первый год трезвости

Artur Baumgartner

Активный участник
Не пьет 14 лет 10 месяцев 21 день
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
47
Всем доброе время суток. Завтра исполняется ровно год моей трезвости, год назад я пришел на этот сайт и зарегистрировался. Для кого-то такой срок трезвости уже давно пройденный этап, для кого-то несбыточная мечта. Для вторых делюсь своим опытом - может кому будет полезно. Я не прибегал ни к чьей помощи, не следовал никаким программам, не принимал никаких специальных медикаментов. Мой опыт - это лишь мое и только мое субъективное мнение. Мой последний запой длился три недели, практически каждый день, 4-5-6 литров в пивном эквиваленте. Начинал с пива, потом догонялся вином, шампанским или чем придется, только не водкой - я с нее люблю начинать, но не люблю ею заканчивать. Для кого-то такое количество - это ерунда, для меня вполне серьезно, на выходе очень боялся белочки, как бы не пришла...
Итак, главным в нашей борьбе я считаю собственную мотивацию и психологическую установку. Если есть хоть малейшая возможность сделать первый шаг к трезвости самостоятельно - делай самостоятельно. Это залог того, чтобы твоя трезвость не зависела от внешних обстоятельств. Это твое решение и твой шаг. Внешние обстоятельства рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО сложатся неблагоприятным образом. Если твоя трезвость была плодом внешних обстоятельств - тут она и закончится. Если есть хоть малейший шанс вылезти самому - ВЫЛЕЗАЙ САМ.
Я противник того, чтобы убирать из дома все спиртное. Трезвость должна быть внутри тебя а не снаружи. Если ты внутри сломался, то какая разница есть у тебя дома спиртное или нет - ты пойдешь и купишь спиртное на улице или раздобудешь еще каким-либо другим способом. Нужно искоренить желание внутри себя. У меня на тот момент был полон бар самого изысканного алкоголя. Пользуясь тем, что семья в отпуске, я на каждую бутылку повесил бирочку : "это твоя смерть". Действует очень отрезвляюще.
Я противник того, чтобы каждый день говорить себе "я не пью только сегодня" типа так проще... Нет, я говорю себе "я не буду пить никогда, я хочу дожить до глубокой старости и умереть трезвым. Не пить - это просто, здесь нет ничего сложного, что требовало бы особого подхода. Я НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ". НЕЛЬЗЯ БОЯТСЯ ТРЕЗВОСТИ, ЕЕ НУЖНО ПОЛЮБИТЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ЛЕЛЕЯТЬ ЕЕ И ХРАНИТЬ, КАК САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ.
Я противник КУ. Любое КУ рано или поздно перерастет в неконтролируемое "У" - иначе ты не алкоголик.
Я противник безалкогольного пива. Безалкогольное пиво - это слабина в стремлении не пить, а с алкоголем никаких слабостей допускать нельзя, вернее с желанием употребить алкоголь. Здесь важен контекст. Я могу съесть конфету с ликером или при необходимости выпить лекарство с содержанием спирта, но я НЕ БУДУ пить безалкогольное пиво или безалкогольное вино, потому что я не сожалею ни о вине ни о пиве. Алкоголь содержится и в хлебе и в кефире и в квасе, почти во всех продуктах... Что теперь, ничего не есть?! Один-два грамма алкоголя в сутки обеспечены естественным образом, но важно в каком контексте ты их употребишь и с какими мыслями.
Мне очень нравится высказывание про то, что у алкоголика только четыре выхода: тюрьма, дурдом, могила или трезвость.
ВЫБИРАТЬ НУЖНО ПРЯМО СЕЙЧАС, ЗАВТРА МОЖЕТ НЕ БЫТЬ.
 
Завтра исполняется ровно год моей трезвости

Поздравляю тебя, камрад...
<
 
Чтож,поздравляю!!!!Не многим удается бросить вот так,с первого раза...ты,похоже ооооочень сильная личность,никаких компромисов с собой...завидую по-доброму...
я вот уже пол года болтаюсь ,как г___о в проруби...2-3-4 недели и ту дриньк....правда без запоев,но хотелось бы навсегда...не пью только сегодня не срабатывает- завтра точно дринькну...

давай,делись опытом,как у тебя получаецца 😉
 
Чтож,поздравляю!!!!Не многим удается бросить вот так,с первого раза...ты,похоже ооооочень сильная личность,никаких компромисов с собой...завидую по-доброму...
я вот уже пол года болтаюсь ,как г___о в проруби...2-3-4 недели и ту дриньк....правда без запоев,но хотелось бы навсегда...не пью только сегодня не срабатывает- завтра точно дринькну...

давай,делись опытом,как у тебя получаецца 😉
Спасибо всем за поздравления. Я не сильная личность, я алкоголик с 15-летним стажем. 1 раз бросил пить - продержался 1,5 года, второй раз - 5 лет. Если сорвусь в третий раз, он скорее всего будет последним - вот и весь секрет моих "успехов", а я хочу жить.
Еще раз спасибо всем за поздравления и за поддержку!!!
 
Спасибо всем за поздравления. Я не сильная личность, я алкоголик с 15-летним стажем. 1 раз бросил пить - продержался 1,5 года, второй раз - 5 лет. Если сорвусь в третий раз, он скорее всего будет последним - вот и весь секрет моих "успехов", а я хочу жить.
Еще раз спасибо всем за поздравления и за поддержку!!!

А как бросал?Кодировался хоть раз?
Я вот сама бросаю (бросалкин,блин!!) Просто думаю - может закодироваться на первых порах...прямо не знаю...больше месяца у мну не получаецца....................
 
Артур, поздравляю с годом! Очень мы с тобой похожи и в способах и в мнениях описанных тобой, удачи тебе!
 
Артур,Респект!
За срок - респект!
За предыдущие сроки - суперреспект!
За мотивацию - супер-суперреспект!
 
А как бросал?Кодировался хоть раз?
Я вот сама бросаю (бросалкин,блин!!) Просто думаю - может закодироваться на первых порах...прямо не знаю...больше месяца у мну не получаецца....................

Спасибо всем за добрые слова. Нет, я ни разу не кодировался, наверное у меня хорошо развит инстинкт самосохранения. Я чувствую, что гибну и начинаю отчаяно сопротивляться. Повтрюсь, я не верю в кодировки, это поддержка из вне не решает проблемы, пока сам не захочешь бросить - не бросишь. В лучшем случае выиграешь время, хотя для первого шага, чтобы переломить ситуацию, выйти из запоя, продержаться первые дни наверное все средства хороши. Но только для начала, дальше сам, сам и только сам. НИКТО ЗА ТЕБЯ ТРЕЗВЫМ НЕ БУДЕТ.
 
Итак, главным в нашей борьбе я считаю собственную мотивацию и психологическую установку. Если есть хоть малейшая возможность сделать первый шаг к трезвости самостоятельно - делай самостоятельно. Это залог того, чтобы твоя трезвость не зависела от внешних обстоятельств. Это твое решение и твой шаг. Внешние обстоятельства рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО сложатся неблагоприятным образом. Если твоя трезвость была плодом внешних обстоятельств - тут она и закончится. Если есть хоть малейший шанс вылезти самому - ВЫЛЕЗАЙ САМ.
Я противник того, чтобы убирать из дома все спиртное.
дай пять. пожму руку мудрому человеку. именно так я и говрю всем кто интересуется.

я говорю себе "я не буду пить никогда, я хочу дожить до глубокой старости и умереть трезвым.
все, пока братело тут нашм не попути 😁 пенсия без маленьких радостей ,что же это за пенсия 😁
 
Спасибо всем за добрые слова. Нет, я ни разу не кодировался, наверное у меня хорошо развит инстинкт самосохранения. Я чувствую, что гибну и начинаю отчаяно сопротивляться. Повтрюсь, я не верю в кодировки,
с кодировкой жене спокойней. она то верит 😄
 
Спасибо всем за добрые слова. Нет, я ни разу не кодировался, наверное у меня хорошо развит инстинкт самосохранения. Я чувствую, что гибну и начинаю отчаяно сопротивляться. Повтрюсь, я не верю в кодировки, это поддержка из вне не решает проблемы, пока сам не захочешь бросить - не бросишь. В лучшем случае выиграешь время, хотя для первого шага, чтобы переломить ситуацию, выйти из запоя, продержаться первые дни наверное все средства хороши. Но только для начала, дальше сам, сам и только сам. НИКТО ЗА ТЕБЯ ТРЕЗВЫМ НЕ БУДЕТ.
Просто восхищаюсь! Мужик решил, мужик сделал! 😄 Умножаю твою цифру, как минимум на..! 😄 Ты просто- МОЛОДЕЦ! 😄
 
Итак, главным в нашей (а "мы" - это кто?) борьбе я считаю собственную мотивацию и психологическую установку. Если есть хоть малейшая возможность сделать первый шаг к трезвости самостоятельно - делай самостоятельно. Это залог того, чтобы твоя (в смысле моя, что ли?) трезвость не зависела от внешних обстоятельств. Это твое (в смысле - моё?) решение и твой шаг. Внешние обстоятельства рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО сложатся неблагоприятным образом. Если твоя трезвость была плодом внешних обстоятельств - тут она и закончится. (Это чего это? пророчество или меня жить учат? Я и сам неплохой учитель, с Божьей помощью). Если есть хоть малейший шанс вылезти самому - ВЫЛЕЗАЙ САМ (Да, человек - это звучит гордо!).

ВЫБИРАТЬ НУЖНО ПРЯМО СЕЙЧАС, ЗАВТРА МОЖЕТ НЕ БЫТЬ. (Дак выбирай, кто мешает-то?)
 
Назад
Сверху Снизу