже. Так что умница! Зачем тебе эта беготня к унитазу с переработанным пивом и с перегаром?))
 
Сегодня весь день мучала физическая тяга - тааакая, что даже не помогало "обжерство" и кофе с лимоном. Отчим как набрал пива в честь зарплаты своей... до завязке, - всегда "помогала ему осилить пивко", а сегодня ОНО мучало. Держусь😁 до завтра пройдет...

Привет!
А вот с кофе по осторожнее бы, оно же будоражит, а это начинающему ремиссионеру лишний риск)
 
Привет!
А вот с кофе по осторожнее бы, оно же будоражит, а это начинающему ремиссионеру лишний риск)
Привет. Да я знаю...у меня в добавок кфейная зависимость несколько лет уже.
 
Ооо как меня накрыло 😎 Держусь буквально на зубах. 3 мес с копейками....были до этого моменты тяги, но по сравнению с сегодняшней -так дет сад. Вспоменаю свои запои - страшно подумать, но они мне кажутся забавными, а обстяга - чем то веселым! Вот это жесть. Я ж не мазохистка....Все схожу с ума. Веду дневник по методу Ш., нашла один якорь (2 метода использую), - он вызывает похмельный страх и тем не менее - помагает, НО не сегодня...сегодня какая та атака алко бесов...целый легион. Вчера и позовчера было нормально, но психологисеское настроение - прыгало с агрессии на депрессию...были мысли :" а не нажраться ли и гори все синем пламенем, но быстро прогнала. Потом в голову пришла идея съесть пропазин 2 таблетки - тоже передумала т.к неохота добивать мозги, которые и так наверное убиты этанолом.
<
<
Раздражительность....
<
 
Назад
Сверху Снизу